Перейти к содержимому

Фотография

Ведение беременности в Астанекто знает?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2816

#30798368
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Список врачей Узи

Скрытый текст

Правила проведения скрининга 

Скрытый текст

Спорт для беременных в Астане

Скрытый текст

 

Обсуждение общих вопросов беременности, родов и послеродового патронажа находится тут http://vse.kz/forum/...remennost-rody/


Сообщение отредактировал 78я: 26.08.2015, 12:18:32

  • 3

#2661
Асселиса

Асселиса
  • Частый гость
  • 58 сообщений

да я тоже, читала про дополнительную дольку молочной железы. А у вас при первой беременности эти шишки появились или второй? я почему чуть переживаю, у меня с первой беременностью такого не было. И казалось бы если б дополнительная долька была бы, то она б дала о себе знать еще в первой беременности. 

И еще вопрос: к каким хирургам ходили? есть хорошие?


  • 0

#2662
Semushka

Semushka
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

да я тоже, читала про дополнительную дольку молочной железы. А у вас при первой беременности эти шишки появились или второй? я почему чуть переживаю, у меня с первой беременностью такого не было. И казалось бы если б дополнительная долька была бы, то она б дала о себе знать еще в первой беременности.
И еще вопрос: к каким хирургам ходили? есть хорошие?

У меня при первой и пока единственной Б)) ходила в свою поликлинику к маммологу. Там сразу сделали УЗИ.
  • 0

#2663
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Девушки!
Еще раз напоминаю- тут не ведется обсуждение у кого что и как болит!
В этой теме  обсуждаются вопросы ведения беременности в Астане- врачи, стоимость услуг и адреса клиник! Если вы хотите обсудить особенности ваших беременностей- велком в ДиП, там целый подофорум есть.
Все последующие посты про лечение и охи вздохи наказываю, не обижайтесь.


  • 0

#2664
Айшока

Айшока
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Привет Девчата! Помогите советом. Нет прописки городской, не работаю пока и место проживания вечно меняю. Куда пойти чтобы приняли? Это моя первая Б. Что в первую очередь надо сделать? В частную клинику не вариант.
Спасибо большое!
  • 0

#2665
Serena

Serena
  • Постоялец
  • 448 сообщений

Привет Девчата! Помогите советом. Нет прописки городской, не работаю пока и место проживания вечно меняю. Куда пойти чтобы приняли? Это моя первая Б. Что в первую очередь надо сделать? В частную клинику не вариант.
Спасибо большое!

На учет пл беременности прописка не нужна, идете по месту проживания в поликлинику и встаете на учет после 8 недель.
  • 0

#2666
Айшока

Айшока
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Привет Девчата! Помогите советом. Нет прописки городской, не работаю пока и место проживания вечно меняю. Куда пойти чтобы приняли? Это моя первая Б. Что в первую очередь надо сделать? В частную клинику не вариант.
Спасибо большое!

На учет пл беременности прописка не нужна, идете по месту проживания в поликлинику и встаете на учет после 8 недель.
Сейчас живу на Левом, скоро переезд на Правый. Даже не знаю куда пойти =(
  • 0

#2667
Сейлармун

Сейлармун
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
ДУ, девушки! На следующей неделе переезд в Астану. Срок беременности при этом 32 недели. В Ате говорят надо открепится и прикрепится уже в Астане. Я переживаю как врачи на меня отреагируют с таким сроком. Б проблемная в виде отеков, давления и шейка приоткрыта. Тут меня на роды в перинатальный отправляли. А в Астане вообще не знаю где рожают с осложнениями. В связи с чем такие вопросы : куда встать на учет бесплатно (видела рядом 10 поликлинику), куда проситься рожать? Или к кому?
  • 0

#2668
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

ДУ, девушки! На следующей неделе переезд в Астану. Срок беременности при этом 32 недели. В Ате говорят надо открепится и прикрепится уже в Астане. Я переживаю как врачи на меня отреагируют с таким сроком. Б проблемная в виде отеков, давления и шейка приоткрыта. Тут меня на роды в перинатальный отправляли. А в Астане вообще не знаю где рожают с осложнениями. В связи с чем такие вопросы : куда встать на учет бесплатно (видела рядом 10 поликлинику), куда проситься рожать? Или к кому?

Добрый день. Супруга коллеги недавно родила двойню, что считается сложной беременностью, в ПЦ№1 (его еще называют 3-м роддомом), относятся к 10-й поликлинике. ПЦ№1 находится по дороге в аэропорт. Я тоже там рожала в 2012 г. и честно говоря, мне не понравилось. Но, наверное, всё зависит от дежурной бригады. Я рожала в пересменку и соответственно, был бардак. 

Уточнила у коллеги - они относятся к 10-й поликлинике, но с осложненной беременностью супругу сразу отправили вставать на учет в женскую консультацию при ПЦ№1.


Сообщение отредактировал Asheni: 26.06.2015, 10:25:49

  • 0

#2669
Сейлармун

Сейлармун
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Спасибо. Мотаться в аэропорт ?! Уже страшно)) буду молчать про осложнения)
  • 0

#2670
ИринаСт

ИринаСт
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Добрый вечер, уважаемые форумчане! Пожалуйста,

подскажите грамотного нефролога (специалист по почкам) беременность 21 неделя и тут выясняется, что ставят диагноз мне гидронефроз почки, и тоже самое моему ребенку. 

Первый доктор поставила этот диагноз Шералиева и через неделю контроль Белогривцева. Если у кого -нибудь был такой диагноз, напишите пожалуйста, места себе не нахожу. Тем более срок между родами получается почти 12 лет. Так ждала второго ребенка, а тут всякое цепляется. 


  • 0

#2671
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

Попробуйте посетить нефролога в Нац.Диагностическом Центре. А узи почки сделать у заведующей отдела УЗИ в онкоцентре. оба центра на левом берегу.


  • 0

#2672
Гелла

Гелла
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Встала на учет к Фекете О.А. в ЦЦП. С первой дочей стояла там же, но у Инякина. Стоит не дешево 230 000+ отправили к нейрохирургу 2000тг.(1ая городская) прием,+к лору за два дня отдала 10 000(Сезым)+кардиограмма и узи сердца 5000, может больше выйдет. Но вот что хочу сказать, все направления оказались в тему. Т.е. по этим врачам отправила меня Ольга Андрашевна т.к. у меня есть проблемы со здоровьем именно в этих областях и не зря отправила. Мне понравилось, что она очень дотошная в плане здоровья будущей мамы. Не помню чтоб Инякин был так внимателен. Анализы практически без очереди, про Талько уже много писали. Так что пока я всем довольна. Очень рекомендую именно Фекете О.А.


  • 0

#2673
Эльмира Ахматуллина

Эльмира Ахматуллина
  • Гость
  • 5 сообщений

Здравствуйте, записалась к Талько на узи 19 недель. как думаете не рано ли? Хотя думаю, что для ее квалификации это не принципиально. ))


  • 0

#2674
Semushka

Semushka
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Здравствуйте, записалась к Талько на узи 19 недель. как думаете не рано ли? Хотя думаю, что для ее квалификации это не принципиально. ))

по плану, насколько я помню, на 20-22 недели УЗИ. Они же смотрят на определенных сроках, потому что именно тогда происходит развитие тех или иных органов плода. 


  • 0

#2675
Anakova

Anakova
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Читала про Мергеневу тут, но теперь не поняла где она принимает? Живу возле Экоцентра, а тут пишут что ее уже тут нет. А где есть? Точный адрес или телефон, что ортопедии центр на жумабаева? Хотела к ней на узи сходить, а то в пк не дают направление на третье узи, говорят показаний нет. Ну я считаю что третье узи такое же важное.
  • 0

#2676
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

@Anakova,

Если найдете врача пожалуйста скиньте сюда контакты новые, Я исправлю шапку закрепленную 


  • 0

#2677
Ailin01

Ailin01
  • Свой человек
  • 517 сообщений

@Anakova,
Если найдете врача пожалуйста скиньте сюда контакты новые, Я исправлю шапку закрепленную

Если про Мергеневу Айгуль Какимовну то принимала она на Жумабаева 10/2 центр ортопедии. Там они с какими-то еще доктором делают узи, как то по очереди что ли ..... Сотовый потеряла ее потеряла......

Сообщение отредактировал Ailin01: 17.08.2015, 18:38:29

  • 0

#2678
Anakova

Anakova
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Если про Мергеневу Айгуль Какимовну то принимала она на Жумабаева 10/2 центр ортопедии. Там они с какими-то еще доктором делают узи, как то по очереди что ли ..... Сотовый потеряла ее потеряла......


Ой, а вы уверены что ул Жумабаева? Нашла только на Мусрепова 10/2. Буду звонить туда завтра и в экоцентр зайду , а то сегодня весь день в экоцентр звонила никто трубку так и не взял... Потом отпишусь.
  • 0

#2679
Anakova

Anakova
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

@Anakova,

Если найдете врача пожалуйста скиньте сюда контакты новые, Я исправлю шапку закрепленную 

1. Зашла в Экоцентр, действительно, Мергенева А.К. там уже не работает (реакция персонала была: ооооо уже давно).

2. Позвонила по телефону 72-93-08 Ортопедический центр ул Г. Мусрепова 10/2 - да, там она делает УЗИ плода, обычное и 3D. Это в районе 7 поликлиники. Их сайт http://ortopedia.kz


Сообщение отредактировал Anakova: 18.08.2015, 12:01:10

  • 0

#2680
Ailin01

Ailin01
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Если про Мергеневу Айгуль Какимовну то принимала она на Жумабаева 10/2 центр ортопедии. Там они с какими-то еще доктором делают узи, как то по очереди что ли ..... Сотовый потеряла ее потеряла......


Ой, а вы уверены что ул Жумабаева? Нашла только на Мусрепова 10/2. Буду звонить туда завтра и в экоцентр зайду , а то сегодня весь день в экоцентр звонила никто трубку так и не взял... Потом отпишусь.
Да значит так! Извините.
Путаюсь я в этих улицах, редко бываю в том районе...... Но точно в районе 7 поликлинике, там в закутках между домами.....

Сообщение отредактировал Ailin01: 18.08.2015, 14:52:08

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.