Перейти к содержимому

Фотография

Ведение беременности в Астанекто знает?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2816

78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Список врачей Узи

Скрытый текст

Правила проведения скрининга 

Скрытый текст

Спорт для беременных в Астане

Скрытый текст

Обсуждение общих вопросов беременности, родов и послеродового патронажа находится тут http://vse.kz/forum/...remennost-rody/

Сообщение отредактировал 78я: 26.08.2015, 12:18:32

• 3

Asheni

Asheni

Happy who I am

• В доску свой
  • 2 887 сообщений

Если на платной основе встать на учет, тогда думаю зачем мотаться в гор поликлиннику, там отчитываться, потом в в перинатальный центр, или ЖК 1, 2 или 3. Для этого надо определиться, куда идти, где лучше всего. Нам 28 лет , первородка. Читала тут отзывы,  некоторые жалели что пошли в гор.поликлиннику. Все таки футболят, по всем узким специалистам, и там такая очередь, не хочется наверное тратить нервы. Как бы нам быть, если обращаемся сразу платно в НЦМД... Так если они сразу примят. 

Пишу для сравнения, и ни в коем случае не защищаю чью-либо сторону. Подруга с первой беременностью наблюдалась в 8й поликлинике, со второй - по страховке в Центре материнства. Говорит, что лучше бы пошла в 8ю, так как по некоторым узким специалистам ей пришлось доплачивать. У нее проблемы с щитовидкой, на гормоны она сдавала платно, цистоскопию делала в РДЦ вроде бы. Но вот рожать я там советую - сама присутствовала при ее родах, была партнером, условия очень хорошие.

• 0

Сова_79

Сова_79
  • В доску свой
  • 3 481 сообщений
АстанаМам, направили в перинатальный центр потому что четыре года не могла забеременеть, по возрасту за 30 мне было, плюс проблемы с щитовидкой были.
Действия на тот момент были такие:
Пришла в 8 жк на регистратуру, сказала что на учет хочу, назвала свой адрес, мне сказали номер участка, встала в очередь, зашла к врачу, во время опроса мне врач сказала, что направит во 2 жк при Перинатальном центре на Орбите, дала направление. На следующий день пошла туда. Посидела в очереди, отдала направление врачу, поставили на учет.
  • 0

Malenkaya Lastochka

Malenkaya Lastochka
  • Постоялец
  • 363 сообщений

кто-нибудь может сказать что-то про Манякину Елену Михайловну?

паллада рядом с работой, было бы удобно там вести беременность.

позвонила в цпп, к Фекете так просто не записаться, она только ведением занимается, а  на консультацию принимает ассистент. А как мне посмотреть на нее тогда сперва...

• 0

Сова_79

Сова_79
  • В доску свой
  • 3 481 сообщений
Маленькая Ласточка, а на ресепшн не пробовали объяснить, что хотите сначала с врачом познакомиться?
  • 0

sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений

АстанаМам, если платно,то конечно не надо идти в гор ПК. Вы же спросили как переводят в ПЦ, вот вам и ответили ,что нужно сделать,чтобы бесплатно перевестись. Узкие спецы в Пк сейчас все по записи. Но я платно проходила , 500 -стоматолог, 1000 -ЭКГ и 3000- эндокринолог и лор столько же. В традиционной медицине всех сразу оббежала.

• 0

AstanaMam

AstanaMam
  • Гость
  • 7 сообщений

Сова_79, а какой врач сразу вам дал направление, терапевт или гинеколог? 

У кого есть опыт в НЦМД, если туда сразу возьмут может попробую туда сходить тоже. И еще если встать на учет в НЦМД там же рожать надо платно? Или они тоже прикрепляют в гос.роддом? 

• 0

Сова_79

Сова_79
  • В доску свой
  • 3 481 сообщений
АстанаМам, акушер-гинеколог с моего участка.
  • 0

M*O*P

M*O*P
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Сова_79, а какой врач сразу вам дал направление, терапевт или гинеколог?
У кого есть опыт в НЦМД, если туда сразу возьмут может попробую туда сходить тоже. И еще если встать на учет в НЦМД там же рожать надо платно? Или они тоже прикрепляют в гос.роддом?

Стояла на учете НЦМИД, пришла к заведующий выбрала врача, заключила договор, взяла направления на анализы, пошла на прием все за одно посещение. Пришлось в первый раз посидеть в очереди, т к была без записи. Рожала в другом род доме.

Сообщение отредактировал M*O*P: 17.07.2014, 19:15:23

• 0

Malenkaya Lastochka

Malenkaya Lastochka
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Маленькая Ласточка, а на ресепшн не пробовали объяснить, что хотите сначала с врачом познакомиться?

не пробовала.

а про Манякину кто-нибудь слышал?

видела всего два отзыва.

• 0

Да запросто

Да запросто
  • Постоялец
  • 327 сообщений

Надеюсь, что у Вас не воды. Но разговаривала с другим гинекологом после родов и спросила об этом. Она сказала что подтекание вод бывает разным- может и по капельке вытекать, а может и обильным быть. У меня вариант с молочницей сразу отпал, т.к я сталкивалась с ней до беременности, и молочница имеет кисловатый запах, а у меня ни запаха ни цвета не было.

К сожалению, мои выделения тоже без цвета и запаха... Но так как после применения свеч их стало меньше, всетки надеюсь, что это не воды.

Девочки, мне совершенно не нравится ведение беременности в ЦМД. Более того, я просто в шоке! Вчера позвонила акушерка и сказала что у меня повышен белок в моче, просила пересдать. Я еле дождалась утра, поехала сдавать. Спрашиваю у акушерки когда будут готовы анализы, а она мне заявляет, что в понедельник!!! Это при всем при том, что ОАМ у меня всю беременность был идеальным, те собирала я анализ всегда правильно.
В первую беременность, когда я стояла на учете в обычной ЖК, меня сразу госпитализировали при повышенном белке, повторно я уже сдавала в стационаре.
Вообще ничего не боятся, а вдруг у меня гестоз?! После уговоров, всетки сказала позвонить сегодня после обеда и узнать результаты анализа...

В эту беременность я поняла, что на ведение в ЦМД я больше не приду. Сейчас я на 37 неделе. За всю беременность из узких специалистов была только у терапевта, остальные все принимают за доп. плату. Во всех источниках указывается, что в третьем триместре ОАМ сдается и прием гинеколога осуществляется каждую неделю. А меня так и продолжают вызывать только раз в 3 недели. АГ приходится ждать как праздника, иногда она вообще не выходит и переносит прием на потом. И после ожидания в 2 часа мне приходится ни с чем уходить домой. Просто мой аг работает там же в стационаре, и у нее то операции срочные, то консилиумы и тп.
В цмд я стояла на учете пять лет назад, так вот, по сравнению с тем временем, все намного стало хуже. Даже для того, чтобы сдать ОАМ нужно стоять в очереди минут 10. И во все кабинеты очередь как мин из 3-х чел.

Сообщение отредактировал Да запросто: 18.07.2014, 10:21:50

• 1

алия_астана

алия_астана
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

Да запросто

Понятие повышенный белок бывает разный. у меня на вашем сроке тоже повысился белок, но не значительно. Гинеколог попросила просто пересдать, тк бывает что на определенном сроке это нормальное явление. Пересдала все ок, пришли к выводу что возможно не правильно сделала забор. Стояла на учете  в ПЦ на манаса

• 0

*Kiki*

*Kiki*
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
Да запросто,алия_астана права. Думаю если бы у Вас был критически повышен белок,Вас бы госпитализировали. Так все врачи делают,вначале перепроверяют. Даже если Вы до этого идеально сдавали ОАМ,в этот раз может получится иначе. Все таки к концу Б и выделения увеличиваются. У меня с 35 нед ОАМ показывал лейкоциты,не сильно высокий уровень ,но все же. Врач направляла на бакпосев,и там уже было чисто. И так раза 2 точно. Она уже ругалась,что я неправильно ОАМ собираю,хотя до 35 нед ведь я правильно собирала))))Цирк в общем. А все из за выделений,они у меня увеличились. И Вы вот пишите,что у Вас их больше стало.
  • 0

Ma608

Ma608
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Девочки, мне совершенно не нравится ведение беременности в ЦМД. Более того, я просто в шоке! Вчера позвонила акушерка и сказала что у меня повышен белок в моче, просила пересдать. Я еле дождалась утра, поехала сдавать. Спрашиваю у акушерки когда будут готовы анализы, а она мне заявляет, что в понедельник!!! Это при всем при том, что ОАМ у меня всю беременность был идеальным, те собирала я анализ всегда правильно.
В первую беременность, когда я стояла на учете в обычной ЖК, меня сразу госпитализировали при повышенном белке, повторно я уже сдавала в стационаре.
Вообще ничего не боятся, а вдруг у меня гестоз?! После уговоров, всетки сказала позвонить сегодня после обеда и узнать результаты анализа...

В эту беременность я поняла, что на ведение в ЦМД я больше не приду. Сейчас я на 37 неделе. За всю беременность из узких специалистов была только у терапевта, остальные все принимают за доп. плату. Во всех источниках указывается, что в третьем триместре ОАМ сдается и прием гинеколога осуществляется каждую неделю. А меня так и продолжают вызывать только раз в 3 недели. АГ приходится ждать как праздника, иногда она вообще не выходит и переносит прием на потом. И после ожидания в 2 часа мне приходится ни с чем уходить домой. Просто мой аг работает там же в стационаре, и у нее то операции срочные, то консилиумы и тп.
В цмд я стояла на учете пять лет назад, так вот, по сравнению с тем временем, все намного стало хуже. Даже для того, чтобы сдать ОАМ нужно стоять в очереди минут 10. И во все кабинеты очередь как мин из 3-х чел.

Вторую беременность наблюдаюсь в НЦМД, по поводу очередей из 3 человек, это Вы конечно погорячились, в бесплатных ЖК вообще по 10-20 чел стоят и женщины пишут что ждут прием по 2-3 часа. По поводу аг, я первую Б тоже стояла на учете у профессора, и часто НЕ заставала ее на рабместе в назначенный день, консилиумы, совещания, интервью для СМИ... Вторую Б решила встать на учет к обычному аг без рангов, она всегда на месте ) И еще, насколько я знаю, каждую неделю нужно посещать АГ не весь 3 триместр, а только после 36 недели, чему я безмерно рада. Если все ок, зачем к ним лишний раз бегать, имхо

• 0

Да запросто

Да запросто
  • Постоялец
  • 327 сообщений

Вторую беременность наблюдаюсь в НЦМД, по поводу очередей из 3 человек, это Вы конечно погорячились, в бесплатных ЖК вообще по 10-20 чел стоят и женщины пишут что ждут прием по 2-3 часа. По поводу аг, я первую Б тоже стояла на учете у профессора, и часто НЕ заставала ее на рабместе в назначенный день, консилиумы, совещания, интервью для СМИ... Вторую Б решила встать на учет к обычному аг без рангов, она всегда на месте ) И еще, насколько я знаю, каждую неделю нужно посещать АГ не весь 3 триместр, а только после 36 недели, чему я безмерно рада. Если все ок, зачем к ним лишний раз бегать, имхо

Так зачем сравнивать с бесплатными ЖК, мы ведь здесь деньги платим. В других наверняка по записи и заходишь по времени. А тут придешь по записи, а таких как ты еще 3 человека... У меня сейчас 37 недель, уже 38 началась, а прием назначили на 40 неделю, так что несмотря на то, что срок перевалил за 36 недель, каждую неделю меня принимать не собираются!
Я тоже особо не рвусь туда ходить без повода. У меня уже третья беременность и я относительно спокойна. Но бывают же девушки с проблемами, и для того, чтобы их выявить необходимо посещать жк чаще, да и есть ведь необходимый минимум консультаций с узкими специалистами, а тут только терапевт входит. Вот к примеру, мне кажется что у меня ухудшилось зрение, вдруг мне противопоказаны ЕР. А окулист в ведение не входит. И что, об этом я узнаю только после того, как потеряю зрение после родов?!
  • 1

Да запросто

Да запросто
  • Постоялец
  • 327 сообщений
*Kiki*, Алия Астана
Я не против пересдать, но ждать результатов 3 дня - это уже слишком. Тем более, что у них лаборатория находится этажом ниже и результаты должны быть по идее готовы в этот же день.

Сообщение отредактировал Да запросто: 18.07.2014, 18:20:46

• 0

Aritmos

Aritmos

Дурилка картонавая

• В доску свой
  • 11 363 сообщений

Я тоже особо не рвусь туда ходить без повода. У меня уже третья беременность и я относительно спокойна. Но бывают же девушки с проблемами, и для того, чтобы их выявить необходимо посещать жк чаще, да и есть ведь необходимый минимум консультаций с узкими специалистами, а тут только терапевт входит. Вот к примеру, мне кажется что у меня ухудшилось зрение, вдруг мне противопоказаны ЕР. А окулист в ведение не входит. И что, об этом я узнаю только после того, как потеряю зрение после родов?!

Если вы думаете,что в других центрах другая практика- вы ошибаетесь. В WGG была бесплатная консультация у терапевта,генетика и эндокринолога,остальные узкие специалисты- за доп.плату. Т.к. эндокринолог в Центре меня не впечатлила,пошла к Князьковой С.Ю. в Центр Сах.Диабета,перед родами по собственной инициативе сходила к окулисту,дабы заручиться ее поддержкой в плане КС,отказала :),сказала не видит причин для оного.

С 37 нед.я к Фекете О.А. не ходила,договорились,что встретимся после родов :),ходила к врачу,с кем договаривалась насчет КС- ждала по 3 часа,а что делать,если врач оперирующий..Родила в конце 40 нед..
  • 0

Да запросто

Да запросто
  • Постоялец
  • 327 сообщений

Если вы думаете,что в других центрах другая практика- вы ошибаетесь. В WGG была бесплатная консультация у терапевта,генетика и эндокринолога,остальные узкие специалисты- за доп.плату. Т.к. эндокринолог в Центре меня не впечатлила,пошла к Князьковой С.Ю. в Центр Сах.Диабета,перед родами по собственной инициативе сходила к окулисту,дабы заручиться ее поддержкой в плане КС,отказала :),сказала не видит причин для оного.С 37 нед.я к Фекете О.А. не ходила,договорились,что встретимся после родов :),ходила к врачу,с кем договаривалась насчет КС- ждала по 3 часа,а что делать,если врач оперирующий..Родила в конце 40 нед..

5 лет назад, когда стояла на учете в цмд, в ведение бер входили консультации и окулиста, и стоматолога, и генетика. И посещала аг я гораздо чаще. С тех пор ведение подорожало, а количество консультаций значительно уменьшилось.

Сообщение отредактировал Да запросто: 18.07.2014, 22:41:20

• 1

Saudirus

Saudirus
  • Частый гость
  • 92 сообщений
5 лет назад, когда стояла на учете в цмд, в ведение бер входили консультации и окулиста, и стоматолога, и генетика.[/quote]
В прошлом году стояла на учете в Керуен медикусе, в ведение входили терапевт, лор, окулист, генетик, эндокринолог, еще и маммолог смотрел. Без доп платы.

Сообщение отредактировал Saudirus: 19.07.2014, 00:52:51

• 0

Malenkaya Lastochka

Malenkaya Lastochka
  • Постоялец
  • 363 сообщений

кто-нибудь вел беременность у Мухамеджановой Н.К в эколайфе?

• 0

Ифегения

Ифегения
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Девочки, а Фекете О.А. роды принимает? Моя подруга у неё вроде рожала. Сейчас как интересно? Или она просто советует к кому пойти. 

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2021 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.