Перейти к содержимому

Фотография

Ведение беременности в Астанекто знает?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2816

78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Список врачей Узи

Скрытый текст

Правила проведения скрининга 

Скрытый текст

Спорт для беременных в Астане

Скрытый текст

Обсуждение общих вопросов беременности, родов и послеродового патронажа находится тут http://vse.kz/forum/...remennost-rody/

Сообщение отредактировал 78я: 26.08.2015, 12:18:32

• 3

Kokomma

Kokomma

Мамафака

• В доску свой
  • 8 845 сообщений
в опен клиник ведут беременность.. фиксированной суммы нет.. но можно взять типа чековой книжки на определенную сумму 50 либо 100 тыс тнг и по ней расплачиваться и тогда будет скидка. например, просто прием у гинеколога стоит 2500, но если у вас чековая книжка то это со скидкой будет стоить 2200.. ну и тд.
в 50 тыщ конечно не уложишься, но в 100 вполне, еще даже наверняка останется.
Ведет там беременных опытный и грамотный врач Трапезникова Р.И.
в целом все цивильно, качественно, и, главное, не дорого))

УЗИ в ЦПП тож 4000 тыще уже :fie:
  • 0

Ali's mum

Ali's mum
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

в опен клиник ведут беременность.. фиксированной суммы нет.. но можно взять типа чековой книжки на определенную сумму 50 либо 100 тыс тнг и по ней расплачиваться и тогда будет скидка. например, просто прием у гинеколога стоит 2500, но если у вас чековая книжка то это со скидкой будет стоить 2200.. ну и тд.

Да уж, цены как за одни роды, дорого! Наверное пойду в поликлинику вставать(((
  • 0

*Долька*

*Долька*
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

я пошла вставать в свое время....нервов , сил и времени потратила неимоверное количество, а так как на работе не хотела чтоб раньше времени узнали (на то были свои причины) , отказалась от этой идеи. забрала обменку и ушла в частную клинику. конечно, если есть время на сидение в очередях, на сомнительное обслуживание (мне не делая никаких замеров, например, написали размеры таза, потом пришла у меня голова кружилась - чуть жива была, смерили давление 80*40, в обменке написали 110*60. почему-то). короче много примеров , а про очереди я вообще молчу! чтоб попасть на прием к терапевту, надо взять направление и карту (в залог удостоверения!) у АГ, она принимала с 14 до 16 мой участок, а терапевт наш вел прием с 8 до 12...как минимум 2 дня надо потратить...дороже обошлось бы потерять работу, ну или авторитет на работе, что тоже бы сказалось на финансах. мне удобнее оказалось встать на учет, пусть и за 170 тыщ.
кстати, цены на роды ниже ))))
  • 0

Ali's mum

Ali's mum
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

я пошла вставать в свое время....нервов , сил и времени потратила неимоверное количество, а так как на работе не хотела чтоб раньше времени узнали (на то были свои причины) , отказалась от этой идеи. забрала обменку и ушла в частную клинику. конечно, если есть время на сидение в очередях, на сомнительное обслуживание (мне не делая никаких замеров, например, написали размеры таза, потом пришла у меня голова кружилась - чуть жива была, смерили давление 80*40, в обменке написали 110*60. почему-то). короче много примеров , а про очереди я вообще молчу! чтоб попасть на прием к терапевту, надо взять направление и карту (в залог удостоверения!) у АГ, она принимала с 14 до 16 мой участок, а терапевт наш вел прием с 8 до 12...как минимум 2 дня надо потратить...дороже обошлось бы потерять работу, ну или авторитет на работе, что тоже бы
сказалось на финансах. мне удобнее оказалось встать на учет, пусть и за 170 тыщ.
кстати, цены на роды ниже ))))

И почему в Астане, вроде бы столица, так халатно относятся с беременяшкам?! Просто жила на тот момент в Актау, где медицина совсем никакая, где ты сам почти врач! Я впервый раз забеременела в Актау, и тоже хотела пойти к профессионалу, с хорошим сервисом, но там никого не берут на учет в частные клиники, хоть даже страховка есть, одна дорога была идти в поликлинику, и тоже очереди! На работе к этому относились лояльно, конечно пришлось иногда работать на выходных. Пришлось торчать в нете, на различных формуах, читать все о беременности, думала это катастрофа. Но! к моему удивлению, мой АГ все измерял, хотя конечно, не спрашивали про самочувствие, молча писали Жалоб нет (всегда сама все спрашивала, была угроза) по анализам прописывали то что мне не хватало. Профессиональность узиста, конечно просто жесть, меня тогда чуть на аборт не отправили (молчу про моральную часть), но слава богу по рекомендациям самого же АГ она меня отправили к другому узисту, который хоть и платный, сказал что все в норме. И с последующими походами в поликлинику, ходила к свому
АГ, а узи делала платно. Думаю что в Астане тоже также можно делать, хотя ИМХО.
  • 0

assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений

И почему в Астане, вроде бы столица, так халатно относятся с беременяшкам?!

не только к беременным, но и к детям и тяжелобольным отношение жайское, халатное, холодное. чтобы попасть к хорошему врачу в поликлиниках это просто удача!

а в платных за твои деньги, звонят тебе,спрашивают как самочувствие, хорошо относятся. зато приятно :D
  • 0

Renata123

Renata123
  • Гость
  • 7 сообщений
Я как вспомню про 8 жк, дрожь берет....очереди, врач просто никакая....карточу потеряли, анализы потеряли...потом меня перевели в перинатальный центр при 2 род доме. Вот там мне понравилось, очередей не было...врачи хорошие, отвественные...небо и земля.
  • 0

alena_h

alena_h
  • Частый гость
  • 50 сообщений
в 2011 году встала на учет в ЦПП к Фенете, хорошая женщина, хороший спец, но как-то изменилась за последние годы..... в следующий раз к ней не пойду, хотя отрицательных эмоций не испытала...
просто как-то без души....
помощница ксюша у нее - замечательная, очень много советов давала дельных))))))
  • 0

groovy chick

groovy chick
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Девочки, всем здравствуйте! Если есть те кто сейчас стоит на учёте у Омархановой в Реал клиник, подскажите пожалуйста - стоит ли туда идти? Трубуются ли дополнительные затраты помимо оплаты учёта?
  • 0

*Долька*

*Долька*
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Девочки, всем здравствуйте! Если есть те кто сейчас стоит на учёте у Омархановой в Реал клиник, подскажите пожалуйста - стоит ли туда идти? Трубуются ли дополнительные затраты помимо оплаты учёта?

я стою у нее. затраты, например на эндокринолога, так как у них нет этого специалиста. стоматолога тоже нет, зашла в ближайшую стоматологию , за 1000 тг осмотрели и поставили штампик в обменке. один раз заболела фарингитом, направила к терапевту, ничего не доплачивала.
ничего сверхъестественного от нее не ждала, плачу за свое удобство. нравится то, что она практикующий врач, принимает сама роды в 1 рд. приятная, вежливая. особо не парит назначениями, не запугивает, без особого энтузиазма правда, но меня это не напрягает, скорее устраивает. если хотите, чтоб над вами охали и ахали, сочувствовали каждому беремчатому глюку - не к ней.
  • 0

Ali's mum

Ali's mum
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

А что делать с оставшейся суммой? Сомневаюсь чо они возвращают.
  • 0

Ali's mum

Ali's mum
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Девочки расскажите о Трапезниковой. Кто еще наблюдается в Опен клиник?
  • 0

Kokomma

Kokomma

Мамафака

• В доску свой
  • 8 845 сообщений
ну оставшуюся сумму всегда найдется куда потратить.. Даже элементарно.. Послеродовый патронаж матери или ребенка.. Вдруг анализы какие.. Педиатры там хорошие в опене.. Эта сумма она же на все услуги клиники распространяется..
  • 0

groovy chick

groovy chick
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

я стою у нее. затраты, например на эндокринолога, так как у них нет этого специалиста. стоматолога тоже нет, зашла в ближайшую стоматологию , за 1000 тг осмотрели и поставили штампик в обменке. один раз заболела фарингитом, направила к терапевту, ничего не доплачивала.
ничего сверхъестественного от нее не ждала, плачу за свое удобство. нравится то, что она практикующий врач, принимает сама роды в 1 рд. приятная, вежливая. особо не парит назначениями, не запугивает, без особого энтузиазма правда, но меня это не напрягает, скорее устраивает. если хотите, чтоб над вами охали и ахали, сочувствовали каждому беремчатому глюку - не к ней.

*Долька* , спасибо большое за ответ. Оханья и аханья не для меня, поэтому пойду к ней.
  • 0

Муляя

Муляя
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Привет, девочки-красавицы;-)!! Тут столько написано про частные клиники... Кто- нибудь вставал или стоит на учете в женской консультации поликлинники #8 на Сембинова?? Пожалуйста, расскажите как там и с каким из врачей не страшно вести свою беременность?? Дело в том, что я в Астане всего лишь второй год и ни у одного гениколога местного на приеме не была, некоторое время назад была возможность летать в Ату к родителям за одно и по всем своим врачам..., но это в прошлом, здесь и сейчас мы беременны, стоит угроза прерывания. Это и есть причина по которой нам бы не хотелось лишний раз куда-нибудь лететь или ехать, в смысле - поезда и самолеты. В общем, Очень жду Ваших ответов, плиз:-))!!

• 0

leno4eg

leno4eg
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Всем привет. По месту жительства тоже отношусь к 8 поликлинике. Был печальный опыт попытаться попасть на прием к терапевту. В итоге пошла в частную клинику. К гинекологу пока не обращалась. Вот теперь в раздумьях: сделать вторую попытку или сразу в другое место пойти. Читала, что многие наблюдаются в ЖК при РД. Кто-нибудь знает, поставят ли там на учёт, если к ним не отношусь. А то в 8-ой в регистратуре висит объявление, что первичное обращение только с домовой книгой или адресной справкой.
  • 0

Муляя

Муляя
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Всем привет. По месту жительства тоже отношусь к 8 поликлинике. Был печальный опыт попытаться попасть на прием к терапевту. В итоге пошла в частную клинику. К гинекологу пока не обращалась. Вот теперь в раздумьях: сделать вторую попытку или сразу в другое место пойти. Читала, что многие наблюдаются в ЖК при РД. Кто-нибудь знает, поставят ли там на учёт, если к ним не отношусь. А то в 8-ой в регистратуре висит объявление, что первичное обращение только с домовой книгой или адресной справкой.

Спасибо за информацию! О нашей поликлинники8, ну, ещё я не слышала положительных отзывов((((((как печально(((((....пойду в частную наверно....
  • 0

севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Муляя, я тоже отношусь к 8-ой поликлинике, сказать ничего не могу, т.к. пока после переезда с Алматы просто завела там карту и себе и детям. к детскому участковому сама близко не подойду, про детей молчу вообще, это после неадекватного поведения врача и пожелания моему ре заболеть туберкулезом. а еще недавно позвонили с детской 8-ой и пригласили детей моих на прививку типо плановую. хорошо я все записываю и помню, у нас всё проставлено, а ведь есть мамочки, которые сразу идут и ставят раз звонят с поликлиники когда я спросила какого ре вести на прививку надо, врач ваще удивились и спросила, аа так у вас не один ре, а двое? тут я ваще присела. во взрослой вроде получше немного, но все равно хоть Астана и столица, а найти грамотного врача сложно. Если позволяют финансы, то становитесь на учет в платную клинику, вам же спокойнее будет.
  • 0

Муляя

Муляя
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Муляя, я тоже отношусь к 8-ой поликлинике, сказать ничего не могу, т.к. пока после переезда с Алматы просто завела там карту и себе и детям. к детскому участковому сама близко не подойду, про детей молчу вообще, это после неадекватного поведения врача и пожелания моему ре заболеть туберкулезом. а еще недавно позвонили с детской 8-ой и пригласили детей моих на прививку типо плановую. хорошо я все записываю и помню, у нас всё проставлено, а ведь есть мамочки, которые сразу идут и ставят раз звонят с поликлиники когда я спросила какого ре вести на прививку надо, врач ваще удивились и спросила, аа так у вас не один ре, а двое? тут я ваще присела. во взрослой вроде получше немного, но все равно хоть Астана и столица, а найти грамотного врача сложно. Если позволяют финансы, то становитесь на учет в платную клинику, вам же спокойнее будет.

))))) да, с участковым врачом педиатором нам тоже не повезло, не в себе они там!)))
  • 0

assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений

знаете на учет по Б. ставят тока по месту жительства если в поликлиниках. даже если прописаны в другом месте, на учет ставят по месту проживания
  • 0

assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений
мне одна мамаша хвалила одного педиатора из 8го. фамилия у нее на Ж. она даже домой приходят если детки болеют, хотя они к 7 относятся. и конечно пощряют деньгами. мы относимся к 7 но там что наша участковая , что завед отдл все ужсные когда моя ляля температурила аж 2 недели, то они так и не пришли
пысы. извините что не по темке отписалась

встала на учет в Талмас медикус цена у них щас 195тыщ. они сделали мне скидку и спустили до 150 так как я у них во второй раз. беременность как раньше не ведет Дощанова она контралирует просто. а ведет ее ученица. но хочу чтоб роды приняла Айкерм Мжаверовна
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2021 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.