Перейти к содержимому

Фотография

Хлебопечьчто за зверь, кто использует, мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2177

#2161
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

А как быть с мукой? Как узнать сухая она или нет? Воды по рецепту строго наливаю, муку грамм в грамм, просеянную. Может масло надо не подсолнечное, а другое?

Масло подсолнечное самое лучшее для выпечки, имхо. Сухая мука или нет - ваш хлеб тому пример - как узнать.Если сильно тугой колобок (поначалу да и потом тоже нет-нет заглядывайте)), если хлеб как у вас получился - сразу видно. Потому что в инструкции Панасоника очень хорошие пропорции и рецепты выверенные, если у кого-то не получается - то только в продуктах дело. Или весы врут.
Опять же взвешивайте муку как купили, пакетом или мешком - если вес 2 кг, а вышло 1850 г к примеру - значит, усушка, мука сухая.

ILNY, вы обещали посмотреть свои, какая моделька?


Весы VINZER 69188 (89188) макс 5кг (это сейчас с сайта Мечты смотрю, я только с дороги, потом доки посмотрю если надо, бывает на сайтах врут, а я макс вес не помню - но мне хватает). Насчет 5 мин не знаю по отключению, но думаю это наоборот удобно, у них батарейка Крона, а ее надо беречь)) я весами минуту пользуюсь от силы и выключаю - хлеб ставлю на все-про все - минуты 3 на все процедуры - доставания весов, муки, мерных стаканов, вытаскивание ведра, закладка продуктов... Тоже научитесь до автоматизма со временем!))
В других случаях тоже как-то быстро весами обхожусь.

Изображение

Сообщение отредактировал I love NY: 20.08.2012, 00:06:15

  • 0

#2162
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Спасибо! Взяла весы, только не Винзер (не было), а Скарлетт, без чаши, но зато и без кнопок, все под стеклом, удобно вытирать. У меня опять вопрос: поставила сегодня на 02 программу (ускоренная выпечка), верх получился светлым
почему-то?!
Добавила дрожжи по R (ускоренная). В какой программе еще можно использовать эти R (для ускоренной выпечки) мерки дрожжей, кроме как в 02?
  • 0

#2163
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Добавила дрожжи по R (ускоренная). В какой программе еще можно использовать эти R (для ускоренной выпечки) мерки дрожжей, кроме как в 02?

в инструкции в рецептах есть, кажется во всех, я в Диетическом и Основном режимах иногда пеку на ускоренном

У меня опять вопрос: поставила сегодня на 02 программу (ускоренная выпечка), верх получился светлым

ну верх всегда светлее, чем бока и низ
  • 0

#2164
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений
В инструкции непонятно написано. Вроде все прочла. К каждому режиму есть дозировка ускоренная и обычная, но время-то все равно везде одинаково, кроме 02.
Верх получился не просто светлым, а прямо белым. Сравнивать было с чем, до этого я на 01 программе уже 3 булки спекла, а на 02 получился с белым верхом. Я когда открыла хп, еще расстроилась, что не получилось - сверху все выглядело сырым, а когда достала - увидела, что все остальное пропеклось и подрумянилось. Потом опять 01 включила - нормальная булка вышла, завтра еще раз 02 прогоню - посмотрим:)
  • 0

#2165
мэрикау

мэрикау
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Pragmatist, в моей ХП Панасоник есть функция позволяющая выбрать цвет корочки. Я всегда выбираю "темная корочка". Посмотрите инструкцию, может в Вашей ХП это тоже есть.

Сообщение отредактировал мэрикау: 21.08.2012, 14:14:06

  • 0

#2166
natalka2008

natalka2008
  • Свой человек
  • 562 сообщений
привет!!! У меня теперь есть Мулька-мулинекс.. скажите пож-та где в алматы можно купить такие ингредиенты как-солод, аграм, панифарин., патока?
  • 0

#2167
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

привет!!! У меня теперь есть Мулька-мулинекс.. скажите пож-та где в алматы можно купить такие ингредиенты как-солод, аграм, панифарин., патока?

много чего есть на Нурмакова 2 "Все для выпечки"
  • 1

#2168
3mather

3mather
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

привет!!! У меня теперь есть Мулька-мулинекс.. скажите пож-та где в алматы можно купить такие ингредиенты как-солод, аграм, панифарин., патока?

Все это можно купить на оптовке. По крйне мере, я там брала солод. Есть там отдел или контейнер там все для выпечки.
  • 1

#2169
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

Хлеб (уже второй) получается вкуснющим! Но, как первый, так и второй получились вот с такой (не знаю как назвать) рваной корочкой что-ли:
Это от чего может быть?

"
А по моим наблюдениям дело в дрожжах. Купила Юву - все булки со "снесенной крышей" :) , а на "Пакмайе" хлебушек получается ровненьким, подходит равномерно, корочку не рвет.

Сообщение отредактировал Руслана: 25.08.2012, 11:14:31

  • 0

#2170
Polyanat

Polyanat
  • Гость
  • 11 сообщений
как много места она занимает в кухне?
  • 0

#2171
Инна_Инесса

Инна_Инесса
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Не так уж и много занимает, для такой машины места не жалко!
  • 0

#2172
Инна_Инесса

Инна_Инесса
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Дрожжи беру только Юва, самые лучшие по-моему.
  • 0

#2173
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений
раньше пользовалась только Сафмомент, кошда не стало в больших упаковках перешла на турецкие, попутно перепробовав российских кучу и немецкие. Остановилась на Пакмайе, как уже писала выше. не люблю сильно рыхлый хлеб и коркку рвет на Юве. Тесто для пирогов тоже если перестоит немного рыаться начинает и в изделиях неэстетично выглядит. может партия такая , опять же. брода маленькую пачку - нормальные дрожжи были....
  • 0

#2174
координатор

координатор
  • В доску свой
  • 1 839 сообщений
Всем привет,хочу приобрести вот такую штуку
PANASONIC SD-ZB2502BTS

У кого-нибудь есть? Какие мнения,отзывы,и вообще посоветуйте какую взять?
Заранее спасибо :smoke:
  • 0

#2175
_Natali

_Natali
  • Гость
  • 16 сообщений

Всем привет,хочу приобрести вот такую штуку
PANASONIC SD-ZB2502BTS

У кого-нибудь есть? Какие мнения,отзывы,и вообще посоветуйте какую взять?
Заранее спасибо :smoke:

Дд. Должен быть хороший аппарат.
  • 0

#2176
координатор

координатор
  • В доску свой
  • 1 839 сообщений

Дд. Должен быть хороший аппарат.

За такую цену-не сомневаюсь :smoke:
Спасибо за ответ.
  • -1

#2177
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Всем привет,хочу приобрести вот такую штуку
PANASONIC SD-ZB2502BTS

У кого-нибудь есть? Какие мнения,отзывы,и вообще посоветуйте какую взять?
Заранее спасибо :smoke:

все это на последних страницах обсуждалось, вот буквально три страницы назад


Народ, подскажите пожалуйста: хочу приобрести сей девайс, но не могу выбрать (обычная проблема))). Консультанты в магазине говорят что разница между 01 и 02 только в цвете - функции все те же. Правда?

Если лишние деньги есть и принципиален корпус из нержавейки и баловство с дрожжами - берите 2502, если просто хлеб печь - берите 2501.


  • 0

#2178
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Тема закрыта по техническим причинам. Продолжение темы здесь - http://vse.kz/topic/...olzuet-mnenija/


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.