Перейти к содержимому

Фотография

Ведение беременности в Астанекто знает?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2816

#30798368
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Список врачей Узи

Скрытый текст

Правила проведения скрининга 

Скрытый текст

Спорт для беременных в Астане

Скрытый текст

 

Обсуждение общих вопросов беременности, родов и послеродового патронажа находится тут http://vse.kz/forum/...remennost-rody/


Сообщение отредактировал 78я: 26.08.2015, 12:18:32

  • 3

#621
Гуляша

Гуляша
  • Свой человек
  • 560 сообщений

Девчонки, нам сейчас 19 недель и мы что-то тихо сидим, это нормально? Иногда легкий толчок и все. Правда я очень много бегаю на работе и дома не сижу, но все же внутренне беспокоит )))

При первой беременности нормальные движения ощущаются немного позже. При повторной раньше, но вот у меня тоже так было - когда бегаешь, двигаешься активно - ребенок внутри спокойный, а стоит прилечь - не дает поспать) не переживайте - дальше сильнее будете ощущать -еще будете жаловаться)
  • 0

#622
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений



У меня срок к концу подходит, наблюдаюсь в ННЦМиД у профессора Мустафиной. Ни окулиста, ни стоматолога, ни эндокринолога не проходила консультации) Мне не влепят в последний день что надо было? Профессор старой закалки - но сильно нервы не мотает, рожала там же в 2010 - наблюдающий врач постоянно перестраховывалась - гоняла на кучу анализов сверху договора платно. Вот теперь и думаю,а может это и лучше было. Хотя с приема ее вечно в слезах выходила. А роды сколько стоят сейчас физиологические в ННЦМиД? В 2010 что-то около 70 тысяч вышло - и то 15000 за антирезус сыворотку (у меня резус отрицательная кровь.

Ну что выяснили - надо их проходит в обязаловку? Я вот подумала, нафига эндокринолог? если с анализами и гормонами все в норме, то зачем? Чтобы галочку поставить? Так веь выкидывать за эту галочку по 3-4 тыс за прием. Или стоматолог - итак знаю где у меня кариес и что лечить сейчас нельзя, после родов, так зачем к нему тащиться? Или я что то не так понимаю? Или вот терапевт у меня должен быть, думаю, зачем? Чтобы спросить какие болячки были и все? Я вот была у терапевта когда простуда была на 4-5 неделе, так ничего сверхнового он несказал, только больничный сделал и все что было полезного у него.

Никто не принуждал пока) Я так поняла - это же все нам самим надо. Если бы были проблемы с анализами или жалобы какие- побежала бы как миленькая.

А! Точно! Я бы тоже побежала :D
  • -2

#623
evtax

evtax
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений


А меня не отправляли никуда, кроме обязательных специалистов (они в обменке прописаны - ЛОР, окулист, эндокринолог, стоматолог). И ни за что не платила никому на руки, только через кассу...

Вот вот я тоже и теперь до сих пор не прошла этих спецов и думаю, а стоит ли вообще?

Вообще, конечно, надо! Но только хороших и дотошных специалистов. Не секрет, что при беременности в организме многое меняется, в том числе и аллергические реакции или глазное давление... Лучше пусть тот же эндокринолог выяснит, может ли быть аллергия на наркоз, например, чем это проявится во время родов!
  • 0

#624
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений


а почему роды такие дорогие? это в НЦМиД? с благодарностью?
на счет детских врачей, с первым ребенком наблюдаюсь в простой поликлинике, если ре заболеет, то после поликлиниковских врачей, все равно приходилось везти ребенка к платному врачу. а вот со вторым ребенком встала на ведение до года в ТН Медикус, там базовая стоит 80000. после года в принципе нет необходимости стоять на учете в платной клинике. в принципе можно и в поликлинике наблюдаться, но надо иметь все равно на примете хорошего педиатра. а прививки можно и в поликл. получать

Серьезно, в ТМ стоит 80 000? Это недавно? Потому что помните Вы мне писали, что в НЦМиД стоит около 128 000, а сейчас цены поменялись. В ТМ нам выгодно наблюдаться и недорого. У кого если не секрет? Какой педиатр?

Маленький22, вы неправильно поняли меня :dont: . в НЦМиД учет беременности стоил 128тыщ. а тут я пишу про ТН-Медикус(а не ТМ) это педиатрический центр :idea:

Сообщение отредактировал assi_ya: 17.10.2012, 15:22:53

  • -1

#625
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Вот поэтому я и спрашиваю, это сейчас Вы наблюдаетесь ТМ за 80 000? это я так на будущее ))) Наше будущее то посл е февраля начнется :D
  • -2

#626
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Первого сыночка тоже в ате вели по хорошим знакомым спецам а прививки делали в частной клинике, поэтому знаю как важен педиатр, невропатолог и эти прививки до года.
  • -2

#627
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений

Вот поэтому я и спрашиваю, это сейчас Вы наблюдаетесь ТМ за 80 000? это я так на будущее ))) Наше будущее то посл е февраля начнется :D

В ТН-Медикусе у Фатеевой, да за 80тыщ
  • 0

#628
h2o

h2o
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Наблюдалась по беременности в ЦПП. Все нравилось :) особенно к концу срока - машинка бахилоодевательная, не нужно наклоняться. Наблюдалась у Темкина, нареканий нет. Собсно у меня беременность легко протекала, токсикоза не было, все анализы в норме.
И мне не хотелось шибко чтоб за мной бегали.
Очень нравилось что приемы по записи, и всегда (почти) заходила вовремя и к врачу, и на узи, и на анализы.
Еще там оказывается спираль входит в стоимость, мне поставили через 3 месяца после кесарева, бесплатно, хотя срок наблюдения после родов там - 42 дня.
  • 0

#629
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
девочки, помогите советом, кто знает.

попросили узнать.
в Керуен-медикусе (в Титанике который) есть врач Кемалашева Бахыткуль Болатбековна. человечек хочет у неё наблюдаться по беременности. интересуют отзывы.
ну или ещё кто что знает в этом районе. Керуен удобен по расположению - зимой пешком не далеко ходить. с машиной напряг, поэтому левый берег вообще не рассматривается. в поликлинике по месту жительства не вариант.

спасибо
  • 0

#630
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
ДС, я в третий раз наблюдаюсь в ЦПП. район примерно тот же. Абая,8. ЖК Столичный.
врачей много.все специалисты тож у них есть. приемы/анализы по записи. удобно.
рекомендую, в общем.

  • 0

#631
Сова_79

Сова_79
  • В доску свой
  • 3 481 сообщений
Добрый самаретянин, на Абая 8 ЦПП
  • 0

#632
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
про ЦПП понятно. спасибо, девочки. передам.
вопрос про Медикус остаётся в силе.
  • 0

#633
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
про ЦПП просили уточнить - сколько стоит ведение и кто ведёт?
  • 0

#634
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
Женьк, 180000. оплата в 2 приема. 90 тыщ сразу, вторая половина - после 24 недели. предусмотрены скидки, если к ним обращаешься не впервые. повторное наблюдение -5%, в третий -10% и т.д.

АГ (акушер-гинеколог) много. хваленные Темкин и Инякин там ведут приемы.Фекете, Дворникова и др.

можно сходить к ним, расскажут, покажут все. помогут выбрать врача.
  • 0

#635
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений
сори за офф и сори за рекламу, просто вдруг кому нить поможет и понадобится
брат занялся свежевыжатыми соками, а именно гранатовый и апельсиновый соки. есть доставка по городу. вообщем у кого анемия как раз гранатовый сок будет кстати)
если что пишите в ЛС, дам контакты
  • -5

#636
Лаура123456

Лаура123456
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Добрый вечер всем! Вот и мы планируем с мужем ребенка. Хотим подойти к этому вопросу осознанно, сдать все анализы, пропить витаминки. Планируем зачатие летом,осенью. Сейчас пью ок Ярину. Думаю к лету перестану пить таблетки, так как слышала надо за 3 месяца перестать пить,т.к кто-то сразу беременнеет,кто-то и по несколько месяцев не может зачать малыша. Так вот, мы в Астану только собираемся переезжать. Не знаю там никого. Что,где и как. Читала разные отзывы,не могу определиться. Посоветуйте гинеколога, который ведет беременность и может сразу роды принять. Хочу чтобы АГ следил за мной всю беременность.Мне будет так комфортней рожать ;) . Буду очень благодарна за информацию!
  • 0

#637
Лаура123456

Лаура123456
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Кстати, начинаю пить фолиевую кислоту! Думаю попить 2-3 месяца, потом сделать перерыв и летом опять начать. Что думаете? Идти сейчас к врачу не могу, переезд и т.д. В интеренете у знающих спросить легче :)
  • 0

#638
Kaparova

Kaparova
  • Гость
  • 26 сообщений
Девочки, всем привет!
Поздравляю Вас с особым положением!

Я недавно переехала в Астану. Тут нет ни подружек, ни знакомых. Очень тяжело. Поэтому у меня куча вопросов.
У меня 8-9 неделя, так вычитала врач-акушер в поликлинике, кажется, зовут ее Баян Ессенгужина. Я встала на учет в местную поликлинику №7. Сходила на первый осмотр, взяли мазок. Через неделю пришла, сказали все хорошо. Выписали пить фолиевую кислоту 3 раза в день, хотя я прочитала в инете что 1 таблетки даже очень достаточно. Пришла к выводу пить по 2 таблетки в день. Сегодня сдала анализы крови и мочи. Была страшная давка, 40-50 чел в очереди, люди совершенно невоспитанные. Я все же дождалась, пришла 8-07, приняли аж в 10 часу. за эти 2 часа увидела столько драк и ругани, сколько в жизни не видела. В связи с этим хочу найти хорошего специалиста без давок и очередей, в чистой и аккуратной гинекологии. Тут писали про НЦМиД, туда нужно направление или просто приходишь?
Какие еще больницы есть? Если можно пишите несокращено.
Какие известные специалисты есть в Астане?
Какой роддом лучший? по технологиям, по опытам? Нужны имена хороших акушеров)
Также весь период беременности в деталях. Например сколько УЗИ нужно сделать? Кто-нибудь ходил на йогу для беременных?
Когда нужно мазать мазь Мама-комфорт? И т/п
Буду очень признательна за ответы)
  • 0

#639
Kaparova

Kaparova
  • Гость
  • 26 сообщений

Добрый вечер всем! Вот и мы планируем с мужем ребенка. Хотим подойти к этому вопросу осознанно, сдать все анализы, пропить витаминки. Планируем зачатие летом,осенью. Сейчас пью ок Ярину. Думаю к лету перестану пить таблетки, так как слышала надо за 3 месяца перестать пить,т.к кто-то сразу беременнеет,кто-то и по несколько месяцев не может зачать малыша. Так вот, мы в Астану только собираемся переезжать. Не знаю там никого. Что,где и как. Читала разные отзывы,не могу определиться. Посоветуйте гинеколога, который ведет беременность и может сразу роды принять. Хочу чтобы АГ следил за мной всю беременность.Мне будет так комфортней рожать ;) . Буду очень благодарна за информацию!


Я тоже готовилась к беременности основательно. Хотя это вышло очень быстро. Еще перед замужеством я сходила к зарубежным врачам (училась за границей). Сдала анализы крови и мочи, потом сходила к кардиологу и окулисту. Взяли мазок. Сказали что все хорошо, что готова к беременности) Никакие таблетки не прописывали. Потом через 2 месяца, в августе я вышла замуж, и переехала в Астану к мужу. не прошло и недели как у меня две полоски) Поэтому советую Вам лучше обратиться к хорошему специалисту)
  • 0

#640
Image Stabilisation

Image Stabilisation
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Девочки, всем привет!
Поздравляю Вас с особым положением!

Я недавно переехала в Астану. Тут нет ни подружек, ни знакомых. Очень тяжело. Поэтому у меня куча вопросов.
У меня 8-9 неделя, так вычитала врач-акушер в поликлинике, кажется, зовут ее Баян Ессенгужина. Я встала на учет в местную поликлинику №7. Сходила на первый осмотр, взяли мазок. Через неделю пришла, сказали все хорошо. Выписали пить фолиевую кислоту 3 раза в день, хотя я прочитала в инете что 1 таблетки даже очень достаточно. Пришла к выводу пить по 2 таблетки в день. Сегодня сдала анализы крови и мочи. Была страшная давка, 40-50 чел в очереди, люди совершенно невоспитанные. Я все же дождалась, пришла 8-07, приняли аж в 10 часу. за эти 2 часа увидела столько драк и ругани, сколько в жизни не видела. В связи с этим хочу найти хорошего специалиста без давок и очередей, в чистой и аккуратной гинекологии. Тут писали про НЦМиД, туда нужно направление или просто приходишь?
Какие еще больницы есть? Если можно пишите несокращено.
Какие известные специалисты есть в Астане?
Какой роддом лучший? по технологиям, по опытам? Нужны имена хороших акушеров)
Также весь период беременности в деталях. Например сколько УЗИ нужно сделать? Кто-нибудь ходил на йогу для беременных?
Когда нужно мазать мазь Мама-комфорт? И т/п
Буду очень признательна за ответы)

Добрый день!
Ходила к нескольким гинекологам не по беременности, плановые осомтры. Остановилась у гинеколога Павлович О.В. в частном мед центре Керуен Медикус, он находится на набережной. Тел. 39-11-15. Она также ведет беременность и в клинике несколько педиаторов, много детей ходит. Знакомая моя ведет беременность у нее во второй раз. в первую беременность в середине из гос срочно ушла к ней, потмоу что не делелали в гос клинике половину того, что положено: анализы, узи и т.д.
Ведение беременности там 180 000 тенге, кажется.
Врач хороший, что не нужно не назначает дополнительно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.