Перейти к содержимому

Фотография

Ведение беременности в Астанекто знает?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2816

#30798368
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Список врачей Узи

Скрытый текст

Правила проведения скрининга 

Скрытый текст

Спорт для беременных в Астане

Скрытый текст

 

Обсуждение общих вопросов беременности, родов и послеродового патронажа находится тут http://vse.kz/forum/...remennost-rody/


Сообщение отредактировал 78я: 26.08.2015, 12:18:32

  • 3

#2601
КАЩЕЙ1

КАЩЕЙ1
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений
Меня перевели с ПК 4 в 3 ЖК в 2012 г. Гинеколог объяснила, что переводит из-за возраста. Типа там лучше условия для ведения беременности в моем возрасте. Хотя гинекологи были хуже, чем в ПК. Единственно доплер и КТГ были более доступны.
  • 0

#2602
zhannardak

zhannardak
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Девочки, поделитесь мнением на счет Абдешевой Умиды Абдуманаповны, принимает в Перинатальном центре № 2 и Керуен-медикус. Стоит ли к ней становиться на учет по ведению беременности?


  • 0

#2603
Julia_89

Julia_89
  • Гость
  • 44 сообщений

Девочки, у меня так сложилось, что до сих пор не встала на учет. Были кое-какие проблемы, в итоге вчера пришлось вызвать скорую...теперь угроза - тонус...я собиралась к Трапезниковой становиться, но как-то мне их администратор сказала "она решит еще брать вас или нет". еще мне так и не объяснила все та же девушка, что именно входит в этот абонемент. поехать не получалось, т.к. только вчера вернулись в город. потом тут кажется читала, что она не берет "проблемных". расскажите, кто у нее на учете стоял (можно и в личку) что вообще да как было. стоит ли записываться - запись у нее на середину апреля только, или лучше уже к кому-то другому идти?


  • 0

#2604
jsmina

jsmina
  • Гость
  • 20 сообщений
Девочки здравствуйте! Интересует такой вопрос. Для начала предыстория... На 13 неделе была на плановом скрининге, в платной клинике, обнаружили Маркер ХА, Пиелоэктозия почек правая 2,7 мм и левая 1,8, а по анализам 2,05 МоМ, низкий риск 1:4634.
Отправили к генетику, проконсультировалась и решилась на прокол, но анализы не получились. Решили дождаться 20 недели.
На 20 неделе пошла на второе скрининговое УЗИ, обнаружили КистуСосудистогоСплетения 11-12 мм и ГЭФ люв левом желудочке сердца 2,9 мм + низкая плоцентация! Но почки в норме. Пол: Девочка. Теперь повторно отправляют к генетику! Все это делалось в ПЦ 1, узисты там никакие, еще и очереди из30 человек. Так вот: кто сталкивался с таким? Может у кого была похожая ситуация? И посоветуйте пожалуйста хорошего узиста и генетика! А то я прям вся извелась ... Заранее спасибо за ответ!
  • 0

#2605
алия_астана

алия_астана
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
Узи сходите к Талько, мне она сразу исключила все риски, хотя скрининг был не очень
  • 0

#2606
Katerina77

Katerina77
  • Гость
  • 19 сообщений

Все это делалось в ПЦ 1, узисты там никакие,
если к Талько не попадете,там же в пц1 заведующую Белогривцеву хвалили,у знакомой девочки только она правильно диагноз поставила. Еще лично мне понравилась Шаповалова в реал клиник,все до мелочей рассказала и показала,причем на что я попросила обратить внимание,то и смотрела тщательно.А генетик скорее всего вам предложит прокол при таких показателях,без вариантов.Генетики там же в пц1,хорошая Оспанова Мадина Усмановна.
  • 0

#2607
Semushka

Semushka
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Девочки здравствуйте! Интересует такой вопрос. Для начала предыстория... На 13 неделе была на плановом скрининге, в платной клинике, обнаружили Маркер ХА, Пиелоэктозия почек правая 2,7 мм и левая 1,8, а по анализам 2,05 МоМ, низкий риск 1:4634.
Отправили к генетику, проконсультировалась и решилась на прокол, но анализы не получились. Решили дождаться 20 недели.
На 20 неделе пошла на второе скрининговое УЗИ, обнаружили КистуСосудистогоСплетения 11-12 мм и ГЭФ люв левом желудочке сердца 2,9 мм + низкая плоцентация! Но почки в норме. Пол: Девочка. Теперь повторно отправляют к генетику! Все это делалось в ПЦ 1, узисты там никакие, еще и очереди из30 человек. Так вот: кто сталкивался с таким? Может у кого была похожая ситуация? И посоветуйте пожалуйста хорошего узиста и генетика! А то я прям вся извелась ... Заранее спасибо за ответ!

У нас тоже была киста сосудистого сплетения, примерно на таком же сроке, потом через несколько недель снова на УЗИ уже ничего не было, как я прочитала потом это просто этап развития такой, бывает чаще у мальчиков. В первый раз на УЗИ была в 3 роддоме тогда еще, на левом берегу. Во второй раз делала у Талько, она ничего не нашла, киста прошла. Сходите к ней, там бывают окошки, и зайдете, а так по записи долго наверное придется ждать.


  • 0

#2608
jsmina

jsmina
  • Гость
  • 20 сообщений
Спасибо девочки, очень помогли. Запишусь к Талько!
  • 0

#2609
Anetta_f

Anetta_f
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Всем доброго дня. Девочки нужен совет: На 21 неделе сделала узи у Талько, обнаружен ГЭФ в левом желудочке 2.3мм, я это уже увидела у врача в ПЦ2,врач сказала что такое бывает и к 30 неделе должно рассосаться. Предложила сходить к генетику. Я вчера съездила  в 3 роддом забрала биохимический  анализ крови и  к генетику.... врач сказала что маркер HCGb-ХГЧ коррект МОМ 2.42, сказала в пределах нормы но немного высыковат, сказала возможно Утрожестан мог спровоцировать повышение. Значение риска наличия у плода синдрома 1:693, Маркер AFP в норме. Предложила инвазивную диагностику, и если делать то край эта неделя. 

Посоветуйте пожалуйста хорошего генетика, всю ночь не спала, и малыш мой тоже вместе со мной.....мысли просто жуть....читать в интернете даже боюсь начинать. 

Может в ЦПП есть генетик?


  • 0

#2610
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений

Всем доброго дня. Девочки нужен совет: На 21 неделе сделала узи у Талько, обнаружен ГЭФ в левом желудочке 2.3мм, я это уже увидела у врача в ПЦ2,врач сказала что такое бывает и к 30 неделе должно рассосаться. Предложила сходить к генетику. Я вчера съездила в 3 роддом забрала биохимический анализ крови и к генетику.... врач сказала что маркер HCGb-ХГЧ коррект МОМ 2.42, сказала в пределах нормы но немного высыковат, сказала возможно Утрожестан мог спровоцировать повышение. Значение риска наличия у плода синдрома 1:693, Маркер AFP в норме. Предложила инвазивную диагностику, и если делать то край эта неделя.
Посоветуйте пожалуйста хорошего генетика, всю ночь не спала, и малыш мой тоже вместе со мной.....мысли просто жуть....читать в интернете даже боюсь начинать.
Может в ЦПП есть генетик?

в ЦПП есть генетик. Только не знаю приходящий это врач или постоянно там работает. Я была только на консультации, тк нас всех, кто стоит в ЦПП отправляют на консультации вне зависимости от результата скриннинга. Позвоните на всякий случай. Больше не знаю ничего о генетиках, к сожалению. Еще попробуйте обратиться в Центр материнства и детства, там тоже должен быть.
И главное не паникуйте!
  • 0

#2611
алия_астана

алия_астана
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
В материнстве есть генетики и тамже делают инвазивную процедуру. Но в 2012 когда столкнулась с этим вопросом, мне рекомендовали сделать ее в 3 роддоме. Правда делала в то время покойначя Бадикова
  • 0

#2612
Anetta_f

Anetta_f
  • Частый гость
  • 83 сообщений

 

Всем доброго дня. Девочки нужен совет: На 21 неделе сделала узи у Талько, обнаружен ГЭФ в левом желудочке 2.3мм, я это уже увидела у врача в ПЦ2,врач сказала что такое бывает и к 30 неделе должно рассосаться. Предложила сходить к генетику. Я вчера съездила в 3 роддом забрала биохимический анализ крови и к генетику.... врач сказала что маркер HCGb-ХГЧ коррект МОМ 2.42, сказала в пределах нормы но немного высыковат, сказала возможно Утрожестан мог спровоцировать повышение. Значение риска наличия у плода синдрома 1:693, Маркер AFP в норме. Предложила инвазивную диагностику, и если делать то край эта неделя.
Посоветуйте пожалуйста хорошего генетика, всю ночь не спала, и малыш мой тоже вместе со мной.....мысли просто жуть....читать в интернете даже боюсь начинать.
Может в ЦПП есть генетик?

в ЦПП есть генетик. Только не знаю приходящий это врач или постоянно там работает. Я была только на консультации, тк нас всех, кто стоит в ЦПП отправляют на консультации вне зависимости от результата скриннинга. Позвоните на всякий случай. Больше не знаю ничего о генетиках, к сожалению. Еще попробуйте обратиться в Центр материнства и детства, там тоже должен быть.
И главное не паникуйте!

 

Cпасибо Вам, позвоню уточню. Почему то не могу найти никакую информацию о генетиках астаны. Знаю что в 3 роддоме есть генетики, там 3 или 4 кабинета несколько врачей но не про одну не пишут не чего.


  • 0

#2613
zhannardak

zhannardak
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Девочки, может кто знает, где проходят занятия по йоге и аквааэробике для беременных в вечернее время после 18.30? Во многих фитнес-центрах занятия по утрам, в априори лишь в 13.00, но я не буду успевать :(


  • 0

#2614
Lady1982

Lady1982
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Всем доброго дня. Девочки нужен совет: На 21 неделе сделала узи у Талько, обнаружен ГЭФ в левом желудочке 2.3мм, я это уже увидела у врача в ПЦ2,врач сказала что такое бывает и к 30 неделе должно рассосаться. Предложила сходить к генетику. Я вчера съездила в 3 роддом забрала биохимический анализ крови и к генетику.... врач сказала что маркер HCGb-ХГЧ коррект МОМ 2.42, сказала в пределах нормы но немного высыковат, сказала возможно Утрожестан мог спровоцировать повышение. Значение риска наличия у плода синдрома 1:693, Маркер AFP в норме. Предложила инвазивную диагностику, и если делать то край эта неделя.
Посоветуйте пожалуйста хорошего генетика, всю ночь не спала, и малыш мой тоже вместе со мной.....мысли просто жуть....читать в интернете даже боюсь начинать.
Может в ЦПП есть генетик?

В ЦПП два генетика, одна из них приходящая казашка. Мне больше всего понравилась Ким, имя отчество не помню. Еще и в мат и детства есть генетики. Но ничего не могу сказать об их компетентности.
В случае необходимости прокол так же делают в ЦПП сама Талько.
  • 0

#2615
Anetta_f

Anetta_f
  • Частый гость
  • 83 сообщений

 

Всем доброго дня. Девочки нужен совет: На 21 неделе сделала узи у Талько, обнаружен ГЭФ в левом желудочке 2.3мм, я это уже увидела у врача в ПЦ2,врач сказала что такое бывает и к 30 неделе должно рассосаться. Предложила сходить к генетику. Я вчера съездила в 3 роддом забрала биохимический анализ крови и к генетику.... врач сказала что маркер HCGb-ХГЧ коррект МОМ 2.42, сказала в пределах нормы но немного высыковат, сказала возможно Утрожестан мог спровоцировать повышение. Значение риска наличия у плода синдрома 1:693, Маркер AFP в норме. Предложила инвазивную диагностику, и если делать то край эта неделя.
Посоветуйте пожалуйста хорошего генетика, всю ночь не спала, и малыш мой тоже вместе со мной.....мысли просто жуть....читать в интернете даже боюсь начинать.
Может в ЦПП есть генетик?

В ЦПП два генетика, одна из них приходящая казашка. Мне больше всего понравилась Ким, имя отчество не помню. Еще и в мат и детства есть генетики. Но ничего не могу сказать об их компетентности.
В случае необходимости прокол так же делают в ЦПП сама Талько.

 

 

Спасибо. Сегодня иду как раз в ЦПП к Ким. Послушаю ее. 


  • 0

#2616
Astana_kyz

Astana_kyz
  • Свой человек
  • 845 сообщений

Девочки, может кто знает, где проходят занятия по йоге и аквааэробике для беременных в вечернее время после 18.30? Во многих фитнес-центрах занятия по утрам, в априори лишь в 13.00, но я не буду успевать :(

http://comode.kz/pos...ennyh-v-astane/


  • 0

#2617
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Все это делалось в ПЦ 1, узисты там никакие,

если к Талько не попадете,там же в пц1 заведующую Белогривцеву хвалили,у знакомой девочки только она правильно диагноз поставила. Еще лично мне понравилась Шаповалова в реал клиник,все до мелочей рассказала и показала,причем на что я попросила обратить внимание,то и смотрела тщательно.А генетик скорее всего вам предложит прокол при таких показателях,без вариантов.Генетики там же в пц1,хорошая Оспанова Мадина Усмановна.
Белогривцева еще в Талмасе принимает.
  • 0

#2618
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений

В ПЦ 1 отличное оборудование для скрининга. Если почитаете , то ГЭФ левого желудочка это не порок и он есть у многих людей, у мужа и у сына. К генетику с сыном не отправляли.


  • 0

#2619
Anetta_f

Anetta_f
  • Частый гость
  • 83 сообщений

В ПЦ 1 отличное оборудование для скрининга. Если почитаете , то ГЭФ левого желудочка это не порок и он есть у многих людей, у мужа и у сына. К генетику с сыном не отправляли.

 

Меня направили на прием к генетику из-за небольшого повышения гармона ХГЧ после 2 скрининга крови Мом 2.42


  • 0

#2620
V4silisa

V4silisa
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Девочки, у меня так сложилось, что до сих пор не встала на учет. Были кое-какие проблемы, в итоге вчера пришлось вызвать скорую...теперь угроза - тонус...я собиралась к Трапезниковой становиться, но как-то мне их администратор сказала "она решит еще брать вас или нет". еще мне так и не объяснила все та же девушка, что именно входит в этот абонемент. поехать не получалось, т.к. только вчера вернулись в город. потом тут кажется читала, что она не берет "проблемных". расскажите, кто у нее на учете стоял (можно и в личку) что вообще да как было. стоит ли записываться - запись у нее на середину апреля только, или лучше уже к кому-то другому идти?

Не знаю, на счет этого врача. Но попробуйте, если есть возможность встать на платной основе в железку (Железнодорожную больницу). Врачи очень добрые и хорошие. Был бы у меня второй шанс, пошла бы туда... 


Сообщение отредактировал Viktorya Terenteva: 14.04.2015, 13:30:01

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.