Перейти к содержимому

Фотография

Ведение беременности в Астанекто знает?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2816

#30798368
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Список врачей Узи

Скрытый текст

Правила проведения скрининга 

Скрытый текст

Спорт для беременных в Астане

Скрытый текст

 

Обсуждение общих вопросов беременности, родов и послеродового патронажа находится тут http://vse.kz/forum/...remennost-rody/


Сообщение отредактировал 78я: 26.08.2015, 12:18:32

  • 3

#481
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений


Была уже на двух приемах в ЦПП. Особого восторга от врача Фекете пока нет - ничего особенного, каких-то особых рекомендаций нет. Сдала все анализы (все анализы слава Аллаху хорошие). Сама больница мне нравится - обслуживание очень внимательное. Обращалась с жалобой на нос, не могу жить без ксимелина и других сосудосуживающих, записали к терапевту и он также как и все лоры ничем мне не помог, разрешил использовать нозивин на ночь. Срок 9 недель, ничего нельзя. Кстати как-то странно со сроком каждый раз мне ставят разные сроки... колеблется от 11 до 8 недель :-((. И еще мама спросила прослушали ли мне живот, а мне ничего не слушали в животе, на кресле тоже не смотрели.... так что не знаю пока правильно ли выбрала врача

а что именно вас насторожило? я не вижу повода волноваться.
у меня тоже аллергия и ничего с этим не поделаешь, тем более в первом триместре. поэтому и не назначили ничего.
сроки разные оттого что кто-то считает акушерскими, кто-то эмбриональными. главное вы сами для себя срок знаете же?
живот на этом сроке не слушают, там только с помощью узи можно услышать сердцебиение. ваша мама наверное забыла что ей слушали живот на более позднем сроке. нам сейчас 19 недель и никто интереса к моему животу пока не проявлял )
если у вас угроза, возможно на кресле поэтому не смотрят, да и особо не должны, разве что мазок взять, ну попозже, во 2 триместре врач может посмотреть шейку.

О! У меня тоже аллергия на полынь и я не стала бежать к лору и терапевту, все равно безполезно. Сейчас похолодало и стало лучше
  • 0

#482
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Надо же! Не помню во время 1 бер, когда смотрели на кресле, но помоему 1 раз и то на постановке на учет или после угрозы что ли. Но С/Б акушерка прослушивала каждый раз на приеме, уже после 14 недель. А вот я сомневаюсь насчет срока бер. К талько иду 21 августа и после этого встану на учет, хотя муж прикалывается, говорит, что уже скоро 1 триместр закончится а я не встала. А меня ничего пока не беспокоит, токсикоз временами, дюфастон пью 2 раза в стуки до 12 недели и фолацин по 1 утром. Страшная аллергия замучила, но это былов асегда в августе и пока не похолодает, не проходила. Я ничего не капала, эвкалиптовым маслом дышала и все. Только вот иногда в животе чувствую какие то движняки, но опять таки рано еще для ощущения шевелений. А на работе иногда так бегаешь по проблемам работы, что вообще забываешь про бер :)
  • 0

#483
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
девы, кто знает, если допустим вызываешь скорую при начале родов, отвозят по месту жительства или смотря какая беременность, ну там с патологией или без? Просто услышала сегодня такое, что скорая всех без разбору везет в 1-ый роддом, если беременность протекала нормально и нет патологий. Если же с патологией, то тогда во второй роддом. Кто что знает? я конечно тоже уточню у своего АГ на очередном приеме.
  • 0

#484
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
севилья, мне визу ставили, что роды в ПЦ. это в первую Б было.
слышала еще, что могут отвезти в тот РД, который дежурит в эти сутки.
по факту же оба раза ездили в РД сами на машине. про скорую чет даже не вспоминали.
  • 0

#485
Dana2727

Dana2727
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
У меня не аллергия. С носом мучаюсь постоянно. Вчера сходила на прием к лору в Мейрим, зовут ее Эльза Алихановна - очень грамотная врач, она мне сделала узолотерапию - помогает! Причем это абсолютно не вредно!
  • 0

#486
Dana2727

Dana2727
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Надо же! Не помню во время 1 бер, когда смотрели на кресле, но помоему 1 раз и то на постановке на учет или после угрозы что ли. Но С/Б акушерка прослушивала каждый раз на приеме, уже после 14 недель. А вот я сомневаюсь насчет срока бер. К талько иду 21 августа и после этого встану на учет, хотя муж прикалывается, говорит, что уже скоро 1 триместр закончится а я не встала. А меня ничего пока не беспокоит, токсикоз временами, дюфастон пью 2 раза в стуки до 12 недели и фолацин по 1 утром. Страшная аллергия замучила, но это былов асегда в августе и пока не похолодает, не проходила. Я ничего не капала, эвкалиптовым маслом дышала и все. Только вот иногда в животе чувствую какие то движняки, но опять таки рано еще для ощущения шевелений. А на работе иногда так бегаешь по проблемам работы, что вообще забываешь про бер :)

Я тоже чувствую шевеления. На УЗИ к Талько иду 29-го. А дюфастон вы сами решили пить? Мне после 5-ой недели прописали когда выделения как-будто кровянистые. Пропила 10 дней по 2 и еще 10 дней по 1 таблетки. Сейчас только фолиевую
  • 0

#487
Dana2727

Dana2727
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений


Была уже на двух приемах в ЦПП. Особого восторга от врача Фекете пока нет - ничего особенного, каких-то особых рекомендаций нет. Сдала все анализы (все анализы слава Аллаху хорошие). Сама больница мне нравится - обслуживание очень внимательное. Обращалась с жалобой на нос, не могу жить без ксимелина и других сосудосуживающих, записали к терапевту и он также как и все лоры ничем мне не помог, разрешил использовать нозивин на ночь. Срок 9 недель, ничего нельзя. Кстати как-то странно со сроком каждый раз мне ставят разные сроки... колеблется от 11 до 8 недель :-((. И еще мама спросила прослушали ли мне живот, а мне ничего не слушали в животе, на кресле тоже не смотрели.... так что не знаю пока правильно ли выбрала врача

А я как раз о Вас думала ))) Потому что еще не определилась с учетом и также непонятно у меня со сроком. Вроде сейчас 8 неделя, а акушерских 10. Не поймешь. А на УЗИ у кого были? Ощущения какие? токсикоз есть? Живот растет? У меня то есть то нет токсикоза и живот уже чуть вырос и пуговица не застегивается, а если застегивается то такие следы!!! А что -нить чувствуете? У меня как будто в животе иногда толчки. Насчет шевелений рано, а думаю что это? Матка растягивается?

Ощущения все почти такие же :-). Чувствую шевеления, токсикоз по утрам проявляется тем, что просто не могу смотреть на еду, тошнит от мысли что что-то съем, к часам 10 -ти полегче становится. Но в целом уже слабость и постоянная тяга поспать проходит вроде. Правда бывают вспышки гнева по любому поводу, не знаю как с этим бороться стала очень раздражительна и обидчива, сама замечаю, но трудно с этим что-то сделать :-))), потом когда успокаиваюсь понимаю что это мелочь такая, да и для ребенка нервничать плохо. Хорошо муж прочитал энциклопедию которую мне подруга принесла и все терпит (в основном попадет ведь ему). УЗИ у Талько назначили на 29-ое. Срок по последнему поставленному мне врачом на сегодня 9 недель и 1 день, при этом последние месячные начались 1.06.12
  • 0

#488
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений


Надо же! Не помню во время 1 бер, когда смотрели на кресле, но помоему 1 раз и то на постановке на учет или после угрозы что ли. Но С/Б акушерка прослушивала каждый раз на приеме, уже после 14 недель. А вот я сомневаюсь насчет срока бер. К талько иду 21 августа и после этого встану на учет, хотя муж прикалывается, говорит, что уже скоро 1 триместр закончится а я не встала. А меня ничего пока не беспокоит, токсикоз временами, дюфастон пью 2 раза в стуки до 12 недели и фолацин по 1 утром. Страшная аллергия замучила, но это былов асегда в августе и пока не похолодает, не проходила. Я ничего не капала, эвкалиптовым маслом дышала и все. Только вот иногда в животе чувствую какие то движняки, но опять таки рано еще для ощущения шевелений. А на работе иногда так бегаешь по проблемам работы, что вообще забываешь про бер :)

Я тоже чувствую шевеления. На УЗИ к Талько иду 29-го. А дюфастон вы сами решили пить? Мне после 5-ой недели прописали когда выделения как-будто кровянистые. Пропила 10 дней по 2 и еще 10 дней по 1 таблетки. Сейчас только фолиевую

Дюфастон назначила АГ с алматы когда были выделения по 3 раза в день. А уже после УЗи в ЦЦМиД Сапарбекова уменьшила дозу до 12 недели.
  • 0

#489
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений
При первой беременности мне казалось что чувствую шевеления с 16 недель, а вот щас шевеления начались с 18 недель и начал расти живот примерно в это время. как то странно у вас девочки шевеления рание в 9 нед..?
  • 0

#490
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

При первой беременности мне казалось что чувствую шевеления с 16 недель, а вот щас шевеления начались с 18 недель и начал расти живот примерно в это время. как то странно у вас девочки шевеления рание в 9 нед..?

Я вот тоже не пойму. В 1 бер я почувствовала в 14 недель. Вообще то я еще очень чувствительная и прислушиваюсь к своему организму всегда. Но тут думаю не шевеления, скорее всего так связки рсатягиваются или матка растет. Или нам неправильно срок поставили и у нас уже 12 недель (что маловероятно). Думаю, все таки связки. Порылась на других форумах, самые ранние ощущения - это в 13 недель! так что ждем :rotate:
  • 0

#491
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Кстати и живот у меня при 1 бер было видно в 10 недель уже. Сейчас тоже видно, но тщательно скрываю на работе, пока удается.
  • 0

#492
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Кстати и живот у меня при 1 бер было видно в 10 недель уже. Сейчас тоже видно, но тщательно скрываю на работе, пока удается.

Тем более у меня пресса нет, мышцы растянуты еще с того раза и попы у меня тоже нет, так что пузом вперед лезем
  • 0

#493
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений
Чаще на этом сроке это могут быть газообразования. для беременных это свойственно
  • 0

#494
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Может быть, потому что я сама не верю, что это ощущения шевелений
  • 0

#495
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
девы, оффтоп сплошной зачем тут?
есть же ХПМиЧ и сопутствующие темы
  • 0

#496
alena_h

alena_h
  • Частый гость
  • 50 сообщений


Была уже на двух приемах в ЦПП. Особого восторга от врача Фекете пока нет - ничего особенного, каких-то особых рекомендаций нет.

Ну так радоваться надло, что все хорошо и особых рекомендаций нет..

Обращалась с жалобой на нос, не могу жить без ксимелина и других сосудосуживающих, записали к терапевту и он также как и все лоры ничем мне не помог, разрешил использовать нозивин на ночь. Срок 9 недель, ничего нельзя.

Ринит беременных - вполне нормальное явление, связанное с гормональной перестройкой организма, сама сижу на сосудосуживающих..Фекете О.А, посоветовала купить детский називин и спасаться им (у меня обострился насморк во 2 триместре), пользуюсь називином в основном на ночь, днем заливаюь Хьюмером или Аквамарисом..

Кстати как-то странно со сроком каждый раз мне ставят разные сроки... колеблется от 11 до 8 недель :-((. И еще мама спросила прослушали ли мне живот, а мне ничего не слушали в животе, на кресле тоже не смотрели.... так что не знаю пока правильно ли выбрала врача

Акушерский срок отличается от срока по УЗИ и доверять стоит больше акушерскому сроку..О.А, на кресле смотрела меня за всю Б.всего лишь пару раз, мотивируя тем, что если ничего не беспокоит- то и лишний раз лезть туда и раздражать шейку матки и слизистую не имеет смысла..с чем я абсолютно согласна..

Вам не понравилось, что у нее нет трепетного отношения к вам? Ну так это для вас ваша Б.есть нечто такое трепетное, дорогое и очень-очень важное, для О.А. это нечто совсем другое, но при всем при этом она очень сильно переживает за каждую свою пациентку и очень старается довести каждую Б.до важного дня появления на свет малыша..


точно-точно)))
если хотите о чем-то поговорить - сами начинайте разговор, она же не знает, что у вас на уме))) я перед приемом дома все на бумажке записывала, чтобы не забыть ничего))
  • 0

#497
саке

саке
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Добрый день, подскажите пожалуйста, на учет в какую поликлинику вставать в есильском районе ?

по логике вы должны относиться к 3 женской конс-ии,которая находится в 3 РД.
я сама стою там на учете,хотя живу на юго-востоке.
позвоните лучше в регистратуру 3 ЖК и назовите свой адрес,вам все скажут.

по поводу срока: мне тоже ставят 12 недель,хотя я своему врачу даже назвала точную дату овуляции и так далее... но она твердит свое,что мы отталкиваемся от первого дня последних месячных.По её версии получается,что никакого недельного путешествия оплодотв.яйцеклетки до места дислокации не былоо....все произошло супер-моментально! :rotate:
а я считаю,что у меня 10 недель и все тут! :bow: ....хммм,хотя на узи тоже показывает 12-13 недель...
  • 0

#498
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Привет девченки, вопрос такой.
Где в Астане рекомендуете ведение беременности и роды? Какие специалисты? Сколько стоит?

#499
Kokomma

Kokomma

    Мамафака

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

девы, кто знает, если допустим вызываешь скорую при начале родов, отвозят по месту жительства или смотря какая беременность, ну там с патологией или без? Просто услышала сегодня такое, что скорая всех без разбору везет в 1-ый роддом, если беременность протекала нормально

так и есть, 1-рд обычные роды, все остальные патологические во 2 или в 3.
  • 0

#500
Kokomma

Kokomma

    Мамафака

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
Беременные есильского района относятся к СВА "шипагер" находится на сауран,9

Сообщение отредактировал Kokomma: 17.08.2012, 14:52:43

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.