Перейти к содержимому

Фотография

Хлебопечьчто за зверь, кто использует, мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2177

#1741
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
А я недавно испекла молочный хлеб на ускоренном режиме - получилось что попало, не поднялся и плохо зарумянился
  • 0

#1742
Эна777

Эна777
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений


На здоровье)) А где кукурузную брали?

В Интерфуде - стоимость не помню :faceoff:
Редька, вот и меня точно такая же ситуация с верхней корочкой. Но хлеб все равно очень вкусный и уходит на ура!!!!

У меня крыша падала, пока я к-во дрожжей не уменьшила.
  • 0

#1743
Red'ka

Red'ka
  • Частый гость
  • 70 сообщений



На здоровье)) А где кукурузную брали?

В Интерфуде - стоимость не помню :faceoff:
Редька, вот и меня точно такая же ситуация с верхней корочкой. Но хлеб все равно очень вкусный и уходит на ура!!!!

У меня крыша падала, пока я к-во дрожжей не уменьшила.


земляничка, да, хлеб вкусный - это главное :)
Эна777, спасибо ) попробую в следующий раз поменьше дрожжей положить
  • 0

#1744
Alinabs

Alinabs
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений



Интересно, а по себестоимости хлеб домашнего приготовления во сколько обходится, кто-нибудь считал?

350-400тг. это с электричеством ;) зато как вкусно!!

Примерно посчитала, где то 120 на Цесне ВС 900 гр булка

Посчитала обычный хлеб (пеку ночью, ночной тариф) с мукой султан (лучше чем алтын дан) вышло 55 тг про-все-за-все. Учла все! Но учитывая что купила муку не 1 кг, а 10, дрожжи пакет 90гр, ну все что постоянно пользуемся это берем не на 1 раз.
  • 0

#1745
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Посчитала обычный хлеб (пеку ночью, ночной тариф) с мукой султан (лучше чем алтын дан) вышло 55 тг про-все-за-все. Учла все! Но учитывая что купила муку не 1 кг, а 10, дрожжи пакет 90гр, ну все что постоянно пользуемся это берем не на 1 раз.


]Ну хоть расписали бы ваши подсчеты, интересно, у меня меньше 100 ну ни как не получается.
  • 0

#1746
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений
Всем добрый день!Вот и я стала обладателем хлебопечки...Давно о ней мечтала!Выпекала хлеб уже 2 раза ...СУПЕР!И мне не так уж важна себестоимость хлеба,главное я знаю что он состоит из качественных продуктов..В магазине хлеб купишь и на следующий день можно выкидывать, т.к и на сухарики его не порежешь-крошится так, что только птичек кормить.Я поражаюсь ,как пекарни могут испортить элементарное сырьё-воду,муку и дрожжи.....Сегодня поставила тесто на плюшки...Время идёт... к вечеру детишек побалую сдобой.
  • 0

#1747
Aaliyah

Aaliyah
  • Свой человек
  • 506 сообщений


НЕдавно мама купила муку на Рыскулова не помню угол чего ))), 1 сорт 57 тг, ржаная 70 с копейками, и разница с ржаной немецкой никакая, зато цена, да и дрожжи не лучше Ювы (это мое личное мнение!) !!!!!!! хлеб хоть и 1 сорт, но белый и красивый. да и цена будет не такая заоблачная с такими ингридиентами, да и по такой цене. молоко у нас домашнее берем по 150, наверное оттого себестоимость 60-70.
если каждый день делать хлеб, то лучше уж сразу в мешках брать!

Точно, я тоже в мешках предпочитаю брать. Проблема только в хранении может быть - куда этот мешок поставить. Узнайте пожалуйста у Вашей мамы, Рыскулова и чего, где именно она покупала.

Рыскулова-Аэродромная. ул.Бокейханова 39, мука оптом 2942726. 1 сорт 25 кг мешок.
  • 0

#1748
Эна777

Эна777
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

Одна клиентка мне сказала, что самый вкусный хлеб - яичный. Я сначала выбрала булку среднюю, но тесто получилось жидковатое, по рецепту два яйца для любого размера булки идет. Полагаю, что для маленькой и средней булки это многовато. Крыша у меня тоже плоская вышла, хотя хлеб полностью пропекся. Вчера пекла по рецепту для большой булки, тут два яйца в самый раз. Получилась красота!

Испекла по Вашему рецепту, получилось очень хорошо, спасибо большое.
  • 0

#1749
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Вчера испекла хлеб с добавление ржаной муки и положила несколько зёрен зиры (на большую булку зёрен 6-8 кинула). Очень вкусно получилось.
  • 0

#1750
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

А я недавно испекла молочный хлеб на ускоренном режиме - получилось что попало, не поднялся и плохо зарумянился

А у меня получился :) Молоко было ДВД, а мука Цесна, супер хлеб получился, очень вкусный. На следующий день, т.к. булку умяли, я решила повторить. Второй раз использовала муку Корона, хлеб вообще не поднялся, крыша потрескалась, хотя пропекся. До этого пробовала обычный белый хлеб на Алтын Дан, тесто как сметана было жидкое, хлеб вообще не получился. Вывод для меня один, после экспериментов с пшеничной мукой, теперь только ЦЕСНА!
  • 0

#1751
Nefertari.

Nefertari.
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Раньше пекла на муке Сергек, сейчас ее нигде не вижу, беру разную, какая попадется, дрожжей кладу чуть меньше, чем по рецепту, хлеб получается чуть плотнее, нам так больше нравится. :)
  • 0

#1752
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений


А я недавно испекла молочный хлеб на ускоренном режиме - получилось что попало, не поднялся и плохо зарумянился

А у меня получился :) Молоко было ДВД, а мука Цесна, супер хлеб получился, очень вкусный. На следующий день, т.к. булку умяли, я решила повторить. Второй раз использовала муку Корона, хлеб вообще не поднялся, крыша потрескалась, хотя пропекся. До этого пробовала обычный белый хлеб на Алтын Дан, тесто как сметана было жидкое, хлеб вообще не получился. Вывод для меня один, после экспериментов с пшеничной мукой, теперь только ЦЕСНА!

Вам надо было досыпать муку при замесе, видели же что жидкое тесто, и булка получилась бы.
ЗЫ, тоже пеку только на Цесне 1 сорт. Пекла на других марках муки, все получалось, хлеб вкусный, но привычка на Цесну осталась. :rotate:
  • 0

#1753
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений


На здоровье)) А где кукурузную брали?

В Интерфуде - стоимость не помню :faceoff:

Спасибо))

Рыскулова-Аэродромная. ул.Бокейханова 39, мука оптом 2942726. 1 сорт 25 кг мешок.

Ой, спасибо большое - буду звонить))
  • 0

#1754
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Rara Avis
Ага, это не обязательно в хлебопечке дело. Если печет, значит не бракованная. Скорей всего дело в дрожжах либо в муке.
Я уж в своей сколько пекла всего - не сосчитать, а тут дрожжи местные алматинские купила, вместо своих любимых французских - дак это жесть, что получилось!!! Реальная жесть! Мелкий, кривой и в центре сырой кусочек клеклого теста, это даже язык не поворачивается хлебом назвать. В результате дрожжи те на мусор ушли, а я продолжаю пользовать французские. Жаль только их тут не купишь, но Юва турецкие тоже неплохи...
И с мукой та же история. У меня не в хлебопечке правда, а в обычной выпечке случалось пару раз конфьюжн. То ли перележит она где-то на складах, то ли мож долгоносик какой поротит... В общем, муку лучше брать посвежей



У меня к сожалению нет возможности покупать Панасоник (ну нет у нас их :weep: :weep: :weep: )
Купила Бред енд Дэккер, но видать мне бракованная попалась, не пропекается верх буханки и все тут, уже 5 буханок пробовала и один и тот же результат, верх сырой, допекала в духовке.
Буду менять :( на ту же модель, т.к у знакомых нет этой проблемы с такой же моделью.

Вы что-то неправильно делаете, скорее всего... Спросите у своих знакомых подробный рецепт, и пропорции...
У меня первая булка вообще комком непромешанным получилась, потом рецепт здесь уточнила- и всё супер.


Таки дело у меня в хлебопечке было.
Вернула я ее в магазин и купила более дешевую модель для булки поменьше. Теперь никаких проблем.
Хрумкаю сижу мультизерновой хлебушек.
Жаль что ХП такие дорогущие в КЗ, бюджетных моделей вообще нет. Моя стоила мне всего 35 долларов. А учитывая что мультизерновой хлеб тут стоит почти 4 доллара за булку и он вообще безвкусный, но экономия огромная. А мука 10 дол за 5 кг мультизерновой и 12 дол за 10 кг обычной.
Она конечно не супер навороченная, но я всего 3 режима то и использую.

Сообщение отредактировал Rara Avis: 17.03.2012, 14:17:33

  • 0

#1755
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
У меня вопрос к тем, кто использует закваску вместо дрожжей.
Сильно ли отличается вкус хлеба от обычного на дрожжах?
  • 0

#1756
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений


А я недавно испекла молочный хлеб на ускоренном режиме - получилось что попало, не поднялся и плохо зарумянился

А у меня получился :) Молоко было ДВД, а мука Цесна, супер хлеб получился, очень вкусный. На следующий день, т.к. булку умяли, я решила повторить. Второй раз использовала муку Корона, хлеб вообще не поднялся, крыша потрескалась, хотя пропекся. До этого пробовала обычный белый хлеб на Алтын Дан, тесто как сметана было жидкое, хлеб вообще не получился. Вывод для меня один, после экспериментов с пшеничной мукой, теперь только ЦЕСНА!

я поняла, что дело в дрожжах, раньше пользовалась Сардаром, всё отлично было, а вот взяла другие, и вуаля, думала что дело в ускоренном режиме, но сделала потом в обычном режиме - тоже мааааленький. снова взяла сардар, больше не хочу экспериментов.
  • 0

#1757
demand0105

demand0105
  • Постоялец
  • 364 сообщений

А я недавно испекла молочный хлеб на ускоренном режиме - получилось что попало, не поднялся и плохо зарумянился


У меня сегодня отличная маленькая булочка молочного хлеба получилась на ускоренном режиме: 2меню, 2 часа( с темной корочкой).хорошо поднялся, пропекся и румяный.

Оказывается вы уже выяснили причину неудачи.

Сообщение отредактировал demand0105: 17.03.2012, 21:54:05

  • 0

#1758
demand0105

demand0105
  • Постоялец
  • 364 сообщений
Где можно купить муку Цесна 1 сорт в мешке по 10 или 25 кг? В супермаркетах не встречала.
  • 0

#1759
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Где можно купить муку Цесна 1 сорт в мешке по 10 или 25 кг? В супермаркетах не встречала.

В магазине "Smoll", который на Жубанова, напротив Арыстана. Вчера там была, Цесна есть в мешках и не только она.
  • 0

#1760
demand0105

demand0105
  • Постоялец
  • 364 сообщений
Флюс спасибо, далековато только.

Испекла сегодня хлеб полностью из цельной немецкой муки (которая без дрожжей и без муки пшеничной), во время приготовления хлебушек поднимался достаточно высоким был, в итоге получился очень плоским((, на вкус горьковатый, наверно оооочень полезный)), но в следующий раз цельную муку буду разбавлять пшеничной.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.