Перейти к содержимому

Фотография

Ведение беременности в Астанекто знает?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2816

#30798368
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Список врачей Узи

Скрытый текст

Правила проведения скрининга 

Скрытый текст

Спорт для беременных в Астане

Скрытый текст

 

Обсуждение общих вопросов беременности, родов и послеродового патронажа находится тут http://vse.kz/forum/...remennost-rody/


Сообщение отредактировал 78я: 26.08.2015, 12:18:32

  • 3

#2521
Pija

Pija
  • Гость
  • 20 сообщений
.Девочки миленькие подскажите пожалуйста кто нибудь сталкивался с антителами к хгч?у меня предыдущая ззб . на сроке 8 недель. теперь угроза боюсь потерять малыша. помогите пожалуйста.
  • 0

#2522
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

.Девочки миленькие подскажите пожалуйста кто нибудь сталкивался с антителами к хгч?у меня предыдущая ззб . на сроке 8 недель. теперь угроза боюсь потерять малыша. помогите пожалуйста.

MODERATORIAL 78я

Ответы на ваши вопросы можно найти тут http://vse.kz/forum/...remennost-rody/

В этой ветке обсуждается ведение беременности в Астане. Будьте внимательны и старайтесь не нарушать правила форума!

Всем хорошего общения.


  • 0

#2523
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений

У меня по анализам были. Это я сама себе назначила. И сразу же пошла на прием к Трапезниковой( хотя я уже начиталась). Можете к ней сходить, она вас успокоит. Она мне сказала все тоже самое, что я прочитала. Ничего не принимала.  Беременность на дюфастоне. Сынок уже родился.


  • 0

#2524
Tiquetonne

Tiquetonne
  • Гость
  • 47 сообщений

У кого-нибудь есть контакты врача, при гор. поликлинике к кому можно приходить на прием без отсиживания по 2 часа в очереди? Разумеется, за оплату. Я хочу платно сдавать анализы и узи. Напишите плиз в ЛС. 


  • 0

#2525
Anetta_f

Anetta_f
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Всем привет. Хочу немного расказать про 2 ПЦ и спросить совета и помощи. Как я уже говорила перевелась во 2 ПЦ, врач молодая, прием не долгий, анализы все хорошие, ПЦР чистый мазок тоже,жалуюсь на зуд (принимаю свечи Утрожестан) срок 14 неделя,врач ничего сказать не может по этому поводу, сделала записи в моей карте которая у них остается и я пошла ждать в коридор когда медсестра вынесет мою обменку,выносит я читаю назначения: Аспирин 1/4 3 раза в день и кальцимин 2 раза в день.....я спрашиваю у нее зачем??? Врач мне ничего не говорила анализы хорошие.....для чего это? она сказала только НАДО ДА!!!!!!))))))  По почерку узнала что пишет не врач а медсестра. Моя ошибка была в том что я ушла (к врачу уже зашла др девочка) пришла и давай читать.....кальцимин с 20 недели назначают по итогам анализов,аспирин зачем????? я не болею, и кровь у меня не густая......иначе бы она мне сказала об этом. я как то расстроилась и позвонила в ЦПП записаться к Фекете, но она временно не принимает, с ПН  пытаюсь к ней записаться, сказали пока не принимает.

Куда идти? к кому? хочу парралельно наблюдаться платно у квалифицированного врача.

Кто что скажет?

 

И еще мне дали только направление на мочу перед след приемом, я спросила а кровь? не надо? медсетстра сказала не надо.....это так? перед каждым приемом же вроде сдается моча и кровь? если не права поправьте меня пожалуйста.

 

Спасибо )))


  • 0

#2526
Katerina77

Katerina77
  • Гость
  • 19 сообщений

Anneta_f, я тоже в пц2,когда спросила у своей по поводу витаминов,помню в первую беременность пила витрум,она сказала,ничего не назначаем сейчас,таковы правила.Хорошо кушайте и все на этом)Про кальций тоже спросила,сказала,только если у беременной жалобы на судороги и прочее,то есть он необходим по показаниям.Аспирин очень интересно,конечно)моя при подозрении на проблемы с кровью отправила меня к гематологу,правда я никак не дойду еще)

А про кровь,если вы уже все анализы сдали,вич,сифилис,резус,биохимию и т.д.,то не надо каждый раз,перед каждым приемом только мочу.


  • 0

#2527
Anetta_f

Anetta_f
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Катерина спасибо большое за ответ.

Я сейчас стала пить Витрум пренатал форте, врач сказала Да конечно пейте хуже не будет.

 

При постановке к ним на учет я сдавала очень много крови, вич сифилис....и прочее,а вот биохимию....я честно говоря не знаю, тоже кровь?

Судорог у меня нет, отеков тоже жалоб как таковых тоже нет.....


  • 0

#2528
Sunika

Sunika
  • Гость
  • 19 сообщений
Добрый вечер.сегодня дали направление на перевод в пц 2.там сразу к заведующей идти? И может кто знает кто из гинеколог в там хороший или там не дают выбирать?
  • 0

#2529
Sunika

Sunika
  • Гость
  • 19 сообщений

Всем привет. Хочу немного расказать про 2 ПЦ и спросить совета и помощи. Как я уже говорила перевелась во 2 ПЦ, врач молодая, прием не долгий, анализы все хорошие, ПЦР чистый мазок тоже,жалуюсь на зуд (принимаю свечи Утрожестан) срок 14 неделя,врач ничего сказать не может по этому поводу, сделала записи в моей карте которая у них остается и я пошла ждать в коридор когда медсестра вынесет мою обменку,выносит я читаю назначения: Аспирин 1/4 3 раза в день и кальцимин 2 раза в день.....я спрашиваю у нее зачем??? Врач мне ничего не говорила анализы хорошие.....для чего это? она сказала только НАДО ДА!!!!!!))))))  По почерку узнала что пишет не врач а медсестра. Моя ошибка была в том что я ушла (к врачу уже зашла др девочка) пришла и давай читать.....кальцимин с 20 недели назначают по итогам анализов,аспирин зачем????? я не болею, и кровь у меня не густая......иначе бы она мне сказала об этом. я как то расстроилась и позвонила в ЦПП записаться к Фекете, но она временно не принимает, с ПН  пытаюсь к ней записаться, сказали пока не принимает.
Куда идти? к кому? хочу парралельно наблюдаться платно у квалифицированного врача.
Кто что скажет?
 
И еще мне дали только направление на мочу перед след приемом, я спросила а кровь? не надо? медсетстра сказала не надо.....это так? перед каждым приемом же вроде сдается моча и кровь? если не права поправьте меня пожалуйста.
 
Спасибо )))

я тоже мучаюсь от зуда ,тоже ставлю утрожестан,наверно только терпеть)
  • 0

#2530
алия_астана

алия_астана
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
Перед каждым приемом назначают только мочу. Кровь назначают только если анализы не хорошие. Аспирин назначали но срок был ок 30 недели. Никакие витамины и кальций не назначали.

Сообщение отредактировал алия_астана: 12.02.2015, 20:03:04

  • 0

#2531
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

Всем привет. Хочу немного расказать про 2 ПЦ и спросить совета и помощи. 

Перед каждым приемом сдавать нужно мочу, кровь когда врач скажет, это примерно в начале беременности, в начале 2 и 3 триместра.

По поводу аспирина, некоторые врачи действительно его назначают на определенной недели (вроде с 12н),недолго примерно 1-2 недели всего. И кальций мне назначали с 20 по 30 неделю.

Медсестра действительно заполняет карточку беременной, но она сама не выдумывает, она переписывает все что врач написал в Вашей карточке которая у них.

Вообще у каждого врача свой подход. Мне кажется Вам не нужно переживать, по этому поводу, не хотите пить аспирин не пейте)). В принципе это все приемы так проходят в бесплатных ПК и ПЦ, проверено))).


Сообщение отредактировал Rash: 12.02.2015, 20:22:14

  • 0

#2532
Anetta_f

Anetta_f
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Добрый вечер.сегодня дали направление на перевод в пц 2.там сразу к заведующей идти? И может кто знает кто из гинеколог в там хороший или там не дают выбирать?

 

У меня было так: сначало пошла к заведующей она изучив карточку анамнез определила врача и участок,я тоже думала смогу выбрать но там на сколько я поняла под каждые осложнения свой врач. При мне например моегу АГ принесли карточку девушки у которой рубец, она сказала что с рубцом не берет есть для этого др врач.

Скорее всего вам тоже назначат какого то определенного врача.

 

Удачи


  • 0

#2533
Anetta_f

Anetta_f
  • Частый гость
  • 83 сообщений

 

Всем привет. Хочу немного расказать про 2 ПЦ и спросить совета и помощи. 

Перед каждым приемом сдавать нужно мочу, кровь когда врач скажет, это примерно в начале беременности, в начале 2 и 3 триместра.

По поводу аспирина, некоторые врачи действительно его назначают на определенной недели (вроде с 12н),недолго примерно 1-2 недели всего. И кальций мне назначали с 20 по 30 неделю.

Медсестра действительно заполняет карточку беременной, но она сама не выдумывает, она переписывает все что врач написал в Вашей карточке которая у них.

Вообще у каждого врача свой подход. Мне кажется Вам не нужно переживать, по этому поводу, не хотите пить аспирин не пейте)). В принципе это все приемы так проходят в бесплатных ПК и ПЦ, проверено))).

 

 Спасибо. Я просто не понимаю для чего мне так рано назначили кальцимин если  она знает что я пью витрум там он есть.

 А вы не знаете для чего аспирин назначают? Для профилактики? (если нет показаний и анализы хорошие)

 

До Фекете я наверно не дойду (не ясно когда она начнет принимать), запишусь наверно к Трапезниковой в Опен клиник


  • 0

#2534
Anetta_f

Anetta_f
  • Частый гость
  • 83 сообщений

 

Всем привет. Хочу немного расказать про 2 ПЦ и спросить совета и помощи. Как я уже говорила перевелась во 2 ПЦ, врач молодая, прием не долгий, анализы все хорошие, ПЦР чистый мазок тоже,жалуюсь на зуд (принимаю свечи Утрожестан) срок 14 неделя,врач ничего сказать не может по этому поводу, сделала записи в моей карте которая у них остается и я пошла ждать в коридор когда медсестра вынесет мою обменку,выносит я читаю назначения: Аспирин 1/4 3 раза в день и кальцимин 2 раза в день.....я спрашиваю у нее зачем??? Врач мне ничего не говорила анализы хорошие.....для чего это? она сказала только НАДО ДА!!!!!!))))))  По почерку узнала что пишет не врач а медсестра. Моя ошибка была в том что я ушла (к врачу уже зашла др девочка) пришла и давай читать.....кальцимин с 20 недели назначают по итогам анализов,аспирин зачем????? я не болею, и кровь у меня не густая......иначе бы она мне сказала об этом. я как то расстроилась и позвонила в ЦПП записаться к Фекете, но она временно не принимает, с ПН  пытаюсь к ней записаться, сказали пока не принимает.
Куда идти? к кому? хочу парралельно наблюдаться платно у квалифицированного врача.
Кто что скажет?
 
И еще мне дали только направление на мочу перед след приемом, я спросила а кровь? не надо? медсетстра сказала не надо.....это так? перед каждым приемом же вроде сдается моча и кровь? если не права поправьте меня пожалуйста.
 
Спасибо )))

я тоже мучаюсь от зуда ,тоже ставлю утрожестан,наверно только терпеть)

 

 

Скажите пжл какой у вас срок? Я думала мне отменяту трожестан а мне продлили до 20 нед. Скриниг узи в норме, правда тянул живот и чувствовала покалывания краткосрочные в теч пару мин, не долгие, вставляю на ночь 400 мг, АГ сказала если будут кровянистые выделения то надо добавить еще 200 мг орально  эту свечу, они действительно как вагинальные так и оральные?)))

Когда вам будут свечи убирать не говорили?


  • 0

#2535
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

 Спасибо. Я просто не понимаю для чего мне так рано назначили кальцимин если  она знает что я пью витрум там он есть.

 

 

 А вы не знаете для чего аспирин назначают? Для профилактики? (если нет показаний и анализы хорошие)

 

До Фекете я наверно не дойду (не ясно когда она начнет принимать), запишусь наверно к Трапезниковой в Опен клиник

 

Аспирин назначают для профилактики. Мне в 2008 году гинеколог тоже назначал, я сейчас не помню для чего. Вот нашла в интернете:

 "В небольшой дозе данный препарат способствует предотвращению спазмов мелких сосудов, что содействует правильному функционированию плаценты: улучшение кровообращения, снижение риска плацентарной недостаточности. Назначают его и при варикозах, так как разжижает кровь. Однако в настоящее время продаются более безопасные препараты. Некоторые врачи рекомендуют заменить прием Аспирина определенными продуктами питания, которые разжижают кровь: морковь, свекла, киви, клюква".


  • 0

#2536
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

Скажите пжл какой у вас срок? Я думала мне отменяту трожестан а мне продлили до 20 нед. Скриниг узи в норме, правда тянул живот и чувствовала покалывания краткосрочные в теч пару мин, не долгие, вставляю на ночь 400 мг, АГ сказала если будут кровянистые выделения то надо добавить еще 200 мг орально  эту свечу, они действительно как вагинальные так и оральные?)))

Когда вам будут свечи убирать не говорили? 

Утрожестан отменяю не сразу, постепенно уменьшая дозу. Отменяют примерно к 16-20 недели. Их действительно можно и принимать орально и вагинально ставить. Но при оральном у меня кружилось от него голова.


  • 0

#2537
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

а почему Фекете пока не принимает? когда начнет, не знаете?


  • 0

#2538
Sunika

Sunika
  • Гость
  • 19 сообщений

Всем привет. Хочу немного расказать про 2 ПЦ и спросить совета и помощи. Как я уже говорила перевелась во 2 ПЦ, врач молодая, прием не долгий, анализы все хорошие, ПЦР чистый мазок тоже,жалуюсь на зуд (принимаю свечи Утрожестан) срок 14 неделя,врач ничего сказать не может по этому поводу, сделала записи в моей карте которая у них остается и я пошла ждать в коридор когда медсестра вынесет мою обменку,выносит я читаю назначения: Аспирин 1/4 3 раза в день и кальцимин 2 раза в день.....я спрашиваю у нее зачем??? Врач мне ничего не говорила анализы хорошие.....для чего это? она сказала только НАДО ДА!!!!!!)))))) По почерку узнала что пишет не врач а медсестра. Моя ошибка была в том что я ушла (к врачу уже зашла др девочка) пришла и давай читать.....кальцимин с 20 недели назначают по итогам анализов,аспирин зачем????? я не болею, и кровь у меня не густая......иначе бы она мне сказала об этом. я как то расстроилась и позвонила в ЦПП записаться к Фекете, но она временно не принимает, с ПН пытаюсь к ней записаться, сказали пока не принимает.
Куда идти? к кому? хочу парралельно наблюдаться платно у квалифицированного врача.
Кто что скажет?

И еще мне дали только направление на мочу перед след приемом, я спросила а кровь? не надо? медсетстра сказала не надо.....это так? перед каждым приемом же вроде сдается моча и кровь? если не права поправьте меня пожалуйста.

Спасибо )))

я тоже мучаюсь от зуда ,тоже ставлю утрожестан,наверно только терпеть)

Скажите пжл какой у вас срок? Я думала мне отменяту трожестан а мне продлили до 20 нед. Скриниг узи в норме, правда тянул живот и чувствовала покалывания краткосрочные в теч пару мин, не долгие, вставляю на ночь 400 мг, АГ сказала если будут кровянистые выделения то надо добавить еще 200 мг орально эту свечу, они действительно как вагинальные так и оральные?)))
Когда вам будут свечи убирать не говорили?
я сама отслеживала прогестерон и сообщала об этом врачу в зависимости от этого ставили дозу вагинально,так он всасывается лучше и нет побочек,обычно до 16 недель ставят.сейчас ставлю по 100 мг на ночь.и так до 16

Сообщение отредактировал Sunika: 12.02.2015, 23:16:23

  • 0

#2539
Sunika

Sunika
  • Гость
  • 19 сообщений

Добрый вечер.сегодня дали направление на перевод в пц 2.там сразу к заведующей идти? И может кто знает кто из гинеколог в там хороший или там не дают выбирать?

 
У меня было так: сначало пошла к заведующей она изучив карточку анамнез определила врача и участок,я тоже думала смогу выбрать но там на сколько я поняла под каждые осложнения свой врач. При мне например моегу АГ принесли карточку девушки у которой рубец, она сказала что с рубцом не берет есть для этого др врач.
Скорее всего вам тоже назначат какого то определенного врача.
 
Удачи
спасибо за ответ) а идти можно сразу на следующий день или там ждать надо когда я у них в системе появлюсь?
  • 0

#2540
SkimKim

SkimKim
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
38 неделя, рожаю в 2 пц-мвд который. На учете состою в 9 поликлинике Шапагат.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.