Перейти к содержимому

Фотография

Столичный базар [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5022

#31326365
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В избежание казусов и обид: Тема НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для продажи или покупки чего либо. Любые сообщения о продаже будут наказываться по п. 2.2.4 Правил, о покупке - по п. 2.2.7 Правил

 

MODERATORIAL

Примерный перечень оффтопов:

 

- Кризис в Украине

 

 

Начало: Столичный базар , Столичный базар [часть 2]

 

 

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)

Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники темы, давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана
 


Сообщение отредактировал Farmer: 18.03.2015, 00:50:39

  • 0

#1621
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
Я почт всю жизнь прожила в ААте..Садик был сразу за домом..Помню меня,моего друга и еще несколько ребятишек из др.групп выгнали из садика..Утром нас мамы привели,оставили, ушли,потом выяснилось,что не успели оплатить какой-то взнос и нас выгнали..Мне и другу Игорехе было лет 5, остальным чуть меньше..Бесплатно доехали до парка Горького, целый день там катались на каруселях,благо нас пускали бесплатно,даже покормили пирожками сердобольные тетушки,ну а ближе к вечеру вернулись обратно в садик-родители должны жеж были скоро забрать...Я ждала маму на скамейке возле дома, у нее чуть инфаркта не было,когда узнала всю нашу эпопею :)))..
  • 0

#1622
Successs

Successs
  • Свой человек
  • 626 сообщений

я ходила в спец садик по зрению и на всех детских групповых фото одни очкарики))

618004011a7c604b724ce9418f601f82-full.jp 


Сообщение отредактировал Successs: 04.02.2015, 17:06:19

  • 2

#1623
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

я ходила в спец садик по зрению и на всех детских групповых фото одни очкарики))

 

Маржан, у меня таких же фоток много :)

У меня глаз очень сильно косил.На фотах я косая, кто-то с заклеенным тканью глазом и приклеенным пластырем крест-накрест . И все  в очках с толстенными линзами. А еще садик был ночной. Родители в шахте по сменам работалию И когда смены совпадали,меня оставляли там. Вот это для меня была самая жесть


  • 0

#1624
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
Меруерт, Рус, Алибек.
Спасибо за поздравления.
Жень забыл, но не совсем))) Почитываю иногда.
P.s.: А 30 это много?
  • 0

#1625
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

P.s.: А 30 это много?

Самое интересное еще продолжается :D  я развеяла ваши сомнения? :lol:


  • 0

#1626
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

Меруерт

Ща получишь :D  


  • 0

#1627
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Жень забыл, но не совсем))) Почитываю иногда.
P.s.: А 30 это много?

С ДР тебя мой милый друг!!!

пусть мечты сбываются!!!

Гы)) мне в этом году 32 будет, начинать переживать тогда что ли? :D


  • 0

#1628
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

Дети и нынче такие же что и двадцать - тридцать лет назад, но современные родители стали чересчур придирчивые.
Вообще, это особенность Казахстана - здесь к детям относятся по особенному.

+1

Действительно, требования к школам высокие, но и к детям не меньше.

Зато дети какие стали интересные, недавно с сыном подруги общалась, 7 класс, на грант в НИШ поступил. Я обалдела от интеллекта ребёнка.


  • 0

#1629
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

Грэй, про родителей дипломатов и  всякие связи это вы кому? мне?? 

 

Айжик, без обид, но вы не раз упоминали, как папе стоило с тем или с другим челом переговорить и проблемку решить. К примеру, двоюродная сестра - судья, ее муж какой-то чин важный в КНБ занимает...и вы знаете, она тоже может сказать, какие мол страсти я про детсад рассказываю, ведь ее дети легко и просто ходят в самый лучший гос сад, причем совершенно бесплатно, даже звонить никому не пришлось :D



#1630
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

Я из своей детсадовской эпохи помню всего 3 факта: - номер моей кроватки 21 - копался в песочнице садика и откопал почтовую марку, что положило начало их коллекционированию  - меня поставили в угол за громкое исполнение стихотворения "Обезьяна Чи-Чи-Чи собирала кирпичи" 

 

1. Запеканка.

2. Заставили сидеть лепить лошадь.

3. Вечером забрали позже всех.

 

В общем мне там не нравилось. Жили через дом, оттого сидеть за забором в садике было ещё тягостней. А ещё этот запах от белья.

 

чот все такие примерные))

 

Я из детсада помню,

1. как снял одной девочке трусики во время тихого часа, погладил ее по попе, и когда она проснулась и посмотрела на меня большими глазами, я ей сказал: "Ты моя жена!", на то что она гордо ответила: "Нет!" и отвернулась от меня дальше спать. Ну, а я рассматривал потолок потом и уснул))

 

2 .Или еще был случай, когда воспиталка отлучилась, и все друг другу начали снимать колготки вместе с трусами, причем это все происходило не на какой-то сексуальной почве, а забавы ради, и скорее всего интереса, что там. Потом зашла воспиталка с шарами на лбу. И особо ретивых поставила на стол и сняла им самолично колготы с трусами, выставив их на всеобщее обозрение минут на 10. Я тоже был в их рядах, сгорал от стыда, но на следующий день об этом уже никто и не вспоминал)).

3. Когда играли на детских площадках летом и приходили родители, забирая по одному. Стояло два мешка с подарками, и каждый забирал понравившуюся игрушку. Все пацаны хотели игрушечный зил, их было достаточно много. Но к концу когда осталось три машинки и четыре пацана...в общем, каждый с надеждой смотрел за забор одним глазом, а вторым на вожделенный зил. Наверное не нужно объяснять, чей отец забрал последним из садика и кто остался без игрушечного зила. Пришлось взять какой-то дурацкий пистолет и дуться на отца весь вечер)). 


Сообщение отредактировал Grey: 04.02.2015, 18:00:07


#1631
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Меруерт, Рус, Алибек.
Спасибо за поздравления.
 

и мои поздравления в копилку)

 

 

 

P.s.: А 30 это много?

Самое интересное еще продолжается :D  я развеяла ваши сомнения? :lol:

 

это не ответ, сомнения не развеяла))


  • 0

#1632
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

 

Потом зашла воспиталка с шарами на лбу. И особо ретивых поставила на стол и сняла им самолично колготы с трусами, выставив их на всеобщее обозрение минут на 10. Я тоже был в их рядах, сгорал от стыда, но на следующий день об этом уже никто и не вспоминал)).

какой ужас. такую травму детям нанести. засудить надо было воспитательницу.


  • 0

#1633
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

 

и мои поздравления в копилку)

 

 

это не ответ, сомнения не развеяла))

 

30 - это когда желания и амбиции еще растут, но ты уже должен сильнее поднапрячь моск, чтобы подумать о плане их выполнения без ошибок и казусов :lol:


Сообщение отредактировал МаПаСу: 04.02.2015, 18:22:33

  • 0

#1634
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

 

 

 

Айжик, без обид, но вы не раз упоминали, как папе стоило с тем или с другим челом переговорить и проблемку решить. К примеру, двоюродная сестра - судья, ее муж какой-то чин важный в КНБ занимает...и вы знаете, она тоже может сказать, какие мол страсти я про детсад рассказываю, ведь ее дети легко и просто ходят в самый лучший гос сад, причем совершенно бесплатно, даже звонить никому не пришлось :D

 

да какие обиды. в коме  один раз сказала, что считаю, что связи решают больше чем деньги. это факт. привела пример. больше не помню ни разу. родители не дипломаты.  более того, оба имеют пенсионные удостоверения. сама не судья. муж тоже. дети ходят и ходили в самые обычные госсадики. советские. ни разу не карлыгаш  по моему даже с мистером Нуром мы были в одном из них. знаю очень много людей, которые устроились в госсадик в порядке очереди, поэтому верю в то, что получить место в порядке очереди  можно. уверена, что и на форуме есть такие люди, кто получил место в порядке очереди.  другое дело, что просто не хватает мест.  предыдущий пост был исключительно про то, что в госсад можно тоже ходить спокойно, также как и получать прививки в обычных поликлиниках. 


Сообщение отредактировал Айжик: 04.02.2015, 20:17:16

  • 1

#1635
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений


считаю, что связи решают больше чем деньги. это факт. привела пример. больше не помню ни разу. родители не дипломаты. более того, оба имеют пенсионные удостоверения. сама не судья. муж тоже. дети ходят и ходили в самые обычные госсадики. советские. ни разу не карлыгаш по моему даже с мистером Нуром мы были в одном из них. знаю очень много людей, которые устроились в госсадик в порядке очереди, поэтому верю в то, что получить место в порядке очереди можно. уверена, что и на форуме есть такие люди, кто получил место в порядке очереди. другое дело, что просто не хватает мест. предыдущий пост был исключительно про то, что в госсад можно тоже ходить спокойно, также как и получать прививки в обычных поликлиниках.


Соглашусь. Хорошие отношения значат очень и очень многое. Будь то личные отношения или же опосредованные.
Про места в госсадах соглашусь. У подруги двое дочек получили места абсолютно без связей. Просто старшая февральская. Средняя январская. Сейчас она родила третью. В начале января. По очереди они во второй сотне. То есть тоже с местом не будет проблем)))
В общем рожать надо в январе)))))
Хотя конечно сама система постановки в очередь несколько несправедлива.
Говорят, в Алмате все по-другому...
  • 1

#1636
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений
В общем, на май грандиозные планы у всех, я так понимаю!
И думайте о будущем своих детей 14 февраля, предохраняйтесь!

Онуаж, с днюхой! Ты там уже папа или еще в планах?
  • 0

#1637
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

У подруги двое дочек получили места абсолютно без связей. Просто старшая февральская. Средняя январская. Сейчас она родила третью. В начале января. По очереди они во второй сотне. То есть тоже с местом не будет проблем))) В общем рожать надо в январе))))) Хотя конечно сама система постановки в очередь несколько несправедлива.
Подруга летом получила садик около дома без проблем, потому что ее сын родился 5 января. Наша система приводит в недоумение и это мягко сказано. 
  • 0

#1638
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений
Ох... пока вас читала вспомнила свои детсадовские годы... первая и вторая любовь! Брюнет Ромка и блондин Дениска... и зачем я строила из себя и делала вид, что Ромка мне не нравится, когда я была поуши влюблена? Даже щас те же траблы. О май гад!
  • 0

#1639
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Ануарского с ДР! Присоединяюсь, здоровья и благополучия!

 

Вспомнил еще одно яркое впечатление от детсада, но поскольку оно отрицательное, то, по Фрейду, в памяти оно затерлось - это отвратительная манная каша с комками, которую варили в огромных кастрюлях. Благодаря ей у меня выработалось устойчивое отвращение к манной каше на долгое годы, даже простой взгляд на кашу вызывал рвотные позывы.

 

И только уже гораздо позже, усилиями моей бывшей ГЖ, которая готовит восхитительную нежную манную кашу, я просто влюбился в этот продукт и теперь ем с удовольствием! 



#1640
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений

Онуажа с ДР!!! 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.