Перейти к содержимому

Фотография

Столичный базар [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5022

#31326365
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В избежание казусов и обид: Тема НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для продажи или покупки чего либо. Любые сообщения о продаже будут наказываться по п. 2.2.4 Правил, о покупке - по п. 2.2.7 Правил

 

MODERATORIAL

Примерный перечень оффтопов:

 

- Кризис в Украине

 

 

Начало: Столичный базар , Столичный базар [часть 2]

 

 

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)

Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники темы, давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана
 


Сообщение отредактировал Farmer: 18.03.2015, 00:50:39

  • 0

#1601
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

. В спальне батареи отключены совсем. Открытие форточки это не сквозняк. Сквозняк только при наличии еще как минимум одного противоположного окна. Тогда да - вредно. А вот когда в комнате жара, духота, непроветриваемые комнаты, куча детей - это идеальная среда для размножения вирусов.


вы,как родитель,контролируете,чтобы при открытой форточке дети были хорошо укрыты,чего в садиках нет..В садиках помещения должны быть сначала обработаны УФ лампами и проветрены, для проветривания не нужно устривать сквозняки, и лишь потом детки должны спать,а уж открывать двери при открытой форточке -вообще кощунство..
  • 0

#1602
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

Дети в гос.саду спят в отдельных спальнях, а открывают и проветривают в комнате где играют и кушают, проветривают когда дети спят. 

Не разу не замечала, чтоб дети спали и им в спальне открывали окно, я приходила одно время во время сна и забирала ребенка.

 

ПС. В гос.садах в которые ходили мои дети было всегда очень жарко, прям душно.

 

Если открывать окно с комнате где спят в это время дети, и еще зимой,тоже этого не понимаю(.


Сообщение отредактировал Rash: 04.02.2015, 12:27:11

  • 0

#1603
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Дети в гос.саду спят в отдельных спальнях, а открывают и проветривают в комнате где играют и кушают, проветривают когда дети спят. 
Не разу не замечала, чтоб дети спали и им в спальне открывали окно, я приходила одно время во время сна и забирала ребенка..

в нашем частном садике дети тоже спят в отд.спальне,которую проветривают в отсутствие детей. Один раз при мне окно и дверь в спальне были открыты,на улице было -15С, дети играли в другой комнате,достаточно далеко от спальни,но по полу дуло так,что у меня замерзли ноги, а дети бегали вокруг..пока закрыли окно,прошло пару мин..но моей дочери хватило этого,чтобы простыть, как и бОльшей части деток..Папа наш потом пошел в сад, выстроил всех и грозно читал лекцию о том, как нужно проветривать комнаты :)..
  • 0

#1604
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Дети и нынче такие же что и двадцать - тридцать лет назад, но современные родители стали чересчур придирчивые.
Вообще, это особенность Казахстана - здесь к детям относятся по особенному.
  • 2

#1605
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Дети все разные. И реакция на одни и те же условия окружающей среды у каждого ребенка своя.


  • 2

#1606
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

Мираж, Сау,  плюсанула.

 

Грэй, про родителей дипломатов и  всякие связи это вы кому? мне?? 


Сообщение отредактировал Айжик: 04.02.2015, 14:51:02

  • 0

#1607
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

 

...
Госсадики не уважаю, как и бесплатную медицину. Нытьё и выклянчивание денег с родителей то на канцтовары, то на игрушки, то на пособия, то на ремонт группы И так далее.
Получаем в итоге переполненные группы, стишки по праздникам, никакого развития и уж тем более образования. Разве что времяпрепровождение. Не видела но одного ребёнка кто бы после сада в школу пошёл тесты сдавать. Все занимаются дополнительно)

ну все-таки от садика зависит ну и от ребенка наверно тоже. Гос.садик, специализированный, "глазной" на пр.Республики - замечательный) в нашей группе были воспитатели-педагоги с большим стажем, суперские утренники, в последний год перед школой чуть ли не весь день были занятия -подготовка к школе. Ребенок был хорошо подготовлен. Дополнительно мы совсем не занимались (только говорила доче почаще читать). Дочку учитель называет "мозг класса"). В группе 25 человек (не все по показаниям), оплата за сад была около 3500 тнг в месяц, дополнительно на ремонт и т.д. никогда не просили, только род.комитет собирал на подарки деткам к празднику и по мелочам. Я бы очень хотела отдать младшую туда, но у меня совсем нет выхода на этот сад.

 

я в такой ходила. для детей со слабым зрением. Отношение воспитателей  к нам было повышенное в части медицины, постоянно процедуры,лечение и пр. а в целом сад как сад


  • 0

#1608
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

я в такой ходила. для детей со слабым зрением. Отношение воспитателей  к нам было повышенное в части медицины, постоянно процедуры,лечение и пр. а в целом сад как сад

 

 

Аня, молодец, сад помнишь))))

а я в два сада ходила. В деревне и потом в городе. Ни тот ни другой толком не помню. Заборы хорошо помню, потому как сбегала через них)))))))))))))


  • 0

#1609
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

Я свод сад помню, как-будто это вчера было :)


  • 0

#1610
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

Удивительно,но я все садики помню кроме первого,когда меня отдали в 1,6 года, а садов в моей жизни было 4


  • 0

#1611
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Вы сад то помните, потому что в сад ходили))) А я сваливала всегда))

даже не знаю почему... но мне было интереснее идти в гости к родственникам (это когда в деревне) или тусить у папы на работе (в городе).


  • 0

#1612
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Я из своей детсадовской эпохи помню всего 3 факта:

- номер моей кроватки 21

- копался в песочнице садика и откопал почтовую марку, что положило начало их коллекционированию 

- меня поставили в угол за громкое исполнение стихотворения "Обезьяна Чи-Чи-Чи собирала кирпичи" 

 

З.Ы. Не сбегал никогда, даже в голову не приходило. И не видел чтобы кто-то сбегал.


Сообщение отредактировал Axelay: 04.02.2015, 15:59:50


#1613
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

З.Ы. Не сбегал никогда, даже в голову не приходило. И не видел чтобы кто-то сбегал.

 

Леш, ну вот ты  же правильный)))

а я .... ну в общем сбегала.

В деревне это было легко. Забор невысокий, вокруг Татарский край, в каждом доме или родственники или знакомые. 

В городе дырка в заборе и папина работа через дорогу. Тож сваливала)))


  • 0

#1614
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

- копался в песочнице садика и откопал почтовую марку, что положило начало их коллекционированию 

иду из магазина, навстречу пацан 1-2 класс.

подскользнулся и упал, увидел монету (наверное 10-20 тенге), лежит довольно улыбается и говорит:

- воу, круто ))

 

а я в детстве ни разу деньги не находил ))) 


  • 0

#1615
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

Я сбегала из садика т.к. мамина работа через дорогу была. Мама работала в типографии и добрые ее коллеги водили меня по печатному цеху - показывали как печатаются газеты. Какой тут нафик садик :D


  • 0

#1616
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

 

- копался в песочнице садика и откопал почтовую марку, что положило начало их коллекционированию 

иду из магазина, навстречу пацан 1-2 класс.

подскользнулся и упал, увидел монету (наверное 10-20 тенге), лежит довольно улыбается и говорит:

- воу, круто ))

 

а я в детстве ни разу деньги не находил ))) 

 

Училась в институте, год 2001 наверное. Нашла в почтовом ящике тысяч 5. Половину отдала маме, на половину сходили на дискотеку :D


  • 0

#1617
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

Лешик,запомнить номер кроватки - это сильно :lol:  :lol:  :lol:


  • 1

#1618
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

Я сбегала из садика т.к. мамина работа через дорогу была. Мама работала в типографии и добрые ее коллеги водили меня по печатному цеху - показывали как печатаются газеты. Какой тут нафик садик :D

ая всегда думала,что газеты печатают на машинке. И я просто не понимала сколько нужно тетенек,чтобы их все напечатать :D


  • 0

#1619
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

 

З.Ы. Не сбегал никогда, даже в голову не приходило. И не видел чтобы кто-то сбегал.

 

Леш, ну вот ты  же правильный)))

а я .... ну в общем сбегала.

В деревне это было легко. Забор невысокий, вокруг Татарский край, в каждом доме или родственники или знакомые. 

В городе дырка в заборе и папина работа через дорогу. Тож сваливала)))

Из садика нас забирала мама, мы шли по тенистым (тогда еще) улицам Целинограда на пляж и купались до вечера.

Еще есть воспоминание о садике в Ангрене. Горы, снег, мальчика отдирали от качелей, лизнул. Понял, что так делать совсем нельзя. :D


  • 0

#1620
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Я из своей детсадовской эпохи помню всего 3 факта: - номер моей кроватки 21 - копался в песочнице садика и откопал почтовую марку, что положило начало их коллекционированию  - меня поставили в угол за громкое исполнение стихотворения "Обезьяна Чи-Чи-Чи собирала кирпичи" 

 

1. Запеканка.

2. Заставили сидеть лепить лошадь.

3. Вечером забрали позже всех.

 

В общем мне там не нравилось. Жили через дом, оттого сидеть за забором в садике было ещё тягостней. А ещё этот запах от белья.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.