Перейти к содержимому

Фотография

Ведение беременности в Астанекто знает?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2816

#30798368
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Список врачей Узи

Скрытый текст

Правила проведения скрининга 

Скрытый текст

Спорт для беременных в Астане

Скрытый текст

 

Обсуждение общих вопросов беременности, родов и послеродового патронажа находится тут http://vse.kz/forum/...remennost-rody/


Сообщение отредактировал 78я: 26.08.2015, 12:18:32

  • 3

#2641
КАЩЕЙ1

КАЩЕЙ1
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

всем привет. поздно кинулась с первым скринингом.  так хочется к Талько попасть, но запись..... аж на начало июня. а мне на этой неделе надо. Кто вне записи у нее проходил УЗИ? как долго ждать можно? проблемка с работы вырваться. 
Кстати первую беременность - двойню только у нее делала все узи. Очень хотелось бы пол узнать ребеночка, судя по форумам, на сроке 12-13 недель только она верно указывает пол. Можно еще УЗИ у Смоляковой в опенклиник пройти, но что то отзывов по ней маловато.

К Талько всегда записывалась, но вне записи к ней сидели и час и полтора. Всегда верно видит пол ребенка, если неуверена хоть немного, делает УЗИ вагинально и говорит точный ответ. Смолякова спец по родничкам в основном, когда малыш рождается. Голову смотрит отлично.
Спасибо большое. дополнительный вопрос - как часто можно делать узи ? через неделю можно повторить?)))))
Зачем хотите повторить? За беременность я делала раз 6 УЗИ)). Но лучше не часто, а еще лучше у Талько спросите, она хороший врач)
  • 1

#2642
Асселиса

Асселиса
  • Частый гость
  • 58 сообщений

скриниг сделала уже.... а вот пол не определили, поэтому. конечно есть вариант подождать до 2 скрининг - узи. дело за малым - набраться терпения и заглушить любопытство))))


  • 0

#2643
КАЩЕЙ1

КАЩЕЙ1
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

скриниг сделала уже.... а вот пол не определили, поэтому. конечно есть вариант подождать до 2 скрининг - узи. дело за малым - набраться терпения и заглушить любопытство))))


Сидела в очереди в ЖК 3, рядом сидела женщина. У нее роды должны были начаться на следующий день, всю беременость ей УЗИ показывало мальчика, а вот в последний день выяснилось: девочка)))..
  • 1

#2644
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
DinaFrance, Мадина Усмановна очень приятная женщина, спокойная. Правда, в нашем случае она нас отговорила от прокола, хотя её коллеги настаивали и направили к ней, она в то время была и.о.завотделением генетики. Врач она молодая, но действительно, кроме неё никого из генетиков нет на слуху.
  • 0

#2645
RTV

RTV
  • Гость
  • 47 сообщений

Девочки кто нибудь по беременности проходил консультацию невропатолога? Мне нужен хороший специалист. Раньше ставили хронический шейный остеохондроз, был звон и шум вроде как в ушах.
Сейчас во время беременности хотела бы проконсультироваться, можно ли самой рожать....Вдруг надо будет сделать экг сосудов головного мозга....немного переживаю

по беременности не ходила, была с такой проблемой до первой беременности у невропатолога. Беременнеть и рожать разрешила. Родила двоих сама, выносила без проблем.
Но лучше, конечно, проконсультироваться.
  • 0

#2646
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
Asheni, спасибо за отзыв, это и правда признак хорошего спеца, обычно генетики настаивают без реальных оснований. Интересно, если она будет отговаривать, то и направление не даст получается...
  • 0

#2647
Ailin01

Ailin01
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Asheni, спасибо за отзыв, это и правда признак хорошего спеца, обычно генетики настаивают без реальных оснований. Интересно, если она будет отговаривать, то и направление не даст получается...

Вы можете попросить направление у своего гинеколога, объяснив свое желание. Либо переговорить с Мадиной Усмановной объяснив страхи, меня она рьяно не отговаривала, но объяснила что все признаки косвенные и т.д..... Но я была убеждена что мне это нужно...... Как мне сказали в цмд что эту процедуру специально для астанчанок сделали в 3 рд , и она бесплатна! Просите направление, вы же наверное не просто решили ее сделать......
  • 0

#2648
КАЩЕЙ1

КАЩЕЙ1
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

Asheni, спасибо за отзыв, это и правда признак хорошего спеца, обычно генетики настаивают без реальных оснований. Интересно, если она будет отговаривать, то и направление не даст получается...

Даже если отговаривают, тут все зависит от вашего желания. Хотите, они дадут направление.
В моем случае меня уговаривали на прокол, убеждали, пугали, и только один врач сказал: "не делай ", это определило всё. Не сделала.

Сообщение отредактировал КАЩЕЙ1: 04.05.2015, 22:35:38

  • 0

#2649
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

Asheni, спасибо за отзыв, это и правда признак хорошего спеца, обычно генетики настаивают без реальных оснований. Интересно, если она будет отговаривать, то и направление не даст получается...

Надеюсь, модератор не посчитает это оффтопом, но мы ведь обсуждаем врача, а не процедуру ))
Нам по узи ставили порок почек, но другая генетик посчитала, что может быть еще и синдром Дауна, хотя по узи и крови все в этом плане было нормально. Мадина Усмановна опровергла её предположения и сказала, что не видит никакой необходимости. В предыдущем посте я неправильно выразилась - мы сами были против прокола, но тем не менее нас отправили к М.У., сказав, что последнее слово за ней. Я привела ей свои доводы по поводу отказа, мы с ней их обсудили и решили, что я права.
ПС. А другая генетик прям давила на меня, в красках рассказывая какого ребенка я могу родить. Устав от моих доводов, она выдала: "Ну сделайте просто так уже!", на что я посоветовала ей самой просто так пройти через эту процедуру в будущем.
  • 1

#2650
Anetta_f

Anetta_f
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Девочки у меня такой вопрос: Вчера была на приеме и сказала врачу что шевеления стали менее интенсивные, в низу живота и как будто глубоко где то, спросила с чем это может быть связано. я не работаю, долго не гуляю, не устаю она мне внятного ничего вообще не ответила, вообще только у меня спрашивала почему такие шевеления как я думаю....... у меня 26 неделя, я ЭКГ не делается на таком сроке, послушала сердечко и замерила живот. Я понимаю что все индивидуально, но всегда по утрам и вечерам малыш толкался хорошо в центре и в боках живота. А с понедельника все по другому. Врач меня не успокоила и не объяснила ничего, только торопилась убежать на  чаепитие(((, прям не приятно. 

Может кто нибудь делал ЭКГ на таком сроке? И где можно пройти эту процедуру платно?


  • 0

#2651
КАЩЕЙ1

КАЩЕЙ1
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

Девочки у меня такой вопрос: Вчера была на приеме и сказала врачу что шевеления стали менее интенсивные, в низу живота и как будто глубоко где то, спросила с чем это может быть связано. я не работаю, долго не гуляю, не устаю она мне внятного ничего вообще не ответила, вообще только у меня спрашивала почему такие шевеления как я думаю....... у меня 26 неделя, я ЭКГ не делается на таком сроке, послушала сердечко и замерила живот. Я понимаю что все индивидуально, но всегда по утрам и вечерам малыш толкался хорошо в центре и в боках живота. А с понедельника все по другому. Врач меня не успокоила и не объяснила ничего, только торопилась убежать на  чаепитие(((, прям не приятно. 
Может кто нибудь делал ЭКГ на таком сроке? И где можно пройти эту процедуру платно?

В лечебно-диагностическом центре есть врач Зинкевич. Она спец УЗИ по детским сердечкам. Тэуелсиздик 8.
  • 0

#2652
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений
Только не ЭКГ, а КТГ скорее всего.
  • 0

#2653
curly1510

curly1510
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Всем привет! Подскажите, где делают циклоскопию на поздних сроках? У меня 36 неделя
  • 0

#2654
Gracio

Gracio
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Нужна свежая инфа по биопсии хориона в Астане. С дочкой делала в Алматы, здесь кого посоветуете? Заранее спасибо


делала биопсию (брали пуповинной кровь на сроке 22 недели) в Центре перинатальной профилактики у Талько.
  • 0

#2655
Anetta_f

Anetta_f
  • Частый гость
  • 83 сообщений

 

Девочки у меня такой вопрос: Вчера была на приеме и сказала врачу что шевеления стали менее интенсивные, в низу живота и как будто глубоко где то, спросила с чем это может быть связано. я не работаю, долго не гуляю, не устаю она мне внятного ничего вообще не ответила, вообще только у меня спрашивала почему такие шевеления как я думаю....... у меня 26 неделя, я ЭКГ не делается на таком сроке, послушала сердечко и замерила живот. Я понимаю что все индивидуально, но всегда по утрам и вечерам малыш толкался хорошо в центре и в боках живота. А с понедельника все по другому. Врач меня не успокоила и не объяснила ничего, только торопилась убежать на  чаепитие(((, прям не приятно. 
Может кто нибудь делал ЭКГ на таком сроке? И где можно пройти эту процедуру платно?

В лечебно-диагностическом центре есть врач Зинкевич. Она спец УЗИ по детским сердечкам. Тэуелсиздик 8.

 

 

Да точно я ошиблась не ЭКГ а КТГ.

спасибо за информацию


  • 0

#2656
Semushka

Semushka
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Всем привет! Подскажите, где делают циклоскопию на поздних сроках? У меня 36 неделя

 

Я делала в AstanaVision у Ремесникова. Неприятная процедура, но терпимо. Он мне сказал что плохое зрение вообще не показание к кесареву... На следующий день я родила. Зрение не ухудшилось, тьфу-тьфу.


  • 0

#2657
Асселиса

Асселиса
  • Частый гость
  • 58 сообщений

ДД! Кто знает хорошего хирурга, который беременных консультирует


  • 0

#2658
Асселиса

Асселиса
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Образовалась какая то шишка в подмышечной впадине. 


  • 0

#2659
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

Образовалась какая то шишка в подмышечной впадине.

У меня в период беременности появлялись уплотнения даже неск-ко шт. мелкие и ср.размеров, в подмышками. Ходила и к хирургу и к эндокр. Они меня не беспокоили, не болели. Врачи сказали ничего страшного бывает, пройдет после родов. И действительно после родов, до 40 дней у меня проходило все. Но они твердели и руку было больно поднимать высоко. Но с каждым днем становились меньше. И такое повторялось каждую беременность.
  • 1

#2660
Semushka

Semushka
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

 

Образовалась какая то шишка в подмышечной впадине.

У меня в период беременности появлялись уплотнения даже неск-ко шт. мелкие и ср.размеров, в подмышками. Ходила и к хирургу и к эндокр. Они меня не беспокоили, не болели. Врачи сказали ничего страшного бывает, пройдет после родов. И действительно после родов, до 40 дней у меня проходило все. Но они твердели и руку было больно поднимать высоко. Но с каждым днем становились меньше. И такое повторялось каждую беременность.

 

Это скорее всего дополнительная (добавочная) доля молочной железы. У меня такая же появилась во время беременности, тоже тяжесть была, ходила к маммологу, сказал просто наблюдать в динамике. Но я читала что удаляют, потому что там в большей вероятности может развиться в будущем злокачественная опухоль (не обязательно,не всегда). У меня уменьшилась только после полного отлучения от груди, думаю надо сходить еще на УЗИ.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.