Перейти к содержимому

Фотография

Ведение беременности в Астанекто знает?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2816

#30798368
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Список врачей Узи

Скрытый текст

Правила проведения скрининга 

Скрытый текст

Спорт для беременных в Астане

Скрытый текст

 

Обсуждение общих вопросов беременности, родов и послеродового патронажа находится тут http://vse.kz/forum/...remennost-rody/


Сообщение отредактировал 78я: 26.08.2015, 12:18:32

  • 3

#2481
curly1510

curly1510
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Девочки, подскажите хорошего генетика, 1скрининг и узи показывают хромосомные аномалии, 2скрининг еще не готов((( Генетик в ПЦ настойчиво рекомендует сделать ИПД.((( я в отчаянии
  • 0

#2482
Katerina77

Katerina77
  • Гость
  • 19 сообщений

curly 1510,в пц на левом берегу Мадина Усмановна,сама не была,хвалили знакомые. Только она вам скажет тоже самое,скорее всего.При наличии маркеров и плохого скрининга крови они всех отправляют на прокол,только там результат будет достоверный на 90 с чем-то процентов. Решать вам,конечно.


  • 0

#2483
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

curly 1510,в пц на левом берегу Мадина Усмановна,сама не была,хвалили знакомые. Только она вам скажет тоже самое,скорее всего.При наличии маркеров и плохого скрининга крови они всех отправляют на прокол,только там результат будет достоверный на 90 с чем-то процентов. Решать вам,конечно.

 

в проколе ведь нет ничего страшного. Недавно знакомая делала. Результат через неделю или две. 


  • -1

#2484
curly1510

curly1510
  • Частый гость
  • 57 сообщений


curly 1510,в пц на левом берегу Мадина Усмановна,сама не была,хвалили знакомые. Только она вам скажет тоже самое,скорее всего.При наличии маркеров и плохого скрининга крови они всех отправляют на прокол,только там результат будет достоверный на 90 с чем-то процентов. Решать вам,конечно.


в проколе ведь нет ничего страшного. Недавно знакомая делала. Результат через неделю или две.
Я прочитала, что при проколе вероятность выкидыша увеличивается на 3%, у меня уже был выкидыш, очень боюсь
  • 0

#2485
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

я прочитала, что при проколе вероятность выкидыша увеличивается на 3%, у меня уже был выкидыш, очень боюсь

 

 

возможно, я не спец вообще. Просто делюсь опытом знакомой. Что как она вообще не боялась, и сама процедура была легкая.

Тут конечно надо соотносить риски...


  • 0

#2486
Katerina77

Katerina77
  • Гость
  • 19 сообщений

 

 

 

 

в проколе ведь нет ничего страшного. Недавно знакомая делала. Результат через неделю или две. 

 

я бы так не сказала..почитайте тему "биопсия хориона".Не говоря уже о том,что сама процедура иногда получается не с первого раза и небольшой процент результатов бывает недостоверным,знаю реальные такие случаи. Маме нужно просто взвесить,что она будет делать в случае плохого результата.Если готова на аборт на большом сроке,тогда,конечно,надо сделать и потом,дай бог,в случае хорошего результата,спокойно дохаживать беременность.А вот если не готова,то зачем подвергать опасности себя и ребенка???


  • 1

#2487
КАЩЕЙ1

КАЩЕЙ1
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений
Прокол никогда не сделала бы. Врачу-генетику сразу сказала, она и не стала настаивать. Сама знает, что опасно.
  • 0

#2488
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

curly 1510,в пц на левом берегу Мадина Усмановна,сама не была,хвалили знакомые. Только она вам скажет тоже самое,скорее всего.При наличии маркеров и плохого скрининга крови они всех отправляют на прокол,только там результат будет достоверный на 90 с чем-то процентов. Решать вам,конечно.

Мадина Усмановна является И.о.завотделением генетики. У нас по узи была патология почек и другой врач-генетик настойчиво направляла нас на прокол. Мы отказались, тогда нас позвали к Мадине Усмановне. Вот тут МУ сказала, что в нашем случае прокол делать не нужно, что риск не оправдан! Но у нас кровь была нормальная, только отклонение по узи именно со стороны почек.
  • 0

#2489
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю Katerina77 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2490
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю Severyanka вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2491
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю curly1510 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2492
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю Severyanka вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2493
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю КАЩЕЙ1 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2494
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю Asheni вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2495
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Уважаемые девушки! 
Тема создана в помощь вам, для поиска врачей, обмена мнениями о них, о поликлиниках, но никак не должна дублировать темы ДиПа. Есть тема посвященная процедуре биопсия хориона, где вы можете поразмышлять о вредности процедуры. 

​Превращать тему в болталку не нужно, самим же будет трудно найти отзывы в случае необходимости.


Сообщение отредактировал 78я: 28.01.2015, 12:13:23

  • -1

#2496
Гелла

Гелла
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Девочки, готовлюсь ко второй беременности. В первой сояла у Инякина, но не понравилось, то, что всего двараза сам смотрел меня, остальное его ассистентка.

Теперь не могу выбрать между Фекетте и Дощановой. С Фекетте понятно, что врач хороший, но Дощанова может еще и сам процесс родов контролировать, у меня кесарево будет. Еще и 3ий роддом хотелось бы. Кто стоял на у учете у Дощановой? Уделяет ли она должное внимание? А Фекетте сможет порекомендовать врача для кесарево хорошего?


  • 0

#2497
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Дощанова тоже редко на роды соглашается.


  • 0

#2498
Mrs. High

Mrs. High
  • Свой человек
  • 941 сообщений

Девочки, готовлюсь ко второй беременности. В первой сояла у Инякина, но не понравилось, то, что всего двараза сам смотрел меня, остальное его ассистентка.
Теперь не могу выбрать между Фекетте и Дощановой. С Фекетте понятно, что врач хороший, но Дощанова может еще и сам процесс родов контролировать, у меня кесарево будет. Еще и 3ий роддом хотелось бы. Кто стоял на у учете у Дощановой? Уделяет ли она должное внимание? А Фекетте сможет порекомендовать врача для кесарево хорошего?

Моя подруга полгода назад родила.
На учете стояла у Дощановой, была договоренность насчет родов, но в день Х она не смогла приехать, рожала у Инякина в итоге.
По поводу КС, хотела бы вам посоветовать того же Инякина и Калашникова со 2 РД.
  • 0

#2499
Гелла

Гелла
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

 

Девочки, готовлюсь ко второй беременности. В первой сояла у Инякина, но не понравилось, то, что всего двараза сам смотрел меня, остальное его ассистентка.
Теперь не могу выбрать между Фекетте и Дощановой. С Фекетте понятно, что врач хороший, но Дощанова может еще и сам процесс родов контролировать, у меня кесарево будет. Еще и 3ий роддом хотелось бы. Кто стоял на у учете у Дощановой? Уделяет ли она должное внимание? А Фекетте сможет порекомендовать врача для кесарево хорошего?

Моя подруга полгода назад родила.
На учете стояла у Дощановой, была договоренность насчет родов, но в день Х она не смогла приехать, рожала у Инякина в итоге.
По поводу КС, хотела бы вам посоветовать того же Инякина и Калашникова со 2 РД.

 

 

А какие расценки у Инякина сейчас? И насколько с ним трудно договориться? Читала, что он частенько кидает. А 2ой роддом как по условиям?


  • 0

#2500
Mrs. High

Mrs. High
  • Свой человек
  • 941 сообщений


Девочки, готовлюсь ко второй беременности. В первой сояла у Инякина, но не понравилось, то, что всего двараза сам смотрел меня, остальное его ассистентка.
Теперь не могу выбрать между Фекетте и Дощановой. С Фекетте понятно, что врач хороший, но Дощанова может еще и сам процесс родов контролировать, у меня кесарево будет. Еще и 3ий роддом хотелось бы. Кто стоял на у учете у Дощановой? Уделяет ли она должное внимание? А Фекетте сможет порекомендовать врача для кесарево хорошего?

Моя подруга полгода назад родила.
На учете стояла у Дощановой, была договоренность насчет родов, но в день Х она не смогла приехать, рожала у Инякина в итоге.
По поводу КС, хотела бы вам посоветовать того же Инякина и Калашникова со 2 РД.

А какие расценки у Инякина сейчас? И насколько с ним трудно договориться? Читала, что он частенько кидает. А 2ой роддом как по условиям?
Инякин принимал роды мои в ноябре 2014, не сказала бы, что были какие то сложности в том, чтобы с ним договориться. Но у меня было ПКС. Насчет кидает, не знаю, подругу и меня не кинул, после родов был внимателен, заходил часто, справлялся о самочувствии.
Насчет второго роддома, могу сказать только о платном отделении, получше палаты, чем в третьем, просторнее, уютнее, но за проживание ухаживающего нужно оплачивать отдельно, тогда как в третьем предоставили место на все 5 дней бесплатно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.