Перейти к содержимому

Фотография

Столичный базар [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5022

#31326365
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В избежание казусов и обид: Тема НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для продажи или покупки чего либо. Любые сообщения о продаже будут наказываться по п. 2.2.4 Правил, о покупке - по п. 2.2.7 Правил

 

MODERATORIAL

Примерный перечень оффтопов:

 

- Кризис в Украине

 

 

Начало: Столичный базар , Столичный базар [часть 2]

 

 

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)

Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники темы, давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана
 


Сообщение отредактировал Farmer: 18.03.2015, 00:50:39

  • 0

#1641
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

В общем, на май грандиозные планы у всех, я так понимаю!
И думайте о будущем своих детей 14 февраля, предохраняйтесь!

Онуаж, с днюхой! Ты там уже папа или еще в планах?

Это я так прикололась, когда приехала рожать 10.11.12 - врач вздыхала, что не вовремя я приехала, что мест нет. Я отшутилась - ну значит люди хорошо отметили 14 февраля!
  • 0

#1642
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
Ну кто 14е февраля, а мы 8е марта хорошо отметили)))))
Просто мальчики решили не Стрельцами родиться, а Скорпиошками)))))
  • 0

#1643
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений
Дети: ожидание и реальность!
http://fishki.net/14...st.html?from=fb

Прикреплённые изображения:

  • uploadfromtaptalk1423066800863.jpg

  • 3

#1644
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
Жанетта, насмешила))))
Подчас так и есть)))))
Особенно в отношении первых детей))))))
  • 0

#1645
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

 

 

 

 

Айжик, без обид, но вы не раз упоминали, как папе стоило с тем или с другим челом переговорить и проблемку решить. К примеру, двоюродная сестра - судья, ее муж какой-то чин важный в КНБ занимает...и вы знаете, она тоже может сказать, какие мол страсти я про детсад рассказываю, ведь ее дети легко и просто ходят в самый лучший гос сад, причем совершенно бесплатно, даже звонить никому не пришлось :D

 

да какие обиды. в коме  один раз сказала, что считаю, что связи решают больше чем деньги. это факт. привела пример. больше не помню ни разу. родители не дипломаты.  более того, оба имеют пенсионные удостоверения. сама не судья. муж тоже. дети ходят и ходили в самые обычные госсадики. советские. ни разу не карлыгаш  по моему даже с мистером Нуром мы были в одном из них. знаю очень много людей, которые устроились в госсадик в порядке очереди, поэтому верю в то, что получить место в порядке очереди  можно. уверена, что и на форуме есть такие люди, кто получил место в порядке очереди.  другое дело, что просто не хватает мест.  предыдущий пост был исключительно про то, что в госсад можно тоже ходить спокойно, также как и получать прививки в обычных поликлиниках. 

 

Не хочу врать, но чтобы получить места в госсадике я писал официально письмо в соответствующие структуры с указанием о том, что с момента обретения независимости в ногу иду с государством и прошу помощи у него, так как материальных возможностей оплачивать частный сад для 4 детей у нас с супругой нет. Оба раза получил положительный ответ. Ни копейки никому не платил. Первый садик был на встрече. Дети ни дня не болели. Ходили в казахскую группу. Хотя сын коллеги болел все время в параллельной хваленой русской группе и он до сих пор всем рассказывает какой это хреновый сад. Мелкий ходил в новый сад за ГП. Тоже ни жалоб ни болезней. Будьте проще :smoke:    


  • 1

#1646
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Хвала Меркурию который не дает отдыхать!


  • 0

#1647
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
Всем доброй ночи! Садики... у меня их было три и все замечательные, последний был санаторный, совершенная лафа, но то были советские времена!!! Правда в садике меня дети больше боялись, так как ожоги, которые я получила в 1,8 были свежие и выглядели жутко, боялись и дразнились, комплексов я тогда нахваталась на всю жизнь ( дети- народ жестокий), зато и стрессоустойчивость приобрела тоже. Но в целом все было супер и каша была вкусная).
Дема, кокчетавская типография- это терра инкогнито, у меня мама работала в газете и часто дежурила в типографии, мне очень нравилось приходить к ней туда!
Ануар, с Днем рождения! Здоровья, удачи и благосостояния!
Всем спокойной ночи!
Ps: очередь дочери в садик,весной 2013 года была 5660,сказали прийти на сверку в мае 2015 года, интересно в каком классе будет моя дочь, когда ее очередь пойти в госсадик подойдет?)))

Сообщение отредактировал тетка: 05.02.2015, 00:41:05

  • 1

#1648
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
Спасибо всем еще раз.
Приятно )
Жаннета, нет.
  • 0

#1649
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Онуарскей, братец, тут тоже поздравляю с ДР!
  • 0

#1650
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Ануар, с Днем Рождения!
Делай хорошие дела!
  • 0

#1651
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Спасибо всем еще раз.
Приятно )
Жаннета, нет.

Наисветлейший, с днем варенья!
  • 0

#1652
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

Ну кто 14е февраля, а мы 8е марта хорошо отметили)))))
Просто мальчики решили не Стрельцами родиться, а Скорпиошками)))))

а мы 3 года свадьбы замечтательно отметили :faceoff:

 

Ануарского с ДР! Присоединяюсь, здоровья и благополучия!

 

Вспомнил еще одно яркое впечатление от детсада, но поскольку оно отрицательное, то, по Фрейду, в памяти оно затерлось - это отвратительная манная каша с комками, которую варили в огромных кастрюлях. Благодаря ей у меня выработалось устойчивое отвращение к манной каше на долгое годы, даже простой взгляд на кашу вызывал рвотные позывы.

 

И только уже гораздо позже, усилиями моей бывшей ГЖ, которая готовит восхитительную нежную манную кашу, я просто влюбился в этот продукт и теперь ем с удовольствием! 

о как! у меня нелюбовь только усиливается к ней с каждым годом :lol:


  • 0

#1653
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

Не хочу врать

Дети ни дня не болели. Ходили в казахскую группу. Хотя сын коллеги болел все время в параллельной хваленой русской группе 

 

*прямо глаз резануло**
уважаемый, а давайте не будем сравнивать по такому принципу :dont: есть много других аргументов


  • 3

#1654
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

:rotate:


  • 0

#1655
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

 

Про места в госсадах соглашусь. У подруги двое дочек получили места абсолютно без связей. Просто старшая февральская. Средняя январская. Сейчас она родила третью. В начале января. По очереди они во второй сотне. То есть тоже с местом не будет проблем)))
В общем рожать надо в январе)))))
Хотя конечно сама система постановки в очередь несколько несправедлива.
Говорят, в Алмате все по-другому...

 

в Алмате проще. до переезда в Астану у дочки подошел возраст идти в сад. выбрали с мужем самый ближайший от дома. зашли  к заведующей. попросились к ним. заведующая сказала-открывается новая группа. совместно с родителями других детей  облагородьте группу и вперед.  милости просим)  когда в алмате дети ходили в частные сады, лично я рассматривала этот факт как блажь :D  :faceoff:  в астане же воспринимаю как необходимость. 

 

благодаря садику люблю тушеную  капусту, перловку и пшеничную кашу)))  


  • 1

#1656
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

2 .Или еще был случай, когда воспиталка отлучилась, и все друг другу начали снимать колготки вместе с трусами, причем это все происходило не на какой-то сексуальной почве, а забавы ради

Посмеялась над вашим сообщением. :lol:

У моей старшей (6,10 лет) в гос. саду сейчас такая же байда. Воспитатели только успевают родителям стучать жаловаться.

Доброе утро.


  • 0

#1657
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

благодаря садику люблю тушеную  капусту, перловку и пшеничную кашу)))  

 

 

напомнили как в саду я не любил макароны в теплом молоке...  :faceoff:


  • 0

#1658
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

кто-нибудь уже обновился до 5 андроида?


  • 0

#1659
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

кто-нибудь уже обновился до 5 андроида?

да. Привыкаю.

Сообщение отредактировал Albi: 05.02.2015, 09:40:54

  • 0

#1660
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

...И думайте о будущем своих детей 14 февраля, предохраняйтесь!...

Это я так прикололась, когда приехала рожать 10.11.12 - врач вздыхала, что не вовремя я приехала, что мест нет. Я отшутилась - ну значит люди хорошо отметили 14 февраля!

Жанарег не это имела в виду :dont:

Она хотела сказать - предохраняйтесь до апреля!!! Чтоб в дальнейшем ваши дети смогли попасть в садик в порядке очереди!! :D :laugh:


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.