Перейти к содержимому

Фотография

Ведение беременности в Астанекто знает?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2816

78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Список врачей Узи

Скрытый текст

Правила проведения скрининга 

Скрытый текст

Спорт для беременных в Астане

Скрытый текст

Обсуждение общих вопросов беременности, родов и послеродового патронажа находится тут http://vse.kz/forum/...remennost-rody/

Сообщение отредактировал 78я: 26.08.2015, 12:18:32

• 3

Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Скажите пожалуйста а у кого вы наблюдались? Мне просто нужен хороший врач, которому будет не все равно на меня. У меня была ЗБ еще щитавидка не в норме, отношусь к 7 поликлинике но туда не хочу вставать, много отрицательных отзывов. Я хотела встать к Фекете но цена не подъемная сейчас для нас, понимая что на этом траты могут не закончится.

Я тоже относилась к 7 полик-ке, после того как я встала к ним на учет, и сдала анализы, меня по показаниям (субклинический гипотериоз) перевели в ПЦ1, т.е это 7 п-ка дает вам направление. Вы должны зайти там к АГ, встать на учет, потом пройти анализы и эндокринолога, потом к терапевту, и он дает такое направление. потом его оформляет АГ на портале и выдает вам. 

Сама сейчас в ПЦ 1, но что то не увидела разницу между платными и бесплатными, т.е разница в том, что с утра бесплатные, с обеда платные. Но бывает что придешь в 8 утра, а прием с 8-30, и сидишь до обеда и те кто пришел платно будут сидеть пока бесплатных не примут. Даже когда назначают время, ты приходишь, врача может не быть он отпросился или на б/л. Сама узи ждала 3 часа. В общем еду к 8-30 и выхожу в 12ч.

Сообщение отредактировал Celebrity1: 12.01.2015, 13:59:26

• 0

Aritmos

Aritmos

Дурилка картонавая

• В доску свой
  • 11 360 сообщений
Хороший кардиолог -Щетинина Елена,раньше принимала в Доме Мужского Здоровья на Кенесары..Боли действиткльно могут быть связаны с беременностью, у меня были тянущие боли,отдающие в ногу,спину и низ живота- ребеночек давил на нервы таза,что и давало боли..спасалась подкладыванием подушек под ноги,спала только на боку..
  • 1

Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Хороший кардиолог -Щетинина Елена,раньше принимала в Доме Мужского Здоровья на Кенесары..Боли действиткльно могут быть связаны с беременностью, у меня были тянущие боли,отдающие в ногу,спину и низ живота- ребеночек давил на нервы таза,что и давало боли..спасалась подкладыванием подушек под ноги,спала только на боку..

Аритмос, спасибо. Поищу по поиску. А скажите, к ней нужно с ЭКГ идти? а то у меня есть, что до беременности, и тогда меня эндокринолог отправлял, а я что то думала, что я здоровая :faceoff:

может кто подскажет еще уролога?

Сообщение отредактировал Celebrity1: 12.01.2015, 14:23:42

• 0

Anetta_f

Anetta_f
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Скажите пожалуйста а у кого вы наблюдались? Мне просто нужен хороший врач, которому будет не все равно на меня. У меня была ЗБ еще щитавидка не в норме, отношусь к 7 поликлинике но туда не хочу вставать, много отрицательных отзывов. Я хотела встать к Фекете но цена не подъемная сейчас для нас, понимая что на этом траты могут не закончится.

Я тоже относилась к 7 полик-ке, после того как я встала к ним на учет, и сдала анализы, меня по показаниям (субклинический гипотериоз) перевели в ПЦ1, т.е это 7 п-ка дает вам направление. Вы должны зайти там к АГ, встать на учет, потом пройти анализы и эндокринолога, потом к терапевту, и он дает такое направление. потом его оформляет АГ на портале и выдает вам. 

Сама сейчас в ПЦ 1, но что то не увидела разницу между платными и бесплатными, т.е разница в том, что с утра бесплатные, с обеда платные. Но бывает что придешь в 8 утра, а прием с 8-30, и сидишь до обеда и те кто пришел платно будут сидеть пока бесплатных не примут. Даже когда назначают время, ты приходишь, врача может не быть он отпросился или на б/л. Сама узи ждала 3 часа. В общем еду к 8-30 и выхожу в 12ч.

Спасибо вам большое. Сегодня сходила туда, уже точно знаю что буду переводиться,скорее всего меня тоже переведут по эндокринологии. Но меня вот что смутило, мне терапевт на участке сказала в обязательном порядке сдать скрининг матке на онкологию, т.к я 1985 года и должна это пройти, на мои вопросы она не ответила. я не пошла, доверия они не вызвали. Вы не знаете что это такое и не опасно ли делать во время беременности?

• 0

Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Спасибо вам большое. Сегодня сходила туда, уже точно знаю что буду переводиться,скорее всего меня тоже переведут по эндокринологии. Но меня вот что смутило, мне терапевт на участке сказала в обязательном порядке сдать скрининг матке на онкологию, т.к я 1985 года и должна это пройти, на мои вопросы она не ответила. я не пошла, доверия они не вызвали. Вы не знаете что это такое и не опасно ли делать во время беременности?

Если это у них, это онкоцитология, берут мазок. Я тоже его проходила года два назад, как обязательный скрининг по возрасту. 

Сообщение отредактировал Celebrity1: 12.01.2015, 14:32:12

• 0

Aritmos

Aritmos

Дурилка картонавая

• В доску свой
  • 11 360 сообщений

Аритмос, спасибо. Поищу по поиску. А скажите, к ней нужно с ЭКГ идти? а то у меня есть, что до беременности, и тогда меня эндокринолог отправлял, а я что то думала, что я здоровая :faceoff:

Конечно идите с ЭКГ,если надо будет - сделает новое для сравнения..
  • 1

Katerina77

Katerina77
  • Гость
  • 19 сообщений

Здравствуйте всем!Подскажите,у всех при постановке на учет в поликлинике требуют сначала пройти терапевта,и при этом еще нужна адресная справка из цона,учитывая что прописана я в другом городе? И еще вопрос по цпп,я так поняла,там многие наблюдаются на форуме,если у меня уже 16 недель при постановке на учет мне нужно будет заплатить только половину общей суммы?

• 0

foyjoe

foyjoe

мамон

• В доску свой
  • 22 092 сообщений
Любая прописка , им важно что вы гражданин РК. Да сначала к терапевту, она заводит на вас карточку и ставит печать) потом уже к врачу акушеру по участку
  • 0

foy.joe

foy.joe
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Глюк
  • 0

Anetta_f

Anetta_f
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Здравствуйте всем!Подскажите,у всех при постановке на учет в поликлинике требуют сначала пройти терапевта,и при этом еще нужна адресная справка из цона,учитывая что прописана я в другом городе? И еще вопрос по цпп,я так поняла,там многие наблюдаются на форуме,если у меня уже 16 недель при постановке на учет мне нужно будет заплатить только половину общей суммы?

Наверняка прописка нужна если вы у них не указаны, у меня ничего не просили, видимо потому что, когда терапевт открыла свою тетрадь и по адресу увидела мою фамилию.

На всякий случай возьмите справку с цона,она действительна 10 дней.

По поводу ЦПП,когда я хотела встать к ним на учет я взяла договор, в котором указано следующее:При взятии беременной женщины на учет (первый взнос) денежная сумма составляет 115 000, второй взнос в сроке 24-25 недель тоже 115 000тг.

При взятии беременной на учет в сроке после 24 недель беременности производиться 100% оплата за медецинские услуги - 230 000.

При постановке на учет после 30 недель оплата за услуги производиться в размере 70% - 161 000.

Договор я брала 29 декабря 2014 года когда была на приеме у АГ, возможно с НГ у них могли измениться расценки. Думаю лучше позвонить-уточнить

• 0

Katerina77

Katerina77
  • Гость
  • 19 сообщений

foyjoe,Anneta_f, Спасибо большое,девочки!

• 0

Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 774 сообщений

Девочки, подскажите, прикреплена к 7 поликлинике. Куда меня отправят при родах? При прошлых двух родах вызывала скорую, они везли на Манаса в ПЦ 2, а сейчас говорят, что туда только с паталогией направляют и меня в 3-й роддом повезут. Кто знает?

• 0

foyjoe

foyjoe

мамон

• В доску свой
  • 22 092 сообщений
Сейчас насколько я знаю, женщина может выбирать любой роддом
  • 0

Anetta_f

Anetta_f
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Девочки кто стоит на учете в 3 ЖК? напишите пожалуйста где он находится и посоветуйте пожалуйста врача хорошая, меня будут переводить туда

• 0

listik_k

listik_k
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Поздравляю вас с рождением малыша, пусть растет здоровеньким.

Муратова Мария Сапарбаевна

тоже была в прошлом году ЗБ. Она сразу отправила меня на платные анализы и вроде как нашли проблему у меня в организме. И делали поддержку таблетками. Ну я еще дополнительно наблюдалась платно у узкого специалиста-гематолога, по показаниям анализов, который не относился к перинат.центру. Так что если есть какие то проблемы надо еще искать хорошего узкого специалиста который будет наблюдать показания всю беременность.

да там придется сидеть в очередях. так что если это вас не пугает то вполне можно там наблюдаться

Сообщение отредактировал listik_k: 14.01.2015, 22:38:22

• 0

ai.ibr

ai.ibr
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Дв! Посоветуйте пожалуйста хорошего гинеколога.
  • 0

Anetta_f

Anetta_f
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Дв! Посоветуйте пожалуйста хорошего гинеколога.

Если вам нужен хороший врач гинеколог-эндокринолог советую Абенову Алену Юрьевну

• 0

Katerina77

Katerina77
  • Гость
  • 19 сообщений

Девушки,подскажите пожалуйста,кто в курсе.Встала на учет в пц2,на вторник дали направление на второй биохимический скрининг,написано кровь и узи с 11 до 12(это кошмар,конечно,на голодный то желудок))),где сдают кровь уже знаю,про узи акушерка не сказала ни слова.Спускаюсь в регистратуру,мне хлопают окном перед носом,про узи мол ничего не знаем,другое отделение.Звоню в справочную сейчас,прошу дать номер узи отделения,так как сказали строго по записи.В ответ получаю,там номера нет,приходите и записывайтесь сами :faceoff: Понимаю,вопрос может глупый,но кто как записывается туда???Действительно надо идти специально для этого???где оно там вообще находится?

• 0

Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

приходите и записывайтесь сами :faceoff: Понимаю,вопрос может глупый,но кто как записывается туда???Действительно надо идти специально для этого???где оно там вообще находится?

да надо идти специально и записываться. Там легко и просто найти кабинеты узи, я не смогу вам описать правда наверное. Идешь по коридору где ведут приемы АГ, поворачиваешь в конце коридора налево, проходишь немного вперед, поворачиваешь направо и там-то кабинеты узи.

• 0

Katerina77

Katerina77
  • Гость
  • 19 сообщений

Ирэнко,большое спасибо!а то узи и кровь необходимо в один день,хорошо,что я подстраховалась и спросила,а то бы вдруг не попала бы без записи.а можно еще вопрос к вам?сначала кровь,а потом узи,я правильно поняла?а то акушерка моя два раза говорила по-разному)

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2021 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.