Перейти к содержимому

Фотография

Ведение беременности в Астанекто знает?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2816

#30798368
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Список врачей Узи

Скрытый текст

Правила проведения скрининга 

Скрытый текст

Спорт для беременных в Астане

Скрытый текст

 

Обсуждение общих вопросов беременности, родов и послеродового патронажа находится тут http://vse.kz/forum/...remennost-rody/


Сообщение отредактировал 78я: 26.08.2015, 12:18:32

  • 3

#2541
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений

  А вы не знаете для чего аспирин назначают? Для профилактики? (если нет показаний и анализы хорошие)

 

Напишу и я о своих приемах в ПЦ1 :faceoff:

 

Я стою в ПЦ1 (быв.3 роддом) приходишь по времени, но зайти по нему невозможно как к самому АГ так и на УЗИ. Перед каждым приемом (за день) нужно поехать и сдать анализ мочи, а на следующий день назначают прием к АГ (т.е после анализов).

Прием у АГ длится буквально 10 минут, поднимают твою карточку, меряют давление, и потом АГ печатает на компе - что чувствуете вы себя хорошо, живот мягкий (хотя даже не смотрит), потом спрашивает нет ли жалоб, даже если есть жалобы то толком ничего не назначает и говорит, что нужно обращаться в свою ПК по месту прописки.  Поэтому самим беременным, если есть какие то жалобы нужно обращаться к узким спецам на платной или бесплатной основе.

Потом она с компа все это распечатывает и клеит в обмен.карту. 

Мне АГ тоже назначила кардиомагнил 75 мг (вместо аспирина, там состав аспирин и магний) для того чтобы разжижать кровь и чтобы не образовались тромбы. И она это мне назначила не по анализам, а по якобы возрасту моему.

Мазок мне впервые взяли только тогда, когда я записалась на биопсию.

Когда я делала биопсию у них, то там на этой процедуре также была девушка (в возрасте), которой врач назначил 1/3 аспирина.

Никаких витаминов за все время приема у АГ, мне не было назначено.

Я сама себе назначила дюфастон когда в начале вставала на учет в ПК7, созвонившись со своим гинекологом и сказав ей о симптомах, потом пила иодофол до 12 нед. (иод и фол.кислота). Пью эутирокс по показаниям.

Хотя в ПЦ 1 меня из ПК 7 отправили из за щитовидки, но АГ вообще про мою щитовидку даже не вспоминает, я сама пошла к эндокринологу, до этого сдала анализы и получила новое назначение.

Когда я жалуюсь на запоры, а мне АГ назначает препараты железосодержащие из за пониженного гемоглабина, я ей говорю: Вы же понимаете, у меня сейчас и так проблемы со стулом, а она ну иди тогда к гастоэнтерологу.

В общем я не почувствовала ведения беременности в ПЦ, что Есть, что Нет - разницу не ощутила если бы я вообще не велась

Дело в том, что в ПЦ1 меня отправили на УЗИ 2 скрининг - в 19 нед и 3 дня, я спросила а разве не рано, мне АГ сказала норма, меня еще убивает когда мне АГ и ее медсесра спрашивают у вас какой срок? :faceoff:

Дали мне талон к Бодыговой (узи каб), ей от того, что пациентка до меня не дала попить чай, она оторвалась на мне, т.е при наблюдении в экран узи-аппарата, она комментировала не мои параметры, а свое возмущение что ей не дали попить чаю. Потом у ее медсестры завис комп и они от фонаря записали параметры узи, т.е бедра, голени и т.д. Я пошла к АГ и возмутилась и попросила дать талон к др.узи специалисту, она куда то позвонила и сказала о моей жалобе на данную Бодыгову (узи-врач).

Единственное в АГ, у которой я наблюдаюсь, она имеет свойство улыбаться  и говорить что все хорошо, не переживай)))).

 

Тоже хочу платно иногда ходить на консультацию в ЦПП, и хочу сделать УЗИ у Талько.


Сообщение отредактировал Celebrity1: 13.02.2015, 10:56:53

  • 0

#2542
Anetta_f

Anetta_f
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Напишу и я о своих приемах в ПЦ1 :faceoff:

ДДДДДДАААААА уж я в тихом шоке от вашего расказа. Меня тоже переводили в 3 роддом, но я попросилась во 2 ПЦ т.к рядом читала что врачи тут очень хорошие и рожают хорошо ))), я только 2 раза была у своего АГ, много времени они мне не уделяют.

Пить я то что она прописала пока не буду, пока не поговорю с др гинекологом, да я понимаю когда в кабинете она мне расказывает что эти препараты нужно пить потому то потому.....а не так как было у меня. Ладно...об этом можно долго говорить, что мы хотим? Хорошего отношения.... внимательности.....к сожалению еденицы врачей в ПЦ или ПК могут попастся (и ведь есть примеры) если не устраивает всегда можно встать платно, но вот за такое хорошее обслуживание надо очень дорого платить. остается золотая середина парралельно наблюдаться у платного специалиста.

 

Сделайте обязательно узи у Талько лишним не будет.

 

Жаль Фекете сейчас не берет посторонних беременных(((((


  • 0

#2543
Anetta_f

Anetta_f
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Утрожестан отменяю не сразу, постепенно уменьшая дозу. Отменяют примерно к 16-20 недели. Их действительно можно и принимать орально и вагинально ставить. Но при оральном у меня кружилось от него голова.

 

Да я знаю что его надо постепенно уменьшать, но моя АГ сказала до 20 недели вставляй,т.е дозу пока не уменьшать. На приеме спрошу когда начинать снижать дозу.


  • 0

#2544
Anetta_f

Anetta_f
  • Частый гость
  • 83 сообщений

а почему Фекете пока не принимает? когда начнет, не знаете?

 

 

Как мне сказали в регестратуре у нее очень много своих беременных и у нее нет сейчас времени принимать других.Я звонила в конце января, сказали позвонить 9 может чтото изменится, вообщем на сегодняшний день ничего не изменилось... Я мониторю переодически информацию


  • 0

#2545
Anetta_f

Anetta_f
  • Частый гость
  • 83 сообщений

спасибо за ответ) а идти можно сразу на следующий день или там ждать надо когда я у них в системе появлюсь?

 

В 7ПК мне дали распечатанное направление во 2 ПЦ и я поехала, с этим направлением попала к заведующей а оттуда к АГ, они проверили по базе сказали что по их данным я не появилась но меня поставили на учет в этот же день, при этом и еще попросили справку с 7 ПК о здоровье так сказать называется ВКК пришлось ехать в ПК просить чтоб электронно меня открепили и дали справку. Справка моя готовилась почти неделю, т.к они не сразу начали ее делать я бегала к АГ, заведующей гинекологии объясняв что мне надо и потом только попала к терапевту которая якобы дает данные для этой справки.

Возможно у вас не будет таких баталий с документами может вам сразу все дадут, но лучше быть вкурсе. Я к сожалению этих тонкостей не знала


  • 0

#2546
Anetta_f

Anetta_f
  • Частый гость
  • 83 сообщений

"В небольшой дозе данный препарат способствует предотвращению спазмов мелких сосудов, что содействует правильному функционированию плаценты: улучшение кровообращения, снижение риска плацентарной недостаточности. Назначают его и при варикозах, так как разжижает кровь. Однако в настоящее время продаются более безопасные препараты. Некоторые врачи рекомендуют заменить прием Аспирина определенными продуктами питания, которые разжижают кровь: морковь, свекла, киви, клюква".

 

 

Спасибо вам)

Я читала и понимала что мне как бы это и не надо, тем более что врач мне лично сама про эти припараты ничего не расказала и не объяснила для чего МНЕ их пить сейчас. Просто потому что у них есть стандарты? а как же индивидуальное ведение беременности....Ну да ладно все врачи хорошие)))) просто они устают (без сарказма) ) для них все просто и ясно, а мы от незнания задаем кучу вопросов и тем самым им надоедаем....от части.


  • 0

#2547
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений
ДДДДДДАААААА уж я в тихом шоке от вашего расказа. Меня тоже переводили в 3 роддом, но я попросилась во 2 ПЦ т.к рядом читала что врачи тут очень хорошие и рожают хорошо ))), я только 2 раза была у своего АГ, много времени они мне не уделяют. Пить я то что она прописала пока не буду, пока не поговорю с др гинекологом, да я понимаю когда в кабинете она мне расказывает что эти препараты нужно пить потому то потому.....а не так как было у меня.

 

И я тоже не все пью по назначению АГ)))) Вот в последний раз когда была у АГ на приеме, я сказала о молочнице, и что она меня мучает, она сказала она у всех беременных. Ни на анализ мазка, ни на др.анализы меня не направила и не сделала назначения.


Сообщение отредактировал Celebrity1: 13.02.2015, 11:55:30

  • 0

#2548
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений

 справку с 7 ПК о здоровье так сказать называется ВКК пришлось ехать в ПК просить чтоб электронно меня открепили и дали справку. Справка моя готовилась почти неделю, т.к они не сразу начали ее делать я бегала к АГ, заведующей гинекологии объясняв что мне надо и потом только попала к терапевту которая якобы дает данные для этой справки.

Возможно у вас не будет таких баталий с документами может вам сразу все дадут, но лучше быть вкурсе. Я к сожалению этих тонкостей не знала

 

 

Я тоже по месту прописки отношусь к ПК7, я выше писала, при обращении к АГ в ПК7, меня сперва поставили на учет в 6 нед., взяли все необходимые анализы, там же я сходила к эндокринологу, и на основании моих показании по эндокринологии, я пошла к терапевту, и уже терапевт перевел меня в ПЦ1, когда я позвонила к АГ в ПК7, она сказала приходите через неделю, будут готово ваше Направление и справка ВКК.

С Направлением и Справкой я поехала в ПЦ1, там я уже была в их системе, когда она искала меня в компьютере.


  • 0

#2549
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Вот в последний раз когда была у АГ на приеме, я сказала о молочнице, и что она меня мучает, она сказала она у всех беременных. Ни на анализ мазка, ни на др.анализы меня не направила и не сделала назначения.

меня мучила молочница мес.до 6 беременности,и анализы сдавала,и лечение проходила,бедная Фекете О.А.терялась в догадках,пока мой муж не пришел со мной на прием,где сразу заявил,что знает причину моей молочницы :lol:- она *крылась* в стрингах и танга,так мною любимых..пришлось купить нижнее белье типа *прощай молодость*)))),но саамое интересное - молочница действительно прошла..
  • 0

#2550
Anetta_f

Anetta_f
  • Частый гость
  • 83 сообщений

И я тоже не все пью по назначению АГ)))) Вот в последний раз когда была у АГ на приеме, я сказала о молочнице, и что она меня мучает, она сказала она у всех беременных. Ни на анализ мазка, ни на др.анализы меня не направила и не сделала назначения.

 

Ну да....шаблонно. У всех так и у тебя тоже самое. Может и хорошо что часто неберут мазок, с др стороны облегчить то должна была каким то советом.

Ой у меня так смешно получилось, 1 раз пришла в АГ поговорили я расказала что вставляю свечи утрожестан на ночь ну и пожаловалась на зуд, она отправила на кресло посмотрела и говорит даааааа у вас молочница, я говорю ей что это свечи выходят в течении дня как вы определили что это именно молочница, она взяла мазок, сказала покажет.....

В итоге она сказала может быть утрожестан дает такой эффект посоветовала свечи какие то.....


  • 0

#2551
Anetta_f

Anetta_f
  • Частый гость
  • 83 сообщений

 

Вот в последний раз когда была у АГ на приеме, я сказала о молочнице, и что она меня мучает, она сказала она у всех беременных. Ни на анализ мазка, ни на др.анализы меня не направила и не сделала назначения.

меня мучила молочница мес.до 6 беременности,и анализы сдавала,и лечение проходила,бедная Фекете О.А.терялась в догадках,пока мой муж не пришел со мной на прием,где сразу заявил,что знает причину моей молочницы :lol:- она *крылась* в стрингах и танга,так мною любимых..пришлось купить нижнее белье типа *прощай молодость*)))),но саамое интересное - молочница действительно прошла..

 

 

Надо же)))) эффект плацебо? главное верить))))))

 

Мой мазок не показал ничего, ношу хб белье, тут дело видимо в другом. Может надо повизуализировать???))))))  и избавиться уже от этого мысленно


  • 0

#2552
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Надо же)))) эффект плацебо? главное верить))))))

ну так я и не верила,причина в другом- в механизме проникновения патогенной флоры при ношении такого типа белья..
  • 0

#2553
Anetta_f

Anetta_f
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Думаю все таки записаться к Трапезниковой на консультацию в Опен клиник.

 

Девочки кто в курсе как она принимает? Возьмет ли меня на консультацию? Анализы то мои не на руках а в карточке в ПЦ....


  • 0

#2554
Елена 090703

Елена 090703
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Девочки здравствуйте! Была вчера на узи на Олимп на Аблайхана 12/1. цена у них 3500 с утра одна принимает, вечером другая. Была я с утра. Поставила мне срок 3 недели, хотя если в инете к календаре беременности ставят 5-6 недель. Поставила еще ретрохориальную гематому.  И угрозу Я спросила про нее , она мне ничего не ответила. в общем не понравилась она мне. говорит очень тихо и невнятно. Побежала к гинекологу( сестра посоветовала). Она выписала мне лекарство и анализов на 21 т.теньге .И оставила с расстройства  свое узи. Пошла в олимп, думала дубликат выдадут. Сказали что не сохраняют.  Анализы я не сдала сегодня. Вот думаю может мне сразу встать на учет В ЦПП или Керуэн???? Возьмут как думаете на маленьком сроке? А то узи в одном месте,гинеколог в другом. Не знаю что делать??? Хочу сохранить беременность. В астане недавно . Я гр.РФ с ВНЖ. В Росии  родила 2 детей. Все было бесплатно.


  • 0

#2555
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений

 

Вот в последний раз когда была у АГ на приеме, я сказала о молочнице, и что она меня мучает, она сказала она у всех беременных. Ни на анализ мазка, ни на др.анализы меня не направила и не сделала назначения.

меня мучила молочница мес.до 6 беременности,и анализы сдавала,и лечение проходила,бедная Фекете О.А.терялась в догадках,пока мой муж не пришел со мной на прием,где сразу заявил,что знает причину моей молочницы :lol:- она *крылась* в стрингах и танга,так мною любимых..пришлось купить нижнее белье типа *прощай молодость*)))),но саамое интересное - молочница действительно прошла..

 

))) Аритмос добрый день! У меня тоже уже 6 мес. пошел, но я уже с начала бер-ти ношу трисики "прошай молодость" и они хб.

Единственное что сказала АГ, что они перед родами санируют всех беременных.


  • 0

#2556
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений

Девочки здравствуйте! Была вчера на узи на Олимп на Аблайхана 12/1. цена у них 3500 с утра одна принимает, вечером другая. Была я с утра. Поставила мне срок 3 недели, хотя если в инете к календаре беременности ставят 5-6 недель. Поставила еще ретрохориальную гематому.  И угрозу Я спросила про нее , она мне ничего не ответила. в общем не понравилась она мне. говорит очень тихо и невнятно. Побежала к гинекологу( сестра посоветовала). Она выписала мне лекарство и анализов на 21 т.теньге .И оставила с расстройства  свое узи. Пошла в олимп, думала дубликат выдадут. Сказали что не сохраняют.  Анализы я не сдала сегодня. Вот думаю может мне сразу встать на учет В ЦПП или Керуэн???? Возьмут как думаете на маленьком сроке? А то узи в одном месте,гинеколог в другом. Не знаю что делать??? Хочу сохранить беременность. В астане недавно . Я гр.РФ с ВНЖ. В Росии  родила 2 детей. Все было бесплатно.

 

На основании Постановления Правительства РК от 27 января 2014 года № 29 «О внесении изменения в Постановление Правительства Республики Казахстан от 15.12.2009г. № 2136 «Об утверждении перечня гарантированного объема бесплатной медицинской помощи»,гарантированный объем бесплатной медицинской помощи представляется гражданам Республики Казахстан и оралманам за счет бюджетных средств и включает профилактические, диагностические и лечебные медицинские услуги, обладающие наибольшей доказанной эффективностью."        

Т.е, те кто имеет вид на жительство в Казахстане, могут рассчитывать только на экстренную одноразовую помощь.  Вы можете встать на платный учет.

 

Вы позвоните в ЦПП, в Керуен, в Оупен Клиник и уточните стоимость ведения и с какой недели ставят на учет.

Все зависит от вашего кармана, в ЦПП стомость = 230 тыс тг, например в Талмасе = 250 тыс тг, если сама профессор ведет=270 тыс и выше.


Сообщение отредактировал Celebrity1: 13.02.2015, 14:00:33

  • 0

#2557
Aselisa

Aselisa

    Тополек в красной косынке

  • В доску свой
  • 5 175 сообщений

Девочки здравствуйте! Была вчера на узи на Олимп на Аблайхана 12/1. цена у них 3500 с утра одна принимает, вечером другая. Была я с утра. Поставила мне срок 3 недели, хотя если в инете к календаре беременности ставят 5-6 недель. Поставила еще ретрохориальную гематому.  И угрозу Я спросила про нее , она мне ничего не ответила. в общем не понравилась она мне. говорит очень тихо и невнятно. Побежала к гинекологу( сестра посоветовала). Она выписала мне лекарство и анализов на 21 т.теньге .И оставила с расстройства  свое узи. Пошла в олимп, думала дубликат выдадут. Сказали что не сохраняют.  Анализы я не сдала сегодня. Вот думаю может мне сразу встать на учет В ЦПП или Керуэн???? Возьмут как думаете на маленьком сроке? А то узи в одном месте,гинеколог в другом. Не знаю что делать??? Хочу сохранить беременность. В астане недавно . Я гр.РФ с ВНЖ. В Росии  родила 2 детей. Все было бесплатно.

Я до постановки на учет наблюдалась у Богословской Е.В. , с 3 недели беременности. Очень люблю этого врача. Правда прием недешевый, 8 тыс с узи.

Она сама делает узи и консультирует. 

Тоже ставили такую гематому, но сказала она небольшая, рассосется, главное покой физический и половой. Никаких лекарств именно по гематоме не назначала. 

В 13 недель встала на учет в Керуен медикус, у Павлович (Деркач) О.В.

Пока все нравится, кроме некоторых моментов конечно, не связанных именно с гинекологом. 

Ведение беременности 250 тыс тг. Первую беременность также там наблюдалась у другого врача.

 

На учет не берут на таком сроке, но вы можете сразу пойти в керуен например на прием, но УЗИ гинеколог сама не делает


Сообщение отредактировал Aselisa: 13.02.2015, 14:42:01

  • 0

#2558
Anetta_f

Anetta_f
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Девочки здравствуйте! Была вчера на узи на Олимп на Аблайхана 12/1. цена у них 3500 с утра одна принимает, вечером другая. Была я с утра. Поставила мне срок 3 недели, хотя если в инете к календаре беременности ставят 5-6 недель. Поставила еще ретрохориальную гематому.  И угрозу Я спросила про нее , она мне ничего не ответила. в общем не понравилась она мне. говорит очень тихо и невнятно. Побежала к гинекологу( сестра посоветовала). Она выписала мне лекарство и анализов на 21 т.теньге .И оставила с расстройства  свое узи. Пошла в олимп, думала дубликат выдадут. Сказали что не сохраняют.  Анализы я не сдала сегодня. Вот думаю может мне сразу встать на учет В ЦПП или Керуэн???? Возьмут как думаете на маленьком сроке? А то узи в одном месте,гинеколог в другом. Не знаю что делать??? Хочу сохранить беременность. В астане недавно . Я гр.РФ с ВНЖ. В Росии  родила 2 детей. Все было бесплатно.

 

 

Не переживайте самое главное, переживаниями вы не поможете, только хуже будет. Я вам советую срочно сходить на узи к Талько в ЦПП, она очень грамотный врач, зададите все вопросы которые вас беспокоят.

 

на сколько знаю на таком раннем сроке не ставят на учет. Вы может просто наблюдаться пока у платного АГ который ведет беременных. Посоветовала бы вам Фекете с ЦПП но она пока посторонних не принимает, только своих кто стоит на учете. Но тут на форуме девочки о врачах пишут можете почитать и выбрать.

Я сама записалась к Трапезниковой в Опен Клиник на консультацию.

 

 

Удачи вам и поменьше нервничайте все будет хорошо))))


  • 0

#2559
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений
Талько по гематоме тоже не сделает никаких назначений, она лишь посмотрит все ли нормально конкретно по узи. Она же не гинеколог, а узист. Гематомы эти как правило рассасываются, главное как писали выше - физический и половой покой. На таком маленьком сроке навряд ли возьмут на учет. Поэтому лучше найти хорошего гинеколога и наблюдаться пока. Я к Абеновой ходила до учета. Но к ней тоже не попасть быстро.
Срок по узи как правило отличается от сроков в календарях беременности, ибо в в календарях считается акушерский срок. Так что правильно вам установили срок на узи.

Сообщение отредактировал Malvinetti: 13.02.2015, 17:46:50

  • 0

#2560
Aliya Beknazarova

Aliya Beknazarova
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Моя АГ в 4 пол-ке тоже по молочнице никак не помогает, мазок чистый и все( Девочки, кого по щитовидке перевели в ПЦ, подскажите пожалуйста, у меня ТТГ повышен, эндокринолог выписал эутирокс и контроль по анализам. Это не основание для перевода? От АГ ничего не добиться, она принимает нас не по своему участку, а нашего участка врач на больничном второй месяц. Мы ее немного бесим, поэтому прием - это формальность
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.