Перейти к содержимому

Фотография

Хлебопечьчто за зверь, кто использует, мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2177

#1821
kalinae

kalinae
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

олобок не очень вымешивается, всегда так?

Я реально лью воды не 450, а скорее 500мл и заметила, что чем не круче тесто, тем нежнее хлеб!!! Колобок тогда нормально вымешивается, я его не и не трогаю)
  • 0

#1822
kalinae

kalinae
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Он у вас не сильно поднимается, да? есть кто любит хлеб потяжелее, не пышный, реальный такой хлеб - ваш в самый раз!

Мы не любим когда хлеб такой пышный, и крошится. А вот такой хлебчик нравится всем в семье. Не скажу, что он очень тяжелый, он средней плотности получается, поначалу кажется что соли много, но все по рецепты если сделать, кроме воды, то супер получается на вкус
  • 0

#1823
Стриж*

Стриж*
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Девочки, подскажите кто какие дрожжи использует для хлебопечки. Просто недавно слышала, что турецкие дрожжи нельзя использовать, так как они вредны. И сколько нужно положить сырых дрожжей вместо сухих. Спасибо
  • 0

#1824
kalinae

kalinae
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Я беру Саф-Момент, или пакмайя (сомневаюсь что правильно написала название, нет в наличии чтобы посмотреть) сухие, я не всегда нахожу сырые, и не умею тоже ими пользоваться к сожалению. Нужно отрегулировать на глаз так сказать вам самой. Я например Саф-Момента ложу ровно по инструкции, а пакмая на треть меньше
  • 0

#1825
Сакоша

Сакоша
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Саф, Сардар или Пакмайя
солидарна с kalinae, что нужно регулировать количество
  • 0

#1826
little Z

little Z
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений
...

Сообщение отредактировал little Z: 09.04.2012, 18:27:21

  • 0

#1827
little Z

little Z
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений
тоже стала счастливой обладательницей ХП, никогда не думала что хлеб бывает такой вкусный. За неделю испекла обычный, французский и яичный хлеб, сдела тесто на пиццу, а вчера испекла кекс.
Изображение

Сообщение отредактировал little Z: 09.04.2012, 21:25:57

  • 2

#1828
little Z

little Z
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений
сегодня испекла хлеб Цопф- ссылка http://forum.hlebope...?showtopic=6248
а вот фото в процессе
Изображение
Изображение
  • 2

#1829
Соломея

Соломея
  • Свой человек
  • 884 сообщений

тоже стала счастливой обладательницей ХП, никогда не думала что хлеб бывает такой вкусный. За неделю испекла обычный, французский и яичный хлеб, сдела тесто на пиццу, а вчера испекла кекс.
Изображение


классный кексик! А у меня не пропекся в ХП, пришлось на 45 минут в ведерке в духовке допекать
  • 0

#1830
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Девочки, подскажите кто какие дрожжи использует для хлебопечки. Просто недавно слышала, что турецкие дрожжи нельзя использовать, так как они вредны. И сколько нужно положить сырых дрожжей вместо сухих. Спасибо

если это так мучает, делайте на закваске
  • 0

#1831
saikirina

saikirina
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

тоже стала счастливой обладательницей ХП

Действительно, счастливая, Купили и испекли, а я все читаю темку и думаю стать счастливой или нет?!
  • 0

#1832
demand0105

demand0105
  • Постоялец
  • 364 сообщений

Девочки, подскажите кто какие дрожжи использует для хлебопечки. Просто недавно слышала, что турецкие дрожжи нельзя использовать, так как они вредны. И сколько нужно положить сырых дрожжей вместо сухих. Спасибо


Да? Какие аргументы?
Использую yuva.
  • 0

#1833
demand0105

demand0105
  • Постоялец
  • 364 сообщений

если это так мучает, делайте на закваске


Научите делать закваску
  • 0

#1834
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

вчера испекла кекс.

Дайте плиз рецепт этой красоты )))
  • 1

#1835
Dead_happy_angel

Dead_happy_angel
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений


тоже стала счастливой обладательницей ХП

Действительно, счастливая, Купили и испекли, а я все читаю темку и думаю стать счастливой или нет?!

Покупайте обязательно!!!! не пожалеете о потраченных деньгах на все 100% у меня брат ворчал типа: воооот! зачем купили? ее на пару раз использовать, а потом будет пылится в углу!!!!
когда я испекла хлеб в первый раз, он съел почти всю булку и сказал давай еще! меня даже продавцы в магазине спрашивают почему я не прихожу покупать хлеб :D :D :D
Так что берите! берите любой панасоник, у меня панас 2500, отличная ХП!
  • 0

#1836
little Z

little Z
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений

вчера испекла кекс.

Дайте плиз рецепт этой красоты )))

рецепт очень простой: 175 гр слив. масла, 175 гр сахара, 175 гр муки, 3 яйца, 3 ст.л. какао, 1 1,2 ч.л. разрыхлителя и пакетик ванелина, все в хлебопечь, режим "Кекс".
  • 1

#1837
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

когда я испекла хлеб в первый раз, он съел почти всю булку и сказал давай еще! меня даже продавцы в магазине спрашивают почему я не прихожу покупать хлеб :D :D :D

Только покупного столько не съешь. Мама с папой уже поправились, а я держусь,т.к. хлеб не ем. А вообще конечно очень вкусно получается и эксперементировать со вкусами можно
  • 0

#1838
kalinae

kalinae
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
У меня трое деток.. Я даже не представляю себе как бы я чего- то успевала с ними печь без Х/П!!!! Всем реально советую, хозяйке помощь!!!
  • 2

#1839
Kuka4ka

Kuka4ka
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений



тоже стала счастливой обладательницей ХП

Действительно, счастливая, Купили и испекли, а я все читаю темку и думаю стать счастливой или нет?!

Покупайте обязательно!!!! не пожалеете о потраченных деньгах на все 100% у меня брат ворчал типа: воооот! зачем купили? ее на пару раз использовать, а потом будет пылится в углу!!!!
когда я испекла хлеб в первый раз, он съел почти всю булку и сказал давай еще! меня даже продавцы в магазине спрашивают почему я не прихожу покупать хлеб :D :D :D
Так что берите! берите любой панасоник, у меня панас 2500, отличная ХП!

я тоже тока мечтаю, зайду почтаю как люди пекут и дальше мечтать, уменя муж тож очень возмущается насчет приобретения хлебопечи...........
  • 0

#1840
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

рецепт очень простой:

Cпасибо )))
Масло растопленое или размягченое?
Тесто нужно замешивать в отдельной посуде, или все ингридиенты засыпать в хлебопечь?
Дрожжи не нужны?
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.