Перейти к содержимому

Фотография

Ведение беременности в Астанекто знает?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2816

#30798368
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Список врачей Узи

Скрытый текст

Правила проведения скрининга 

Скрытый текст

Спорт для беременных в Астане

Скрытый текст

 

Обсуждение общих вопросов беременности, родов и послеродового патронажа находится тут http://vse.kz/forum/...remennost-rody/


Сообщение отредактировал 78я: 26.08.2015, 12:18:32

  • 3

#181
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений

Всем привет!

И еще. Я не хочу делать ни единого узи. Никакого узи! Конечно хотелось бы посмотреть узнать как там ребенок, но с др. стороны это вредно, сколько бы не говорили что это не безвредно. Посмотрите видео П.Горяева про узи.
В общем для начала такие вот пироги...


Привет
УЗИ нужно для того чтобы узнать все ли в порядке с ребенком, все ли органы в порядке, нет ли признаков даунизма (не дай Аллах) при 1 УЗИ например на 3 мес. больше вреда будет если вы его возможно не сделаете
правильно Мира говорит, смотрите поменьше всякие видео ;)
  • 0

#182
скромный ГЕНИЙ

скромный ГЕНИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений
Скажите плз, Реал - это тот, что на сарыарке? И 50 90 90?
  • 0

#183
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

Скажите плз, Реал - это тот, что на сарыарке? И 50 90 90?

так точно
  • 0

#184
скромный ГЕНИЙ

скромный ГЕНИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений
Ахренеть! Что за узи за 4500? Это что, астанинские тарифы?!?!?!
У нас дядя Миша с Рудневой столько не берут! При этом квалификация их, я уверенна, намноого выше этой Шеповаловой

Один фиг, записалась на 5.30. Отпишусь потом.
  • 0

#185
скромный ГЕНИЙ

скромный ГЕНИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений
В общем сходила. Приехала чуть раньше, эта тетя сидела по телефону с кем то говорила. С открытой дверью. Хоть бы закрыла штоле. Потом пригласила в кабинет. Ну сам осмотр занял не много времени, ибо срок уже 41-42, посмотрела воды, вес, какойто показатель (плод не переношен), еще что-то. Вроде адекватная тетка. Попутно комментировала. Все равно имхо, дорого.
  • 0

#186
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
скромный ГЕНИЙ
Дорого, согласна. Поэтому я сейчас по возможности иду только в назначенные по месту ЖК в бесплатные УЗИ. А что вас подтолкнуло на таком большом сроке записаться именно в "Реал Клиник"?
  • 0

#187
скромный ГЕНИЙ

скромный ГЕНИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений
Ис.Амир-а, пошла потому как около дома совсем. Потом я на учете в нцмд, там все узи расписаны, это как бы уже на платной основе и супрочереди. Вот и решилась. Да и вроде как бэ то узи было последним.
  • 0

#188
Кузькина_мать

Кузькина_мать
  • Постоялец
  • 305 сообщений
я за всю беременность уже раз 20 на УЗИ была, то на сердцебиение, то угроза, то предлежание, то еще что, несколько раз у Талько были на 4Д, пол узнать, положение и т.д. Хотя сколько бы не делала, все равно переживаний куча, теперь вот под конец бер. говорят про обвитие, шарфик у нас висит (и как узнать про обвитие без УЗИ?)
  • 0

#189
ЯКсенияЯ

ЯКсенияЯ
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Всем привет, мы с мужем только планируем, но я все тут уже прочитала. Не мог ли мне кто нибудь рассказать про какую страховку тут некоторые пишут, что то я не пойму. И про материнство и детство как то очень мало информации (хожу туда на приемы).
  • 0

#190
*Долька*

*Долька*
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Скромный ГЕНИЙ

У нас дядя Миша с Рудневой столько не берут! При этом квалификация их, я уверенна, намноого выше этой Шеповаловой

вы 16 ноября попали на прием к Шаповаловой? ее вроде нет сейчас там. 16 меня смотрела Шахрай, кстати оч грамотный и хорощий узист, приятная, спокойная. как мне показалось , она даже компетентней Шаповаловой. ну это мое сугубо личное мнение. а то что дорого - это да. но никуда уже бегать не хочется. мы полностью там обслуживаемся.
ЯКсенияЯ

Не мог ли мне кто нибудь рассказать про какую страховку тут некоторые пишут, что то я не пойму. И про материнство и детство как то очень мало информации (хожу туда на приемы).

ну я могу рассказать про страховку Интертич. есть несколько видов страховки. стоимость зависит от "комплектации страховки" . т.е. минимальная по Б 150 тыщ - в нее входит 12 посещений, 4 УЗИ и необходимые анализы. (могу ошибиться в кол-ве приемов и УЗИ) . дальше больше, если захотите чтоб в страховку были включены ограниченное/неограниченное количество вызовов врача на дом и/или вызор бригады скорой помощи, то страховка дороже. самая полная и соответственно самая дорогая 2000 евро.
  • 0

#191
скромный ГЕНИЙ

скромный ГЕНИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений
Может про страховку с работы, которая покрывает или нет ведение беременности и/или родовспоможение?
Если да, то этотзначит, что можно встать на учет в тот же ннцмд и не платить бабки. Если и роды покрывает, то и родить там же по страховке.
У меня например медикеровский полис, который покрывает только ведение. И то только в ннцмд или цпп (центр перин профил на абя). Я тупанула и пошла в ннцмд, хотя лучше бы в цпп пошла. Там тебе и сами все запишут, и отксерят, и можно позвонить на сотку (так было в 2009). А тут такой базар, как в районной поликлинике, просто красиво все и местами иноры ходят

Сообщение отредактировал скромный ГЕНИЙ: 21.11.2011, 12:30:57

  • 0

#192
скромный ГЕНИЙ

скромный ГЕНИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Скромный ГЕНИЙ
вы 16 ноября попали на прием к Шаповаловой?

да. Ну такая лет 35-40 как показалось в полумраке, и подписала заключение шеповаловой. Хмммм, думаешь не она? Да пофиг, уже прошла. Завтра бюрса поеду уже в рд сдаваться
  • 0

#193
*Долька*

*Долька*
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

да. Ну такая лет 35-40 как показалось в полумраке, и подписала заключение шеповаловой. Хмммм, думаешь не она? Да пофиг, уже прошла. Завтра бюрса поеду уже в рд сдаваться

Шаповалова такая высокая , крупная тетенька, а Шахрай аккуратненькая такая. да и действительно, какая уже разница?! дай Бог , чтоб в РД все прошло на отлично!
  • 0

#194
DiNa88

DiNa88
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Всем привет! подскажите пожалуйста, я сделала тест(2 раза), результат показывает положительно. что мне теперь делать?, куда идти?.в первый раз, ни чего не знаю. заранее спасибо!
  • 0

#195
Aiyara

Aiyara
  • Гость
  • 30 сообщений
Хехей!!!!! Всем привет
Что-то давненько я не писала тута. Скромный гений ты родила? Жаль что мы не застали друг друга здесь.
В общем на учет встала в НЦМиД. Врач нравится. И кстати меня она без проблем взяла на ведение с отказом желть узи. Я высказали свое мнение, она послушала и сказала что никто не может меня заставить. Сейчас мы на 21 неделе. Все ттт отлично. Таксикоза не было, шевеления на 17 неделе. Все анализы в порядке. Переносится б-ть легко. Воооот.
Я имела в виду страхование по работе. У меня медикер. КажетСя страховка покрывает и ведение б-ти и роды. Так что рожать скорее всего буду там же у Мурзабековой Г.С.
Кстати хотела спросить про зам.глав врача в 3 роддоме. Говорят хорошая тетя..
ВСем легкой беременности и родов
  • 0

#196
Aiyara

Aiyara
  • Гость
  • 30 сообщений

Всем привет! подскажите пожалуйста, я сделала тест(2 раза), результат показывает положительно. что мне теперь делать?, куда идти?.в первый раз, ни чего не знаю. заранее спасибо!

Ну я думаю сразу бежать делать узи или вставать на учет не надо.
Для начала дождитесь 10-11 недели б-ти. Вы наверняка знаете примерно когда это случилось. Не поднимайте тяжести, не пейте всяких вредных напитков, больше фруктов, овощей, больше зелени в нем содержится фолиевая кислота, свежевыжитые соки и полное спокойствие. Радуйтесь! У вас будет ребенок!
  • 0

#197
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
А я после положительного теста сразу пошла на прием к врачу, она отправила меня на УЗИ, там беременность подтвердилась 4 недели, я в принципе и сразу встала на учет (платный в Керуен Медикусе).
  • 0

#198
DiNa88

DiNa88
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Просмотр сообщенияDiNa88 (25.01.2012, 19:25) писал(а):
Всем привет! подскажите пожалуйста, я сделала тест(2 раза), результат показывает положительно. что мне теперь делать?, куда идти?.в первый раз, ни чего не знаю. заранее спасибо!

Ну я думаю сразу бежать делать узи или вставать на учет не надо.
Для начала дождитесь 10-11 недели б-ти. Вы наверняка знаете примерно когда это случилось. Не поднимайте тяжести, не пейте всяких вредных напитков, больше фруктов, овощей, больше зелени в нем содержится фолиевая кислота, свежевыжитые соки и полное спокойствие. Радуйтесь! У вас будет ребенок!


спасибо большое!!!!!!! ))))))))
  • 0

#199
mandarin4ik

mandarin4ik
  • Гость
  • 29 сообщений
всем привет. подскажите пож-та, можно ли встать на учет в другую ЖК, а не по месту жительства, мне там совсем не нравятся врачи ((((. пошла встать на учет, отправили домой, рано еще сказали. у нас семейная амбулатория, вообще ерунда какая та.
заранее всем спасибо
  • 0

#200
Dashiki

Dashiki
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Странно ,вообще нет информации об Опен Клиник. насколько я знаю, там тоже есть платное ведение беременности и вроде есть гинекологи хорошие. Кто что знает по поводу Опен Клиник поделитесь!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.