Перейти к содержимому

Фотография

Ведение беременности в Астанекто знает?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2816

#30798368
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Список врачей Узи

Скрытый текст

Правила проведения скрининга 

Скрытый текст

Спорт для беременных в Астане

Скрытый текст

 

Обсуждение общих вопросов беременности, родов и послеродового патронажа находится тут http://vse.kz/forum/...remennost-rody/


Сообщение отредактировал 78я: 26.08.2015, 12:18:32

  • 3

#2281
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

В Олимпе можно сдать этот анализ? Я как раз туда собираюсь.


Можно..насколько помню, я там и сдавала..
  • 0

#2282
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

Какой у вас срок. Вы все эти анализы сдадите бесплатно при постановке на учет. С 5 недели уже могут взять.

Если честно за обе Б меня ни разу не отправляли сдавать такие анализы как прогестерон, эстрадиол, гемостаз. Их точно нужно сдавать всем без исключения беременным? Или только тем у кого проблемы с щитовидкой? Оба раза стояла на учете в ПЦ на Манаса.
Ирэнко, я стояла па учете в 8й поликлинике. Проблем с щитовидкой не было и нет, ттт, но у мамы зоб, поэтому врач направила к эндокринологу. Та уже направила на анализы, сказала, что беременным бесплатно, давайте на всякий случай все же сдадим. Вот такая врач мне попалась ))) Вообще только положительные у меня воспоминания в целом от 8пк, хотя, конечно, очереди порой к гинекологу были ого-го (((
  • 0

#2283
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

Celebrity1, я недавно купила компрессионные колготки прибалтийские за 3900 тг в аптеке Биосфера. Немецкие стоят около 20 тыщ.


Сообщение отредактировал Asheni: 28.10.2014, 10:02:52

  • 1

#2284
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений

 

Какой у вас срок. Вы все эти анализы сдадите бесплатно при постановке на учет. С 5 недели уже могут взять.

Если честно за обе Б меня ни разу не отправляли сдавать такие анализы как прогестерон, эстрадиол, гемостаз. Их точно нужно сдавать всем без исключения беременным? Или только тем у кого проблемы с щитовидкой? Оба раза стояла на учете в ПЦ на Манаса.

 

Не могу сказать всем или не всем. Гемостаз в конце срока 2 раза сдавала,чтобы свежий был.

 

Витамины бесплатно нигде уже не дают.

Только какой то железо-препарат при тяжелой степени анемии.


Сообщение отредактировал sulny: 28.10.2014, 10:11:53

  • 0

#2285
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Только какой то железо-препарат при тяжелой степени анемии.

интересно что значит тяжелая степень? если анемия есть, ее надо лечить.

Спрашиваю об этом потому, что подруга сейчас стоит на учете у Дворниковой в ПЦ№2 и у нее в 30 недель обнаружили анемию. Врач назначила препарат железа, но ни слова не сказала о том что можно взять бесплатный рецепт. Я в шоке от того что тот малый перечень бесплатных витаминов/лекарств беременным уже не дают. Что за государство у нас?(((


Сообщение отредактировал Ирэнко: 28.10.2014, 10:19:13

  • 0

#2286
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Степени анемии

В зависимости от степени выделяют анемии легкие, когда количество гемоглобина составляет 90 г/л и выше; средней степени тяжести – гемоглобин 70 – 90 г/л и тяжелые формы анемий, при которых количество гемоглобина ниже 70 г/л при норме для женщин 120 – 140 г/л

 

У меня в конце было 104, я ничего не пила, вскоре родила уже. Но препарат покупать за свои деньги нужно было. 


  • 0

#2287
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Сейчас не модно назначать витамины, поэтому отменили. Фолиевую считаю правильно отменили. Ее нужно пить до 12 недель, а после она не нужна.


  • 0

#2288
Vesna-almaty

Vesna-almaty
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Только какой то железо-препарат при тяжелой степени анемии.

интересно что значит тяжелая степень? если анемия есть, ее надо лечить.
Спрашиваю об этом потому, что подруга сейчас стоит на учете у Дворниковой в ПЦ№2 и у нее в 30 недель обнаружили анемию. Врач назначила препарат железа, но ни слова не сказала о том что можно взять бесплатный рецепт. Я в шоке от того что тот малый перечень бесплатных витаминов/лекарств беременным уже не дают. Что за государство у нас?(((
У меня терапевт в Шипагере сказала, что может выписать рецепт. У них Сорбифер дурулес от анемии, а побочка от этого препарата не совсем приемлема для беременных :faceoff: Я сама отказалась от рецепта.
На счет препарата йода тоже молчек, 31запись к эндокринологу в поликлинике УДП, посмотрим выпишут там рецепт или нет. Видела в этой поликл. перечень бесплатных лекарств для пациентов, сфоткаю и вылажу сюда. Чтоб все знали что нам полагается от государства безвозмездно ;)
  • 0

#2289
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений

Всем привет! Вот и первый мой поход в 7ПК. Сегодня в 9-00 пошла в регистратуру, чтобы запись произвели и дали талончик, но мне сказали что записи нет до 31.10.14. Встала в живую очередь, хотя сегодня неприемный день для беременных. Простояла 1 час в очереди зашла к врачу. Спросила по поводу перевода в 1 ПЦ, сказала что сперва ставят на учет в 7ПК, и только после всех анализов направят в 1 ПЦ. 

Еще сказали, чтобы я откопировала узи, группу крови, предоставила им справку с адресного стола, что я живу по своему адресу, помимо этого нужно еще у своего терапевта взять справку, что я действительно живу по своему адресу. :faceoff:  После еще простояла 1 час в живой очереди к эндокринологу, эндокринолог ничего мне не посоветовал, т.к затребовал анализ на сахар. 

При этом гинеколог выписала мне отдельную карточку, которую оставила у себя и дала маленькую обменную карточку, чтобы я прошла лор-врача. Сказала что смотреть меня не будет, нет необходимости, если я ни на что не жалуюсь. В большой карточке попросила расписаться, что я обо всем знаю и проконсультирована по поводу анализа на ВИЧ, по поводу тревожных сигналов, по поводу родов :faceoff: . Хотя меня никто не консультировал.

Завтра иду сдавать все анализы. 

Я спросила гинеколога, в каких случаях переводят в 1ПЦ, по каким показаниям? она сказала,что если бы у меня все было в порядке с щитовидкой, то они бы меня оставили у себя, независимо от возраста.


Сообщение отредактировал Celebrity1: 28.10.2014, 14:48:25

  • 0

#2290
малютка мери

малютка мери
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Да, 7поликлиника это нечто. Я сейчас там с детьми мучаюсь: запись, очереди и потом такой прием;(
  • 0

#2291
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений

Celebrity1, я недавно купила компрессионные колготки прибалтийские за 3900 тг в аптеке Биосфера. Немецкие стоят около 20 тыщ.

 

А вы чувствуете, что ногам лучше?


  • 0

#2292
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

Celebrity1, я недавно купила компрессионные колготки прибалтийские за 3900 тг в аптеке Биосфера. Немецкие стоят около 20 тыщ.


А вы чувствуете, что ногам лучше?
Знаете, зависит от того, как я их одела. Каюсь, неделю не ношу. Ноги вроде бы вечером не так ноют, но вот это постоянное давление меня прямо раздражает. Но чувствую, когда пойду за вторым ребенком, придется носить вплоть до родов (((
  • 0

#2293
Malenkaya Lastochka

Malenkaya Lastochka
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Тоже вставлю пять копеек про Олимп.  НЕ СОЧТИТЕ МОЕ СООБЩЕНИЕ ЗА РЕКЛАМУ. У меня подруга работает с сфере продажи всех реагентов, оборудования и все что нужно для лаборатории так сказать. Она мне сказала что лучше всего сдавать все анализы а тем более на инфекции в Инвиво или в Республиканском Диагностическом Центре,(вот они как раз следят за качеством и закупают и следят должным образом за аппаратурой) говорит что Олимп не закупает реактивы, т.к они ну очень дорогие, не знаю доподлинно что и как они делают, но результаты не верны и у каждой выявляют уреаплазму и т.п, ну и все другие анализы тоже с неверными данными. Это жутко растраивает, т.к Олимп раззросся по всему городу, и результаты быстро приходят в эл виде. Все очень удобно но не качественно, у нас же всегда так, либо качество либо красивая подача. Решать конечно каждая должна сама, я например сдаю в РДЦ и меня все устраивает, очередь быстро проходит, результаты высылают в эл виде но тут правда надо ждать следующего дня, ну и я звоню напоминаю, это мелочь главное что б там результаты были достоверны.

а разве у РДЦ нет договора с олимпом?


  • 0

#2294
алия_астана

алия_астана
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

у РДЦ своя лаборатория


  • 0

#2295
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Дамы, где-то видела рекомендовали врача УЗИ в Мейриме, которая из Алматы недавно перевелась. Не напомните ее фамилию?


  • 0

#2296
Mighty D

Mighty D
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Дамы, где-то видела рекомендовали врача УЗИ в Мейриме, которая из Алматы недавно перевелась. Не напомните ее фамилию?

Лучик, Галиаскарова Альфия Агзамовна.


  • 0

#2297
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

 

Лучик, Галиаскарова Альфия Агзамовна.

 

Точно, это она! Спасибо, Майти! А ты к ней ходила? Там по записи или живая очередь?


  • 0

#2298
Mighty D

Mighty D
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Точно, это она! Спасибо, Майти! А ты к ней ходила? Там по записи или живая очередь?

Нет, так и не дошла. 

Когда звонила, сказали, что по записи, но запись не такая бешеная, можно за день-два попасть. 


  • 0

#2299
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений
В общем,отпишусь здесь по второму УЗИ. В Реал не дозвонилась,в Экоцентр на Абылайхана тоже,но на прошлой неделе звонила туда (недалеко от меня),мужчина ответил что узи не проводится(?). Взяла талон у своей очередной новой АГ в 7ПК, успела на УЗИ в 3 РД,все в норме,тьфу,тьфу. Кстати,опять по дороге перед АГ зашла в платный мед.центр,сказала что я по любому на скрининг офиц.пойду,мне только Узи сделайте для меня,чтобы спокойна была, отказали. В 3-м роддоме узист посмотрела вроде неплохо(я с 7-й поликл.сравниваю). В общем,главное,все с моим малышом в норме))
Девочки,а с района 7 ПК тоже во второй ПЦ отправляют? А то обоих там сама рожала,и третьего там хочу

Сообщение отредактировал Нюра: 31.10.2014, 01:01:53

  • 0

#2300
алия_астана

алия_астана
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

 Нюра

странно,  перепроверяла оба скрининга у Талько  и вопросов и проблем не возникало


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.