Перейти к содержимому

Фотография

Ведение беременности в Астанекто знает?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2816

#30798368
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Список врачей Узи

Скрытый текст

Правила проведения скрининга 

Скрытый текст

Спорт для беременных в Астане

Скрытый текст

 

Обсуждение общих вопросов беременности, родов и послеродового патронажа находится тут http://vse.kz/forum/...remennost-rody/


Сообщение отредактировал 78я: 26.08.2015, 12:18:32

  • 3

#2681
Замечательная мама

Замечательная мама
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Стояла на учёте у Темкина. Беременность сложная, но все получилось удачно. У него хорошие ассистенты Ольга Сергеевна и Евгений Владимирович. По всем вопросам обращалась к ним. Там же в ЦПП хорошая врач -узист Только. Рожала во 2 роддоме. Не договаривалась. Все прошло хорошо. Лежала на сохранении в 3-ем. Оба раза не понравилось. Побоялась рожать там,поэтому написала заявление, чтобы меня прикрипили ко 2 роддому.
  • 0

#2682
gogot

gogot
  • Гость
  • 20 сообщений
Девочки объясните пж ПРОЦЕСС постановки на учет по беременности в обычную поликлинику,беременность первая!спасибо!
  • 0

#2683
Лара-Са

Лара-Са
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

ДУ, девушки! На следующей неделе переезд в Астану. Срок беременности при этом 32 недели. В Ате говорят надо открепится и прикрепится уже в Астане. Я переживаю как врачи на меня отреагируют с таким сроком. Б проблемная в виде отеков, давления и шейка приоткрыта. Тут меня на роды в перинатальный отправляли. А в Астане вообще не знаю где рожают с осложнениями. В связи с чем такие вопросы : куда встать на учет бесплатно (видела рядом 10 поликлинику), куда проситься рожать? Или к кому?

Здравствуйте! У меня сейчас такая же проблема как и у Вас. В данный момент нахожусь в Усть-Каменогорске (стою на учёте), но через 2 недели переезжаю в Астану ( срок на момент переезда будет 30-31 неделя). Тоже в полном замешательстве куда обратиться для постановки на учёт и как вообще меня примут???!!! Жить будем на Молдагуловой. Подскажите пожалуйста как быть???? Заранее спасибо!!!! Ещё вопрос про "Перинатальный цент №3" по ул. А. Молдагуловой, кто там рожал, может подскажете врача или акушерку с кем можно договориться на счёт родов. 


  • 0

#2684
Наташуська

Наташуська
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Всем привет) Почитала тему, и не нашла ни одного рассказа про ведение беременности в поликлинике. Беременность у меня первая, запланированная, на учет встала в 7-8 недель (был  выбор между поликлиникой по прописке и частными клиниками с космическими ценами). В итоге пока выбрала поликлинику по прописке, в дальнейшем если будет необходимость, то переведусь в частную.  Итак, поликлиника №2, по пр. Республики (напротив Дома здоровья и налоговой).Началось все с записи на прием к терапевту (только после нее можно идти вставать на учет), записалась за день до, на приеме 15 минут и я уже у кабинета гинеколога. Прием беременных с 14.00-17.00, я пришла в 15.00 и медсестра мне сказала очередь уже не занимать, т.к. народу много  и если я до 5 не попаду на прием, то уже не примут. Расстроилась, но решила подождать. Зашла в 16.55. Врач мне понравилась, милая, приветливая, все по существу. Взвесили, дотошно расспросили, осмотрели, дали кучу направлений к специалистам и на анализы, все объяснили, дали рекомендации, объяснили все еще раз). На следующий день уже сдавала кровь (утром с 8-9, приходить как можно раньше, но не позже 8.30, ибо также могут не принять). Анализы на инфекции сдавала в кожвендиспансере, за углом)) результаты через 3-5 дней. Также назначили пройти окулиста, эндокринолога (в итоге все равно отправили в ПЦ№1на левом берегу),терапевта. Специалистов можно проходить в любом порядке. На второй явке дополнительно назначили бакпосев мочи (мазок плохой), стоматолога, снова эндокринолога. Записываться на скриннинг приезжала отдельно, запись примерно за неделю, делают там же в поликлинике (сказали можно с мужем или мамой). Пока вроде все)с нетерпением ждем скриннинг). Впечатление в общем неплохое, очереди конечно на час-полтора каждый раз, но врач расположила к себе и я пока осталась).


  • 0

#2685
Anakova

Anakova
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Девочки объясните пж ПРОЦЕСС постановки на учет по беременности в обычную поликлинику,беременность первая!спасибо!

Нужно пойти в поликлинику. Если вы там уже бывали и прикреплены, то проще немного. Если нет, то будут проверять ваше место жительства, около 3-х дней. Сначала к терапевту, потом уже с бумажкой от терапевта к гинекологу. А там вам все скажут. В каждой поликлинике свои заморочки. Где-то берут рано на учет, а где-то в 10-12 недель.


  • 0

#2686
RTV

RTV
  • Гость
  • 47 сообщений

Здравствуйте! У меня сейчас такая же проблема как и у Вас. В данный момент нахожусь в Усть-Каменогорске (стою на учёте), но через 2 недели переезжаю в Астану ( срок на момент переезда будет 30-31 неделя). Тоже в полном замешательстве куда обратиться для постановки на учёт и как вообще меня примут???!!! Жить будем на Молдагуловой. Подскажите пожалуйста как быть???? Заранее спасибо!!!! Ещё вопрос про "Перинатальный цент №3" по ул. А. Молдагуловой, кто там рожал, может подскажете врача или акушерку с кем можно договориться на счёт родов.

платно узнайте про наблюдение в ЖК при данном роддоме.
Я там рожала год назад бесплатно. Со мной был партнер.

Сообщение отредактировал RTV: 03.09.2015, 14:12:05

  • 0

#2687
Замечательная мама

Замечательная мама
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Не волнуйтесь. На учёт вас в любом случае поставят. Когда придете в ЖК , они вам всё объяснят. Роды тоже в любом случае примут. Поищите в теме про врачей из этого роддома. Я слышала много хороших отзывов о главараче и о Коньковой. Правда, не знаю, работают они ещё там или нет.
  • 0

#2688
CorollEva

CorollEva
  • В доску свой
  • 2 341 сообщений
Всем здравствуйте. Почитала тему: тенденция становится на учет либо к Фекете, либо к Дощановой. Вроде как определилась, что встану к Фекете, но она на учет сейчас не берет: сказали можно к Темкину, Калашниковой и еще одну фамилию не запомнила. К Темкину однозначно не хочу, как-то смущаюсь я к мужчине. Кто что знает о Калашниковой?
  • 0

#2689
Оля Мурка

Оля Мурка
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Калашникова О.С . Это ассистент Темкина, есть еще Даниленко Е.В. Тоже получается в группе С. М. Темкина.
Очень зря смущаетесь, вторую Б у него на учете, и рожала с ним вместе, очень он нравится,
  • 0

#2690
CorollEva

CorollEva
  • В доску свой
  • 2 341 сообщений

Калашникова О.С . Это ассистент Темкина, есть еще Даниленко Е.В. Тоже получается в группе С. М. Темкина.
Очень зря смущаетесь, вторую Б у него на учете, и рожала с ним вместе, очень он нравится,

спасибо


  • 0

#2691
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

девочки, дорогие, понимаю, что не в тему, прошу прощения у модераторов, но срочно нужен клексан 0,4, знаю, что прописывают при беременности иногда. может, у кого остался невостребованный?


  • 0

#2692
MaRishask

MaRishask
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста хорошего врача акушер-гинеколога в Астане, который ведет беременность (платно), желательно на левом берегу. Срок еще маленький-4 недели. Сама переехала из другого города- спросить не у кого на счет врачей..( Беременность первая. Заранее очень благодарна! 


  • 0

#2693
Agyka

Agyka
  • Гость
  • 7 сообщений
Здравствуйте. хотела поделится своими впечатлениями. Ходила к Шаповаловой. не начав, она сказала. что рано скрининг делать, но просто обследование решила делать на 11 недели. сказала: яичники в норме. шейка не открыта, 35 мм, 156 ударов, вот голова, рука, два полушария и все это с записью в моей тетради около потрачено 10 минут ( я запись вела) и за 10 000 тенге, в который даже не входил диск с записью. честно, неприятно. во-первых, знала что рано, но сделала тяп ляп что-то. я пришла из за скрининга. было неудобно я промолчала. могла для своей совести хоть диск с записью сделать мне. отрицательные эмоции остались. лоханули меня)))
  • 0

#2694
Гелла

Гелла
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста хорошего врача акушер-гинеколога в Астане, который ведет беременность (платно), желательно на левом берегу. Срок еще маленький-4 недели. Сама переехала из другого города- спросить не у кого на счет врачей..( Беременность первая. Заранее очень благодарна! 

Очень советую Фекете Ольга Андрешевна в Центре перенатальной профилактики на Абая. Очень довольна ею. У меня 30 недель, стою у нее на учете


  • 0

#2695
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

девочки, а не подскажете телефон Ольги Андрашовны? прием еще не скоро, а тут как назло началась молочница, хотела посоветоваться, чего делать-то, ехать мне туда далековато:(

и еще, как правильно произносить ее отчество, через "О" или "Е"? на дверях ее кабинета написано АндрашОвна, а все произносят АндрашЕвна... надо бы спросить у нее, а то неудобняк, вдруг я коверкаю  :faceoff:


  • 0

#2696
Kulya1978

Kulya1978
  • Свой человек
  • 628 сообщений

девочки, а не подскажете телефон Ольги Андрашовны? прием еще не скоро, а тут как назло началась молочница, хотела посоветоваться, чего делать-то, ехать мне туда далековато:(
и еще, как правильно произносить ее отчество, через "О" или "Е"? на дверях ее кабинета написано АндрашОвна, а все произносят АндрашЕвна... надо бы спросить у нее, а то неудобняк, вдруг я коверкаю :faceoff:

Пимафуцин назначат , его при беременности можно неоднократно принимать.
  • 0

#2697
BlueMarlin

BlueMarlin
  • Частый гость
  • 58 сообщений


Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста хорошего врача акушер-гинеколога в Астане, который ведет беременность (платно), желательно на левом берегу. Срок еще маленький-4 недели. Сама переехала из другого города- спросить не у кого на счет врачей..( Беременность первая. Заранее очень благодарна!

Очень советую Фекете Ольга Андрешевна в Центре перенатальной профилактики на Абая. Очень довольна ею. У меня 30 недель, стою у нее на учете
Я тоже стояла у ОА, довольна была, адекватная женщина.
  • 0

#2698
Дина Ибраева

Дина Ибраева
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Привет по поводу роддома ,плохое сказать не могу .Если попасть к Оксане акушерка то это будет супер она очень хорошая и добрая.А на какой неделе Вы на учет встали ?

привет всем.а я стою на учете в 5 поликлинике.и отношусь к 1 роддому.может кто есть кому там скоро рожать,хоть знать что да как там,какие условия.может с кем сроки совпадают(у меня середина сентября),интересно будет поболтать.


  • 0

#2699
Hug me

Hug me
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста хорошего врача акушер-гинеколога в Астане, который ведет беременность (платно), желательно на левом берегу. Срок еще маленький-4 недели. Сама переехала из другого города- спросить не у кого на счет врачей..( Беременность первая. Заранее очень благодарна!


Наверное уже не актуально, но в ЦПП на Абая 8 мне очень понравилась Таттыбаева Алия Тулегеновна. Я тоже не из Астаны, но проведя мониторинг врачей, решила к ней встать на учёт. Она не пичкает таблетками, всё очень понятно объясняет с научной точки зрения и как человек очень открытая. Я прям радуюсь, что попала именно к Алие Тулегеновной). Она работает с Инякиным из ПЦ 1, вот про него противоречивые отзывы. Но у меня пока срок маленький, время есть)
  • 0

#2700
natasha05

natasha05
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Да что то ЦПП сильно загружена клиентами, не принимают уже по договору (( Узнавала.
Еще говорят кризис у людей.

Сообщение отредактировал natasha05: 06.01.2016, 17:20:31

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.