Перейти к содержимому

Фотография

Ведение беременности в Астанекто знает?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2816

#30798368
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Список врачей Узи

Скрытый текст

Правила проведения скрининга 

Скрытый текст

Спорт для беременных в Астане

Скрытый текст

 

Обсуждение общих вопросов беременности, родов и послеродового патронажа находится тут http://vse.kz/forum/...remennost-rody/


Сообщение отредактировал 78я: 26.08.2015, 12:18:32

  • 3

#2501
Anetta_f

Anetta_f
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Всем доброго дня

 

Перевелась я во 2 перинатальный центр, с 7 ПК дали направление и я поехала. Зашла к заведующей она все проверила сказала что нет заключение ВКК о состоянии здоровья,надо ехать в ПК за ней. Попала сразу к своему врачу, хорошая молоденькая девушка Байтурсынова Бибигуль Бахытовна. Кто нибудь что нибудь слышал про нее? Раскажите будьте любезны.Плохо то что узких специалистов у них нет, и ЛОРа,стоматолога,окулиста и ЭКг надо делать у себя в ПК(((((. Вот такая система,ничего сложного.ааааа забыла сказать что на момент взятия меня на учет у них в эл варианте не было направления так сказать Региста беременных....он тоже очень необходим, вот сегодня поеду в ПК за справкой и регистром)


  • 0

#2502
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений

Да мне тоже с 7 ПК дали направление в ПЦ 1, и справку ВКК, дает ее врач терапевт, дата от 06.11.14г.  С ними я поехала 14.11.14 в ПЦ 1, у них уже в эл. базе было мое направление и они сразу же завели карточку.

По узким специалистам, нужно ходить либо к платным, либо в свое 7ПК, главное найти квалифицированного специалиста.


  • 0

#2503
Nastya.Z

Nastya.Z
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Прочитала  темку,  тоже решила отзыв написать, т.к про моего врача почему тут мало  пишут.
Летом 2014 увидела 2 полосочки :) , заветных и долгожданных. До этого  был выкидыш в 2013,  причину установить  не   удалось  врач в 6 поликлинике сослалась на то, что  в 2-3 недели был  перелет, и это  все из за  него(  выкидыш  в 8 нед, в ночь  после ее  осмотра  на кресле когда пришла вставать на учет)  лечения,  профилактики в дальнейшем не назначила. С неохотой опять  пошла   туда же, карточку мою  не нашли,  завели новую,  терапевта  не было с моего  участка -в  отпуске,  номер карточки присвоить  оказалось  трудно( так и не поняла почему не поставить номер  с утерянной карты) в общем с 8 до  12 топталась в очереди  к другому терапевту, когда зашла объяснила чего хочу,  она сказала заходить  след,  а меня "передала" медсестре- 2 мин номер  карты,  и просьба сказать, если спросят  приходили ли к вам на дом для проверки адреса проживания -сказать да.
Еще пару часов в общей очереди, к Г,  которая сказала, чтобы пришла в 11-12 недель  с пройденным узи. Тут  мне, так не захотелось  состоять  на учете, что  начала искать частные клиники. По советам знакомых решила пойти к Трапезниковой в  Open Clinic, но  она была в отпуске,  а срок прохождения узи и скрининга уже поджимал,  поэтому узнала кто  у них  еще  ведет Б,  и осталась в опен клиник у Бекаевой Н.Н (о которой так же хорошее мнение было  и есть -  знакомой вылечила кучу болячек, хотя до этого  все ей ставили бесплодие, родила  здорового  сынишку) приятная женщина, внимательная, лишнего  ничего не назначает. По  первому скринингу  не хватало  гормона немного,  к генетику сама отказалась  идти,  ибо  результат решения выносить  и родить моего бы не изменил, но  ттт все хорошо. От второго  скрининга  откзалась- писала расписку) 
Из  особенностей Б это Цитомегаловирус, оказалось  не так страшно  как пишут  в инэте, т.к  переболела видимо  им очень давно,  назначила только капли повышающие иммунитет, другими лекарствами не пичкала.
И  стандарт  наверно  как у всех -кальций, йод и фолиевую. 
Стоимость-  определенной  суммы за ведение  Б  в клинике  нет,  есть  просто  система скидок,  которая распространяется на всё(все услуги центра) 
просто покупаете абонемент 50\80\100 тыс тг,  я купила последний,  сразу всю  сумму в кассу вносить  нужно,  чек выдают и "чековую"  книжку,  при покупке  аб. на 100 тыс скидка на все  20%. Выше читала,что девочки боялись  не уложиться в эту сумму,  но могу заверить  вполне хватает,  сейчас 35  недель,  в книжке  еще 40 тыс,  при этом мне делали узи сердца,эхо  сердца, а так же  ставили холтер( круглосуточная кардиограмма) - это  лишние 12 тыс тг. Но  отдельно я оплачивала  скрининг в Олимпе,  анализы на инфекции ок 10 тыс, и узи в 20 и 32 недели на Абая 8 у Талько 6000 и 7000,  цену они подняли. В 32 недели узи можно было  пройти и в опен клиник,  но нам хотелось  мордашку посмотреть  и фото)
В целом своим наблюдением я довольна - все по записи,  хорошо  тем кто работает - не надо сидеть  в очереди,   в опен клиник  персонал  весь  приветливый.
Наталья  Николаевна за все время ни разу не срывалась  на мне,  даже  если было  видно, что у человека нет  настроения или чтото  случилось( как выше описывали других  врачей,  к которым по настроению  попадаешь) - Врач, он на работе врач и свои проблемы и настроение должен  оставить за дверью кабинета,  особенно если он  ведет  беременных,  ибо мы и сами можем без  повода расстроиться, а   еще и что то выслушивать... В общем специалист и врач  с большой буквы. Так же учла,  что  могут  быть  проблемы с давлением ближе к родам из за лишнего веса и особенности работы сердца,  назначила вместе с терапевтом кардиомагнил . Все анализы которые сдавала, в центре всегда  по  звонку   помнит -норма или нет,  что  как по мне важно,  если помнит  анализы каждой то и о  нас с лялькой все помнит. По всем возникающим вопросам всегда консультирует обширно.
Однозначно,  со всеми последующими Б пойду к ней) :) 
все сумбурно но как  есть) 
на 28  недели летали на отдых,  конечно она не стала ругать, но не особо  была рада перелетам. После  сразу  же  отправила сдать  все анализы и  прийти на прием на след  день как  прилетели. - все ок.


  • 0

#2504
Айгуличка

Айгуличка
  • Гость
  • 23 сообщений

Здравствуйте! Я новенькая здесь. Я гражданка РФ с ВНЖ. Сделала тест у меня 4 недели беременности. Не знаю как и куда встать на учет . Скорей всего меня не возьмут на учет в женскую консультацию. Подскажите пожалуйста врачей хороших,чтоб было не сильно дорого . И узистов тоже, хочу исключить внематочную. Возраст 37 лет. С чего начать лучше? 

Заранее спасибо!!!!


  • 0

#2505
КАЩЕЙ1

КАЩЕЙ1
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

Здравствуйте! Я новенькая здесь. Я гражданка РФ с ВНЖ. Сделала тест у меня 4 недели беременности. Не знаю как и куда встать на учет . Скорей всего меня не возьмут на учет в женскую консультацию. Подскажите пожалуйста врачей хороших,чтоб было не сильно дорого . И узистов тоже, хочу исключить внематочную. Возраст 37 лет. С чего начать лучше? 
Заранее спасибо!!!!

Ой, извините, протирала айпад и случайно заминусовала..
Узист Талько Л.А., пр. Абая, 8... Я начала с нее, мне было 39...
  • 0

#2506
Айгуличка

Айгуличка
  • Гость
  • 23 сообщений

 

Здравствуйте! Я новенькая здесь. Я гражданка РФ с ВНЖ. Сделала тест у меня 4 недели беременности. Не знаю как и куда встать на учет . Скорей всего меня не возьмут на учет в женскую консультацию. Подскажите пожалуйста врачей хороших,чтоб было не сильно дорого . И узистов тоже, хочу исключить внематочную. Возраст 37 лет. С чего начать лучше? 
Заранее спасибо!!!!

Ой, извините, протирала айпад и случайно заминусовала..
Узист Талько Л.А., пр. Абая, 8... Я начала с нее, мне было 39...

 

Cпасибо за ответ!  Начну с узи. Но очень боюсь! 


  • 0

#2507
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

дорогие, подскажите, пожалуйста, а вот обязательно прям ведение беременности, обязательно вставать на учет куда-нибудь?

просто есть опыт беременности за границей, тут вообще никого не колышет, хочешь скрининг - пожалуйста, не хочешь - твои проблемы. потом просто договариваются с роддомом и все. 

в Астане, да и вообще в Казахстане так не получится? 

я все разрываюсь между Дощановой и ЦПП, который на Абая. Приеду - надо, ттт, на учет вставать, видимо (если все будет нормально, как раз около 10 недель будет). в анамнезе есть ЕР и ЭКС на 29й неделе из-за вылезшей тромбофилии, поэтому просто ЖК пока не рассматриваю


  • 0

#2508
Гелла

Гелла
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Я тоже не могу определится между Дощановой и ЦЦП. Дощанова как гениколог и как человек безумно нравится, хожу к ней на прием. Но в ЦЦП дешевле и узистка хорошая. Подружка стояла у Дощановой на приеме, говорит что чаще прием вела ее помощница, поэтому на вторую беременность она пошла к помощнице сразу. В ЦЦП Феккете интересует. Девочки, напишите отзывы пожалуйста
  • 0

#2509
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений

Я тоже не могу определится между Дощановой и ЦЦП. Дощанова как гениколог и как человек безумно нравится, хожу к ней на прием. Но в ЦЦП дешевле и узистка хорошая. Подружка стояла у Дощановой на приеме, говорит что чаще прием вела ее помощница, поэтому на вторую беременность она пошла к помощнице сразу. В ЦЦП Феккете интересует. Девочки, напишите отзывы пожалуйста

про Фекете в этой теме много уже написано. Я стою сейчас у нее. Меня все устраивает. Очень внимательна. Но у меня и беременность протекает беспроблемно ттт. Поэтому наше с ней общение на уровне :здравствуйте, жалоб нет, анализы, до свидания. Я б наоборот еще пореже к ним ходила)) При этом она дает очень много информации. Чего ждать в том или ином периоде беременности. Я вот читаю хпмч, там девочки не всегда осведомлены о тех или иных аспектах беременности, а ОА предупреждает меня о многом. Ну вот такое имхо. То что мне надо от моего АГ я получаю. И да, ЦПП , а не ЦЦП. :)
Еще кстати Трапезникову хвалят в Опен клиник. У меня там подруга стоит, она платит 3000 за прием, и сама сдает все анализы в Олимп. Так дешевле выходит, чем покупать у них абонементы эти.
  • 0

#2510
КАЩЕЙ1

КАЩЕЙ1
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений
Я не платила за ведение беременности, в то время для меня это было дороговато. Стояла на учете у своего гинеколога в поликлинике, все анализы и обследования проходила бесплатно, в том числе и доплер и КТГ, а раз в месяц ходила в ЦПП к другому гинекологу Шишковой АВ, для контроля , она же мне говорила, какие анализы еще мне нужны и давала хорошие советы, которые не подскажут в простой поликлинике, там же делала УЗИ у Талько.
  • 1

#2511
Semushka

Semushka
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Как только забеременела, тоже думала куда встать на учет - платно в ЦМиД или в свою бесплатную ЖК. Подумала, подумала, и решила что работа позволяет посидеть в очереди, да и ЖК недалеко от домишко, буду-ка я туда вставать. Тем более в ЦМиД мне сказали что узких специалистов надо отдельно проходить, узи отдельно платить, пятое, десятое...Когда назревал острый вопрос ходила на платный прием в ЦмиД к своему проверенному гинекологу. На УЗИ, доплер- к Талько. Если позволяет время, нету лишних денег, беременность протекает нормально, можно и в своей ЖК. если же какие-то серьезные заболевания в анамнезе то тут конечно лучше перестраховаться.


  • 0

#2512
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
А какие это хорошие советы? Поделитесь для тех кто стоит в гос поликлиниках
  • 1

#2513
КАЩЕЙ1

КАЩЕЙ1
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

А какие это хорошие советы? Поделитесь для тех кто стоит в гос поликлиниках


Касающиеся индивидуальных особенностей организма. Я рожала в 40 лет, был риск, гинеколог в поликлинике быстро сплавила меня в ЖК при 3 роддоме, испугалась возраста... А в ЦПП всегда добросовестно меня смотрели, Талько умница сразу предупредила об обвитии, в ЖК перед родами сказали всё нормально, нет ничего такого... В результате действительно было обвитие... Гинекологу ЦПП я могла звонить в любое, даже нерабочее время.. Для поликлиники и ЖК у меня всё было в норме, а угрозу выявили и лечили в ЦПП. За прием платила 4000тг и всё..
  • 1

#2514
Sabolinha

Sabolinha
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Перевелась я во 2 перинатальный центр,....Плохо то что узких специалистов у них нет, и ЛОРа,стоматолога,окулиста и ЭКг надо делать у себя в ПК(((((.

стоматолог есть свой в ПЦ2. Только на прошлой неделе у него была.

Скрытый текст

 

 

 

А какие это хорошие советы? Поделитесь для тех кто стоит в гос поликлиниках

 

Да меня тоже интересует, вот о том что Мальвинетти писала:

про Фекете в этой теме много уже написано.

При этом она дает очень много информации. Чего ждать в том или ином периоде беременности. Я вот читаю хпмч, там девочки не всегда осведомлены о тех или иных аспектах беременности, а ОА предупреждает меня о многом.


Сообщение отредактировал Sabolinha: 09.02.2015, 12:34:58

  • 0

#2515
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Еще кстати Трапезникову хвалят в Опен клиник. У меня там подруга стоит, она платит 3000 за прием, и сама сдает все анализы в Олимп. Так дешевле выходит, чем покупать у них абонементы эти.

уточните пожалуйста, т.е. в Олимпе анализы сдавать дешевле, чем эти же анализы сдавать в Опене? 


  • 0

#2516
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

стоматолог есть свой в ПЦ2. Только на прошлой неделе у него была.

фамилию не подскажешь? черт меня дернул 3 года назад по беременности лечить у него зуб, тогда принимал мужчина-казах, лет 38-40 на вид. Моя стоматолог в отпуске была. В итоге после лечения зуб так же продолжал беспокоить. Заплатила за один зуб дважды. :-/


  • 0

#2517
Sabolinha

Sabolinha
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

стоматолог есть свой в ПЦ2. Только на прошлой неделе у него была.

фамилию не подскажешь? черт меня дернул 3 года назад по беременности лечить у него зуб, тогда принимал мужчина-казах, лет 38-40 на вид. Моя стоматолог в отпуске была. В итоге после лечения зуб так же продолжал беспокоить. Заплатила за один зуб дважды. :-/

нет, не знаю. Но врач русский был (вроде). Точно не казах. Да и ничего он не сделал посмотрел, сказал все ок, до свиданья)

 


  • 0

#2518
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений


Еще кстати Трапезникову хвалят в Опен клиник. У меня там подруга стоит, она платит 3000 за прием, и сама сдает все анализы в Олимп. Так дешевле выходит, чем покупать у них абонементы эти.

уточните пожалуйста, т.е. в Олимпе анализы сдавать дешевле, чем эти же анализы сдавать в Опене?
сейчас уточнила. Она не уверена что так дешевле, но ей просто удобно в Олимпе сдавать, тк возле дома. Говорит вначале беременности она брала абонемент на 50 тыс, там скидка 10% дается. Так удобнее , потому что анализов много. А сейчас уже она оплачивает отдельно. Говорит надо сесть посчитать как дешевле. Так что сорри за неверную информацию. Хотя может и правда дешевле.
Насчет другого вопроса от Саболины, мне неудобно цитировать с сотки , сорри, я не поняла что именно интересует..
Фекете не владеет какими-то тайнами, которые другим неизвестны)) я имела ввиду что все подробно рассказывает. После второго скриннинга она провела прям лекцию о том, чего ждать дальше. чего стоит ожидать от организма, в каких случаях не паниковать и тд. Я люблю когда подробно объясняют, вот поэтому меня такой подход устраивает.
  • 1

#2519
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

скажите, а если вставать в ЦПП, то рожать где? сейчас прочитала про историю с пациенткой Дощановой, че-то, видимо, пойду в ЦПП.

и еще есть ли отзывы по Керуен Медикусу? сына в алма-атинском КМ рожала, интересно, в сатанинском так же? 


  • 0

#2520
Оля Мурка

Оля Мурка
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Всем привет!
Сегодня встала на учет второй раз в ЦПП, ими довольна, и ребенок до годика там наблюдался.
Очень нравится там, все в одном месте, никуда не надо, отношение хорошее, все внимательны к тебе.
Первую беременность спокойненько отходила, хотя рожала в 30 лет, как бы не совсем молодуха.
На учете у Темкина С.М. Но и ассистент нравится, Даниленко Е.В., сегодня узнала что есть еще и Ольга Сергеевна, в общем, нашла я свое место.
Кстати, на счет родов, договаривалась с С.М. Очень быстренько, родила, без нервяка, тк с ним мне было спокойнее.
С 13 года правда подорожало, 180.000 было, сейчас 230.000. Маленькая скидочка есть, для повторнорожающих 5%, хотя на такую сумму не ощутимо почти.

Сообщение отредактировал Оля Мурка: 10.02.2015, 03:31:22

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.