Перейти к содержимому

Фотография

Ведение беременности в Астанекто знает?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2816

#30798368
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Список врачей Узи

Скрытый текст

Правила проведения скрининга 

Скрытый текст

Спорт для беременных в Астане

Скрытый текст

 

Обсуждение общих вопросов беременности, родов и послеродового патронажа находится тут http://vse.kz/forum/...remennost-rody/


Сообщение отредактировал 78я: 26.08.2015, 12:18:32

  • 3

#2401
Sabolinha

Sabolinha
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Кто, куда и на каком сроке ходите в бассейн?


  • 0

#2402
ДИДАРА

ДИДАРА
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Подскажите , Фекете принимает сама роды или нет? Выбираю к кому встать на учет, в ЦПП хочу. Желательно чтобы Б вел и роды принимал один врач, мне кажется так удобнее. Фекете нравится, но если не понимает роды.. О Темкине много негативных отзывов, а вот его ассистента Даниленко хвалят. У Инякина наоборот, сам хорошо, а ассистентка слабая. Голова кругом.

 

Даниленко слишком уж сюсюкается. Может кому то это и нравится, но мне не очень. Сам гель с живота вытирает, не знаю не должны мужики гинекологи так делать. И прием ведет без мед сестры. А на самом деле мужчины- гинекологи должны вести прием при присутствии женщины - мед сестры или мед работника. Сказал что у меня не правильный бандаж, а тот который предложил он сильно натирает мою кожу, на что он предложил надевать бандаж на нижнее белье. Извините, а как в туалет то ходить, не ложится же каждый раз чтобы снимать и одевать после нужд, а в общественных местах????? чушь вообщем сказал


  • 0

#2403
ДИДАРА

ДИДАРА
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Здравствуйте! Хотел немного разобраться. С супругой мы новички). Первая беременность у супруги уже возраст 30+. По сроку Б. 8 - 9 недель, двойня. 2 раза делали УЗИ.

По месту жительства супруга прикреплена к 4 поликлинике (бывш. Шипагер). Субъективно в поликлинике какой то хаос, но деваться некуда.

Сегодня с утра отстояли 1,5 часа очередь к терапевту, супруге дали направление к гинекологу опять же Шипагеровскому. Принимает она тоже в определенные часы.

 

 

Почитал тему. Вроде мы как в группе риска и нас должны перевести, но куда не пойму. Спасибо за любую информацию.

 

Поздравляю!!! Растите здоровыми и большими! Супер, у Вас однояйцевые близнецы, это действительно редкость. Берегите жену! Питайтесь правильно, отдыхайте во время и физически не утруждаться!

По желанию Вы можете наблюдаться в ПЦ1 это роддом№3. Вроде нужно только заявление написать, что хотите у вести свою беременность. Если не ошибаюсь там все специалисты принимают по записи, это очень удобно, чем сидеть или стоять в живой очереди. Записался заранее и подошел к кабинету по времени и УСЕ )))).  Сама так делаю, не люблю ждать, да и время ДЕНЬГИ!!!


  • 0

#2404
ДИДАРА

ДИДАРА
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Подскажите, плиз, как сейчас дела обстоят с записью к Талько? Все так же только за месяц вперед свободная запись? В пн они с 8 вроде как работают ведь? Тут видела что в субботу кто-то ходил, в субботу тоже они работают?? А если без записи в порядке очереди, в субботу реально попасть? Сорри, что много вопросов, просто в пятницу не успела позвонить

 

Да, запись к Талько за 2-3 недели. Если есть время можете сходить и зайти по живой очереди. Я обычно не записываюсь, т.к. не всегда удается запланировать визит к ней заранее. Обычно 1,5- 2 часа сидишь чтобы зайти. На счет субботы не знаю.


  • 0

#2405
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

 

Здравствуйте! Хотел немного разобраться. С супругой мы новички). Первая беременность у супруги уже возраст 30+. По сроку Б. 8 - 9 недель, двойня. 2 раза делали УЗИ.

По месту жительства супруга прикреплена к 4 поликлинике (бывш. Шипагер). Субъективно в поликлинике какой то хаос, но деваться некуда.

Сегодня с утра отстояли 1,5 часа очередь к терапевту, супруге дали направление к гинекологу опять же Шипагеровскому. Принимает она тоже в определенные часы.

 

 

Почитал тему. Вроде мы как в группе риска и нас должны перевести, но куда не пойму. Спасибо за любую информацию.

 

Поздравляю!!! Растите здоровыми и большими! Супер, у Вас однояйцевые близнецы, это действительно редкость. Берегите жену! Питайтесь правильно, отдыхайте во время и физически не утруждаться!

По желанию Вы можете наблюдаться в ПЦ1 это роддом№3. Вроде нужно только заявление написать, что хотите у вести свою беременность. Если не ошибаюсь там все специалисты принимают по записи, это очень удобно, чем сидеть или стоять в живой очереди. Записался заранее и подошел к кабинету по времени и УСЕ )))).  Сама так делаю, не люблю ждать, да и время ДЕНЬГИ!!!

 

 

Спасибо! Завтра утром идем за направлением в ПЦ1. До этого ходил за результатами анализов и к терапевту за заключением. К врачам сам ходил вместо жены).

Надеемся все будет Хорошо. Бог же не дает чтобы потом отнять.


  • 1

#2406
ДИДАРА

ДИДАРА
  • Частый гость
  • 51 сообщений

 

 

Здравствуйте! Хотел немного разобраться. С супругой мы новички). Первая беременность у супруги уже возраст 30+. По сроку Б. 8 - 9 недель, двойня. 2 раза делали УЗИ.

По месту жительства супруга прикреплена к 4 поликлинике (бывш. Шипагер). Субъективно в поликлинике какой то хаос, но деваться некуда.

Сегодня с утра отстояли 1,5 часа очередь к терапевту, супруге дали направление к гинекологу опять же Шипагеровскому. Принимает она тоже в определенные часы.

 

 

Почитал тему. Вроде мы как в группе риска и нас должны перевести, но куда не пойму. Спасибо за любую информацию.

 

Поздравляю!!! Растите здоровыми и большими! Супер, у Вас однояйцевые близнецы, это действительно редкость. Берегите жену! Питайтесь правильно, отдыхайте во время и физически не утруждаться!

По желанию Вы можете наблюдаться в ПЦ1 это роддом№3. Вроде нужно только заявление написать, что хотите у вести свою беременность. Если не ошибаюсь там все специалисты принимают по записи, это очень удобно, чем сидеть или стоять в живой очереди. Записался заранее и подошел к кабинету по времени и УСЕ )))).  Сама так делаю, не люблю ждать, да и время ДЕНЬГИ!!!

 

 

Спасибо! Завтра утром идем за направлением в ПЦ1. До этого ходил за результатами анализов и к терапевту за заключением. К врачам сам ходил вместо жены).

Надеемся все будет Хорошо. Бог же не дает чтобы потом отнять.

 

 

Мыслите только позитивно!!!


  • 1

#2407
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
Близнецы это круто - мне б так
  • 0

#2408
Malenkaya Lastochka

Malenkaya Lastochka
  • Постоялец
  • 363 сообщений
Девочки, привет. Подскажите у кого болели зубы во время беременности? Где лечили? Посоветуйте. У меня стал болеть зуб, ныть раз в 3-4 дня, перед сном.Сходила к стоматологу, он отказался, пока терпи, если терпится. Сейчас не стоит, срок 32 недели.
  • 0

#2409
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Девочки, привет. Подскажите у кого болели зубы во время беременности? Где лечили? Посоветуйте. У меня стал болеть зуб, ныть раз в 3-4 дня, перед сном.Сходила к стоматологу, он отказался, пока терпи, если терпится. Сейчас не стоит, срок 32 недели.

Лечила зуб где-то в 25-26 недель, потом ближе к родам, пломбы выпали на ровном месте. Читала что ничего страшного и зубы лечить во время Б можно.


  • 0

#2410
саке

саке
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, привет. Подскажите у кого болели зубы во время беременности? Где лечили? Посоветуйте. У меня стал болеть зуб, ныть раз в 3-4 дня, перед сном.Сходила к стоматологу, он отказался, пока терпи, если терпится. Сейчас не стоит, срок 32 недели.

я лечила. где-то на 35 неделе.

разболелся зуб на ровном месте.все было пролечено заранее ,так как готовились с мужем за год до беременности)

вылечила у знакомого стоматолога и то она мне несколько раз дала понять,что это не есть хорошо, что так нельзя и тд и тп...

а был кариес в запломбированном зубе  :faceoff:


  • 0

#2411
Semushka

Semushka
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Девочки, привет. Подскажите у кого болели зубы во время беременности? Где лечили? Посоветуйте. У меня стал болеть зуб, ныть раз в 3-4 дня, перед сном.Сходила к стоматологу, он отказался, пока терпи, если терпится. Сейчас не стоит, срок 32 недели.

тоже лечила на 33 неделе где-то. Был новый год, в гос стоматологию было не обратиться (в частных отказывали, лез зуб мудрости, там надо было удалять). В итоге приняли в Голливудской улыбке. Удаление было сложное, ребеночек внутри меня всю испинал. Но ничего, не родила) . Но к той женщине стоматологу лучше не попадать..


  • 0

#2412
Anetta_f

Anetta_f
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Девочки всех с прошедшими праздниками,всем желаю самого волшебного года.

 

У меня такой вопрос кто относится к 7 поликлинике?  Наслышана о бардаке к этой поликлинике,но может есть хороший врач который не плевательски будет относится. Куда и к кому бесплатно встать на учет?, первая Б была замершей, сейчас где то 9 неделя. Платно думала в ЦПП к Фетеке, но осталась без работы. Кто что слышал про Андрееву и Ильясову они ведут Б?


  • 0

#2413
Anetta_f

Anetta_f
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Муж уговаривает встать платно в ЦПП (я там у Абеновой наблюдалась) слышала что у них нет узких специалистов их надо будет отдельно платно проходить,  анализы не все у них есть. Девочки кто стоял или стоит у них на учете раскажи по подробнее пожалуйста, а то не могу определиться куда встать.


  • 0

#2414
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Муж уговаривает встать платно в ЦПП (я там у Абеновой наблюдалась) слышала что у них нет узких специалистов их надо будет отдельно платно проходить,  анализы не все у них есть. Девочки кто стоял или стоит у них на учете раскажи по подробнее пожалуйста, а то не могу определиться куда встать.

а в договоре что пишут? там же все эти моменты должны быть описаны по идее


  • 0

#2415
Anetta_f

Anetta_f
  • Частый гость
  • 83 сообщений

 

Муж уговаривает встать платно в ЦПП (я там у Абеновой наблюдалась) слышала что у них нет узких специалистов их надо будет отдельно платно проходить,  анализы не все у них есть. Девочки кто стоял или стоит у них на учете раскажи по подробнее пожалуйста, а то не могу определиться куда встать.

а в договоре что пишут? там же все эти моменты должны быть описаны по идее

 

там есть список анализов, врачи генетик,терапевт,дерматовенеролог,уролог,неврапотолог и офтальмолог. Но если вдруг надо проверить почки или к стоматологу или сделать ЭКГ это все получается платно проходить. Т.е все что по болезни все платно, или дополнительные анализы тоже говорят в регистратуре что платно, вот думаю если ктото стоит на учете может разведает мои сомнения.


  • 0

#2416
listik_k

listik_k
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Девочки, привет. Подскажите у кого болели зубы во время беременности? Где лечили? Посоветуйте. У меня стал болеть зуб, ныть раз в 3-4 дня, перед сном.Сходила к стоматологу, он отказался, пока терпи, если терпится. Сейчас не стоит, срок 32 недели.

тоже страдала зубами на последней неделях. Терпела сама, наоборот никуда не ходила

полоскала зуб шалфеей, сало прикладывала, парацетомол пила когда совсем было не выносимо


  • 0

#2417
listik_k

listik_k
  • Частый гость
  • 94 сообщений

 

а встать платно в Жк при роддоме не думаете? например в ПЦ1.

125 000 стоит наблюдение. Ну если есть какие то проблемы, то анализы бывают платными в Олимпе

я сама там наблюдалась, родила на той неделе :)


  • 0

#2418
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений

там есть список анализов, врачи генетик,терапевт,дерматовенеролог,уролог,неврапотолог и офтальмолог. Но если вдруг надо проверить почки или к стоматологу или сделать ЭКГ это все получается платно проходить. Т.е все что по болезни все платно, или дополнительные анализы тоже говорят в регистратуре что платно, вот думаю если ктото стоит на учете может разведает мои сомнения.

Ну да, если каких-то специалистов у них нет, то будете посещать их в других местах. То же самое с анализами. Если потребуется более подробное исследование то сдавать в других лабораториях. Стою у Фекете.
  • 0

#2419
Anetta_f

Anetta_f
  • Частый гость
  • 83 сообщений

 

 

а встать платно в Жк при роддоме не думаете? например в ПЦ1.

125 000 стоит наблюдение. Ну если есть какие то проблемы, то анализы бывают платными в Олимпе

я сама там наблюдалась, родила на той неделе :)

 

Скажите пожалуйста а у кого вы наблюдались? Мне просто нужен хороший врач, которому будет не все равно на меня. У меня была ЗБ еще щитавидка не в норме, отношусь к 7 поликлинике но туда не хочу вставать, много отрицательных отзывов. Я хотела встать к Фекете но цена не подъемная сейчас для нас, понимая что на этом траты могут не закончится.

Поздравляю вас с рождением малыша, пусть растет здоровеньким.


  • 0

#2420
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений

добрый день! кто может подсказать хорошего кардиолога? Т.к в ПЦ 1 его нет, а мне эндокринолог сказала, что нужно его пройти.

И еще кто может посоветовать хорошего уролога или даже не знаю какого специалиста, если очень сильно болит в правом боку и отдает в спину и низ живота.

Спросила у АГ в ПЦ1, что боли мучают, она сказала, что такое может быть при беременности и это норма, но я уже 4 день спать не могу, вчера уже от боли выпила ношпу, хотя ее запрещают пить.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.