Перейти к содержимому

Фотография

Хлебопечьчто за зверь, кто использует, мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2177

#1881
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Жду, срочно!
Пока поперлась белье вешать )))
  • 0

#1882
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Жду, срочно!
Пока поперлась белье вешать )))

Х-фактор смотрели! Я делала и так и так - одинаково получается, если масло с морозилки - поставьте в микроволновку, если мягкое уже - просто положите так.
  • 1

#1883
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
I love NY
Спасибо за оперативный ответ ))) Вам плюсик, за рецептик ну и за все остальное )))
  • 1

#1884
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
На здоровье! главное, чтобы все удалось! :dandy:
  • 0

#1885
sunny-bunny

sunny-bunny
  • Свой человек
  • 584 сообщений
I love NY, вы какой творог используете? у меня не получился куличик :cry: :cry: :cry:
  • 0

#1886
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений
Алена, спасибо за рецепт! Испекла кулич, от рецепта ни на шаг не отступала, правда я не люблю изюм, заменила его цукатами и добавила к тесту ванильного сахара. С режимом корочки запарилась :), поставила на среднюю, подрумянился. Творог брала Фудмастер, зернистый, сначала хотела в блендере до однородной массы взбить, в итоге рискнула и закинула как был. Получилось суперски, пока дети спят, мы с мужем не удержались и слопали треть :) Еще раз СПАСИБОЧКИ!!!!
  • 1

#1887
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

I love NY, вы какой творог используете? у меня не получился куличик

Когда какой, я в этот раз купила в соседнем придомовой магазинчике деповский 200 г фасованный. Некогда было раскатывать за домашним творогом. Но он сильно влажный, моркый я бы даже сказала, куличи получились пониже чем раньше, и поплотнее, хотя менее вкусными не стали. Очень жаль, а у вас ХП какая? Семен Семеныч пек и в Кенвуде и в духовке сегодня - ему тоже понравилось.
Флюс пишет, что

Творог брала Фудмастер, зернистый, сначала хотела в блендере до однородной массы взбить, в итоге рискнула и закинула как был. Получилось суперски,

он посуше будет, поэтому у нее и результат отличный. У вас творог сильно мокрый был?

Получилось суперски, пока дети спят, мы с мужем не удержались и слопали треть Еще раз СПАСИБОЧКИ!!!!

Флюс! я рада, что вам понравилось и главное - удалось! На здоровье!!! :bow:
  • 0

#1888
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

пока дети спят, мы с мужем не удержались и слопали треть

а я в этом году без поваренка главного своего, она у меня всегда яйца красила и украшала, это только ее вотчина была.
Сегодня с ней разговаривали, говорю, зайчик, без тебя все не то...
Она неделю назад праздновала там у себя в Канаде католическую Пасху, я говорю - празднуй вместе со всеми, а что делать? сама-то там праздновать не будешь...
интересно, у них там куличи не пекут, яйца не красят на Пасху, а популярны шоколадные яйца и зайчики, вот такие, она прислала фото показать

9508368-large.jpg burdick_easter.jpg

выпечка пасхальная и не только, там такая (из ее письма):
" попробовала местную пасху - hot cross bun - горячая булочка-крест. Сверху крест нарисован, внутри всякое - мармелад, орехи, конфетки, апельсиновая кожура, ну это ладно, а вот остальная разноцветная сладкая начинка... В общем, не по мне такое, если бы просто булочка, или с орехами и простыми сладостями, а то непонятно что. Хотя, тут вообще многие сладости чересчур сладкие и жирные по мне." ("апельсиновая кожура", я так понимаю - это цедра :))

мамины куличики видимо вкуснее!

это так, для интереса...сорри за оффтоп!

Сообщение отредактировал I love NY: 15.04.2012, 02:08:42

  • 1

#1889
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Эх, у меня тоже кулич не получился (((
Точнее получился, но крыша внутрь провалилась, а сам он такой высоченный что с ведерка вылез.
Ну ничего, я решила его перевернуть на голову, и глазурью смазать дно )))
Все взвешивала на весах, но немного изменила рецептуру. Вместо изюма добавила двойную норму цукатов, и немного молотого миндаля. А так все остальное как написано.

Еще подскажите, глазурью нужно покрывать горячий кулич, или когда остынет полностью?
В нете вычитала что вроде когда полностью остынет, сделать свежую глазурь и смазать.
  • 1

#1890
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Знаете, еще от дрожжей зависит очень много, у вас дрожжи сильные! и творог может посуше был.

у меня на этот раз всей высоты наоборот не получилось - и я даже знаю со вчерашнего вечера почему - у меня дрожжи оказались старые! (знать не знала, т.к. делаю все на них - всё отлично! как-то закупила много и пользовалась, думала до конца еще далеко). А тут после первого кулича засомневалась - в чем причина, полезла - а дрожжи просрочены, причем хорошо так. Это тесто тяжелое, сдобное, для него их сил было видимо недостаточно.

Глазурью покрывать остывший кулич - с горячего глазурь просто стечет.
Я в пятницу завела глазурь, половина осталась, я ее в мисочку, накрыла и в холодильник. В обед в субботу другой кулич ею намазала без проблем.

Сообщение отредактировал I love NY: 15.04.2012, 02:05:17

  • 1

#1891
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
I love NY
Спасибо.
Дрожжи Юфа, вот только пару дней назад как купила. Творог сегодня купила на зеленом. По консистенции умеренно влажный, даже скажу что влажнее магазинного.

Буду еще пробовать. Если честно у меня в первый раз всегда не очень все получается. Я приговариваю - первый блин комом )))
  • 1

#1892
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Девочки! Заранее слегка хочу поделиться проверенным мною, простым и любимым рецептом кулича для ХП Панасоник. Вообще обожаю творог в выпечке - из-за него она получается нежная и пышная!


Пасхальный Кулич

Молоко-110 мл, яйца - 2 шт, творог - 150 грамм (брала на глаз), масло сливочное - 100 г., мука - 500 г, соль - 1 ч.л., сахар - 100 г, дрожжи -2,5 ч.л.
Ваниль, изюм, цукаты, цедра.

Продукты закладываю всегда в том порядке, как перечислила - вниз все жидкое, потом мука, сверху приправы, сахар в другой угол от дрожжей, чтобы раньше времени они не смешались. Ваниль, изюм, цукаты, цедру положила сразу, кто хочет в контейнер - можно туда, но режим поставить хлеб с изюмом.
Программа "Основной", размер Средний (L), корочку можно поставить Светлую. Кулич поднимается очень хорошо.

Получается очень сдобный, нежный, в меру сладкий, сверху покрыть глазурью - взбить белок с сахаром и накапать лимонного сока - тогда помазка будет клейкой, не засохнет и не отвалится.

Корочка получается темная из-за большого количества сахара, поэтому и советую ставить на Светлую.


Подскажите в каком виде вы масло сливочное используете? Топленное или просто размягченное?
И какой у Вас вес булки при среднем режиме? Хочу под свою печку подогнать размер, у меня она маленькая и самый большой размер 800 с небольшим грамм (2 фунта)
  • 0

#1893
kalinae

kalinae
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Христос Воскресе!!! Всех православных христиан с Христовым Воскресением!!! Счастья и добра Вашим семьям!
Теперь собственно по теме.Отпишусь по рецепту с творогом от
I love NY

Делала всё по точно по рецепту, т.к . первый раз готовила) Творог брала фудмастер, был влажный вместе с жидкостью положила, масло домик в деревне растапливала. Дрожжей ложила чайн ложку пакмайя. От себя хотела цедру апельсина добавить, не было. Добавила цедру лимона, изюм добавляла перед тем как отправлять печься и немного) Замешивала в 12 ночи, оставлено тесто было утра. Затем раскладывала в формочки и оставила подняться. Меня удивило, как оно поднялось!!! Все повылезло, в след раз положу половину дрожжей будет достаточно наверно. А тесто супер как мне понравилось в работе, не липнет к рукам, пластичное нежное. В общем я перемесила тесто еще раз разложила в формы и на этот раз чер 15 мин расстойки отправила в духовку. Все отлично спеклось , пахло чудно как )) Так как пропорцию теста заметно уменьшила, тесто не вылезло из формочек, где-то даже чуток не поднялось до краев. Вчера были в храме, светили все куличики, детки ещё все спят поэтому куличи не пробовали. Все встанут, позавтракаем, отпишусь как на вкус!!! На фото куличи двух видов, половина не вошла в кадр. Ну вобщем мне понравился рецепт, я его забрала к себе в книгу рецептов, чтоб не потерялся. Алёне, большое спасибо!!!)

ИзображениеИзображение


На втором фото булочки с джемом по рецепту моей бабушки, замешивалось тесто также в х/б.
  • 2

#1894
sunny-bunny

sunny-bunny
  • Свой человек
  • 584 сообщений

Очень жаль, а у вас ХП какая?

у меня панасоник. творог брала адал. он был влажный и очень мелкий. дрожжи юва.
тесто, когда замешивалось, получалось какое-то резиновое. думаю - что из-за творога.

Сообщение отредактировал sunny-bunny: 15.04.2012, 09:35:56

  • 0

#1895
kalinae

kalinae
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Вчера были в храме, светили все куличики, детки ещё все спят поэтому куличи не пробовали. Все встанут, позавтракаем, отпишусь как на вкус!!!

ДУ! Позавтракали, разрезали куличики. По рецепту Алёны могу сказать , что для первого раза всё у меня удалось! Мнения раздлились в семье кому то очень понравился такой кулич кому то средне,.. Мне понравился оригинальностью вкуса, нежный не слишком мягкий. Рецепт остается в копилке. Еще раз дякую)
  • 0

#1896
Соломея

Соломея
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Пасхальный Кулич

Молоко-110 мл, яйца - 2 шт, творог - 150 грамм (брала на глаз), масло сливочное - 100 г., мука - 500 г, соль - 1 ч.л., сахар - 100 г, дрожжи -2,5 ч.л.
Ваниль, изюм, цукаты, цедра.

Продукты закладываю всегда в том порядке, как перечислила - вниз все жидкое, потом мука, сверху приправы, сахар в другой угол от дрожжей, чтобы раньше времени они не смешались. Ваниль, изюм, цукаты, цедру положила сразу, кто хочет в контейнер - можно туда, но режим поставить хлеб с изюмом.
Программа "Основной", размер Средний (L), корочку можно поставить Светлую. Кулич поднимается очень хорошо.

Получается очень сдобный, нежный, в меру сладкий, сверху покрыть глазурью - взбить белок с сахаром и накапать лимонного сока - тогда помазка будет клейкой, не засохнет и не отвалится.

Корочка получается темная из-за большого количества сахара, поэтому и советую ставить на Светлую.

Спасибо большое за рецептик, куличи получились отличные! Всех с праздником

Сообщение отредактировал Соломея: 15.04.2012, 10:31:10

  • 0

#1897
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Подскажите в каком виде вы масло сливочное используете? Топленное или просто размягченное?

ответ

Я делала и так и так - одинаково получается, если масло с морозилки - поставьте в микроволновку, если мягкое уже - просто положите так.

И какой у Вас вес булки при среднем режиме? Хочу под свою печку подогнать размер, у меня она маленькая и самый большой размер 800 с небольшим грамм (2 фунта)


взвешала, уже целой нет - от одной немного брали - в общем, килограмм точно будет + грамм 50 может быть.
  • 0

#1898
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений


Очень жаль, а у вас ХП какая?

у меня панасоник. творог брала адал. он был влажный и очень мелкий. дрожжи юва.
тесто, когда замешивалось, получалось какое-то резиновое. думаю - что из-за творога.

вы знаете, у меня тоже самое - резиновое тесто получилось в пончиках творожных (в др.темке, последнее блюдо...), я их поставила месить в ХП. Но там масла нет, и творога почти половина теста. Второй раз сделала - уже замесила вручную - результат отличный.
Странно, в этом куличе у меня тесто точно такое как пишет

А тесто супер как мне понравилось в работе, не липнет к рукам, пластичное нежное.

в теме МВ я пишу всегда одно и тоже - продукты разные все-таки, видимо от них зависит. И еще, бывает раз на раз не приходится.
  • 0

#1899
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
I love NY
Хоть на моем куличе крыша провалилась, но на вкусе это не отразилось совершенно. Это настолько вкусно что у меня просто слов нет ))) Цедра с лимона придает восхитительную изюминку )
Всю ночь куличищще остывал под хлопковым полотенцем, в обед уже был покрыт свежей глазурью и почти сразу съеден наполовину. Ням, ням.
Спасибо Вам за такой вкусный рецептик!

Так же делала к куличу творожную пасху, получилось как всегда на отлично и вкусненько )))

Сообщение отредактировал LaDy_AnYzEe: 15.04.2012, 20:54:36

  • 1

#1900
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
На здоровье! :) очень рада, что понравился кулич!

Так же делала к куличу творожную пасху, получилось как всегда на отлично и вкусненько )))

дайте тогда и нам рецептик в какую-нибудь темку, скажите только потом в какую, можно в Последнее блюдо, которые вы приготовили, прибережем на след.год, а то у меня нет хорошего рецепта пасхи.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.