Перейти к содержимому

Фотография

Ведение беременности в Астанекто знает?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2816

#30798368
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Список врачей Узи

Скрытый текст

Правила проведения скрининга 

Скрытый текст

Спорт для беременных в Астане

Скрытый текст

 

Обсуждение общих вопросов беременности, родов и послеродового патронажа находится тут http://vse.kz/forum/...remennost-rody/


Сообщение отредактировал 78я: 26.08.2015, 12:18:32

  • 3

#521
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений

Привет всем будущим мамочкам. Читаю эту тему с начала этого года, и все это время мы планируем беременность. И вот случилось это чудо. Мое предпочтение конечно остановилось на ННЦМиД, по тому, что хожу туда уже чуть больше года. Была на прошлой недели, мой врач сказала мне, что вставать на учет еще рано, сначала нужно хгч посмотреть в динамике и на начало сентября отправила на узи. С ХГЧ все в порядке. Теперь будем ждать узи. Хотела спросить у тех кто уже стоит на учете, как вообще происходит постановка на учет, что должно быть, обязательно ли при постановке на учет иметь узи. Просто в начале сентября будет где то 7-8 недель (по моим подсчетам). Правильно ли это вставать на учет при наличии узи? Беременность первая, страхов много, жду ответов. Спасибо тем девочкам кто ответил на личные сообщения.

а ваще зачем делать узи если уже беременность подтвержденная. лишнее узи тем более на ранем сроке при не нужной необходимости при хорошем самочувствии... имхо. Конечно бывает разное внематочная и тд, но если вы в себе уверены и вы здоровы, то бояца нечего.
встают на учет на 12 неделе где то и как раз в это время анализы и первый узи-скрининг. Кажеца мое первое узи даже не рассматривали...

Сообщение отредактировал assi_ya: 20.08.2012, 16:09:44

  • 0

#522
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений

встать на учет - это получить обменную карту беременной.....


Спасибо за ответ, на каком сроке ставят на учет? Я вот только не пойму, почему она мне сказала, что они ставят на учет только при наличии узи. Может это конечно и правильно, но с другой стороны не хочется слишком часто его делать.

может просто у них так принято, чтоб лишний раз кассу сделать? Меня тож просили сделать узи там же хотя беременность была на лицо, чтоб типа подтвердить Б.
  • 0

#523
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

а ваще зачем делать узи если уже беременность подтвержденная. лишнее узи тем более на ранем сроке при не нужной необходимости при хорошем самочувствии... имхо. Конечно бывает разное внематочная и тд, но если вы в себе уверены и вы здоровы, то бояца нечего.

В ЦПП встала на учет в 6 нед., до 12-14 нед. УЗИ делали раз в 2 нед. - переживали, как закрепиться плод, нет ли признаков кровотечения и т.д., после 12 нед. УЗИ стали делать раз в 4 нед.,..В УЗИ нет ничего страшного, весьма информативный метод исследования, позволяет выявить ранние отклонения при наличии хорошего спеца..
  • 0

#524
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений
Всегда считалось излишнее ультрозвуковое исследование опасным. незря ведь врачи так говорят. моя врач ваще если все в норме запрещает делать узи. я сама ее прошу сделать узи чтоб посмотреть на малыша)) но если есть опасность чего то, и риск превышает опасности хоть и малого узлучения, то конеш лучше не отказываться от узи. у каждого свое имхо и свои тараканы в голове
  • 0

#525
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
а за границей то вообще чуть ли не в каждый прием к АГ делают УЗИ. нормальные дети рождаются. но я сама тоже не любитель часто его делать.
  • 0

#526
саке

саке
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Я встала на учет при первой Б. в 4 недели,а сейчас вторая - встала в 5 недель!
Хотела раньше,но потерпела,так как выслушать пришлось ,что мол,рано пришла и тд, и тп. молодая была и слушала ( при первой Б.).
А сейчас при второй Б. когда вставала на учет,только они начинали делать округленные глаза,узнав мой срок,так я им сразу столько доводов приводила за раннюю постановку,что они замолкали мгновенно!)))
Вообще,странная позиция у наших гинекологов - поздно встанешь:плохо, рано встанешь - опять не то.
А если отталкиваться от их же научно-доказанных фактов,что самые главные в беременности - это первые 3 месяца,то это уже 12 недель и есть! не поздновато ли будет? ведь ту же фол.кислоту надо принимать до Б. и в первые 3 мес. Б. Про другие важные препараты я уже и не говорю.
так что чем раньше,тем лучше! особенно первородкам. и мой совет: не стесняйтесь,спрашивайте обо всем,что вас волнует!
  • 0

#527
ЯКсенияЯ

ЯКсенияЯ
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Я встала на учет при первой Б. в 4 недели,а сейчас вторая - встала в 5 недель!
Хотела раньше,но потерпела,так как выслушать пришлось ,что мол,рано пришла и тд, и тп. молодая была и слушала ( при первой Б.)........

Да уж, я полностью согласна, рано пришла (собственно че пришла) смешно. Спасибо за советы.
  • 0

#528
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
нее, ну фолиевую прописать то может врач и без постановки на учет . женщины в основном тоже к кому попало не ходят, а к своим АГ, которые при желании сохранить беременность дают рекомендации до постановки на учет. я вставала на учет в 12 недель, но была на постоянном контроле до этого.
  • 0

#529
actual

actual
  • Свой человек
  • 546 сообщений

Привет всем будущим мамочкам. Читаю эту тему с начала этого года, и все это время мы планируем беременность. И вот случилось это чудо. Мое предпочтение конечно остановилось на ННЦМиД, по тому, что хожу туда уже чуть больше года. Была на прошлой недели, мой врач сказала мне, что вставать на учет еще рано, сначала нужно хгч посмотреть в динамике и на начало сентября отправила на узи. С ХГЧ все в порядке. Теперь будем ждать узи. Хотела спросить у тех кто уже стоит на учете, как вообще происходит постановка на учет, что должно быть, обязательно ли при постановке на учет иметь узи. Просто в начале сентября будет где то 7-8 недель (по моим подсчетам). Правильно ли это вставать на учет при наличии узи? Беременность первая, страхов много, жду ответов. Спасибо тем девочкам кто ответил на личные сообщения.

вы уже выбрали врача? Я пошла по знакомству на 5-6 недели так, как кровило. Потом ходила, пила лекарства. На учет с 9 недели взяли. Приходите, надо заполнить договор и в кассу. Потом кровь сдать, вам дадут обменку, все заполнят да и все. Далее аг сам говорит когда придти. Меня потом к терапевту отправили
  • 0

#530
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений


Я встала на учет при первой Б. в 4 недели,а сейчас вторая - встала в 5 недель!
Хотела раньше,но потерпела,так как выслушать пришлось ,что мол,рано пришла и тд, и тп. молодая была и слушала ( при первой Б.)........

Да уж, я полностью согласна, рано пришла (собственно че пришла) смешно. Спасибо за советы.

Ну вот насчет рано я бы с вами поспорила. Я вот во время 1 бер тоже пришла на 4 недели и мне сказали - придешь после 8 недели. НО у меня начались выделения, то есть угроза, причем кровило дней 4. Я сразу побежала снова туда, она меня отругала за то что я не сдала кровь на Тестостерон (типа завышен и из за этого) и дюфастон сразу и вязла на учет.
  • 0

#531
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
Если ничего не беспокоит можно и не торопиться на учет вставать имхо. В первую Б встала на учет в 8 недель, во вторую в 16 недель и ничуть не жалею. Узи в 12 недель проходила платно сама. Фолиевую и проч. пила, т.к. знала уже что нужно пить.
  • 0

#532
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Добрый день, подскажите пожалуйста, на учет в какую поликлинику вставать в есильском районе ?

добрый!
Вроде как в поликлинику Шипагер в мкр.Достык. Узнайте по тел.регистратуры 501317
  • 0

#533
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Ну вот и сходили на УЗИ к Талько. Нам 11 неделек, настолько еще маленькие, что личика и пол не разглядели ))) Все нормально, все понравилось у Талько. Сам центр конечно "гремит" фамилиями (Темкин, Фекете, Инякин, Дворникова). С удовольствием рассмотрела в коридоре знаменитую Фекете ))) Но пойдем на учет в ЦЦМиД, уж слишком дороговато в ЦПП (180 000). Думаю, все таки посоветовали АГ в ЦЦМиД, а уже сли буду сомневаться. то буду ходить к Талько :rotate:
  • 0

#534
ЯКсенияЯ

ЯКсенияЯ
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Я встану к своему врачу к Илимбаеваой Г.К. уже год к ней хожу, друг друга знаем.
  • 0

#535
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений
Свежая новость относительно беременных! Как раз для тех кто не любит вставать рано на учет. Моя АГ Дощанова А.М. была на встрече с министром и она сказала,что если беременные будут вставать на учет позднее положенных 12 недель,то ей будут сокращать выплаты по декретномк отпуску. Когда вступит этот закон в силу я не знаю, но в скоро так и будет. Имейте в виду девушки:)
  • 0

#536
Dana2727

Dana2727
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Были сегодня на УЗИ у Талько. Видели нашего малыша. Так здорово! Он нам махал ручками (и ножками тоже) :-)! В целом УЗИ прошло быстро (может для меня оно прошло быстро), все посмотрели и дали послушать сердечко. Врач мне понравился!
  • 0

#537
A.Lucky

A.Lucky
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Девчонки,скажите пожалуйста...
У меня 12-13 недель до этого пила и продолжаю пить фол.кислоту,дней 10 пропила В-Е на 5 недельки,никаких комплексных витаминов мне не прописали и сама я не пью. А тут знакомые начали спр,"а ты пьешь витамины?"
Я не поняла, нужно обязательно принимать какие-то витамины во время Б,что ли?
  • 0

#538
Dana2727

Dana2727
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Девчонки,скажите пожалуйста...
У меня 12-13 недель до этого пила и продолжаю пить фол.кислоту,дней 10 пропила В-Е на 5 недельки,никаких комплексных витаминов мне не прописали и сама я не пью. А тут знакомые начали спр,"а ты пьешь витамины?"
Я не поняла, нужно обязательно принимать какие-то витамины во время Б,что ли?

Я только фолиевую пью. Мне врач сказал пить до 12-ти недель. По ее сроку во вторник пить перестану и пойду к ней на прием - может на она пропишет что-то еще из витаминов. И она сказала что в первом триместре ничего другого пить не надо.
  • 0

#539
A.Lucky

A.Lucky
  • Частый гость
  • 65 сообщений


Девчонки,скажите пожалуйста...
У меня 12-13 недель до этого пила и продолжаю пить фол.кислоту,дней 10 пропила В-Е на 5 недельки,никаких комплексных витаминов мне не прописали и сама я не пью. А тут знакомые начали спр,"а ты пьешь витамины?"
Я не поняла, нужно обязательно принимать какие-то витамины во время Б,что ли?

Я только фолиевую пью. Мне врач сказал пить до 12-ти недель. По ее сроку во вторник пить перестану и пойду к ней на прием - может на она пропишет что-то еще из витаминов. И она сказала что в первом триместре ничего другого пить не надо.

Уф,успокоили. а то я думала, что-то пропустила в этот ответственный период... спасиииибо!
  • 0

#540
Тапуча

Тапуча
  • Гость
  • 6 сообщений
нужно всегда нестесняясь во время приема у врача все распрашивать ...я вот по глупости стеснялась сказать про судороги в ногах так как они были и до беременности оказалось это недостаток кальция пропила и все нормально... так что лучше всегда говорить обо всем что беспокоит
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.