Перейти к содержимому

Фотография

Ведение беременности в Астанекто знает?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2816

#30798368
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Список врачей Узи

Скрытый текст

Правила проведения скрининга 

Скрытый текст

Спорт для беременных в Астане

Скрытый текст

 

Обсуждение общих вопросов беременности, родов и послеродового патронажа находится тут http://vse.kz/forum/...remennost-rody/


Сообщение отредактировал 78я: 26.08.2015, 12:18:32

  • 3

#601
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений

девочки посоветуйте с 3 го роддома когонибудь??
кто уже наверняка знает
хорошего врача и акушерку! заранее спасибоо

ответила в ЛС
  • 0

#602
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений

девушки, кто-нибудь наблюдался у в Талмасе у Кушановой Аза Муратбековны? есть ли отзывы?

она вела у меня беременность до 33-34 недель. понравилась, вроде кандидат наук она да? на вопросы отвечает четко и подробно. а вам как она? профессиональнее чем Айнур Серикбаевна
  • 0

#603
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений

Слушайте, дороговатая жизнь стала или мне кажется так потому что на зп только живем. Ведение стоит около 150 000+роды везде читаю в пределах 150 000, вчера заглянуда в тему детских врачей так как приспичило - наблюдение малыша до года с ХОРОШИМ специалистом и массажем, всякими НОРМАЛЬНЫМИ привиками 150 000. Кто-нибудь живет по другим меркам?

а почему роды такие дорогие? это в НЦМиД? с благодарностью?
на счет детских врачей, с первым ребенком наблюдаюсь в простой поликлинике, если ре заболеет, то после поликлиниковских врачей, все равно приходилось везти ребенка к платному врачу. а вот со вторым ребенком встала на ведение до года в ТН Медикус, там базовая стоит 80000. после года в принципе нет необходимости стоять на учете в платной клинике. в принципе можно и в поликлинике наблюдаться, но надо иметь все равно на примете хорошего педиатра. а прививки можно и в поликл. получать
  • 0

#604
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

на счет детских врачей, с первым ребенком наблюдаюсь в простой поликлинике, если ре заболеет, то после поликлиниковских врачей, все равно приходилось везти ребенка к платному врачу. а вот со вторым ребенком встала на ведение до года в ТН Медикус, там базовая стоит 80000. после года в принципе нет необходимости стоять на учете в платной клинике. в принципе можно и в поликлинике наблюдаться, но надо иметь все равно на примете хорошего педиатра. а прививки можно и в поликл. получать

сорри за офф если что
такая же ситуация с первым ре в поликлинике по месту жительства наблюдаюсь, хотя наблюдаюсь громко сказано, прививки в основном. а так по узким спецам в ННЦМиД обращаемся
а вот со вторым платного педиатра на дом вызываю
Ассия, вы у Фатеевой состоите на учете?

Сообщение отредактировал zzayaa: 04.10.2012, 15:14:14

  • 0

#605
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений

сорри за офф если что
такая же ситуация с первым ре в поликлинике по месту жительства наблюдаюсь, хотя наблюдаюсь громко сказано, прививки в основном. а так по узким спецам в ННЦМиД обращаемся
а вот со вторым платного педиатра на дом вызываю
Ассия, вы у Фатеевой состоите на учете?

да, к ней встала.
  • 0

#606
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений
Касательно ведения бер-сти в НЦМиДе, тоже была неприятно удивлена тем, что пришлось по настоянию своего врача идти на консультацию к генетику, к которому я не хотела идти в принципе (2 скрининга и узи были хорошие, а от биопсии в любом случае бы отказалась). Ну ладно, моя врач попросила меня пойти, сказала что так у них положено, и их, врачей, наказывают если их подопечные не проходят какого-то специалиста, я пошла только ради нее. Так оказалось, что за эту консультацию надо отдельно платить, она не входит в ведение. Заплатила 4000 причем врач говорит типа не парьтесь, давайте мне прям в кабинете... Ушла с каким-то неприятным осадком( как будто тебя обманули.
За ВИЧ кстати тоже доплачивала когда на учет вставала, правда акушерка выписывая направление в кассу несколько раз извинялась, говорит вот только недавно ввели оплату за ВИЧ, раньше мол бесплатно было.
  • 0

#607
evtax

evtax
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Касательно ведения бер-сти в НЦМиДе, тоже была неприятно удивлена тем, что пришлось по настоянию своего врача идти на консультацию к генетику, к которому я не хотела идти в принципе (2 скрининга и узи были хорошие, а от биопсии в любом случае бы отказалась). Ну ладно, моя врач попросила меня пойти, сказала что так у них положено, и их, врачей, наказывают если их подопечные не проходят какого-то специалиста, я пошла только ради нее. Так оказалось, что за эту консультацию надо отдельно платить, она не входит в ведение. Заплатила 4000 причем врач говорит типа не парьтесь, давайте мне прям в кабинете... Ушла с каким-то неприятным осадком( как будто тебя обманули.
За ВИЧ кстати тоже доплачивала когда на учет вставала, правда акушерка выписывая направление в кассу несколько раз извинялась, говорит вот только недавно ввели оплату за ВИЧ, раньше мол бесплатно было.

А меня не отправляли никуда, кроме обязательных специалистов (они в обменке прописаны - ЛОР, окулист, эндокринолог, стоматолог). И ни за что не платила никому на руки, только через кассу...
  • 0

#608
actual

actual
  • Свой человек
  • 546 сообщений


А меня не отправляли никуда, кроме обязательных специалистов (они в обменке прописаны - ЛОР, окулист, эндокринолог, стоматолог). И ни за что не платила никому на руки, только через кассу...

мне вообще сказали не надо проходить даже этих спецов, здоровая беременность.
  • 0

#609
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений



А меня не отправляли никуда, кроме обязательных специалистов (они в обменке прописаны - ЛОР, окулист, эндокринолог, стоматолог). И ни за что не платила никому на руки, только через кассу...

мне вообще сказали не надо проходить даже этих спецов, здоровая беременность.

странное дело, я проходила этих врачей НЦМиД, хотя Б. здоровая была. а вот генетик задал мне пару вопросов и сразу отпустил. не родственники ли мы с мужем, имеются ли в роду отклонения какие либо и все. жалко только время убитое зря
  • 0

#610
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Актуал, даже если и никуда не отправляли ввиду здоровой беременности, пусть так и дальше будет, но я бы всё равно прошла окулиста, эндокринолога и стоматолога. Зря думает народ что раз проблем нет с щитовидкой, то эндокринолог не нужен. Каждый организм индивидуален и никто не знает как поведет себя эндокринная система во время беременности, а она очень важна как для матери, так и для ребенка.
  • 0

#611
actual

actual
  • Свой человек
  • 546 сообщений

Актуал, даже если и никуда не отправляли ввиду здоровой беременности, пусть так и дальше будет, но я бы всё равно прошла окулиста, эндокринолога и стоматолога. Зря думает народ что раз проблем нет с щитовидкой, то эндокринолог не нужен. Каждый организм индивидуален и никто не знает как поведет себя эндокринная система во время беременности, а она очень важна как для матери, так и для ребенка.

да я сама к ним схожу, а к окулисту куда ходили? Хочу циклоскопию сходить
  • 0

#612
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
я окулиста проходила в Керуен-медикусе, т.к. стояла там на учете. насчет циклоскопии не в курсе есть там или нет. лучше позвонить узнать, если соберетесь туда. а так циклоскопия есть в глазной клинике Омаровой, она кста рядом с керуен-медикусом.
  • 0

#613
Neofelis

Neofelis
  • Гость
  • 37 сообщений
Девочки,встала на учет, к куче специалистов отправили. Только здесь кардиолог уволилась, ревматолога тоже нет. В Астане не так давно. Подскажите пожалуйста где можно пройти платно хорошего кардиолога и ревматолога.

Сообщение отредактировал Neofelis: 16.10.2012, 10:25:42

  • 0

#614
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений


Слушайте, дороговатая жизнь стала или мне кажется так потому что на зп только живем. Ведение стоит около 150 000+роды везде читаю в пределах 150 000, вчера заглянуда в тему детских врачей так как приспичило - наблюдение малыша до года с ХОРОШИМ специалистом и массажем, всякими НОРМАЛЬНЫМИ привиками 150 000. Кто-нибудь живет по другим меркам?

а почему роды такие дорогие? это в НЦМиД? с благодарностью?
на счет детских врачей, с первым ребенком наблюдаюсь в простой поликлинике, если ре заболеет, то после поликлиниковских врачей, все равно приходилось везти ребенка к платному врачу. а вот со вторым ребенком встала на ведение до года в ТН Медикус, там базовая стоит 80000. после года в принципе нет необходимости стоять на учете в платной клинике. в принципе можно и в поликлинике наблюдаться, но надо иметь все равно на примете хорошего педиатра. а прививки можно и в поликл. получать

Серьезно, в ТМ стоит 80 000? Это недавно? Потому что помните Вы мне писали, что в НЦМиД стоит около 128 000, а сейчас цены поменялись. В ТМ нам выгодно наблюдаться и недорого. У кого если не секрет? Какой педиатр?
  • 0

#615
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений


Касательно ведения бер-сти в НЦМиДе, тоже была неприятно удивлена тем, что пришлось по настоянию своего врача идти на консультацию к генетику, к которому я не хотела идти в принципе (2 скрининга и узи были хорошие, а от биопсии в любом случае бы отказалась). Ну ладно, моя врач попросила меня пойти, сказала что так у них положено, и их, врачей, наказывают если их подопечные не проходят какого-то специалиста, я пошла только ради нее. Так оказалось, что за эту консультацию надо отдельно платить, она не входит в ведение. Заплатила 4000 причем врач говорит типа не парьтесь, давайте мне прям в кабинете... Ушла с каким-то неприятным осадком( как будто тебя обманули.
За ВИЧ кстати тоже доплачивала когда на учет вставала, правда акушерка выписывая направление в кассу несколько раз извинялась, говорит вот только недавно ввели оплату за ВИЧ, раньше мол бесплатно было.

А меня не отправляли никуда, кроме обязательных специалистов (они в обменке прописаны - ЛОР, окулист, эндокринолог, стоматолог). И ни за что не платила никому на руки, только через кассу...

Вот вот я тоже и теперь до сих пор не прошла этих спецов и думаю, а стоит ли вообще?
  • 0

#616
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

я окулиста проходила в Керуен-медикусе, т.к. стояла там на учете. насчет циклоскопии не в курсе есть там или нет. лучше позвонить узнать, если соберетесь туда. а так циклоскопия есть в глазной клинике Омаровой, она кста рядом с керуен-медикусом.

Циклоскопии нет в КМ. Я еще когда на 4 недели была и размышляла куда встать, сразу спрашивала, а есть ли у вас циклоскопия, без нее мне окулист и даром не нужен, ничего нового он не скажет
  • 0

#617
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Девчонки, нам сейчас 19 недель и мы что-то тихо сидим, это нормально? Иногда легкий толчок и все. Правда я очень много бегаю на работе и дома не сижу, но все же внутренне беспокоит )))
  • -1

#618
Гуляша

Гуляша
  • Свой человек
  • 560 сообщений


У меня срок к концу подходит, наблюдаюсь в ННЦМиД у профессора Мустафиной. Ни окулиста, ни стоматолога, ни эндокринолога не проходила консультации) Мне не влепят в последний день что надо было? Профессор старой закалки - но сильно нервы не мотает, рожала там же в 2010 - наблюдающий врач постоянно перестраховывалась - гоняла на кучу анализов сверху договора платно. Вот теперь и думаю,а может это и лучше было. Хотя с приема ее вечно в слезах выходила. А роды сколько стоят сейчас физиологические в ННЦМиД? В 2010 что-то около 70 тысяч вышло - и то 15000 за антирезус сыворотку (у меня резус отрицательная кровь.

Ну что выяснили - надо их проходит в обязаловку? Я вот подумала, нафига эндокринолог? если с анализами и гормонами все в норме, то зачем? Чтобы галочку поставить? Так веь выкидывать за эту галочку по 3-4 тыс за прием. Или стоматолог - итак знаю где у меня кариес и что лечить сейчас нельзя, после родов, так зачем к нему тащиться? Или я что то не так понимаю? Или вот терапевт у меня должен быть, думаю, зачем? Чтобы спросить какие болячки были и все? Я вот была у терапевта когда простуда была на 4-5 неделе, так ничего сверхнового он несказал, только больничный сделал и все что было полезного у него.

Никто не принуждал пока) Я так поняла - это же все нам самим надо. Если бы были проблемы с анализами или жалобы какие- побежала бы как миленькая.
  • 0

#619
Гуляша

Гуляша
  • Свой человек
  • 560 сообщений




Насчет темы, просто как то рассуждали здесь, так другие порекомендовали ближе к теме общаться. Насчет кальция - видите у всех по-разному. Я особо кальций не употребляла во время 1 бер и у моего ре тьфу тьфу в 4.8 целые белые зубки. Мне кстати самой 30 в этом году ))). И насчет региона, мне кажется вот ЙОДА нам всем точно не хватает! В выделенных слоавх написано - мне кажется (тороплюсь, на работе же, быстро пишу и не вижу ошибок). А в Витруме есть кальций? Кстати, я вот не люблю творого и себя заставляю есть, просто муки какие-то :D
Кто-нибудь еще наблюдается у Сапарбековой в НЦМ иД? Астана небольшой город :D

Кстати, не мучайтесь! Большое количество кальция есть в кунжуте! Вроде даже больше, чем в твороге ))) Так что козинаки из кунжута Вас спасут )))))))))

Классно, что Вы тоже у Сапарбековой!!! Говорю же что Астана маленький город. Мне ее вообще из аты порекомендовали и я побежала к ней, когда признаки угрозы были. А Вы с ней еще не вели беседы о том, где рожать? Обычно ведущие АГ рекомнедуют кого-то где-то.
Как я поняла из всех разговоров, если не договориться и схватки начнутся и поехать на скорой, то она привезет в НЦМД? И неизвестно на кого попадешь? А если договориться, то 150 000 не меньше?

Вели )) Осбудили все вариации: эпидуралку - все за и против, кесарево, преимущества и недостатки общего наркоза, про тугие обвития говорили и пр. Но в Центре договориться с врачом и обсудить с ним свои срахи и пожелания получится наврядли. Только если брать ВИП-пакет. Иначе будет принимать роды тот врач, что на дежурстве в родзале на момент родов. Лично меня такая перспектива не греет, хочется хотя бы раз побеседовать с врачом. Поэтому я решила рожать в другом месте, где можно заранее выбрать врача.
От 150 000тг это просто роды. ВИП пакет дороже!
Что касается скорой, то она отвезет Вас в тот роддом, чья печать будет стоять в обменной карте. Если печати направления нет, то поедете в ближайший к Вашему дому.
P.S. Целой плитки каждый день будет многовато ;)

Узнавала сегодня -роды без осложнений в НЦМД стоят 50000 -это просто роды, за каждое дополнительное движение, укол, стимуляцию плюс еще сверху. Еще платите за койко-день, причем отдельно за себя и отдельно за ребенка - что-то около 7000 в день на двоих. ВИП роды без осложнений -150000. Выписывают если все нормально на 2 день)
  • -1

#620
Гуляша

Гуляша
  • Свой человек
  • 560 сообщений

Насчет темы, просто как то рассуждали здесь, так другие порекомендовали ближе к теме общаться. Насчет кальция - видите у всех по-разному. Я особо кальций не употребляла во время 1 бер и у моего ре тьфу тьфу в 4.8 целые белые зубки. Мне кстати самой 30 в этом году ))). И насчет региона, мне кажется вот ЙОДА нам всем точно не хватает! В выделенных слоавх написано - мне кажется (тороплюсь, на работе же, быстро пишу и не вижу ошибок). А в Витруме есть кальций? Кстати, я вот не люблю творого и себя заставляю есть, просто муки какие-то :D
Кто-нибудь еще наблюдается у Сапарбековой в НЦМ иД? Астана небольшой город :D

Я была у Сапарбековой пару раз, пока моя врач в отпуске была. Да она очень дотошная, видно, что умная.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.