Перейти к содержимому

Фотография

Ведение беременности в Астанекто знает?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2816

#30798368
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Список врачей Узи

Скрытый текст

Правила проведения скрининга 

Скрытый текст

Спорт для беременных в Астане

Скрытый текст

 

Обсуждение общих вопросов беременности, родов и послеродового патронажа находится тут http://vse.kz/forum/...remennost-rody/


Сообщение отредактировал 78я: 26.08.2015, 12:18:32

  • 3

#2441
алия_астана

алия_астана
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
Кабинеты узи напротив кабинета куда относим мочу
По идее я не записывалась. Подходила и говорила медсестре что для скрининга, без проблем быстренько обмеряли. Но я в 2012 рожала может и изменилось чего.
А по телефону вас не запишут это точно
  • 0

#2442
алия_астана

алия_астана
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
У вас анализ не возьмут без этого показателя, лаборантка сама отправит на узи
  • 0

#2443
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Ирэнко,большое спасибо!а то узи и кровь необходимо в один день,хорошо,что я подстраховалась и спросила,а то бы вдруг не попала бы без записи.а можно еще вопрос к вам?сначала кровь,а потом узи,я правильно поняла?а то акушерка моя два раза говорила по-разному)

я честно не знаю, в мое время не помню такого чтоб надо было узи и кровь строго в одно время проходить.


  • 0

#2444
Katerina77

Katerina77
  • Гость
  • 19 сообщений

Ага,значит все-таки узи сначала)Алия,спасибо!

Ирэнко,генетик мне на приеме так объяснила,на узи головку замеряют и эти данные потом вносятся в скрининг по крови и так вместе считаются,вроде как-то так.Я сама в первую беременность такого в упор не помню,но я и не там наблюдалась.Помню,что узи второе проходила позже в 20 с чем-то недель,а чтоб для скрининга отдельные показатели замерять,такого вроде не делали.


  • 0

#2445
RTV

RTV
  • Гость
  • 47 сообщений

Ага,значит все-таки узи сначала)Алия,спасибо!
Ирэнко,генетик мне на приеме так объяснила,на узи головку замеряют и эти данные потом вносятся в скрининг по крови и так вместе считаются,вроде как-то так.Я сама в первую беременность такого в упор не помню,но я и не там наблюдалась.Помню,что узи второе проходила позже в 20 с чем-то недель,а чтоб для скрининга отдельные показатели замерять,такого вроде не делали.

добрый день! Полгода назад в ЖК 1 это выглядело так: пока моя очередь на кровь приближалась, я пошла в кабинет УЗИ, где также была очередь из тех, кто по записи. Но для скрининга много времени не надо. Вышла медсестра, показала ей направление, она запустила меня и следующую девушку по очереди. Пока ее оформляли, врач посмотрела нужный параметр и отпустила меня. Медсестра сделала запись в направлении, я пошла сдавать кровь. Все быстро. Беременные в очереди подсказали мне, что ждать не надо, надо показать направление медсестре.
В первую беременность у меня тоже такого не было.
А на второе плановое УЗИ вы пойдете после 20 недель.
  • 0

#2446
Katerina77

Katerina77
  • Гость
  • 19 сообщений

RTV,спасибо большое за разъяснения!


  • 0

#2447
Anetta_f

Anetta_f
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Девочки кто сможет подсказать врача эндокринолога. Меня с 7 ПК направили а запись только на февраль.

 



  • 0

#2448
Astana_kyz

Astana_kyz
  • Свой человек
  • 845 сообщений

Девочки кто сможет подсказать врача эндокринолога. Меня с 7 ПК направили а запись только на февраль.

 

 

Центр эндокринологии и сах диабиета, там много эндокринологов, все хорошие. Запишитесь к ближайшему свободному доктору. 31 74 51


  • 0

#2449
Anetta_f

Anetta_f
  • Частый гость
  • 83 сообщений

 

Девочки кто сможет подсказать врача эндокринолога. Меня с 7 ПК направили а запись только на февраль.

 

 

Центр эндокринологии и сах диабиета, там много эндокринологов, все хорошие. Запишитесь к ближайшему свободному доктору. 31 74 51

 

Спасибо большое.

 

 

А кто стоит на учете в ЦПП который на Абая 8. Врач эндокринолог там есть? Кто ходил по беременности?


  • 0

#2450
Lady1982

Lady1982
  • Частый гость
  • 85 сообщений
anetta-f, на Абая 8 есть терапевт -эндокринолог в одном лице, но ничего не могу сказать про ее компетентность как спеца. Если есть конкретные проблемы по эндокринологии, я бы лучше обратилась в Центр эндокринологии и сах.диабета.
  • 0

#2451
Sabolinha

Sabolinha
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Привет девочки! Кто и что может сказать о враче Абдрахмановой Жанар Кузрияновне, что ведет беременность в ПЦ2? Меня к ней направили по месту прописки с 9 поликлиники. По мне - так она как врач слабенькая-слабенькая.

Как вообще в ПЦ2 можно перевестись на платный учет?

Я один раз заходила к Дворниковой, она мне многим больше понравилась. Но она мне сказала, что ведет только беременных с серьезной патологией, а я всего лишь на д-учете.

 

Ну и вообще думаю стоит ли переходить на платный учет?

Объясните мне причины по которым вы встаете на платный учет пожалуйста. Это например - потому что очередей нет и пр.удобные возможности типа назначенное время. Или у вас какие то патологии или просто какие то проблемы со здоровьем?

что я заметила в ПЦ2 - очередь не такая уж и большая, в принципе можно и подождать.

Заходила к врачу на третьей(вроде участке), там врач вообще показалась мне ту.. вобщем не очень))

Моего врача просто не было какое то время и меня принимали два раза разные.

 

Как вам узистка в ПЦ2? Молодая девушка. Мне узи делали на 11 недели, и она пол определила даже. Но я сама уверенно знаю кто у меня будет. Не спрашивайте откуда я знаю, просто тупая уверенность что первенец будет такого пола и все))))

 

Катерина по-моему у нас сейчас срок одинаковый, кровь я сдавала на скрининг тоже на прошлой неделе, и результаты сказали будут готовые только через две недели(у них что то там с лабораторией временно). Неудобно конечно, что до 11 надо голодать особенно в страшнейший токсикоз. Я с собой принесла банан там поела после сдачи))

 

Лежала уже у них неделю на дневном стационаре, там женщина Айгуль Сериковна, очень грамотная как специалист мне показалась, но характер у нее конечно не ангельский. Но мне очень нравится, как она все объясняет. По полочкам и без лишней воды.

 

Спасибо заранее за ответы.


  • 0

#2452
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Саболина, прими мои поздравления! Пусть беременность приносит только позитивные эмоции! Так рада за тебя! :kiss:


  • 1

#2453
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Тоже в обе Б была уверена что у меня будут именно девочки. Так и получилось.:)


  • 1

#2454
Sabolinha

Sabolinha
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Иришка ответь на мои вопросы)) ты платно ходила или нет? И причины.


  • 0

#2455
Anetta_f

Anetta_f
  • Частый гость
  • 83 сообщений

anetta-f, на Абая 8 есть терапевт -эндокринолог в одном лице, но ничего не могу сказать про ее компетентность как спеца. Если есть конкретные проблемы по эндокринологии, я бы лучше обратилась в Центр эндокринологии и сах.диабета.

 

Спасибо за ответ.


  • 0

#2456
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Иришка ответь на мои вопросы)) ты платно ходила или нет? И причины.

Я тут кажется уже не раз писала об этом. Поищешь сама или мне поискать?:)


  • 0

#2457
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

Привет девочки! Кто и что может сказать о враче Абдрахмановой Жанар Кузрияновне, что ведет беременность в ПЦ2? Меня к ней направили по месту прописки с 9 поликлиники. По мне - так она как врач слабенькая-слабенькая.

Как вообще в ПЦ2 можно перевестись на платный учет?

Я один раз заходила к Дворниковой, она мне многим больше понравилась. Но она мне сказала, что ведет только беременных с серьезной патологией, а я всего лишь на д-учете.

Ну и вообще думаю стоит ли переходить на платный учет?

Объясните мне причины по которым вы встаете на платный учет пожалуйста. Это например - потому что очередей нет и пр.удобные возможности типа назначенное время. Или у вас какие то патологии или просто какие то проблемы со здоровьем?

что я заметила в ПЦ2 - очередь не такая уж и большая, в принципе можно и подождать.

Заходила к врачу на третьей(вроде участке), там врач вообще показалась мне ту.. вобщем не очень))

Моего врача просто не было какое то время и меня принимали два раза разные.

Как вам узистка в ПЦ2? Молодая девушка. Мне узи делали на 11 недели, и она пол определила даже. Но я сама уверенно знаю кто у меня будет. Не спрашивайте откуда я знаю, просто тупая уверенность что первенец будет такого пола и все))))

Лежала уже у них неделю на дневном стационаре, там женщина Айгуль Сериковна, очень грамотная как специалист мне показалась, но характер у нее конечно не ангельский. Но мне очень нравится, как она все объясняет. По полочкам и без лишней воды.

Спасибо заранее за ответы.

Стояла в 2013г. в ПЦ-2 на учете, перевели меня с СВА-Демеу, в ПЦ не хотели принимать типа с моей проблемой можно наблюдаться и в ПК, но я упросила врача и меня оставили в ПЦ-2.

У Абдрахмановой была один раз на приеме т.к мой был в отъезде. На счет слабенькой не поняла с первого раза, но есть там и по-лучше врачи).

На платный можете перевестись, вроде договор заключаете и все. На счет цены не знаю, можно у них на сайте посмотреть или там же и узнать. Но очередь все равно одна хоть платно,хоть бесплатно стоишь. Хотя видела не раз подходила беременная звонила кому-то, выходила из кабинета акушерка и заводила без очереди. По мне уж лучше постоять, чем недовольства выслушивать. Очереди не большие. Но там врачи очень часто уходят то на конференцию, то на совещание к зав.отделением и пр. Поэтому отправляют к другому врачу, а у него стоя очередь и получается что один врач на 2 участка.  Прием по времени, там точного такого нет.

В ПЦ в основном отправляют по показаниям из поликлиник, многие сами на платной основе там стоят.

     На счет УЗИ можете в сл.раз записаться к Мергеневой А. хороший узист, просто узнайте когда она там в ПЦ принимает. Я даже к ней платно в мед.центр ходила, пол на 12-13 неделе сказала и точно. Вообще там в ПЦ мне кажется с полом ребенка редко ошибаются, так сказать "рука набита").

       На счет дневного стационара, тоже лежала там, на счет врача согласна, характер у нее такой, стаж у нее большой, начитанная, мед.сестру жалко было). Не которым девочкам тоже доставалось. Но если выполнять ее рекомендации, то все нормально будет. 

Ну вот как то так, может конечно что изменилось с того времени. Легкой беременности Вам!


Сообщение отредактировал Rash: 20.01.2015, 12:08:47

  • 1

#2458
Katerina77

Katerina77
  • Гость
  • 19 сообщений

Sabolinha,здравствуйте! Я на платном учете в пц.Встала неделю назад,потому что уже надо было вставать на учет,делать второй скрининг,у меня почти 17 недель.Отношусь вообще-то тоже к 6 поликлинике,и знаю,что меня бы перевели по показаниям в пц( у меня первое кесарево,преждевременно причем),но время поджимало,там надо сначала к терапевту  еще и с адресной справкой и только потом к гинекологу,причем на моем участке мужчина)))Потом собрать все анализы и только потом в пц.А у меня дома старший сынок,посидеть кроме мужа некому,муж работает.В общем,встали мы платно,нам недалеко от дома,и по цене поменьше чем в частных клиниках.Оформили все очень быстро,за пару часов,все сделали и попали сразу на прием к врачу.Попросили врача,которая бы принимала после обеда.У меня 1 участок,врач Кушанова Аза Муратбековна.Пока мне нравится,все внимательно расспросила,взяла анализы.За каждый прием отдаешь 10 000.И в итоге вроде должно получиться около 100 тысяч.Правда девочки здесь в теме писали,что у кого-то выходило и больше.Очередей особо нет,или мне так везет пока.За 4 раза,которые я приходила туда,на прием и анализы,было вполне сносно,причем рано утром на той неделе и вот сегодня например я была в 11 часов вообще никого не было возле кабинета.На скрининге была сегодня,спасибо девочкам здесь,которые объяснили,что не нужно записываться заранее на узи,если на скрининг.Врач узи во 2 кабинете,по-моему,молоденькая,замерила бпр для скрининга и спросила,хочу ли я знать пол,тем более хорошо видно)Заняло это все 2 минуты.Потом пошла на кровь,вообще ни единого человека не было,сразу сдала.Вот так пока)


  • 1

#2459
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Подруга стоит платно в ЖК при 1 Роддоме. Там дешевле чем в ПЦ на Манаса, она отдала 80 с копейками тыщ за все ведение. Врача выбрала сама, прием по записи. Цивилизация короче! Во 2 ПЦ я бы платно ни за что не встала.


  • 0

#2460
Anetta_f

Anetta_f
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Девочки кто знает какая система перевода по показаниям с поликлинике? Дело в том что меня с 7Поликлинике переводят по показаниям в 3 роддом, но он очень далеко от дома и зимой очень не удобно добираться,я попросилась во 2 перинатальный центр моя врач согласилась и сказала чтоб я узнала у них примут ли они меня? Я позвонила туда,хотела съездить и уточнить, но в приемной глав врача девушка мне сказала что у них нет договора с 7, но мне необходимо принести направление тогда и в регистратуре мне все объяснят.

Кто переводился и знает как проходит эта процедура? Я так понимаю что просто так прийти к главврачу и попроситься я не могу....?

 

И что если я приеду к ним с направлением а меня не примут....что потом?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.