Перейти к содержимому

Фотография

Ведение беременности в Астанекто знает?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2816

78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Список врачей Узи

Скрытый текст

Правила проведения скрининга 

Скрытый текст

Спорт для беременных в Астане

Скрытый текст

Обсуждение общих вопросов беременности, родов и послеродового патронажа находится тут http://vse.kz/forum/...remennost-rody/

Сообщение отредактировал 78я: 26.08.2015, 12:18:32

• 3

Карамеля

Карамеля

не сахар:)

• В доску свой
  • 15 597 сообщений
ссори, конечно
но поиск для чего? или религия не позволяет?

п.с. элементарно не хочется отвечать на одни и те же вопросы
  • 0

саке

саке
  • Свой человек
  • 780 сообщений

Я встала на учет в местную поликлинику №7.
Сегодня сдала анализы крови и мочи. Была страшная давка, 40-50 чел в очереди, люди совершенно невоспитанные. Я все же дождалась, пришла 8-07, приняли аж в 10 часу. за эти 2 часа увидела столько драк и ругани, сколько в жизни не видела.

вы,видимо, не знаете,что там есть отдельный кабинет для сдачи анализа крови для беременных. и очередь там совсем маленькая.

ответы на все остальные вопросы для начала узнайте хотя бы у своего гинеколога. без обид,только для вашей пользы.
  • -2

malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Девочки, всем привет!
Поздравляю Вас с особым положением!

Я недавно переехала в Астану. Тут нет ни подружек, ни знакомых. Очень тяжело. Поэтому у меня куча вопросов.
У меня 8-9 неделя, так вычитала врач-акушер в поликлинике, кажется, зовут ее Баян Ессенгужина. Я встала на учет в местную поликлинику №7. Сходила на первый осмотр, взяли мазок. Через неделю пришла, сказали все хорошо. Выписали пить фолиевую кислоту 3 раза в день, хотя я прочитала в инете что 1 таблетки даже очень достаточно. Пришла к выводу пить по 2 таблетки в день. Сегодня сдала анализы крови и мочи. Была страшная давка, 40-50 чел в очереди, люди совершенно невоспитанные. Я все же дождалась, пришла 8-07, приняли аж в 10 часу. за эти 2 часа увидела столько драк и ругани, сколько в жизни не видела. В связи с этим хочу найти хорошего специалиста без давок и очередей, в чистой и аккуратной гинекологии. Тут писали про НЦМиД, туда нужно направление или просто приходишь?
Какие еще больницы есть? Если можно пишите несокращено.
Какие известные специалисты есть в Астане?
Какой роддом лучший? по технологиям, по опытам? Нужны имена хороших акушеров)
Также весь период беременности в деталях. Например сколько УЗИ нужно сделать? Кто-нибудь ходил на йогу для беременных?
Когда нужно мазать мазь Мама-комфорт? И т/п
Буду очень признательна за ответы)

Почитайте с начала тему, она не такая большая как алматинская. Я всегда сижу с ручкой и блокнотом когда мне нужен специалист в Астане
  • 0

malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Ходила к нескольким гинекологам не по беременности, плановые осомтры. Остановилась у гинеколога Павлович О.В. в частном мед центре Керуен Медикус, он находится на набережной. Тел. 39-11-15. Она также ведет беременность и в клинике несколько педиаторов, много детей ходит.

Кстати, Павлович раньше была детским педиатром, я сына водила к ней именно после отзывов на этом форуме, в реал клинике. А вот Керуен что то меня не привлек в этот раз, или дорого показалось и отличие от атинского керуена, родблока нет.
  • 1

КВАРТИРНЫЙ?

КВАРТИРНЫЙ?
  • Свой человек
  • 503 сообщений
ДД! была задержка, пошла в поликлинику по месту жительства, №6 по аблайхана, врач была кажется Баянова... полная д...а, больше туда ни ногой! сидят в какой то тесной каморке без окон, с абсолютно наплевательским отношением, как будто я ее проситель, а она царица. Заметьте, что прием был впервые, до этого к ней не обращалась. Я даже хотела потом к главному зайти и пожаловаться на нее, за несоблюдение врачебной этики, но токсикоз... В общем больше я туда не ходила, плюнула на нее. Лучше уж я платно понаблюдаюсь у нормальных врачей с нормальным отношением. В итоге оказалось замершая, пришлось идти на чистку... Вот такая у меня грустная история... До сих пор в шоке хожу, до этого две беременности нормально протекали, родила двоих пацанов, надеялась дочку родить.
  • 0

севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Кстати, Павлович раньше была детским педиатром, я сына водила к ней именно после отзывов на этом форуме, в реал клинике. А вот Керуен что то меня не привлек в этот раз, или дорого показалось и отличие от атинского керуена, родблока нет.

Керуен-медикус астанинский и алматинский раньше были одним целым, потом астанинский отделился. Раньше в Астане керуен был намного лучше, сидели в соседнем подъзде того же жилого комплекса что и сейчас, но в том помещении было намного уютнее и как бы отдельно было 2 крыла, беременные в одной половине, педиатры и стационар в другой половине. Сменилось руководство и комфорта меньше стало, но состав вроде сильно не изменился тогда.
А в Ате конечно керуен намного лучше и сравнивать даже не надо, у них же отдельное трехэтажное здание.
А врача Павлович я тоже люблю, и как человека и как врача.
  • 1

malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Девчонки, куда все опять разбежались? Тема снова на задних планах. Я кстати сделала 2 плановое узи в НЦМиД, молодая узистка была, надеюсь что она все нормально увидела, вроде все по нормам у нас, даже не ожидали что мальчика ждем, такой токсикоз был, думала девочка (старший сын), и тут, бац, я говорю - может пуповина? она показывает, какая типа пуповина, так четко яички видны ))) Так вот думаю для перестраховки надо еще узи делать у Талько? в 11 недель я у нее делала. Или ктг она делает?
  • 0

Esima

Esima
  • Гость
  • 40 сообщений
Как только тест показал 2 полоски по привычке алматинской пошла в Керуен,кот. на Набережной (как-то неожиданно, не знала куда идти чтобы определить беременность). В итоге сделали мне там узи, узистка молодая девочка в хиджабе, расстроила, мол никакая это не беременность. В матке пусто. На вопрос наличия желтого тела сказала что это после долгого отсутствия м, бывает гормоны и все такое...Идите домой, скоро месячные придут. Короче, ушла я оттуда в недоверии, у меня уже есть ребенок, последняя б была замершая, тревог много, не убедила она меня. Ну думаю, наверное срок ранний, подожду еще с пару недель, погуглю по Астанинским клиникам. Так через неделю такой токскикоз начался, пошла на узи без записи в ЦПП на Абая к Талько, она поставила срок 7 недель, дала послушать сердце малышика, сделали снимок. Я аж расплакалась от радости.Вот как неделю назад можно было не определить 6 недель беременности?! Сейчас наблюдаюсь в ЦПП.
  • 0

malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Как только тест показал 2 полоски по привычке алматинской пошла в Керуен,кот. на Набережной (как-то неожиданно, не знала куда идти чтобы определить беременность). В итоге сделали мне там узи, узистка молодая девочка в хиджабе, расстроила, мол никакая это не беременность. В матке пусто. На вопрос наличия желтого тела сказала что это после долгого отсутствия м, бывает гормоны и все такое...Идите домой, скоро месячные придут. Короче, ушла я оттуда в недоверии, у меня уже есть ребенок, последняя б была замершая, тревог много, не убедила она меня. Ну думаю, наверное срок ранний, подожду еще с пару недель, погуглю по Астанинским клиникам. Так через неделю такой токскикоз начался, пошла на узи без записи в ЦПП на Абая к Талько, она поставила срок 7 недель, дала послушать сердце малышика, сделали снимок. Я аж расплакалась от радости.Вот как неделю назад можно было не определить 6 недель беременности?! Сейчас наблюдаюсь в ЦПП.

Вот вот у меня такая же история, тест показывает 2 полоски, а на узи в Керуене ничего! Так врач напугала меня внематочной (еще выделения были), это просто напросто мой малыш прикреплялся! После этого остался осадок к Керуену и я встала на учет в НЦМиД
  • 0

malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Девчонки, боли в пояснице на 22 неделе нормально? На работе приходится ходить из здания в здание, по лестнице, это нагрузки так действуют или что то опаснее? Может кальция не хватает? А то начиталась про тянущие боли в пояснице признаке преждевременных :cry:
  • 0

evtax

evtax
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Девчонки, боли в пояснице на 22 неделе нормально? На работе приходится ходить из здания в здание, по лестнице, это нагрузки так действуют или что то опаснее? Может кальция не хватает? А то начиталась про тянущие боли в пояснице признаке преждевременных :cry:

А ты у Айгуль Замирбековной спрашивала? У меня она интересовалась, нет ли болей в пояснице, не тяжело ли. Посоветовала начать носить бандаж, привыкать. Но я его так до сих пор и не купила )) Но меня ничего, ттт, не беспокоит!
  • 0

evtax

evtax
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Девочки, всем привет!

Я недавно переехала в Астану. Тут нет ни подружек, ни знакомых. Очень тяжело. Поэтому у меня куча вопросов.
У меня 8-9 неделя, так вычитала врач-акушер в поликлинике, кажется, зовут ее Баян Ессенгужина. Я встала на учет в местную поликлинику №7. Сходила на первый осмотр, взяли мазок. Через неделю пришла, сказали все хорошо. Выписали пить фолиевую кислоту 3 раза в день, хотя я прочитала в инете что 1 таблетки даже очень достаточно. Пришла к выводу пить по 2 таблетки в день. Сегодня сдала анализы крови и мочи. Была страшная давка, 40-50 чел в очереди, люди совершенно невоспитанные. Я все же дождалась, пришла 8-07, приняли аж в 10 часу. за эти 2 часа увидела столько драк и ругани, сколько в жизни не видела. В связи с этим хочу найти хорошего специалиста без давок и очередей, в чистой и аккуратной гинекологии. Тут писали про НЦМиД, туда нужно направление или просто приходишь?
Также весь период беременности в деталях. Например сколько УЗИ нужно сделать? Кто-нибудь ходил на йогу для беременных?

Действительно, у Вас вопросов много, почитайте тему с начала, мы много чего обсудили. Ну, хотя бы с середины! там и про специалистов много информации, и про стоимость по городу, и про УЗИ, анализы, и про течение беременности, и даже про йогу :rotate: Просто перечислить сейчас все это не реально )))
Одно скажу точно - все хорошие центры платные, это мы тоже обсуждали и с ценами, и с объемом услуг.
Что касается кремов, то я, например, пользуюсь Мустела (Mustela - французский крем, покупала в аптеке по рекомендации) ни одной растяжки! Мажусь 1 раз в 2 дня. Стоит тюбик ок. 5000-6000, но купила в 5 месяцев, когда живот начал переть активно, мажусь до сих пор - сейчас 8. И до конца беременности мне точно хватит.

Сообщение отредактировал evtax: 09.11.2012, 03:59:02

• 0

malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Мустела в какой аптеке? Нет, я не была у Сапарбековой, у меня прием 23 ноября. Видимо сказываются физические нагрузки и плюс живот большой для худого телосложения. Бандаж в прошлый прием забыла взять с собой чтобы она показала как носить или подсказала какой комфортнее, потому что мой (который я и не носила во время 1 бер) мне неудобный, Chezelle. Во пойду на прием и узнаю, вроде сегодня нормально, наблюдаю за собой :)
  • 0

Лаура123456

Лаура123456
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Мустела в какой аптеке? Нет, я не была у Сапарбековой, у меня прием 23 ноября. Видимо сказываются физические нагрузки и плюс живот большой для худого телосложения. Бандаж в прошлый прием забыла взять с собой чтобы она показала как носить или подсказала какой комфортнее, потому что мой (который я и не носила во время 1 бер) мне неудобный, Chezelle. Во пойду на прием и узнаю, вроде сегодня нормально, наблюдаю за собой :)

У меня подруги тоже пользовались этим кремом,правда не знаю где покупали. Я тоже буду наверное им пользоваться,как забеременнею. А так сходите в аптеку, там большой выбор таких ср-в. Я вот недавно заходила в Керуене в Цветную Аптеку, там много всего есть. В среднем хороший крем от растяжек так и стоит от 5 тыс тг. Надеюсь,найдете то,что вам нужно )) А вообще говорят, масла от растяжек намного лучше,чем крема ;)
  • 0

evtax

evtax
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Я брала в Цветной. Позвони в их справочную, потому что не в каждом отделении может быть. Или вот еще нашла http://myastana.kz/o...a?drug_id=23470
  • 0

evtax

evtax
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

А вообще говорят, масла от растяжек намного лучше,чем крема ;)

От масел бывает раздражение, сыпь или аллергия. Я, например, от оливкового масла какими-то прыщиками покрылась непонятными. Мне одна знакомая потом сказала, что оливковое масло хорошо для кожи, но пользоваться им можно не чаще 2 раз в неделю. Оно слишком тугое и забивает поры. Дала рецепт, я вам его напишу, может кому пригодится - масло (любое - хоть хлопковое, хоть оливковое, или льняное - не рафинированое) залить в эмалированную или стеклянную посуду и поставить на водяную баню так, чтобы уровень воды был равен уровню масла, а расстояние между стенками внутреннего и внешнего сосуда было не менее 2 см. Держать на медленном огне, пока не выкипит вся вода. Вот от такого масла не будет никаких косметических проблем с кожей. Это метод еще бабушки использовали, оказывается. Но я так и не попробовала :faceoff:
  • 0

В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений
В Астане открылся филиал алматинского Достар Мед А. Традиции старейшей сети частных клиник будут применены и в этом филиале.
  • 0

Kaparova

Kaparova
  • Гость
  • 26 сообщений

Девочки, всем привет!

Добрый день!
Ходила к нескольким гинекологам не по беременности, плановые осомтры. Остановилась у гинеколога Павлович О.В. в частном мед центре Керуен Медикус, он находится на набережной. Тел. 39-11-15. Она также ведет беременность и в клинике несколько педиаторов, много детей ходит. Знакомая моя ведет беременность у нее во второй раз. в первую беременность в середине из гос срочно ушла к ней, потмоу что не делелали в гос клинике половину того, что положено: анализы, узи и т.д.
Ведение беременности там 180 000 тенге, кажется.
Врач хороший, что не нужно не назначает дополнительно.

Спасибо за информацию, учту)
  • 0

Kaparova

Kaparova
  • Гость
  • 26 сообщений

Я встала на учет в местную поликлинику №7.
Сегодня сдала анализы крови и мочи. Была страшная давка, 40-50 чел в очереди, люди совершенно невоспитанные. Я все же дождалась, пришла 8-07, приняли аж в 10 часу. за эти 2 часа увидела столько драк и ругани, сколько в жизни не видела.

вы,видимо, не знаете,что там есть отдельный кабинет для сдачи анализа крови для беременных. и очередь там совсем маленькая.

ответы на все остальные вопросы для начала узнайте хотя бы у своего гинеколога. без обид,только для вашей пользы.

Нет, я знаю что есть отдельный кабинет для сдачи анализов для беременных, где я и прождала 2 часа.

Для этого и существует этот форум, чтобы делиться своими отзывами, опытами и впечатлениями.
  • 0

Kaparova

Kaparova
  • Гость
  • 26 сообщений

Девочки, всем привет!

Почитайте с начала тему, она не такая большая как алматинская. Я всегда сижу с ручкой и блокнотом когда мне нужен специалист в Астане

Да, я прочитала полностью тему с начала 2012 года. И все же, время проходит: врачи меняют места работы, в форуме регистрируются новые форумчане, новые отзывы и т/п
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2021 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.