Перейти к содержимому

Фотография

Ведение беременности в Астанекто знает?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2816

#30798368
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Список врачей Узи

Скрытый текст

Правила проведения скрининга 

Скрытый текст

Спорт для беременных в Астане

Скрытый текст

 

Обсуждение общих вопросов беременности, родов и послеродового патронажа находится тут http://vse.kz/forum/...remennost-rody/


Сообщение отредактировал 78я: 26.08.2015, 12:18:32

  • 3

#581
ЯКсенияЯ

ЯКсенияЯ
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Ксения, вообще, то что Вы рассказываете, это очень грустно! Будущие мамы и так уязвимы эмоционально, и им требуется внимание. Поэтому подобное отношение, безусловно, напрягает! Меня бы лично это обидело )))
Я наблюдаюсь у Сапарбековой А.З. и могу сказать, что это очень внимательный специалист! Даже уходя в отпуск, проинструктировала, к кому обратиться, если будет что-то беспокоить, куда позвонить, номера телефонов и т.д.
Ну а в конечном итоге Вы попали на прием у своему врачу? И как Вам?

Да меня приняла мой врач, спустя 5 дней, но она была не очень довольна, что я без записи. На что я ей сказала, что я не могу бесконечно записываться. Надеюсь, что таких случаев больше не будет, но у меня есть тяжелая артиллерия муж, мне кажется при его присутствии они все как то по добродушнее))))
Еще у меня сложилось мнение, что ННЦМИД специально искусственно занижают стоимость наблюдения, исключая из него некоторые анализы, врачей и т.п. хотя проходить их нужно за отдельную плату.
  • 0

#582
evtax

evtax
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений


Ксения, вообще, то что Вы рассказываете, это очень грустно! Будущие мамы и так уязвимы эмоционально, и им требуется внимание. Поэтому подобное отношение, безусловно, напрягает! Меня бы лично это обидело )))
Я наблюдаюсь у Сапарбековой А.З. и могу сказать, что это очень внимательный специалист! Даже уходя в отпуск, проинструктировала, к кому обратиться, если будет что-то беспокоить, куда позвонить, номера телефонов и т.д.
Ну а в конечном итоге Вы попали на прием у своему врачу? И как Вам?

Да меня приняла мой врач, спустя 5 дней, но она была не очень довольна, что я без записи. На что я ей сказала, что я не могу бесконечно записываться. Надеюсь, что таких случаев больше не будет, но у меня есть тяжелая артиллерия муж, мне кажется при его присутствии они все как то по добродушнее))))
Еще у меня сложилось мнение, что ННЦМИД специально искусственно занижают стоимость наблюдения, исключая из него некоторые анализы, врачей и т.п. хотя проходить их нужно за отдельную плату.

А с другой стороны, зачем платить лишние деньги за это? Я за ЛОРа вообще не платила, к примеру. Просто пришла в поликлинику, врач мне уши посмотрела, горло и нос, посоветовала промывания Аква Марисом и поставила осмотр. То же самое и у стоматолога - виниры я по своему желанию поменяла, чтобы позже не заморачиваться, кариес она мне по тарифу вылечила, а санацию просто поставила. Т.е., фактически тоже бесплатно то, за что платили бы в Центре, если бы входило в стоимость. Ведь, если зубы лечить, то оплата отдельно уже. Насчет эндокринолога тоже повезло - в нашей поликлинике принимает хороший специалист. Сидеть в очереди больных бабушек неохота, чтоб кашляли на тебя со всех сторон, поэтому просто не поленилась, пришла в один день к концу приема, поймала врача на выходе и попросила принять на сл.день на 10 минут раньше начала общего приема, т.к. в положении сидеть в очереди тяжко. Она пошла навстречу, сказала, что не проблема.
Т.о. придется заплатить только за окулиста, и то потому, что есть проблемы со зрением, хочу, чтобы осмотрели тщательно и профессионально. Один вариант в частной клинике, другой в том же ЦМиД.
Насчет анализов на ВИЧ, повторюсь, что мне лично сделали в ходе всего обследования, отдельно не платила. Но может что-то напутали или мне повезло просто? ))) Однако, через месяц делать повторный анализ, и тоже отдельно не сказали ничего оплачивать...

Сообщение отредактировал evtax: 28.09.2012, 00:33:09

  • 0

#583
evtax

evtax
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Насчет темы, просто как то рассуждали здесь, так другие порекомендовали ближе к теме общаться. Насчет кальция - видите у всех по-разному. Я особо кальций не употребляла во время 1 бер и у моего ре тьфу тьфу в 4.8 целые белые зубки. Мне кстати самой 30 в этом году ))). И насчет региона, мне кажется вот ЙОДА нам всем точно не хватает! В выделенных слоавх написано - мне кажется (тороплюсь, на работе же, быстро пишу и не вижу ошибок). А в Витруме есть кальций? Кстати, я вот не люблю творого и себя заставляю есть, просто муки какие-то :D
Кто-нибудь еще наблюдается у Сапарбековой в НЦМ иД? Астана небольшой город :D

Кстати, не мучайтесь! Большое количество кальция есть в кунжуте! Вроде даже больше, чем в твороге ))) Так что козинаки из кунжута Вас спасут )))))))))
  • -1

#584
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений


Насчет темы, просто как то рассуждали здесь, так другие порекомендовали ближе к теме общаться. Насчет кальция - видите у всех по-разному. Я особо кальций не употребляла во время 1 бер и у моего ре тьфу тьфу в 4.8 целые белые зубки. Мне кстати самой 30 в этом году ))). И насчет региона, мне кажется вот ЙОДА нам всем точно не хватает! В выделенных слоавх написано - мне кажется (тороплюсь, на работе же, быстро пишу и не вижу ошибок). А в Витруме есть кальций? Кстати, я вот не люблю творого и себя заставляю есть, просто муки какие-то :D
Кто-нибудь еще наблюдается у Сапарбековой в НЦМ иД? Астана небольшой город :D

Кстати, не мучайтесь! Большое количество кальция есть в кунжуте! Вроде даже больше, чем в твороге ))) Так что козинаки из кунжута Вас спасут )))))))))

Классно, что Вы тоже у Сапарбековой!!! Говорю же что Астана маленький город. Мне ее вообще из аты порекомендовали и я побежала к ней, когда признаки угрозы были. А Вы с ней еще не вели беседы о том, где рожать? Обычно ведущие АГ рекомнедуют кого-то где-то.
Как я поняла из всех разговоров, если не договориться и схватки начнутся и поехать на скорой, то она привезет в НЦМД? И неизвестно на кого попадешь? А если договориться, то 150 000 не меньше?
  • 0

#585
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Спасибо, козинаки из кунжута мы любим :rotate:
  • 0

#586
evtax

evtax
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений



Насчет темы, просто как то рассуждали здесь, так другие порекомендовали ближе к теме общаться. Насчет кальция - видите у всех по-разному. Я особо кальций не употребляла во время 1 бер и у моего ре тьфу тьфу в 4.8 целые белые зубки. Мне кстати самой 30 в этом году ))). И насчет региона, мне кажется вот ЙОДА нам всем точно не хватает! В выделенных слоавх написано - мне кажется (тороплюсь, на работе же, быстро пишу и не вижу ошибок). А в Витруме есть кальций? Кстати, я вот не люблю творого и себя заставляю есть, просто муки какие-то :D
Кто-нибудь еще наблюдается у Сапарбековой в НЦМ иД? Астана небольшой город :D

Кстати, не мучайтесь! Большое количество кальция есть в кунжуте! Вроде даже больше, чем в твороге ))) Так что козинаки из кунжута Вас спасут )))))))))

Классно, что Вы тоже у Сапарбековой!!! Говорю же что Астана маленький город. Мне ее вообще из аты порекомендовали и я побежала к ней, когда признаки угрозы были. А Вы с ней еще не вели беседы о том, где рожать? Обычно ведущие АГ рекомнедуют кого-то где-то.
Как я поняла из всех разговоров, если не договориться и схватки начнутся и поехать на скорой, то она привезет в НЦМД? И неизвестно на кого попадешь? А если договориться, то 150 000 не меньше?

Вели )) Осбудили все вариации: эпидуралку - все за и против, кесарево, преимущества и недостатки общего наркоза, про тугие обвития говорили и пр. Но в Центре договориться с врачом и обсудить с ним свои срахи и пожелания получится наврядли. Только если брать ВИП-пакет. Иначе будет принимать роды тот врач, что на дежурстве в родзале на момент родов. Лично меня такая перспектива не греет, хочется хотя бы раз побеседовать с врачом. Поэтому я решила рожать в другом месте, где можно заранее выбрать врача.
От 150 000тг это просто роды. ВИП пакет дороже!
Что касается скорой, то она отвезет Вас в тот роддом, чья печать будет стоять в обменной карте. Если печати направления нет, то поедете в ближайший к Вашему дому.
P.S. Целой плитки каждый день будет многовато ;)

Сообщение отредактировал evtax: 28.09.2012, 14:27:29

  • 0

#587
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений

да это не очень удобно, сама тоже 1500 платила за ВИЧ. И оплатила за первый триместр в 8-9 недель. Почему нельзя было включить эти 1500 тг?


девушки, по программе ведения беременности анализ на ВИЧ должен браться параллельно с общим анализом крови, который делают в начале каждого триместра :dont: и вообще такой анализ как ВИЧ,должен входить в стоимость,имхо
  • 0

#588
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Я заплатила за ВИЧ молча и без ворчания. А вот по роддому, да, это очень важно. Я когда сына рожала, раза 2 встречалась со своей АГ перед родами, лучше конечно договориться. Но мне не пришлось вызывать скорую тогда, я добровольно пришла в роддом без схваток, а после укола они начались и в тот день мы родились. А АГ рекомендовала родить после предварительных осмотров и доплера на то, что плацента созрела. Она склонялась к тому, что все у меня было готово к родам и шейка и все такое. И мы выскочили на 37 неделе, даже плодный пузырь она проколола.
  • 0

#589
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Я заплатила за ВИЧ молча и без ворчания. А вот по роддому, да, это очень важно. Я когда сына рожала, раза 2 встречалась со своей АГ перед родами, лучше конечно договориться. Но мне не пришлось вызывать скорую тогда, я добровольно пришла в роддом без схваток, а после укола они начались и в тот день мы родились. А АГ рекомендовала родить после предварительных осмотров и доплера на то, что плацента созрела. Она склонялась к тому, что все у меня было готово к родам и шейка и все такое. И мы выскочили на 37 неделе, даже плодный пузырь она проколола.

Ужс какой, вызвали роды, без каких либо показаний?!!!! Если шейка готова, это не значит, что ре готов! Ужс, что за врачи......
  • 0

#590
Lara_Croft

Lara_Croft
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
девочки посоветуйте с 3 го роддома когонибудь??
кто уже наверняка знает
хорошего врача и акушерку! заранее спасибоо
  • 0

#591
Solnce D

Solnce D
  • Свой человек
  • 928 сообщений
девушки, кто-нибудь наблюдался у в Талмасе у Кушановой Аза Муратбековны? есть ли отзывы?
  • 0

#592
Image Stabilisation

Image Stabilisation
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Всем добрый день!
Кто может оставить отзыв о ведении беременности в Керуен Медикусе, у врача Павлович Оксана Васильевна?
Какова стоимость, комфортно ли было и т.д.
  • 0

#593
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
я стояла на учете в керуен медикусе все 3 беременности. в третий раз моим АГ и была Оксана Васильевна. мне она очень понравилась, классная она, всегда подскажет что и как, объяснит всё, переживает за каждую свою подопечную. Звонила ей и на сотку при необходимости без проблем. Она и сама перезванивала если что вдруг не так было. На плановых узи она сидела всегда с врачом узистом чтобы быть в курсе всего. После родов она мне тоже очень помогла с возникшими послеродовыми вопросами. В общем я ею осталась довольна.
  • 1

#594
Image Stabilisation

Image Stabilisation
  • Постоялец
  • 429 сообщений

я стояла на учете в керуен медикусе все 3 беременности. в третий раз моим АГ и была Оксана Васильевна. мне она очень понравилась, классная она, всегда подскажет что и как, объяснит всё, переживает за каждую свою подопечную. Звонила ей и на сотку при необходимости без проблем. Она и сама перезванивала если что вдруг не так было. На плановых узи она сидела всегда с врачом узистом чтобы быть в курсе всего. После родов она мне тоже очень помогла с возникшими послеродовыми вопросами. В общем я ею осталась довольна.

Спасибо за подробный отзыв! У Вас была страховка? Если нет, то сколько стоит ведение беременности.
  • 0

#595
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений


я стояла на учете в керуен медикусе все 3 беременности. в третий раз моим АГ и была Оксана Васильевна. мне она очень понравилась, классная она, всегда подскажет что и как, объяснит всё, переживает за каждую свою подопечную. Звонила ей и на сотку при необходимости без проблем. Она и сама перезванивала если что вдруг не так было. На плановых узи она сидела всегда с врачом узистом чтобы быть в курсе всего. После родов она мне тоже очень помогла с возникшими послеродовыми вопросами. В общем я ею осталась довольна.

Спасибо за подробный отзыв! У Вас была страховка? Если нет, то сколько стоит ведение беременности.

Кажется ведение там 175.000
  • 0

#596
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Слушайте, дороговатая жизнь стала или мне кажется так потому что на зп только живем. Ведение стоит около 150 000+роды везде читаю в пределах 150 000, вчера заглянуда в тему детских врачей так как приспичило - наблюдение малыша до года с ХОРОШИМ специалистом и массажем, всякими НОРМАЛЬНЫМИ привиками 150 000. Кто-нибудь живет по другим меркам?
  • 0

#597
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
да, так и есть, ведение беременности в керуене 175000. страховки у меня не было.
  • 0

#598
actual

actual
  • Свой человек
  • 546 сообщений
Подскажите пожалуйста, где самый большой выбор бандажа?
  • -1

#599
evtax

evtax
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Слушайте, дороговатая жизнь стала или мне кажется так потому что на зп только живем. Ведение стоит около 150 000+роды везде читаю в пределах 150 000, вчера заглянуда в тему детских врачей так как приспичило - наблюдение малыша до года с ХОРОШИМ специалистом и массажем, всякими НОРМАЛЬНЫМИ привиками 150 000. Кто-нибудь живет по другим меркам?

А как Вы хотели? Столица! Уподобляемся Москве )))
  • 0

#600
Dana2727

Dana2727
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Слушайте, дороговатая жизнь стала или мне кажется так потому что на зп только живем. Ведение стоит около 150 000+роды везде читаю в пределах 150 000, вчера заглянуда в тему детских врачей так как приспичило - наблюдение малыша до года с ХОРОШИМ специалистом и массажем, всякими НОРМАЛЬНЫМИ привиками 150 000. Кто-нибудь живет по другим меркам?

Поддерживаю! Выбрала ведение беременности за 180 000 только потому что страховка покрывает. Как быть когда выйду в декрет даже не знаю... да и все остальное очень дорого, от колясок и кроваток
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.