Перейти к содержимому

Фотография

Ведение беременности в Астанекто знает?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2816

#30798368
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Список врачей Узи

Скрытый текст

Правила проведения скрининга 

Скрытый текст

Спорт для беременных в Астане

Скрытый текст

 

Обсуждение общих вопросов беременности, родов и послеродового патронажа находится тут http://vse.kz/forum/...remennost-rody/


Сообщение отредактировал 78я: 26.08.2015, 12:18:32

  • 3

#1981
AstanaMam

AstanaMam
  • Гость
  • 7 сообщений

Доброе утро! Да тут читала что в ЦПП отношение беременным лучше, чем где-либо. Но там цены такие,.... 230 тыс. Совсем дорого для молодой семьи. Нам можно рассматривать вариант до 150 тыс. И то неизвестно же, на роды наверное тоже такие деньги нужны, если наблюдалась платно, хочется же все таки рожать в комфортной услуге. У кого опыт есть в НЦМиД? Как там, что входит в оплату, что нет? 

Asheni, а в 8 ой поликлиннике вы у кого наблюдатесь, я тут читала , люди пишут что там вообще бардак. кому там стоит подоити, может с кем то можно договориться, сейчас везде так же. Пишите, жду от вас ответов. 


  • 0

#1982
Дана Садыкова

Дана Садыкова
  • Гость
  • 27 сообщений

Доброе утро! Да тут читала что в ЦПП отношение беременным лучше, чем где-либо. Но там цены такие,.... 230 тыс. Совсем дорого для молодой семьи. Нам можно рассматривать вариант до 150 тыс. И то неизвестно же, на роды наверное тоже такие деньги нужны, если наблюдалась платно, хочется же все таки рожать в комфортной услуге. У кого опыт есть в НЦМиД? Как там, что входит в оплату, что нет? 

Asheni, а в 8 ой поликлиннике вы у кого наблюдатесь, я тут читала , люди пишут что там вообще бардак. кому там стоит подоити, может с кем то можно договориться, сейчас везде так же. Пишите, жду от вас ответов. 

Доброе утро) Есть в 8 поликл.врач Капарова Дина Куташевна. Она хороший врач. Мне ее советовала тётя я сходила к ней  грамотная но меня она не взяла так как был выкидыш и отправила меня в ЖК где Орбита, там есть кабинет по невынашиванию беременности. Но я не пошла туда что то впервые слышу о таком кабинете. Пошла к Укыбасовой Талшын Мукадесовне. Она все мне рассказала все показала и все планируем, она специальзируется на сложных родах. Сколько у нее стоит я не узнавала еще, хочу у нее наблюдаться в Центре Материнства и детства. 


  • 0

#1983
Mrs. High

Mrs. High
  • Свой человек
  • 941 сообщений
AstanaMam, вы правы, в ЦПП хорошее отношение к клиентам, а где-то в платных консультациях оно плохое?
Моя подруга стояла на учете в Open Clinic, обе беременности, говорит все устраивает и цена за ведение там пониже, чем в Цпп и Керуен медикус.
  • 0

#1984
Rarra-avis

Rarra-avis
  • Гость
  • 7 сообщений
Я наблюдалась в Талмас Медикусе у Айгерм Мжаверовны. Впечатления только негативные(((( отвалила 190 000тг ни за что!!! Отношение не внимательное! Пришли с мужем на 2ое узи, отдаем диск для записи, а она нам говорит " я не умею записывать, вообще я не знаю этот аппарат и эту программу, только села разбираться." Я была, мягко говоря, в шоке!!!! Узи не стали делать, это все таки не шутка, а отдаваться на практику неопытному врачу за такие деньги- ну уж нет. А с 30 недели у мен начались выделения, как вода, без запаха и цвета. Пришла в Талмас, Мжаверовна сказала "это не воды" ( как она могла это точно знать, для меня это уже тогда было непонятно, ведь нужно делать анализ этих выделений!) ладно, доверилась, она ведь такая хваленная и опытная. Когда приехала в роддом, омниотических вод практически не было. А ребеночек родился весь с высохшей кожей, прям шматками кожа отходила(((((( Да и приемы проходили как попало. Никогда к ней больше не пойду!
А вот рожала я в платном отделении в 1 перинатальном, мне понравилось.
  • 1

#1985
AstanaMam

AstanaMam
  • Гость
  • 7 сообщений

Слышала, что сейчас врачи перестрахуют себя, и боятся взять на себя ответственность. если есть хронические заболевания не возьмут, хотя они имеют ли право на это? Если со зводорьем все нормально, зачем тратить такие деньги, и встать на учет с 8 недели? Частные сейчас так же делают да, слышала что в опен клинике по выбору возьмут беременных. Где еще? надеюсь в ЦПП и НЦМиД имеют возможности взять беременных всех категории? 


  • 0

#1986
Gutieros

Gutieros
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Доброе утро! Да тут читала что в ЦПП отношение беременным лучше, чем где-либо. Но там цены такие,.... 230 тыс. Совсем дорого для молодой семьи. Нам можно рассматривать вариант до 150 тыс. И то неизвестно же, на роды наверное тоже такие деньги нужны, если наблюдалась платно, хочется же все таки рожать в комфортной услуге. У кого опыт есть в НЦМиД? Как там, что входит в оплату, что нет? 
Asheni, а в 8 ой поликлиннике вы у кого наблюдатесь, я тут читала , люди пишут что там вообще бардак. кому там стоит подоити, может с кем то можно договориться, сейчас везде так же. Пишите, жду от вас ответов.

У меня нет опыта ведения беременности в ННЦМиДе, так как я не местная, лежала там просто на сохранении, но мне понравилось. Да и цены там на сотню примерно ниже за ведение, точно сумму не скажу, можно посмотреть на сайте прайс лист, и есть возможность оплачивать по триместрам. Еще знаю, что они ведут именно осложненные беременности, к ним из других ЖК отправляют. Могу посоветовать зав 2-м акушерским отделением Рапильбекову ГК, хорошо мониторит гормоны, гемостаз (только надо уточнить возьмет она вас или нет), про профессора Укыбасову Талшын Мукадесовну и говорить не надо, к ней со всего КЗ едут, здесь уже писали.
  • 0

#1987
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений
Я проблемная, у меня много неудачных Б, рубец, возраст, меня без вопросов взяли в ЦПП.
  • 0

#1988
AstanaMam

AstanaMam
  • Гость
  • 7 сообщений

 Gutieros, вот если они ведут именно осложненные беременности, к ним из других ЖК отправляю, зачем тогда уточнить возьмет она нас или нет??? 


  • 0

#1989
Сова_79

Сова_79
  • В доску свой
  • 3 481 сообщений
АстанаМам, Вы можете прийти по месту жительства и встать на учет. Если у Вас есть какие-то проблемы Вас перенаправят в другую жк. Я так поняла Вы относитесь к 8 жк. Сходите туда хотябы определитесь нравится Вам там или нет.
Где стоять на учете это дело Вашего вкуса. Кому-то нравится простая жк, кому то хорошо в цпп, кому то в Керуен медикус и т.д.
  • 0

#1990
Сова_79

Сова_79
  • В доску свой
  • 3 481 сообщений
Меня с первой беременностью не приняли в 8 жк, отправили во 2 жк. Это было 2010 году. Возможно сейчас там многое изменилось, но тогда было так как я писала ранее. И после того как я потеряла там ребенка, желания наблюдаться там нет. Но есть же люди и с положительным опытом в этой жк и этом роддоме.
Никто за Вас не решит, а Вы не поймете сами пока не сходите хоть куда-нибудь, не посмотрите на врача вживую. Впечатлит он Вас или нет. Доверитесь Вы ему или нет.
  • 0

#1991
Gutieros

Gutieros
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Gutieros, вот если они ведут именно осложненные беременности, к ним из других ЖК отправляю, зачем тогда уточнить возьмет она нас или нет???

АстанаМам, я имела в виду, что именно к этому врачу Вы можете не попасть, все-таки зав отделением, она постоянно участвует во всевозможных конференциях, семинарах, ездит по городам читает лекции, пишет научные работы, может направить Вас к другому врачу. Сейчас она, например, до августа в отпуске, но я думаю пару недель-это не долго, пока можно присмотреться к другим врачам. Мне Укыбасову сильно советовали именно по моим проблемам, но я не знаю занимается ли она ведением Б.
  • 0

#1992
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Меня с первой беременностью не приняли в 8 жк, отправили во 2 жк.

Вы скорее всего имеете ввиду 2 ПЦ.
ЖК это при поликлиниках. Их много. При второй поликлинике - второе ЖК, при восьмой - восьмое ЖК.
1 ПЦ находится в 3 роддоме (в сторону аэропорта), а 2 ПЦ находится во 2 роддоме (на орбите).
Если беременность с осложнениями, то из простых жк при поликлиниках переводят в ПЦ
  • 0

#1993
Да запросто

Да запросто
  • Постоялец
  • 327 сообщений

Я наблюдалась в Талмас Медикусе у Айгерм Мжаверовны. Впечатления только негативные(((( отвалила 190 000тг ни за что!!! Отношение не внимательное! Пришли с мужем на 2ое узи, отдаем диск для записи, а она нам говорит " я не умею записывать, вообще я не знаю этот аппарат и эту программу, только села разбираться." Я была, мягко говоря, в шоке!!!! Узи не стали делать, это все таки не шутка, а отдаваться на практику неопытному врачу за такие деньги- ну уж нет. А с 30 недели у мен начались выделения, как вода, без запаха и цвета. Пришла в Талмас, Мжаверовна сказала "это не воды" ( как она могла это точно знать, для меня это уже тогда было непонятно, ведь нужно делать анализ этих выделений!) ладно, доверилась, она ведь такая хваленная и опытная. Когда приехала в роддом, омниотических вод практически не было. А ребеночек родился весь с высохшей кожей, прям шматками кожа отходила(((((( Да и приемы проходили как попало. Никогда к ней больше не пойду!
А вот рожала я в платном отделении в 1 перинатальном, мне понравилось.

У меня тоже есть такие выделения, мой аг из НЦМД тоже сказала, что это не воды. Анализа выделений тоже не делала. Осмотрела и сказала, что если бы это были бы воды, их было бы гораздо больше. Назначила свечи от молочницы. После свеч выделений стало меньше. Надеюсь что всетки она была права.

Сообщение отредактировал Да запросто: 17.07.2014, 00:42:53

  • 0

#1994
Rarra-avis

Rarra-avis
  • Гость
  • 7 сообщений

Я наблюдалась в Талмас Медикусе у Айгерм Мжаверовны. Впечатления только негативные(((( отвалила 190 000тг ни за что!!! Отношение не внимательное! Пришли с мужем на 2ое узи, отдаем диск для записи, а она нам говорит " я не умею записывать, вообще я не знаю этот аппарат и эту программу, только села разбираться." Я была, мягко говоря, в шоке!!!! Узи не стали делать, это все таки не шутка, а отдаваться на практику неопытному врачу за такие деньги- ну уж нет. А с 30 недели у мен начались выделения, как вода, без запаха и цвета. Пришла в Талмас, Мжаверовна сказала "это не воды" ( как она могла это точно знать, для меня это уже тогда было непонятно, ведь нужно делать анализ этих выделений!) ладно, доверилась, она ведь такая хваленная и опытная. Когда приехала в роддом, омниотических вод практически не было. А ребеночек родился весь с высохшей кожей, прям шматками кожа отходила(((((( Да и приемы проходили как попало. Никогда к ней больше не пойду!
А вот рожала я в платном отделении в 1 перинатальном, мне понравилось.

У меня тоже есть такие выделения, мой аг из НЦМД тоже сказала, что это не воды. Анализа выделений тоже не делала. Осмотрела и сказала, что если бы это были бы воды, их было бы гораздо больше. Назначила свечи от молочницы. После свеч выделений стало меньше. Надеюсь что всетки она была права.
Надеюсь, что у Вас не воды. Но разговаривала с другим гинекологом после родов и спросила об этом. Она сказала что подтекание вод бывает разным- может и по капельке вытекать, а может и обильным быть. У меня вариант с молочницей сразу отпал, т.к я сталкивалась с ней до беременности, и молочница имеет кисловатый запах, а у меня ни запаха ни цвета не было.
  • 0

#1995
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Можно приехать в приемный покой и там возьмут анализ на воды ,результат сразу же.


  • 0

#1996
Сова_79

Сова_79
  • В доску свой
  • 3 481 сообщений

Меня с первой беременностью не приняли в 8 жк, отправили во 2 жк.

Вы скорее всего имеете ввиду 2 ПЦ.
ЖК это при поликлиниках. Их много. При второй поликлинике - второе ЖК, при восьмой - восьмое ЖК.
1 ПЦ находится в 3 роддоме (в сторону аэропорта), а 2 ПЦ находится во 2 роддоме (на орбите).
Если беременность с осложнениями, то из простых жк при поликлиниках переводят в ПЦ
Не буду спорить. Сейчас это уже не важно. В 2010 году было...

Сообщение отредактировал Сова_79: 17.07.2014, 10:08:27

  • 0

#1997
AstanaMam

AstanaMam
  • Гость
  • 7 сообщений

Сова_79 сказал(а) 16 Июл 2014 - 18:16:

Меня с первой беременностью не приняли в 8 жк, отправили во 2 жк.

 

Доброе утро! а по какой причине вас не приняли? в 8 ой поликлиннике кому надо сначала подойти, что надо говорить, кому что сказать? Гинекологу наверное все таки надо сказать чем болела, какие хронические заболевания есть? Или терапевту? И в конце кто принимает решение отправить нас куда-то? 

И еще ПЦ это тот самая клиника, где ведение беременности стоит 230 тыс? Или это вообще др?


  • 0

#1998
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
ПЦ - это перинатальный центр. Я выше писала где они. Туда можно тоже встать платно на учет, а бесплатно - только по направлению с простых жк при поликлиниках.
  • 0

#1999
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Сначала нужно подойти в регистратуру ,записаться к терапевту,потом к гинекологу, сказать адрес,там подскажут какой участок и какое время приема. Гинеколог ,заполняя карты спросит обо всех болячках. Если есть показания,то сразу переведут в перинатальный центр, или ЖК 1, 2 или 3, которые при роддомах находятся. Также могут переводить во время беременности. если что-то потом идет не так. 

Вам сколько лет? самое простое-это первородок после 30 переводят сразу в ПЦ. Они бесплатные ,если переводом. Также можно встать платно, выбрать врача. Но в очереди на общих основаниях. В ЦМиД мне коллега рассказывала.что тоже в очередях сидела,хотя и платно.


  • 0

#2000
AstanaMam

AstanaMam
  • Гость
  • 7 сообщений

Если на платной основе встать на учет, тогда думаю зачем мотаться в гор поликлиннику, там отчитываться, потом в в перинатальный центр, или ЖК 1, 2 или 3. Для этого надо определиться, куда идти, где лучше всего. Нам 28 лет , первородка. Читала тут отзывы,  некоторые жалели что пошли в гор.поликлиннику. Все таки футболят, по всем узким специалистам, и там такая очередь, не хочется наверное тратить нервы. Как бы нам быть, если обращаемся сразу платно в НЦМД... Так если они сразу примят. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.