Перейти к содержимому

Фотография

Ведение беременности в Астанекто знает?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2816

#30798368
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Список врачей Узи

Скрытый текст

Правила проведения скрининга 

Скрытый текст

Спорт для беременных в Астане

Скрытый текст

 

Обсуждение общих вопросов беременности, родов и послеродового патронажа находится тут http://vse.kz/forum/...remennost-rody/


Сообщение отредактировал 78я: 26.08.2015, 12:18:32

  • 3

#2341
Сончик

Сончик
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Девушки, подскажите назначали ли вам бакпосев мочи? 

Я первый раз про такой анализ слышу, гинеколог сказала что мне в принципе и не надо, но теперь это обязательно для всех, а анализ платный, по-моему 2600 стоит, делается в invivo.

Мне интересно, это на самом деле обязательно или все-таки какие-то личные договоренности лаборатории с поликлиникой? 

Я не сдавала и меня не направляли на этот анализ. На учет встала где-то в 10 недель .

 

Спросила. Говорит, что в соответствии с Приказом, который вышел в апреле т.г.все беременные направляются на сдачу анализа - бакпосев мочи.

Получается все зависит еще от жк и конкретного врача. Моя не направляла меня


  • 0

#2342
малютка мери

малютка мери
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Девочки, что то вы путаете. Бакпосев назначается только если ОАМ плохой:лейкоциты, бактерии, слизь и т.д. Мне за всю беременность ни разу не назначали, при том, что встала на учет в 8 недель.
  • 1

#2343
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Девочки, что то вы путаете. Бакпосев назначается только если ОАМ плохой:лейкоциты, бактерии, слизь и т.д. Мне за всю беременность ни разу не назначали, при том, что встала на учет в 8 недель.

 

а сейчас сколько недель? Может скоро назначат? Я встала в 12, сейчас 19, вот назначили


  • 0

#2344
малютка мери

малютка мери
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Я уже родила☺
  • 0

#2345
Сончик

Сончик
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

а сейчас сколько недель? Может скоро назначат? Я встала в 12, сейчас 19, вот назначили

Я встала в 10 недель, сейчас 8ой месяц идет, так и не назначали мне бакпосев ни разу.  

Если вам назначили лучше сдать конечно.


  • 0

#2346
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю малютка мери вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#2347
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

В который раз напоминаю- начнется совещание делать или нет, мне это надо или нет- всем по предупреждению! Интернет не может заменить визита к врачу! Не доверяете своему врачу, идите ищите другого, никто в Инете не может взять на себя ответственности за вас и ваше здоровье!
Всем приятного общения!


  • 0

#2348
малютка мери

малютка мери
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Уважаемый модератор. Я не понимаю, за что мне было вынесено замечание. Я не советовала беременным не сдавать бакпосев или принимать/отменять какие то назначения врача. Я просто пишу то, что есть. Бакпосев не назначается всем подряд. А только при выявлении или подозрении на инфекцию. А сдавать его просто так, тем более за немалые деньги нет смысла. А если уж назначено, то беременная женщина должна быть грамотна и выяснить у врача причину, чтобы вовремя начать лечиться, а не просто думать, что это очередной плановый анализ и начинать лечение как можно раньше, чтобы не причинить вреда ни своему здоровью, ни здоровью будущего малыша.
  • 0

#2349
Лялушек

Лялушек
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Всем привет! Сходила к Талько на Узи. Срок 12 недель! Все хорошо я довольна результатами. У меня вопрос насчет пола. Она говорит что пока не точно но кажется девочка. Писюнчика не видно. Ничего не торчит. Но к 20 неделе будет точно видно. Может и вылезет))) кто был у талько или вообще у других узистов, насколько это точно? Возможно такое что может и спрятался писюнчик а к 20 неделе увидим. У нас дочка есть, както чувствовала мальчика. Но сильно не расстраиваюсь тфу тфу, главное здоровый чтоб был! просто интересно)


У меня Талько на 12 неделе тоже не увидела пол. На 20 неделе точно сказала. Потерпите, время быстро пролетит :)
Спасибо, буду ждать) Я вам желаю легких родов!
Девчат, всем привет!!!! Наконецто я дождалась второе плановое узи, которое ждала целых 2 месяца!!! Дни считала))) Сегодня была у Талько!!! Обещала отписаться) Нам поставили Мальчикааа!!!))) я всетки не зря его чувствовала и во сне вижу постоянно) Вот так оказывается бывает. В 12 недель сказали предположительно девочка, а в 20 нед уже разглядели и мошонку, и яички))) кстати нам ровно 19нед 1день сказала Талько. Я рада тфу тфу тфу!!!!! Всем удачииии!!!
  • 2

#2350
Лялушек

Лялушек
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Девочки подскажите, где допплер можно пройти?
Мне раньше не назначали его, а сейчас аг сказала что надо бы пройти допплер и ктг, но направление пока не дала.
Вот хотела бы платно пройти у нормального спеца.

Там же, где и УЗИ. Я в цпп проходила.
Спасибо! попробую в цпп тогда
 
Насчет ПЦ 2
Вопрос стоял о моем переводе туда, моя  аг с 8ой поликлиники мне сказала, что скоро(вроде как с января) ПЦ2 перестанет брать беременных на учет, будут только консультации на платной основе. Говорит сейчас переведу тебя туда, а после нового года тебе придется обратно к нам возвращаться.
Не знаю насколько достоверна эта информация, но я не стала туда переводиться, мне в своей жк удобно, от дома 2 минуты.
Дада, это точно! Я в 6ой полик стою на учете. Тоже заходила к завед.гинек. Просилась в ПЦ 2. То же самое сказал! Что после нг не будут беременных брать. И вернут тебя к нам снова. Оказ перинат.центры существуют только за счет поликлиник. За каждую беременную которая уходит в ПЦ, поликлиники перечисляют им хорошую сумму. Отныне такого не будет. ПЦ-ры будут существовать только за свой бюджет. Ну мне так обяснили.
  • 0

#2351
curly1510

curly1510
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Всем привет) вот и я наконец -то в строю беременяшек!) До Б.наблюдалась у гинеколога Алтаевой Р.У, как о специалисте и человеке могу сказать только хорошее. На учет встала на 7-8 неделе в 4ую пол-ку, наблюдаюсь у Куралбаевой Д. В субботу записалась к Талько на скрининговое узи, а теперь столько прочитала, и немножко расстроилась (((
  • 0

#2352
Лялушек

Лялушек
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Всем привет) вот и я наконец -то в строю беременяшек!) До Б.наблюдалась у гинеколога Алтаевой Р.У, как о специалисте и человеке могу сказать только хорошее. На учет встала на 7-8 неделе в 4ую пол-ку, наблюдаюсь у Куралбаевой Д. В субботу записалась к Талько на скрининговое узи, а теперь столько прочитала, и немножко расстроилась (((


Почему вы расстроились?
  • 0

#2353
алия_астана

алия_астана
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

К чему мы катимся. Фактически ПЦ2 брал определенную долю беременяшек. По своему печальному опыту, количество беременных в ПК6 - это что то с чем то. очередь на анализы с 6,30. на прием за 2 часа до начала приема. А если ПЦ 2, не будет брать, тогда как обычные ПК будут справляться??? Этим самым они подталкивают и стимулируют развитие частных медцентров с их программами по ведению. А как быть тем, у кого нет такой возможности оплачивать эту сумму?! 

теперь нужно активно думать куда вставать на учет, в ПК6 жесть как не хочется (эт я на будущее))) 


  • 0

#2354
listik_k

listik_k
  • Частый гость
  • 94 сообщений

ну получается ЖК при роддомах будут вести беременность только за деньги. Зачем они так все усложнили? как быть тем у кого плохо со здоровьем и в поликлиниках только возрастет кол-во выкидышей (((

Это они так решили "повысить" рождаемость в столице ((


  • 0

#2355
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю малютка мери вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.5. Запрещается обсуждение действий администрации на Форуме. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это путём личной переписки по e-mail, ICQ, ЛС и др.

  • 0

#2356
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

@алия_астана,

а это только астанинская фишка? Или по всему кз? 


Сообщение отредактировал 78я: 25.11.2014, 22:52:04

  • 0

#2357
curly1510

curly1510
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Всем привет) вот и я наконец -то в строю беременяшек!) До Б.наблюдалась у гинеколога Алтаевой Р.У, как о специалисте и человеке могу сказать только хорошее. На учет встала на 7-8 неделе в 4ую пол-ку, наблюдаюсь у Куралбаевой Д. В субботу записалась к Талько на скрининговое узи, а теперь столько прочитала, и немножко расстроилась (((

Почему вы расстроились?
Столько негативных отзывов в этой ветке прочитала о Талько
  • 0

#2358
алия_астана

алия_астана
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

@алия_астана,
а это только астанинская фишка? Или по всему кз?

Да без понятия, прочитала выше по тексту
  • 0

#2359
Лялушек

Лялушек
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Всем привет) вот и я наконец -то в строю беременяшек!) До Б.наблюдалась у гинеколога Алтаевой Р.У, как о специалисте и человеке могу сказать только хорошее. На учет встала на 7-8 неделе в 4ую пол-ку, наблюдаюсь у Куралбаевой Д. В субботу записалась к Талько на скрининговое узи, а теперь столько прочитала, и немножко расстроилась (((

Почему вы расстроились?
Столько негативных отзывов в этой ветке прочитала о Талько
Незнаю, лично мне она понравилась. И как человек, и как профессионал. На вкус и цвет как говорится....
  • 0

#2360
curly1510

curly1510
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Всем привет) вот и я наконец -то в строю беременяшек!) До Б.наблюдалась у гинеколога Алтаевой Р.У, как о специалисте и человеке могу сказать только хорошее. На учет встала на 7-8 неделе в 4ую пол-ку, наблюдаюсь у Куралбаевой Д. В субботу записалась к Талько на скрининговое узи, а теперь столько прочитала, и немножко расстроилась (((

Почему вы расстроились?
Столько негативных отзывов в этой ветке прочитала о Талько
Незнаю, лично мне она понравилась. И как человек, и как профессионал. На вкус и цвет как говорится....
С нетерпением ждем субботы и встречи с нашим крошкой ))) боюсь, как бы у супруга сердце не разорвалось от счастья)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.