Перейти к содержимому

Фотография

Ведение беременности в Астанекто знает?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2816

78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Список врачей Узи

Скрытый текст

Правила проведения скрининга 

Скрытый текст

Спорт для беременных в Астане

Скрытый текст

Обсуждение общих вопросов беременности, родов и послеродового патронажа находится тут http://vse.kz/forum/...remennost-rody/

Сообщение отредактировал 78я: 26.08.2015, 12:18:32

• 3

Zaikonik

Zaikonik
  • Гость
  • 18 сообщений
А на какой неделе вы пили кальций?просто я точно не могу вспомнить после какой недели его пить нежелательно. У меня тоже судороги начались, жуть как непрятно
  • 0

Dana2727

Dana2727
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
А кто где в Астане занимается спортом (йога для берем, аквааэробика и т.д.)?
  • 0

malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Девчонки, а кто где посоветует лора, стоматолога, окулиста с циклоскопией и эндокринолога? Этих спецов надо отдельно пройти, не понимаю зачем лор и эндокринолог? Если с этим все в порядке. В ЦЦМиД где я встала на учет таковых нет или есть и чего то нет, например у окулиста нет циклоскопии, а мне надо глазное дно посмотреть. А как тут у кого с зубами обстоит дело?
  • 0

Aritmos

Aritmos

Дурилка картонавая

• В доску свой
  • 11 344 сообщений

Девчонки, а кто где посоветует лора, стоматолога, окулиста с циклоскопией и эндокринолога? Этих спецов надо отдельно пройти, не понимаю зачем лор и эндокринолог? Если с этим все в порядке.

Обязательно нужно пройти этих специалистов, потому как беременность влияет на весь организм, особливо "чувствительны" эндокринная система, глаза и зубы..Мониторилась у окулиста 2 раза в 20 нед. и в 32 нед. - изменений в глазном дне не было,ттт..У эндокринолога мониторилась постоянно..У стоматолога была после 20 нед. - сделали санацию, потому как больше ничего делать и нельзя было, остальное будем делать после родов...
  • 1

ЯКсенияЯ

ЯКсенияЯ
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Девчонки, а кто где посоветует лора, стоматолога, окулиста с циклоскопией и эндокринолога? Этих спецов надо отдельно пройти, не понимаю зачем лор и эндокринолог? Если с этим все в порядке. В ЦЦМиД где я встала на учет таковых нет или есть и чего то нет, например у окулиста нет циклоскопии, а мне надо глазное дно посмотреть. А как тут у кого с зубами обстоит дело?

Как в итоги вы там заплатили перед тем как встать на учет? Сумму разделили на 3 части или на 2?
  • 0

zzayaa

zzayaa

Домомучительница

• В доску свой
  • 6 594 сообщений

Девчонки, а кто где посоветует лора, стоматолога, окулиста с циклоскопией и эндокринолога?

Слышала что есть хороший окулист Карибаев Саят Аралович в Республиканской больнице на Абылай-хана. Также мне советовали Мун в Опен клинике, но в итоге я пошла в клинику Омаровой С.Т., так как нужна была лазеркоагуляция сетчатки.
  • 0

malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Как в итоги вы там заплатили перед тем как встать на учет? Сумму разделили на 3 части или на 2?

Сумма разделена на 3 части. Я встала на 11 недели, это еще 1 триместр и сразу все анализы, кроме Вич, который платный. А узи тоже туда входило и теперь во 2 триместре они мне должны 1 узи, так как я у Талько прошла. Вот так :rotate:
  • 0

malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Заплатила 35 800 что ли из 108 с чем то, подписала договор, взвесили и осмотрели, как обычно все
  • 0

malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Девчонки, а кто где посоветует лора, стоматолога, окулиста с циклоскопией и эндокринолога?

Слышала что есть хороший окулист Карибаев Саят Аралович в Республиканской больнице на Абылай-хана. Также мне советовали Мун в Опен клинике, но в итоге я пошла в клинику Омаровой С.Т., так как нужна была лазеркоагуляция сетчатки.

А где эта Омарова принимает? У нее есть циклоскопия?
  • 0

malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Девчонки, а кто где посоветует лора, стоматолога, окулиста с циклоскопией и эндокринолога? Этих спецов надо отдельно пройти, не понимаю зачем лор и эндокринолог? Если с этим все в порядке.

Обязательно нужно пройти этих специалистов, потому как беременность влияет на весь организм, особливо "чувствительны" эндокринная система, глаза и зубы..Мониторилась у окулиста 2 раза в 20 нед. и в 32 нед. - изменений в глазном дне не было,ттт..У эндокринолога мониторилась постоянно..У стоматолога была после 20 нед. - сделали санацию, потому как больше ничего делать и нельзя было, остальное будем делать после родов...

Какого стоматолога посоветуете? Дело в том что не приходилось именно в Астане лечить зубы
  • 0

bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Какого стоматолога посоветуете? Дело в том что не приходилось именно в Астане лечить зубы

Дн, у меня есть большой опыт посещения стоматологов, могу посоветовать вам грамотного врача. Вот к кому только не ходила, а так качественно зубы никто не пломбировал, и так естественно выглядят пломбы. На Сейфуллина 3, стоматология точного названия не помню, но кажется дельта стом, а именно Мукаи Жанар, 635017 это их номер.
  • 0

zzayaa

zzayaa

Домомучительница

• В доску свой
  • 6 594 сообщений

В своей клинике. Так и называется Глазная клиника доктора Омаровой, возле стадиона на Ирченко.
Циклоскопия есть
  • 0

malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

В своей клинике. Так и называется Глазная клиника доктора Омаровой, возле стадиона на Ирченко.
Циклоскопия есть

Ой спасибо, как раз недалеко от моей работы :rotate: . Правда после этой процедуры тяжко на свет смотреть несколько часов :cry:
  • 0

malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Циклоскопия есть

Дн, у меня есть большой опыт посещения стоматологов, могу посоветовать вам грамотного врача. Вот к кому только не ходила, а так качественно зубы никто не пломбировал, и так естественно выглядят пломбы. На Сейфуллина 3, стоматология точного названия не помню, но кажется дельта стом, а именно Мукаи Жанар, 635017 это их номер.

Спасибо, обязательно пойду для отметки в обменке, знаю проблемы своих зубов, видимо после родов буду решать
  • 0

Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
Девочки скажите пжта кто сталкивался с узистом Николаевой из опен клиник? Срочно надо. Завтра записалась на прием по совету коллег, мне надо отмести кое какие подозрения(((((
  • 0

assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений
Маленький, вы на учете в ННМиД заплатили 108000,а я там же в 2010 138000 заплатила, тогда туда входили все эти спецы,про которые вы пишите, и стоматолог и окулист и эндокринолог(отличный спец кстати) меня осматривали и это в сумму входило. и анализ на ВИЧ входил, ваще он обязательный и по идее должен входит в сумму. а я голову ломала,почему вдруг подешевело ведь обычно наоборот все дороже становиться
  • 0

malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Маленький, вы на учете в ННМиД заплатили 108000,а я там же в 2010
138000 заплатила, тогда туда входили все эти спецы,про которые вы пишите, и стоматолог и окулист и эндокринолог(отличный спец кстати) меня осматривали и это в сумму входило. и анализ на ВИЧ входил, ваще он обязательный и по идее должен входит в сумму. а я голову ломала,почему вдруг подешевело ведь обычно наоборот все дороже становиться

А ну тогда порятно, жалко лучше были бы все рядом чем шарахаться по мед центрам
  • 0

Гуляша

Гуляша
  • Свой человек
  • 560 сообщений
У меня срок к концу подходит, наблюдаюсь в ННЦМиД у профессора Мустафиной. Ни окулиста, ни стоматолога, ни эндокринолога не проходила консультации) Мне не влепят в последний день что надо было? Профессор старой закалки - но сильно нервы не мотает, рожала там же в 2010 - наблюдающий врач постоянно перестраховывалась - гоняла на кучу анализов сверху договора платно. Вот теперь и думаю,а может это и лучше было. Хотя с приема ее вечно в слезах выходила. А роды сколько стоят сейчас физиологические в ННЦМиД? В 2010 что-то около 70 тысяч вышло - и то 15000 за антирезус сыворотку (у меня резус отрицательная кровь.
  • 0

Zaikonik

Zaikonik
  • Гость
  • 18 сообщений

У меня срок к концу подходит, наблюдаюсь в ННЦМиД у профессора Мустафиной. Ни окулиста, ни стоматолога, ни эндокринолога не проходила консультации) Мне не влепят в последний день что надо было? Профессор старой закалки - но сильно. нервы не мотает, рожала там же в 2010 - наблюдающий врач постоянно перестраховывалась - гоняла на кучу анализов сверху договора платно. Вот теперь и думаю,а может это и лучше было. Хотя с приема ее вечно в слезах выходила. А роды сколько стоят сейча физиологические в ННЦМиД? В 2010 что- то около 70 тысяч вышло - и то 15000 зa антирезус сыворотку

узнавала насчет их вип отделения.от 200 000 и выше. В стоимость входят роды и 2 дня послеродовая палата,питание ну и медперсонал каких сами выберете.
  • 0

malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

У меня срок к концу подходит, наблюдаюсь в ННЦМиД у профессора Мустафиной. Ни окулиста, ни стоматолога, ни эндокринолога не проходила консультации) Мне не влепят в последний день что надо было? Профессор старой закалки - но сильно нервы не мотает, рожала там же в 2010 - наблюдающий врач постоянно перестраховывалась - гоняла на кучу анализов сверху договора платно. Вот теперь и думаю,а может это и лучше было. Хотя с приема ее вечно в слезах выходила. А роды сколько стоят сейчас физиологические в ННЦМиД? В 2010 что-то около 70 тысяч вышло - и то 15000 за антирезус сыворотку (у меня резус отрицательная кровь.

Ну что выяснили - надо их проходит в обязаловку? Я вот подумала, нафига эндокринолог? если с анализами и гормонами все в норме, то зачем? Чтобы галочку поставить? Так веь выкидывать за эту галочку по 3-4 тыс за прием. Или стоматолог - итак знаю где у меня кариес и что лечить сейчас нельзя, после родов, так зачем к нему тащиться? Или я что то не так понимаю? Или вот терапевт у меня должен быть, думаю, зачем? Чтобы спросить какие болячки были и все? Я вот была у терапевта когда простуда была на 4-5 неделе, так ничего сверхнового он несказал, только больничный сделал и все что было полезного у него.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2021 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.