Перейти к содержимому

Фотография

Хлебопечьчто за зверь, кто использует, мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2177

#1781
kalinae

kalinae
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Девочки, принимайте в свои ряды.

Я вчера стала обладательницей х/б Панасоник :rotate: радости нет предела.

Если не сложно и не напрягу, то поделитесь пожалуйста проверенными сайтами с рецептами. :hi: Очень хочется начать и чтобы получилось.

http://www.hlebopechka.net/h13.php Хороший сайт , а завитушка отличный рецепт))
  • 0

#1782
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Девочки, принимайте в свои ряды.

Я вчера стала обладательницей х/б Панасоник :rotate: радости нет предела.

Если не сложно и не напрягу, то поделитесь пожалуйста проверенными сайтами с рецептами. :hi: Очень хочется начать и чтобы получилось.

У вас же книжка есть с рецептами, оттуда и берите смело. Какая модель?
  • 0

#1783
kalinae

kalinae
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений


Девочки, принимайте в свои ряды.

Я вчера стала обладательницей х/б Панасоник :rotate: радости нет предела.

Если не сложно и не напрягу, то поделитесь пожалуйста проверенными сайтами с рецептами. :hi: Очень хочется начать и чтобы получилось.

У вас же книжка есть с рецептами, оттуда и берите смело. Какая модель?

а вот мои рецепты в книжке мною были опробованы и капец... там нет ни одно рецепта хорошего, то муки много то дрожжжей. скорей всего такой ужасный перевод)) Поэтому лучше брать рецепты проверенные )
  • 0

#1784
`АПРЕЛЬ`

`АПРЕЛЬ`
  • Гость
  • 9 сообщений
хлебопечь- отличная вещь, пользуюсь уже несколько лет никаких нареканий в её адрес
  • -1

#1785
ProfExlusive

ProfExlusive
  • Гость
  • 8 сообщений
Люди добрые!!! Помогите найти пекаря в пекарню. Может кто-нибудь из числа ваших родных, близких ищет работу... Срочно требуется технолог-пекарь.З/п от 130.000 с дальнейшим повышением. Пишите в л/с. Спасибо.
  • 0

#1786
vip tour

vip tour
  • Гость
  • 6 сообщений

Люди добрые!!! Помогите найти пекаря в пекарню. Может кто-нибудь из числа ваших родных, близких ищет работу... Срочно требуется технолог-пекарь.З/п от 130.000 с дальнейшим повышением. Пишите в л/с. Спасибо.

Купите хлебопечку, и проблема будет решена!
  • 0

#1787
Dead_happy_angel

Dead_happy_angel
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Девочки, принимайте в свои ряды.

Я вчера стала обладательницей х/б Панасоник :rotate: радости нет предела.

Если не сложно и не напрягу, то поделитесь пожалуйста проверенными сайтами с рецептами. :hi: Очень хочется начать и чтобы получилось.

я испробовала много хлебов печь в своей ХП и остановилась на одном. булка получается достаточно большая, а вкус ммм....
засыпать строго в этом порядке;)
дрожжи - 2 ч.л.
мука - 500 грамм
сух. молоко- 2 столовые ложки
соль 2,5 ч.л.
сахар 2 ст.л.
2 яйца,
сливочное масло 40 гр. (растопить в микроволновке)
и вода 230 мл.
тесто если заглянуть под крышку может оказаться чуть чуть жидковатым, но это ничего страшного, не надо ничего добавлять
выпекать на обычном режиме.
такую булку семья из 3 человек, где двое из них мужчины, уметает за 2 дня.

Сообщение отредактировал Dead_happy_angel: 04.04.2012, 15:45:15

  • 0

#1788
Dead_happy_angel

Dead_happy_angel
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
В преддверии Пасхи начала пробовать печь кулич в ХП. первый раз по рецепту из книжки, у меня он получился, но был совсем не сладкий. потом, нашла рецепт своей мамы, в котором указан рецепт сразу на 20 штук куличей, а мама у меня была пекарем. после недолгих расчетов, рассчитала какое количество и чего нужно для одного кулича.:
мука - 450 гр.
сахар- 80-90 гр.
яйца- 2 шт.
сливочное масло - 50 гр.
изюм + курага - 100 гр
дрожжи 3 ч.л.
соль - 1 ч. л.
молоко- 140 мл.
ваниль - 5 гр.
выпекать в обычном режиме 4 часа.
вот что из этого вышло:
Изображение
Изображение
и по моему мнению можно добавить все 200 грамм кураги и изюма и ложечку меда. грецкие орехи лучше не добавлять, так как он посереет, опробовала на себе)))
  • 0

#1789
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Девочки, привет!
Я тоже счастливая обладательница хлебопечки (модель Panasonic). Хлеб пеку почти ежедневно, большую булку, у нас улетает за день, семья из 5 человек. Раньше пекла из муки высшего сорта, а тут мама решила, что это "жирно" и волевым решением перевела нас на муку 1-го сорта. Просто взяла и заказала по телефону 50-кг.-вый мешок муки 1-го сорта :). Хлеб не такой молочно-белый получается, но не менее мягкий и высокий. И уж тем более, не менее вкусный. Мне больше стал нравится. Из муки высшего сорта он больше по вкусу кулич напоминал.
  • 0

#1790
-Пупсик-

-Пупсик-
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Извините девочки, что не писала ответов. Не было возможности.

У меня вот такая:

SD-ZB2502BTS /images/common/new.gif

  • Корпус из нержавеющей стали
  • 12 программ выпечки хлеба
  • Диспенсеры для дрожжей и других ингридиентов
  • Антипригарное покрытие формы для выпечки
  • Функции приготовления варенья, фруктов в сиропе и много другого

  • 0

#1791
-Пупсик-

-Пупсик-
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Извините, но картинку не удалось вставить.

Книжка была в комплекте, но рецептов там маловато, поэтому просила помощи.

Девочки, спасибо, что помогли...на выходных планирую закупить продуктов и испечь хлебушек. :rotate:
  • 0

#1792
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Извините, но картинку не удалось вставить.

Книжка была в комплекте, но рецептов там маловато, поэтому просила помощи.

Девочки, спасибо, что помогли...на выходных планирую закупить продуктов и испечь хлебушек. :rotate:

У меня такая же ;) Как рецептов маловато? Я за 3 месяца все и не попробовала. Очень вкусный обычный белый хлеб и молочный получается. Отпишитесь потом о первом опыте! Удачи!
  • 0

#1793
Соломея

Соломея
  • Свой человек
  • 884 сообщений

Девочки, привет!
Я тоже счастливая обладательница хлебопечки (модель Panasonic). Хлеб пеку почти ежедневно, большую булку, у нас улетает за день, семья из 5 человек. Раньше пекла из муки высшего сорта, а тут мама решила, что это "жирно" и волевым решением перевела нас на муку 1-го сорта. Просто взяла и заказала по телефону 50-кг.-вый мешок муки 1-го сорта :). Хлеб не такой молочно-белый получается, но не менее мягкий и высокий. И уж тем более, не менее вкусный. Мне больше стал нравится. Из муки высшего сорта он больше по вкусу кулич напоминал.


я тоже пеку на муке 1 сорта, говорят в ней полезностей больше, чем в высшем сорте, но должна отметить, что хлеб быстрее сохнет
  • 0

#1794
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

я тоже пеку на муке 1 сорта, говорят в ней полезностей больше, чем в высшем сорте, но должна отметить, что хлеб быстрее сохнет

У нас не успевает :) А немного "подсохший", черствым такой хлеб язык не поднимается назвать - даже легче на тонкие кусочки нарезать. Свежеиспеченный хлеб так не порежишь.
  • 0

#1795
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Dead_happy_angel , я тоже хочу попробовать в хлебопечки куличи сделать. Единственно что меняостанавливает - размер, большие куличу получатся. Но пару замесов все равно поставлю. Только я люблю куличи ОЧЕНЬ сладкие.
  • 0

#1796
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Девочки а какие-нить альтернативные варианты муки пробовали? Более полезные - гречневая, ржаная, кукурузная и т.п. И где их можно купить?
  • 0

#1797
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений
Если в Алматы, то Нурмакова 2 (ниже Гоголя, до упора, с правой стороны), магазин что то типа "Все для выпечки и хлебопечения"
Ржаная мука, ферментированный солод (для любителей кваса и Бородинского), свежие дрожжи, специи различные
  • 0

#1798
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Девочки а какие-нить альтернативные варианты муки пробовали? Более полезные - гречневая, ржаная, кукурузная и т.п. И где их можно купить?

Кукурузную, ржаную муку и готовую смесь я покупала в Интерфуде. Также ржаную муку пару раз брала в Тастаке в контейнерах, где продают продукты. Гречневую муку в продаже не видела (может, смотрела плохо), но читала, что из гречки на мельнице можно сделать муку.
Что касается пропорций, то если пшеничной муки 450 грамм, значит ржаной или кукурузной надо добавить всего 150 грамм (это на рецепт, где муки всего надо 600 грамм).
Еще хлопья можно добавить - они в тесто замесятся и их не чувствуешь в испеченном хлебе. Мне как-то раз муки чуть-чуть не хватило, как раз грамм 150, ну я хлопья и насыпала :)
  • 0

#1799
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
О, спасибо за наводки!
  • 0

#1800
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Девочки а какие-нить альтернативные варианты муки пробовали? Более полезные - гречневая, ржаная, кукурузная и т.п. И где их можно купить?

Добавлю, гречневая, кукурузная мука есть в Рамсторах.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.