Перейти к содержимому

Фотография

Столичный базар [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5022

#31326365
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В избежание казусов и обид: Тема НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для продажи или покупки чего либо. Любые сообщения о продаже будут наказываться по п. 2.2.4 Правил, о покупке - по п. 2.2.7 Правил

 

MODERATORIAL

Примерный перечень оффтопов:

 

- Кризис в Украине

 

 

Начало: Столичный базар , Столичный базар [часть 2]

 

 

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)

Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники темы, давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана
 


Сообщение отредактировал Farmer: 18.03.2015, 00:50:39

  • 0

#1661
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Я в саду почему то не ела манную кашу.... или просто ее давали тогда, когда я уже сваливала с сада?))))

Кстати до взрослого возраста не понимала, что такое манка с комочками.

И мама и бабушка варили кашу очень вкусно. Сейчас мои дети с удовольствием едят только два вида каш - манную и рисовую.


  • 0

#1662
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

кто-нибудь уже обновился до 5 андроида?

это как? :faceoff:


  • 0

#1663
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

 

...И думайте о будущем своих детей 14 февраля, предохраняйтесь!...

Это я так прикололась, когда приехала рожать 10.11.12 - врач вздыхала, что не вовремя я приехала, что мест нет. Я отшутилась - ну значит люди хорошо отметили 14 февраля!

Жанарег не это имела в виду :dont:

Она хотела сказать - предохраняйтесь до апреля!!! Чтоб в дальнейшем ваши дети смогли попасть в садик в порядке очереди!! :D :laugh:

 

Смотрите как бы первоапрельская шутка не превратилась в новогодний подарок :)


  • 1

#1664
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений

кто-нибудь уже обновился до 5 андроида?

Да. Батарею жрет процентов на 20% быстрее. Жалею, что обновился. Телефон htc one m8. 


  • 0

#1665
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений


кто-нибудь уже обновился до 5 андроида?

Да. Батарею жрет процентов на 20% быстрее. Жалею, что обновился. Телефон htc one m8.
тож м8. Жду м9)))
  • 0

#1666
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

 

 

кто-нибудь уже обновился до 5 андроида?

Да. Батарею жрет процентов на 20% быстрее. Жалею, что обновился. Телефон htc one m8.
тож м8. Жду м9)))

 

Albi ЛС.


  • 0

#1667
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Батарею жрет процентов на 20% быстрее

блин блинский :faceoff:  


  • 0

#1668
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Я в саду почему то не ела манную кашу.... или просто ее давали тогда, когда я уже сваливала с сада?))))

Кстати до взрослого возраста не понимала, что такое манка с комочками.

И мама и бабушка варили кашу очень вкусно. Сейчас мои дети с удовольствием едят только два вида каш - манную и рисовую.

что-то смутно верится в это, т.е. ты уходила из сада и тебя никто даже не искал? уходила так чтоб никто не заметил или же уходить тебе разрешали? родители должны были постоянно по башке воспитателям давать за такое или даже воспитателей должны были уволить после второго же такого эпизода. 


  • 0

#1669
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 в госсад можно тоже ходить спокойно, также как и получать прививки в обычных поликлиниках. 

 

 

гм, по моему это не слишком равноценно, в госсад попасть большая удача, а прививки, да хоть щас иди))



#1670
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

что-то смутно верится в это, т.е. ты уходила из сада и тебя никто даже не искал? уходила так чтоб никто не заметил или же уходить тебе разрешали? родители должны были постоянно по башке воспитателям давать за такое или даже воспитателей должны были уволить после второго же такого эпизода. 

 

 

в деревне воспитатели привыкли, знали, что у родственников. Там даж воспитатели были дальние родственники))))

а в городе сразу звонили папе на работу и знали, что я там)))

 

з.ы. это ты меня во вранье что ли уличить попыталась?


  • 0

#1671
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

И только уже гораздо позже, усилиями моей бывшей ГЖ, которая готовит восхитительную нежную манную кашу, я просто влюбился в этот продукт и теперь ем с удовольствием! 

 

Ого, теперь ты в Темиртау не ходок?))

 

Манная каша...я вот молоко вскипяченное в детсаде ненавидел, из-за пенки сверху. Фу :fie:



#1672
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

я вот молоко вскипяченное в детсаде ненавидел, из-за пенки сверху. Фу :fie:

 

 

а парное пил? Сразу из под коровы?


  • 0

#1673
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

з.ы. это ты меня во вранье что ли уличить попыталась?

никак нет


  • 0

#1674
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Помню из сада вкусный березовый сок. :rolleyes: И да, манную кашу с комками тоже помню, не переносила ее.


  • 0

#1675
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

У подруги двое дочек получили места абсолютно без связей. Просто старшая февральская. Средняя январская. Сейчас она родила третью. В начале января. По очереди они во второй сотне. То есть тоже с местом не будет проблем))) В общем рожать надо в январе))))) Хотя конечно сама система постановки в очередь несколько несправедлива.
Подруга летом получила садик около дома без проблем, потому что ее сын родился 5 января. Наша система приводит в недоумение и это мягко сказано. 

 

ну вот как раз то, о чем я и говорил. Рожденные в начале года попадают в детсад по очереди, остальные хрен.



#1676
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

я вот молоко вскипяченное в детсаде ненавидел, из-за пенки сверху. 

в каком возрасте вас поили таким молоком и нафига?)) нам не давали, не помню по кр мере и сча в гос садах молоко не дают, никакое.


  • 0

#1677
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

я вот молоко вскипяченное в детсаде ненавидел, из-за пенки сверху. Фу :fie:

 

 

а парное пил? Сразу из под коровы?

 

конечно, я ж в районном центре родился и жил какое-то время. Мама корову доила, тут же пропускала через марлю коту в миску и мне в поднесенный стакан. Парное то я любил, ням ням, теплое и с пенкой! Не той, что от варки!



#1678
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Я в детстве молоко парное любила. Правда не от всех коров. По вкусу различала. Сейчас мои дети такие.... не всякое молоко пьют :faceoff:

и ждут не дождутся поездки в деревню, чтоб парное пить)))


  • 0

#1679
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

я вот молоко вскипяченное в детсаде ненавидел, из-за пенки сверху. 

в каком возрасте вас поили таким молоком и нафига?)) нам не давали, не помню по кр мере и сча в гос садах молоко не дают, никакое.

 

в яслях и в детсаде "Теремок" в возрасте 4 лет, которых ныне нет, на первом олигарх с ТНК построил дом на три километра квадратных, а на месте садика один бурьян ныне.



#1680
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Я в детстве молоко парное любила. Правда не от всех коров. По вкусу различала. Сейчас мои дети такие.... не всякое молоко пьют :faceoff:

и ждут не дождутся поездки в деревню, чтоб парное пить)))

самое вкусное было майское и июньское, а стремное было, когда корова полыни нажрется. Тогда молоко со вкусом...полыни :faceoff:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.