Перейти к содержимому

Фотография

Столичный базар [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5022

#31326365
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В избежание казусов и обид: Тема НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для продажи или покупки чего либо. Любые сообщения о продаже будут наказываться по п. 2.2.4 Правил, о покупке - по п. 2.2.7 Правил

 

MODERATORIAL

Примерный перечень оффтопов:

 

- Кризис в Украине

 

 

Начало: Столичный базар , Столичный базар [часть 2]

 

 

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)

Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники темы, давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана
 


Сообщение отредактировал Farmer: 18.03.2015, 00:50:39

  • 0

#1581
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал I_am_one: 04.02.2015, 09:52:24

  • 0

#1582
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Онуаж, с ДРом!! Удачёв!!!

на мордокниге отжигает периодически...


  • 0

#1583
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Никто с ебей не собирается заказ делать? Хочу на хвост упасть, чехол надо

 

Некий смысл падать на хвост есть только тогда, когда берется несколько единиц одного и того же товара  у одного и того же продавца. Тогда доставка каждой последующей единицы товара будет чуть-чуть дешевле. Во всех остальных случаях, даже если берутся товары у одного и того же продавца, но разные, никакой выгоды от падения на хвост нет. Только известная неприличная болезнь :smoke:


  • 2

#1584
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

Дочка июньская,в очереди 5997. Племяш родился 2 января 2014, в крг, в очереди 2. Теперь думаю,дурында я,если б знала поставила б в январе 14 года на очередь. Отдавать в госсадик или нет - еще не опеределилась,с гос дотацией точно буду искать

 

 МаПаСу, если Ваша доча 2013 года, по правильно что сразу поставили в очередь. Для каждого года своя очередь. Если б поставили в январе 2014года, по она не была бы вначале очереди, а была бы 13 000 тысячная например, т.е чем позже встанешь тем дальше будешь.


  • 3

#1585
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

никакой выгоды от падения на хвост нет

а, ладно 


  • 0

#1586
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Аня, вот правильно тебе написали. Очередь формируется не по дате постановки в очередь, а по году рождения ребенка.


  • 0

#1587
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

чет какие то страсти пишете про госсады  :spy: . старшая ходила в госсад. никаких проблем не видела. активистка что в саду была, что в школе сейчас. средний ходит в госсад. тоже полет нормальный. не любит правда его, но это потому что там спать надо))))) у обоих детей были очень хорошие воспетки... младший стоит в очереди, но учитывая месяц рождения (декабрь) не факт что попадем официально. в любом случае буду искать возможность устроить именно в госсад, потому как платить огромные деньги это же ужас просто... на счет прививок то же самое. старших детей прививала по правилам.  в обычных поликлиниках. когда там не было вакцины, шла в центр вакцинации. с младшим история другая. медотвод до 2 лет. вот весной займусь и прививками и госсадиком..   

 

всем доброе утро) 


  • 0

#1588
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

чет какие то страсти пишете про госсады  :spy: . старшая ходила в госсад. никаких проблем не видела. активистка что в саду была, что в школе сейчас. средний ходит в госсад. тоже полет нормальный. не любит правда его, но это потому что там спать надо))))) у обоих детей были очень хорошие воспетки... младший стоит в очереди, но учитывая месяц рождения (декабрь) не факт что попадем официально. в любом случае буду искать возможность устроить именно в госсад, потому как платить огромные деньги это же ужас просто... на счет прививок то же самое. старших детей прививала по правилам.  в обычных поликлиниках. когда там не было вакцины, шла в центр вакцинации. с младшим история другая. медотвод до 2 лет. вот весной займусь и прививками и госсадиком..   

 

всем доброе утро) 

 

наверное потому что не у всех родители дипломаты и есть связи :)



#1589
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

 

Каждый день, в очередь в детский сад встают около ста детей - начальник управления образования акимата Астаны.
Очередь сейчас - больше 95 тыс человек. Еще недавно было 36 тыс.
В год, город сдает среднем 4-ре садика вместимостью на 240 малышей каждый, короче всего на тысячу детей.
за миграцией не угнаться.

ну мы и не рассчитываем. Старшая на следующий год пойдет в школу, так и не дождались очереди своей, но поставили поздно в очередь в три года. Но сына поставили в день рождения, и...очередь только больше и больше становится)). Там еще фишка, те кто в начале года рождается, они могут попасть, это тупо. Выборка идет с начала года, условно первые 500 детей с января, 500 с февраля и т.д. А те кто в августе, сентябре, не говоря уже и о ноябре не попадут никогда. Ибо на год дают определенное количество мест, а очередность начинается с начала года. И всё. Финита ля комедия.

 

Дочка июньская,в очереди 5997. Племяш родился 2 января 2014, в крг, в очереди 2. Теперь думаю,дурында я,если б знала поставила б в январе 14 года на очередь. Отдавать в госсадик или нет - еще не опеределилась,с гос дотацией точно буду искать

 

когда вы ставите не имеет значение, если бы ваша дочка родилась в январе, тогда бы это имело смысл. А так...читайте внимательно информацию выше.



#1590
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

...
Госсадики не уважаю, как и бесплатную медицину. Нытьё и выклянчивание денег с родителей то на канцтовары, то на игрушки, то на пособия, то на ремонт группы И так далее.
Получаем в итоге переполненные группы, стишки по праздникам, никакого развития и уж тем более образования. Разве что времяпрепровождение. Не видела но одного ребёнка кто бы после сада в школу пошёл тесты сдавать. Все занимаются дополнительно)

ну все-таки от садика зависит ну и от ребенка наверно тоже. Гос.садик, специализированный, "глазной" на пр.Республики - замечательный) в нашей группе были воспитатели-педагоги с большим стажем, суперские утренники, в последний год перед школой чуть ли не весь день были занятия -подготовка к школе. Ребенок был хорошо подготовлен. Дополнительно мы совсем не занимались (только говорила доче почаще читать). Дочку учитель называет "мозг класса"). В группе 25 человек (не все по показаниям), оплата за сад была около 3500 тнг в месяц, дополнительно на ремонт и т.д. никогда не просили, только род.комитет собирал на подарки деткам к празднику и по мелочам. Я бы очень хотела отдать младшую туда, но у меня совсем нет выхода на этот сад.


Сообщение отредактировал Mila: 04.02.2015, 11:21:19

  • 0

#1591
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

 наверное все-таки от садика зависит ну и от ребенка наверно тоже. 

 

соглашусь. Сады разные. Дети тоже.

я не пыталась в гос сад, так как не хотела связываться со взятками. И потом еще сидеть и бояться проверок.

Мои ходили в частный сад с гос дотацией. Хоть что-то)))

Последний год перед школой ходили в гос миницентр. Как потом выяснилось, это было как раз времяпровождение. Все лето перед школой водила в частный подготовительный центр.


  • 0

#1592
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Онуаж! Мои поздравления, чебурген)))

МаПаСу, откройте вацапик.
  • 0

#1593
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

я свою тоже не ставила в очередь...была возможность устроить дочув госсад-не стала,достаточно было посмотреть на мл.внука,который ходит в сад с гос.дотацией, мальчик очень активный и пару раз зять его снимал с подоконника 2го этажа,окно было открытым,как дело не дошло до трагедии -не знаю..несколько раз нянечки проветривали помещение со спящими детьми,детки спят,а они открыли окна и двери,устраивали сквозняки..половина группы сразу же уходила на больничный...ругался с воспитателями и нянечками, бесполезно..на частный садик денег нет,поэтому и водят туда,куда устроили..

нашим тоже открывали форточки, но он выжил )).


  • 3

#1594
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

нашим тоже открывали форточки, но он выжил )).

каждое такое проветривание заканчивалось ларинготрахеитом и приемом антибиотиков,неделю ходи,две-болеем и дело было совсем не в адаптации ребенка.. лично мое мнение - таким образом сокращали кол-во детей в группах..

Сообщение отредактировал Aritmos: 04.02.2015, 11:39:19

  • 0

#1595
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

нашим тоже открывали форточки, но он выжил )).

и моя старшая тоже

хотя первые три года болела очень часто((


  • 0

#1596
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Дети с рождения, днем спали в колясках на балконе. Зимой и летом. Ходили в гос. детские сады, тоже выжили.
  • 0

#1597
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

нашим тоже открывали форточки, но он выжил )).

и моя старшая тоже
хотя первые три года болела очень часто((
я понимаю, когда проветривают помещение без детей,достаточно просто открыть форточку,но зачем открывать форточку зимой,при спящих детках и открывать дверь? Детки спят в легких маечках,не все укрытые,а тут на тебе -сквозняк..ну его нафик,такие эксперименты..
  • 0

#1598
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Дети с рождения, днем спали в колясках на балконе. Зимой и летом. Ходили в гос. детские сады, тоже выжили.

Мираж,ну не путайте кислое и соленое,одно дело тепло ОДЕТЫЙ ребенок спит в коляске на балконе, другое дело -в трусиках и маечке..Нас в дет.саде никогда на сквозняке не держали,закаляли нас по-другому- обливали ноги весной и летом и постоянные прогулки..

Предлагаю эксперимент-выставить Миража в трусах и майкеи на балкон в нынешнюю стужу,пусть попробует поспать :)
  • 1

#1599
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

 

нашим тоже открывали форточки, но он выжил )).

и моя старшая тоже
хотя первые три года болела очень часто((
я понимаю, когда проветривают помещение без детей,достаточно просто открыть форточку,но зачем открывать форточку зимой,при спящих детках и открывать дверь? Детки спят в легких маечках,не все укрытые,а тут на тебе -сквозняк..ну его нафик,такие эксперименты..

 

у нас так дети и спали всегда. В спальне батареи отключены совсем. Открытие форточки это не сквозняк. Сквозняк только при наличии еще как минимум одного противоположного окна. Тогда да - вредно. А вот когда в комнате жара, духота, непроветриваемые комнаты, куча детей - это идеальная среда для размножения вирусов.



#1600
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

я понимаю, когда проветривают помещение без детей,достаточно просто открыть форточку,но зачем открывать форточку зимой,при спящих детках и открывать дверь? Детки спят в легких маечках,не все укрытые,а тут на тебе -сквозняк..ну его нафик,такие эксперименты..

тоже не понимаю такое, хотя у подруги дети и зимой и летом спят под открытыми окнами и не болеют кстати:)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.