Перейти к содержимому

Фотография

Ведение беременности в Астанекто знает?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2816

#30798368
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Список врачей Узи

Скрытый текст

Правила проведения скрининга 

Скрытый текст

Спорт для беременных в Астане

Скрытый текст

 

Обсуждение общих вопросов беременности, родов и послеродового патронажа находится тут http://vse.kz/forum/...remennost-rody/


Сообщение отредактировал 78я: 26.08.2015, 12:18:32

  • 3

#2561
Елена 090703

Елена 090703
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Celebrity1,Aselisa,Anetta_fMalvinetti

Девочки спасибо  ВАМ за поддержку!!! Пью дюфастон, утрожестан свечи,фоливая кислота,аскорутин. Врач назначил.  Позвонила в ЦПП, сказали приходите . Примет помощница Фекете. Сказали посмотрят и скажут поставят на учет или нет. С собой  50 % от суммы.  Вот не знаю анализы выписали на 21т.р.  Сдавать или нет?  Или при постановке на учет в ЦПП все равно сдавать? денег конечно лишних нет. Муж один работает. Я дома с детьми.  Вот и думаешь как лучше сделать?


  • 0

#2562
алия_астана

алия_астана
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
Лучше пойдите в ЦПП и там уже какие назначат анализы те и сдадите, зачем вам лишние траты
  • 0

#2563
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
Девушки, а есть у кого полный список анализов для постановки на учет в ЦПП? Если я их сдам за границей, они считаться будут?
  • 0

#2564
Aselisa

Aselisa

    Тополек в красной косынке

  • В доску свой
  • 5 175 сообщений

Celebrity1,Aselisa,Anetta_fMalvinetti

Девочки спасибо  ВАМ за поддержку!!! Пью дюфастон, утрожестан свечи,фоливая кислота,аскорутин. Врач назначил.  Позвонила в ЦПП, сказали приходите . Примет помощница Фекете. Сказали посмотрят и скажут поставят на учет или нет. С собой  50 % от суммы.  Вот не знаю анализы выписали на 21т.р.  Сдавать или нет?  Или при постановке на учет в ЦПП все равно сдавать? денег конечно лишних нет. Муж один работает. Я дома с детьми.  Вот и думаешь как лучше сделать?

не надо сдавать, лишняя трата денег, в цпп сами назначат и направят, если необходимо. Тем более если встанете у них на учет, многие анализы в перечне по договору.

Хотя не знаю никаких анализов, которые сдают на 3 неделе беременности, кроме динамики хгч и прогестерона. 

У самой беременность на дюфастоне.


  • 0

#2565
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю Sunika вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2566
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю Anetta_f вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2567
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю Anetta_f вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2568
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю Rash вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2569
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю Rash вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2570
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю Sunika вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2571
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю Anetta_f вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2572
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю Celebrity1 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2573
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю Aritmos вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2574
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю Celebrity1 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2575
Julia_89

Julia_89
  • Гость
  • 44 сообщений

девочки, принимайте новенькую :hi:

утром сделала тесты - полосатики!

и хочу у вас, у бывалых узнать - что теперь?куда идти? просто к гинекологу? если да, то к кому лучше?....я совсем ничего в 

той сфере не знаю....подруги беременяшки - в ЦМД и по месту жительства. Как-то в общем не знаю, куда и к кому лучше пойти?


  • 0

#2576
Semushka

Semushka
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

девочки, принимайте новенькую :hi:

утром сделала тесты - полосатики!

и хочу у вас, у бывалых узнать - что теперь?куда идти? просто к гинекологу? если да, то к кому лучше?....я совсем ничего в 

той сфере не знаю....подруги беременяшки - в ЦМД и по месту жительства. Как-то в общем не знаю, куда и к кому лучше пойти?

Мои поздравления! Если хотите наблюдаться в бесплатно в государственной поликлинике со всеми вытекающими добро пожаловать в жк по месту жительства. Становитесь на учет, сдаете необходимые анализы, вас возможно направят на УЗИ. Также есть куча частных платных центров, где ведут беременность, гинекологов, принимающих там, имеющих отзывы, можете на форуме поискать, можно и погуглить. Мнения об одном и том же враче могут расходиться. Тут наверное только ваше личное внутреннее чутье Вам подскажет, после того как пообщаетесь с врачом, конечно.


  • 0

#2577
Julia_89

Julia_89
  • Гость
  • 44 сообщений

 

девочки, принимайте новенькую :hi:

утром сделала тесты - полосатики!

и хочу у вас, у бывалых узнать - что теперь?куда идти? просто к гинекологу? если да, то к кому лучше?....я совсем ничего в 

той сфере не знаю....подруги беременяшки - в ЦМД и по месту жительства. Как-то в общем не знаю, куда и к кому лучше пойти?

Мои поздравления! Если хотите наблюдаться в бесплатно в государственной поликлинике со всеми вытекающими добро пожаловать в жк по месту жительства. Становитесь на учет, сдаете необходимые анализы, вас возможно направят на УЗИ. Также есть куча частных платных центров, где ведут беременность, гинекологов, принимающих там, имеющих отзывы, можете на форуме поискать, можно и погуглить. Мнения об одном и том же враче могут расходиться. Тут наверное только ваше личное внутреннее чутье Вам подскажет, после того как пообщаетесь с врачом, конечно.

 

 Спасибооо! Т.е. получается, самый первый прием по сути не так важен? можно пойти скажем, поближе к дому а потом уже определяться?ну вообще, начитавшись про поликлиники наши, поняла - там как бы не желательно для тех, кому нужно внимание. беременность долгожданная, не пойду по по месту жительства наверное. кстати есть информ про 10 поликлинику? не нашла совсем ничего( 


  • 0

#2578
Semushka

Semushka
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

 

Спасибооо! Т.е. получается, самый первый прием по сути не так важен? можно пойти скажем, поближе к дому а потом уже определяться?ну вообще, начитавшись про поликлиники наши, поняла - там как бы не желательно для тех, кому нужно внимание. беременность долгожданная, не пойду по по месту жительства наверное. кстати есть информ про 10 поликлинику? не нашла совсем ничего( 

Лично у меня на первом приеме была в основном бумажная волокита - заполнение анкеты и т.д. Особым вниманием конечно будете обделены, да и временем придется располагать дабы попасть на прием сидя в бесконечных очередях. Про 10 поликлинику вообще ничего не слышала, даже как-то сомневаюсь есть ли она у нас вообще?


  • 0

#2579
Anetta_f

Anetta_f
  • Частый гость
  • 83 сообщений

девочки, принимайте новенькую :hi:

утром сделала тесты - полосатики!

и хочу у вас, у бывалых узнать - что теперь?куда идти? просто к гинекологу? если да, то к кому лучше?....я совсем ничего в 

той сфере не знаю....подруги беременяшки - в ЦМД и по месту жительства. Как-то в общем не знаю, куда и к кому лучше пойти?

 

Примите поздравления. А у кого вы обслуживаетесь по гинекологии? Я наблюдалась у Абеновой и она меня "вела" до 8 недели, делала мне узи и уже потом так сказать дала добро на постановку на учет. Опять же смотря какой у вас срок. На ранних сроках не все ставят на учет.  Я бы вам посоветовала если есть возможность встать на платный учет, плюсов много...очереди, внимание, консультации по телефону. С др стороны если беременность проходит спокойно нет никаких проблем, то можно встать по месту жительства а если будут какие то вопросы или недопонимания то можно консультироваться у др врача платно.

Я так и сделала. Если выберете платную основу ведения Бер-ти могу посоветовать вам ЦПП по Абая Фекете. Ведение у них стоит 230 000 (если с НГ не подорожало), еще познакомилась сегодня с Трапезниковой Р Опен Клиник,ответила на весь мой список вопросов, очень понравилась. К ним тоже можно встать на платный учет.

Но тут на самом деле выбирать врача вам, ознакомтесь на форуме кто что пишет, Semushka права мнений очень много.

Обзваните клиники и уточните кто ставит на учет на ранних сроках беременности.


  • 0

#2580
КАЩЕЙ1

КАЩЕЙ1
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

Спасибооо! Т.е. получается, самый первый прием по сути не так важен? можно пойти скажем, поближе к дому а потом уже определяться?ну вообще, начитавшись про поликлиники наши, поняла - там как бы не желательно для тех, кому нужно внимание. беременность долгожданная, не пойду по по месту жительства наверное. кстати есть информ про 10 поликлинику? не нашла совсем ничего(

Лично у меня на первом приеме была в основном бумажная волокита - заполнение анкеты и т.д. Особым вниманием конечно будете обделены, да и временем придется располагать дабы попасть на прием сидя в бесконечных очередях. Про 10 поликлинику вообще ничего не слышала, даже как-то сомневаюсь есть ли она у нас вообще?
Поликлиника 10 находится по ул 188, район начала Сейфуллина, вдоль дороги расположена.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.