Перейти к содержимому

Фотография

Ведение беременности в Астанекто знает?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2816

#30798368
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Список врачей Узи

Скрытый текст

Правила проведения скрининга 

Скрытый текст

Спорт для беременных в Астане

Скрытый текст

 

Обсуждение общих вопросов беременности, родов и послеродового патронажа находится тут http://vse.kz/forum/...remennost-rody/


Сообщение отредактировал 78я: 26.08.2015, 12:18:32

  • 3

#2301
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Нюра, не везет вам с узистами)) Не пойму почему отказывают. Первый раз такое слышу. И в Реал легко можно дозвониться. В Опен клиник после 11 часов живая очередь.


  • 0

#2302
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений

Я писала ранее, что для меня в центре материнства цена на простое узи-8 тыс слишком дорого, когда в обычных до 4-5 она в среднем, но они не брались там за это. Сейчас, главное ччто все в норме с малышом, и талон на УЗИ сразу взяла(думала не будет на октябрь). К Талько не звонила даже.


  • 0

#2303
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Для меня тоже дорого!!!

Самое дорогое поэтому я делала у Шаповаловой по 4500(сейчас 5500 стало говорят) потому что мне нужно было состоятельность рубца посмотреть и маркеры зрелости.

 

В Аягоз на Абылйхана по 3500 делала.


  • 1

#2304
ulec

ulec
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений
Вот совсем недавно писала о своем походе к Абеновой и что она назначила мне со след цикла ОК а потом лапару. О на тот момент уже случилась на 9дмц и я начала пить Дюф который Трапезникова в свое время мне выписывала. И тут сегодня на 21дмц я сдала хгч = 29,48, прогестерон=26,53 нг/мл
Ну и что вот это? Запись к Абеновой естественно очень нескоро, завтра попробую к Трапезниковой попасть. Но вы что скажите? Прогестерон низкий это? Я Дюф по 2 таблетки в день принимаю. И что еще надо сдать на всякий случай?
  • 0

#2305
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Я тихонько вас поздравляю! По ХГЧ беременность. У меня на 25 й день было 12 хгч)  Прогестерон был около 33-35, но это все в норму укладывается. Ничего сдавать не надо. Мне Трапезникова 3 раза в день потом дюфастон переназначила. Возможно вам тоже пересмотрит.

А почему она вам его прописала?

На мой анализ она повозмущалась, мол зачем начала пить, в норме же, но раз начала,то 3 раза в день.


  • 0

#2306
ninova

ninova
  • Гость
  • 5 сообщений

Девушки привет!

 

Эндокринолога могу посоветовать Стамбекову Назигуль Сагадатовну, она мне помогла забеременеть после бесплодия 2 степени на протяжении 5 лет. До этого ходила по врачам и клиникам и пила всякое, процедуры  и тп безрезультатно... Она мне за год нашла и помогла вылечить причину. Она работает в материнства и детства.

 

После первой дочки, я снова к ней пошла за сыном, все снова получилось. Правда на учет я вставала в перинатальный 2, и рожала обоих там же в перинатальном.

 

Но вот я снова беременна, в третий раз, на этот раз уже всё само получилось нежданно. Попыталась в перинатальный 2 также встать на учет, но сейчас порядки другие и начинать нужно с участковой больницы, чтобы уже потом они отправили по показаниям к ним в перинатальный. Это ладно, с горем пополам вроде получается договориться в участковой больнице на перевод. 

 

Я к вам за советом. Посоветуйте врача с перинатального 2, к кому можно попроситься на учет? Кого посоветуете? Мой врач, которая вела прошлые две мои беременности, уволилась (Апозян Нарине Суреновна) с перинатального.

 

Спасибо!


  • 0

#2307
ulec

ulec
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений
У кого нибудь есть личный номер Трапезниковой с опен клиник? Она дала мне свой на случай, если будут какие либо экстреные вопросы по Б, но украли вчера телефон и контакт соответсвенно потерян!( можно в личку.
  • 0

#2308
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений

 

Я к вам за советом. Посоветуйте врача с перинатального 2, к кому можно попроситься на учет? Кого посоветуете? Мой врач, которая вела прошлые две мои беременности, уволилась (Апозян Нарине Суреновна) с перинатального.

 

Спасибо!

А там можно выбирать врача?? Прикрепляют по участкам и брать с чужих участков желанием не горят.


  • 0

#2309
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Я ж только у Дворниковой на учете была, сравнивать не с кем.


  • 0

#2310
ninova

ninova
  • Гость
  • 5 сообщений

Я ж только у Дворниковой на учете была, сравнивать не с кем.

 

Я была только у Апозян. С первой беременностью я к ней просто попала случайно, прошла на верх (тогда у нее кабинет был там же где и сейчас, только еще ремонта там небыло и кресло осмотра стояло там же рядом с ее столом справа). Со второй беременностью я также просто к ней поднялась и она там была, сразу завела тут же мне обменную карту после осмотра. А сейчас порядки новые. Поэтому я не знала можно/нельзя врача выбрать. Сегодня мне делали перевод из моей поликлинники (не всё доделали снова как всегда, еще нужны и анализы и тп), и терапевт у меня спрашивала фамилию/имя к какому врачу я перевожусь. Я ответила ей что я не знаю. И она сама написала в большой обменной карте фамилию Дворникова. Я не знаю этого врача совсем. Это значит что я на учет теперь попаду к вашему врачу? 

У меня уже время скрининга. Беспокоюсь чтобы не опоздать на него. В моей поликлиннике как то странно предложили его сделать (я читала здесь на форуме в этой темке про такие же случаи), сегодня пройти узи а во вторник сдать кровь. 


  • 0

#2311
ОМТ

ОМТ
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Добрый день!

Зашла на данный форум, чтобы найти информацию о месте где  платно ведут беременность.

Так и не нашла полной информации, поэтому составила свой список. Спасибо супругу! Это в большей степени его проделанная работа.

Список клиник с указанием адресов, контактных телефонов и стоимости во вложении.

Всем желаю выносить и родить здоровых малышей и самим быть здоровыми!!!


Сообщение отредактировал ОМТ: 07.11.2014, 13:52:04

  • 0

#2312
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений

 

Вы с какой ПК переводитесь. Я 4 месяца назад родила. Когда переводили, пришла в ЖК спросила в окошке к кому мне идти и по адресу отправили 3 участок к Дворниковой. И сама она примне проверяла у себя адрес к ней я отношусь или нет

 


  • 0

#2313
ninova

ninova
  • Гость
  • 5 сообщений

 

 

Вы с какой ПК переводитесь. Я 4 месяца назад родила. Когда переводили, пришла в ЖК спросила в окошке к кому мне идти и по адресу отправили 3 участок к Дворниковой. И сама она примне проверяла у себя адрес к ней я отношусь или нет

 

 

Я живу на Мусрепова и отношусь к 7 поликлиннике. Сегодня  после 16:00 в 7ую нужно сходить к заведующей АГ с анализами (я в рдц сдавала, жду результатов, вроде к 3ем должны прислать), и обещали как бы что на этом переведут уже. Вроде бы сегодня нужно в перинатальный будет съездить сразу встать на учет. 

Спасибо вам за ответ! Вобщем поеду к кому прекрепят. 

Вас поздравляю с лялечкой!


  • 0

#2314
Ailin01

Ailin01
  • Свой человек
  • 517 сообщений

В общем,отпишусь здесь по второму УЗИ. В Реал не дозвонилась,в Экоцентр на Абылайхана тоже,но на прошлой неделе звонила туда (недалеко от меня),мужчина ответил что узи не проводится(?). Взяла талон у своей очередной новой АГ в 7ПК, успела на УЗИ в 3 РД,все в норме,тьфу,тьфу. Кстати,опять по дороге перед АГ зашла в платный мед.центр,сказала что я по любому на скрининг офиц.пойду,мне только Узи сделайте для меня,чтобы спокойна была, отказали. В 3-м роддоме узист посмотрела вроде неплохо(я с 7-й поликл.сравниваю). В общем,главное,все с моим малышом в норме))
Девочки,а с района 7 ПК тоже во второй ПЦ отправляют? А то обоих там сама рожала,и третьего там хочу

Девочки, узист с экоцентра теперь принимает в центре ортопедии на жумабаева, очереди немного, зато расскажет-покажет все, на вопросы отвечает ......вот была с подружкой, фамилия доктора Мергенева.
Сама к ней ходила, но в экоцентр. От нее у меня только положительные эмоции.

Сообщение отредактировал Ailin01: 10.11.2014, 14:10:24

  • 1

#2315
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Сама к ней ходила, но в экоцентр. От нее у меня только положительные эмоции.

из экоцентра она ушла получается? хотя мне почему-то казалось что это ее центр


  • 0

#2316
Ailin01

Ailin01
  • Свой человек
  • 517 сообщений
Получается что да. принимает теперь в центре ортопедии, вроде бы ежедневно с утра. Мы были в субботу.
  • 0

#2317
DJ_SERG

DJ_SERG
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Всем привет! Нужна информация, кто поможет, во-первых говорят что если поздно вставать на учет то потом платить штраф нужно, это правда? Если да, то где об этом законно написано? И во-вторых относимся к ЖД поликлиники, там как с врачами, кого посоветуете или там к кому попал тот и будет? Просто есть еще у девушки моей проблемы с камнями в желчном. Буду благодарен за информацию. Переживаю. 


  • 0

#2318
ulec

ulec
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений
Девочки, если у кого то есть запись в ближайшее время к Абеновой А.Ю и кто-то хочет ее отменить, дайте знать плиз! Все же Б наступила, хгч уже 750! Но прогестерон очень низкий и продолжает падать несмотря на прием дюфастона. Есть угроза. Моя запись аж на конец декабря.
  • 0

#2319
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений

Девочки, если у кого то есть запись в ближайшее время к Абеновой А.Ю и кто-то хочет ее отменить, дайте знать плиз! Все же Б наступила, хгч уже 750! Но прогестерон очень низкий и продолжает падать несмотря на прием дюфастона. Есть угроза. Моя запись аж на конец декабря.

Абенова должна была уехать в это время куда-то, то ли на семинар, то ли на конференцию. Не знаю правда надолго ли. Вам уже тут писали, как можно попасть к Абеновой пораньше, если срочно. Либо прийти и караулить и зайти без очереди. Либо позвонить к ее ассистентке Гаухар после 17.00 и слезно просить поставить на резерв.
  • 0

#2320
ulec

ulec
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений
Слава богу Гаухар уже перезвонила и записала на завтра.

Без очереди к ней больше ни ногой)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.