Перейти к содержимому

Фотография

Ведение беременности в Астанекто знает?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2816

78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Список врачей Узи

Скрытый текст

Правила проведения скрининга 

Скрытый текст

Спорт для беременных в Астане

Скрытый текст

Обсуждение общих вопросов беременности, родов и послеродового патронажа находится тут http://vse.kz/forum/...remennost-rody/

Сообщение отредактировал 78я: 26.08.2015, 12:18:32

• 3

Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Привет девченки, вопрос такой.
Где в Астане рекомендуете ведение беременности и роды? Какие специалисты? Сколько стоит?

а тему полистать?
  • 0

megadeath

megadeath

Фиона - не спать... )))

• Читатель
  • 19 226 сообщений

Привет девченки, вопрос такой.
Где в Астане рекомендуете ведение беременности и роды? Какие специалисты? Сколько стоит?

а тему полистать?

А не понтить и просто ответить?
Листал я тему до 20-ой назад. Мне нужна простая рекомендация, без ваших женских штучек, где хорошо и сколько стоит?
Предварительны маркетинг.

malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
В центре материнства и детства стоит около 108 000. Все комфортно и хорошо, как в сериале Анатомия Грея :D
Насчет спецов - нэизвестно, у каждого свои требования :-/
  • 0

megadeath

megadeath

Фиона - не спать... )))

• Читатель
  • 19 226 сообщений
Спасибо, это ведение беременности и роды, или одно из двух?

севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
расценки только на ведение беременности.
роды это уже другая серия)))
  • 0

севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

А не понтить и просто ответить?
Листал я тему до 20-ой назад. Мне нужна простая рекомендация, без ваших женских штучек, где хорошо и сколько стоит?
Предварительны маркетинг.

понтов тут совершенно не увидела.
если вы прочли 20 стр, то всё вполне доступно и понятно, инфа идет вся свежая по датам, девочки регулярно отписываются. а вы решайте куда податься уже по душе да по возможностям.
  • 1

megadeath

megadeath

Фиона - не спать... )))

• Читатель
  • 19 226 сообщений
Ок, извиняюсь, что возможно нагрубил.
Я не разбираюсь в терминологии, а мамочки-мадамочки, так любят все сокращать и абревировать, будто про турецкие сериалы читаешь.
Мне по простецки, справочная информация, наименование центра, врач, цена, рекомендуете-нет.
Роды почем обычно?

севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
А вот на вопрос во сколько обойдутся роды, вам однозначного ответа никто не даст. Во-первых, беременность каждой женщины индивидуальна и только врачи ближе к сроку определяют вид родоразрешения роженицы, это либо физиологические роды, т.е. женщина рожает сама, либо путем кесарева сечения. Цена очень отличается, по крайней мере в официально уплачиваевых платных услугах роддомов (расценки платных услуг роддомов узнавайте у каждого роддома, у всех по разному). Помимо этого, каждая семья не желая рисковать здоровьем малыша и мамы, отдельно договариваются по желанию с отдельным врачом выбранного роддома. Тут тоже нет определенной таксы на всех врачей, цена может варьироваться наверное от минимально 15000 (такой суммы еще ни от кого не слышала) до 200 тысяч тенге.
А вообще можно и ничего никому не платить с самого начала, встать на учет в госполиклинику по месту жительства, а может и куда захотите сами, (сейчас у нас свобода выбора), будете сдавать все анализы и проходить осмотры, а потом в час Х рожениц отвозят в роддом по месту жительства, либо по патологии в конкретный, уполномоченный на это роддом.
Исчерпывающе?

Сообщение отредактировал севилья: 17.08.2012, 17:19:58

• 0

megadeath

megadeath

Фиона - не спать... )))

• Читатель
  • 19 226 сообщений
Аха. Жена рожала уже в бесплатном, правда в Алмате.
Тут живем не в городе, поэтому мне проще в платную в городе, чем в деревне в бесплатную.
Вот и ищем заблаговременно, чтобы с первых секунд вели.

assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений
Стою на учете в клинике Талмас Медикус уже второц раз. ведение стоит 195000. Одна из врачей доктор мед. наук Дощанова А.М., вторая кандидат мед. наук Аза Муратбаевна. у обеих стаж более 35 лет. это я уже в этой теме пишу оаз четвертый и читающие просто напросто могут подумать что реклама. поэтому писать много раз одно и тоже не хочется. впринципе прочтя эту ветку можно и выбрать. я так и сделала. Роды можете просто отблагодарить. свою цену эти врачи не говорят
  • 0

malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Тут живем не в городе, поэтому мне проще в платную в городе, чем в деревне в бесплатную.

Таа интересно :rotate: Вот бы мой муж сидел на форуме и мониторил все проблемные темки :rotate:
  • 0

alena_h

alena_h
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Таа интересно :rotate: Вот бы мой муж сидел на форуме и мониторил все проблемные темки :rotate:

аха :idea:
  • 0

ЯКсенияЯ

ЯКсенияЯ
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Привет всем будущим мамочкам. Читаю эту тему с начала этого года, и все это время мы планируем беременность. И вот случилось это чудо. Мое предпочтение конечно остановилось на ННЦМиД, по тому, что хожу туда уже чуть больше года. Была на прошлой недели, мой врач сказала мне, что вставать на учет еще рано, сначала нужно хгч посмотреть в динамике и на начало сентября отправила на узи. С ХГЧ все в порядке. Теперь будем ждать узи. Хотела спросить у тех кто уже стоит на учете, как вообще происходит постановка на учет, что должно быть, обязательно ли при постановке на учет иметь узи. Просто в начале сентября будет где то 7-8 недель (по моим подсчетам). Правильно ли это вставать на учет при наличии узи? Беременность первая, страхов много, жду ответов. Спасибо тем девочкам кто ответил на личные сообщения.
  • 0

malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Схожу в среду на учет в ЦЦМиД и напишу вам. если честне, не помню при 1 бер что и как было, прошло 5 лет и было в поликлинике, поэтому самой интересно, что там на учете :rotate: Но УЗи обязательно пройдите и после этого идите к АГ.
  • 0

malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Стою на учете в клинике Талмас Медикус уже второц раз. ведение стоит 195000. Одна из врачей доктор мед. наук Дощанова А.М., вторая кандидат мед. наук Аза Муратбаевна. у обеих стаж более 35 лет. это я уже в этой теме пишу оаз четвертый и читающие просто напросто могут подумать что реклама. поэтому писать много раз одно и тоже не хочется. впринципе прочтя эту ветку можно и выбрать. я так и сделала. Роды можете просто отблагодарить. свою цену эти врачи не говорят

Интересно, а почему такая разница в цене с ЦЦМиД? там где то 108 000, а тут почти 200 000. Это нормально протекающая бер?
  • 0

Карамеля

Карамеля

не сахар:)

• В доску свой
  • 15 597 сообщений
встать на учет - это получить обменную карту беременной.
лучше с собой иметь уд.личности)

сразу дадут направление на анализы (оам, оак, сифилис, спид, сахар, группу крови, инфекции и т.п). при необходимости сделают УЗИ там же, могут посмотреть на кресле ( не всегда так), расскажете свой анамнез (чем болели и когда, что есть в хронике и т.п.), замерят таз.
это так навскидку что было у меня.
  • 0

ЯКсенияЯ

ЯКсенияЯ
  • Частый гость
  • 59 сообщений

встать на учет - это получить обменную карту беременной.....

Спасибо за ответ, на каком сроке ставят на учет? Я вот только не пойму, почему она мне сказала, что они ставят на учет только при наличии узи. Может это конечно и правильно, но с другой стороны не хочется слишком часто его делать.
  • 0

Карамеля

Карамеля

не сахар:)

• В доску свой
  • 15 597 сообщений
по идее на учет нужно встать до 12 недель.
в первую, вторую Б я вставала на учет недель в 6-8. в этот раз дотянула до 12)

у меня опыта ведения Б кроме ЦПП нет. тут я плохой советчик( но в ЦПП никогда не просили УЗи. делала УЗИ у них же на сроке 10-12 недель.

хотя в эту Б несколько раз делала УЗИ в разных центрах. узишки лежат дома.
  • 0

assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений

Интересно, а почему такая разница в цене с ЦЦМиД? там где то 108 000, а тут почти 200 000. Это нормально протекающая бер?

странно когда я стояла на учете в НЦМиД стоило там 128000 это нормальная беременность была. был 2010-2011 год. и сейчас в Талмасе у меня тоже нормальная беременность считается. В Талмасе дороговато потаму что там школа подготовки Ламас есть. а вообще там просто прием врачей гинекологов стоит 5000-7500.
  • 0

севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
никаких узи в обязательном порядке не требовали. наоборот, после поставки на учет отправляли на первое контрольное узи в 12 недель и на все сопутсвующие анализы. Ну а так то до постановки я ходила пару раз на узи, тоже просто лежат дома снимки и на приеме была пару раз у гинеколога, так.. для успокоения больше что пока всё в порядке. и Если у вас беременность протекает нормально, нет выделений кровянистых, сильного токсикоза, то в общем то врачи и говорят вставать на учет в 11-12 недель.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2021 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.