Перейти к содержимому

Фотография

Хлебопечьчто за зверь, кто использует, мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2177

#1761
Елена Кансо

Елена Кансо
  • Гость
  • 22 сообщений
здравствуйте, моя мама печет хлеб сама в духовке. шикарный и вкусный хлеб получается. а у подруги муж хлеб печет в хлебопечке, балует ее разными хлебцами. здорово!!!
  • 0

#1762
3mather

3mather
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Всегда добавляю при выпечке хлеба отруби. Вкус не портит, полезно говорят)))
  • 0

#1763
Vary

Vary
  • Частый гость
  • 56 сообщений
А я купила хлебопечку LG. Очень довольна. Хлеб теперь не покупаю. Пеку белый и рженой.
  • 0

#1764
Хабиби

Хабиби
  • Постоялец
  • 460 сообщений

Где можно купить муку Цесна 1 сорт в мешке по 10 или 25 кг? В супермаркетах не встречала.

Есть Смолл в Самале-1, есть возле зеленого базара (где раньше Гросс был), есть на Ауэзова, ниже Абая. В самаловском и возле базара видела по 10 кг и Цесну, и Алтын Дан. Еще, по-моему, есть в АДК - Сатпаева-Софьи
  • 0

#1765
demand0105

demand0105
  • Постоялец
  • 364 сообщений

Есть Смолл в Самале-1, есть возле зеленого базара (где раньше Гросс был), есть на Ауэзова, ниже Абая. В самаловском и возле базара видела по 10 кг и Цесну, и Алтын Дан. Еще, по-моему, есть в АДК - Сатпаева-Софьи


Спасибо. Вы не путаете, именно Цесна 1сорт? Я в этих магазинах только высший сорт в 10 кг сумках видела, а 1 сорт по 2 кг только, буду продавцов пытать.
  • 0

#1766
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений


Есть Смолл в Самале-1, есть возле зеленого базара (где раньше Гросс был), есть на Ауэзова, ниже Абая. В самаловском и возле базара видела по 10 кг и Цесну, и Алтын Дан. Еще, по-моему, есть в АДК - Сатпаева-Софьи


Спасибо. Вы не путаете, именно Цесна 1сорт? Я в этих магазинах только высший сорт в 10 кг сумках видела, а 1 сорт по 2 кг только, буду продавцов пытать.

Всегда в Смолах бала 1 сорт Цесну, 10- килограммовые мешки, только вот уже пару недель заезжаю в разные Смолы, а там только высший. Просила мужа купить в Алма сторе, и там не оказалось, он купил Царь высший сорт, 10 кг. А пачками брать не охота, пеку пока на высшем.
  • 0

#1767
Хабиби

Хабиби
  • Постоялец
  • 460 сообщений


Есть Смолл в Самале-1, есть возле зеленого базара (где раньше Гросс был), есть на Ауэзова, ниже Абая. В самаловском и возле базара видела по 10 кг и Цесну, и Алтын Дан. Еще, по-моему, есть в АДК - Сатпаева-Софьи


Спасибо. Вы не путаете, именно Цесна 1сорт? Я в этих магазинах только высший сорт в 10 кг сумках видела, а 1 сорт по 2 кг только, буду продавцов пытать.

Вот, который в Самале, был 1 сорт, а в остальных токо высший. А Вы еще на оптовке поищите, там есть выбор, конечно
  • 0

#1768
Хабиби

Хабиби
  • Постоялец
  • 460 сообщений

Флюс спасибо, далековато только.

Испекла сегодня хлеб полностью из цельной немецкой муки (которая без дрожжей и без муки пшеничной), во время приготовления хлебушек поднимался достаточно высоким был, в итоге получился очень плоским((, на вкус горьковатый, наверно оооочень полезный)), но в следующий раз цельную муку буду разбавлять пшеничной.

Да! Когда разбавляешь, вкусно. Я пока 2 раза только пекла, в пропорции 50/50. понравилось
  • 0

#1769
Сакоша

Сакоша
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений



Есть Смолл в Самале-1, есть возле зеленого базара (где раньше Гросс был), есть на Ауэзова, ниже Абая. В самаловском и возле базара видела по 10 кг и Цесну, и Алтын Дан. Еще, по-моему, есть в АДК - Сатпаева-Софьи


Спасибо. Вы не путаете, именно Цесна 1сорт? Я в этих магазинах только высший сорт в 10 кг сумках видела, а 1 сорт по 2 кг только, буду продавцов пытать.

Вот, который в Самале, был 1 сорт, а в остальных токо высший. А Вы еще на оптовке поищите, там есть выбор, конечно

c субботы по вчерашний день в Смоле в Самале точно не было 1 сорта, в том числе в пачках, только высший сорт
  • 0

#1770
Сакоша

Сакоша
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений


Флюс спасибо, далековато только.

Испекла сегодня хлеб полностью из цельной немецкой муки (которая без дрожжей и без муки пшеничной), во время приготовления хлебушек поднимался достаточно высоким был, в итоге получился очень плоским((, на вкус горьковатый, наверно оооочень полезный)), но в следующий раз цельную муку буду разбавлять пшеничной.

Да! Когда разбавляешь, вкусно. Я пока 2 раза только пекла, в пропорции 50/50. понравилось

я делаю в пропорции 3:1 или 4:1 белая к цельной, иначе мои детки есть не будут ;) (они вообще просят делать чисто белый)
гречневая мука от Увелка вообще не понравилась, хлеб на ней невкусный (хотя, конечно, на любителя)
  • 0

#1771
kalinae

kalinae
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Всегда добавляю при выпечке хлеба отруби. Вкус не портит, полезно говорят)))

ДД! А где вы отруби покупаете для хлеба?
  • -1

#1772
kalinae

kalinae
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Подскажите какую хлебопечь купить?
Что бы хорошая была со всякими функциями и по карману не била. Ни разу не пользовался.

У меня мулинекс уже три года пользуюсь. Вначале не могла приспособится, сейчас пеку через день. Есть багетница для выпекания минибагетов. Для бутербродиков вообще супер..
  • 0

#1773
kalinae

kalinae
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Я очень рада что у меня есть помощница хлебопечка! Рекомендую всем))) Во первых замесит тесто, хоть на что. И на штрудель даже я там замешиваю. Если надо вынимаю подмешиваю. Очень экономит времечко драгоценно)) Хлебушек точно без всяких вредных добавок, чисто. Не знаю у нас магазины 2 рядом и я каждый раз вижу как они разносят этот хлеб в лотках, грязными руками хватают ... Бывает иногда приедем если из отпуска или откуда, дома хлеба немае , то идем покупаем хотя бы бородинский.. Ну совсем не то!!! Я пеку и черный, и серый, и белый с добавлением ржаной. И замешиваю на кулич тесто на Пасху.. Всем советую..
  • 0

#1774
kalinae

kalinae
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Теперь по энергии. У нас двух тарифный стоит, пеку ночью. Ставлю на замес в 10.. и ухожу спатки.. Если есть такой счетчик, ну просто обязательно купите печь. По карману бить точно не будет) И будете баловать себя и семью вкусняшками намного чаще!
  • 0

#1775
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений
Изюмительный вкус, особенно утром предварительно поджаренными в тостере и с маслом. (микс от Панаса)

Сухие дрожжи - 1,5 ч.л.
Пшеничная мука в/с - 500 г
Сухое молоко - 2 ст.л.
Соль - 1,5 ч.л.
Сахар - 2 ст.л.
Корень имбиря свежий, натертый на мелкой терке - 1 ст.л. (или 2 ч.л. сухого порошка, свежий намного лучше)
Кунжут - 1 ст.л.
Сливочное масло - 30 г
Вода - 330 мл
Изюм желтый и черный - 100 г (быстро промыть пару раз в теплой воде, чтобы не набух и стряхнуть всю воду)

Закладывать в очередности для своей ХП.
Выпекать на программе для хлеба с изюмом, изюм в диспенсер или добавлять по сигналу.
Режим для среднего размера булки (или 900 г), корочка средней обжарки.
Перед режимом запекания можно сверху еще дополнительно посыпать кунжутом для красоты и аромата.

В моем Кенвуде 350 оптимально получилось, 5я программа, вес 1 кг, темная корочка

Хлебушег воздушный с мелкими дырками, сладковатый на вкус с кислинкой изюма
Прикольно с солоноватым вкусом икры

Прикреплённые изображения:

  • IMG_0216.JPG

  • 0

#1776
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Очень люблю московский хлеб. Случайно никто не пробовал печь в ХП?
http://www.hlebdoma.ru/recept/46.htm

Сообщение отредактировал 78я: 02.04.2012, 20:12:04

  • 0

#1777
3mather

3mather
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений


Всегда добавляю при выпечке хлеба отруби. Вкус не портит, полезно говорят)))

ДД! А где вы отруби покупаете для хлеба?

На Зеленом базаре беру. Там где ряды со стороны Макатава. Еще видела в крытом павильоне овсяные отруби, там где травку лечебную продают.
  • 0

#1778
kalinae

kalinae
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений



Всегда добавляю при выпечке хлеба отруби. Вкус не портит, полезно говорят)))

ДД! А где вы отруби покупаете для хлеба?

На Зеленом базаре беру. Там где ряды со стороны Макатава. Еще видела в крытом павильоне овсяные отруби, там где травку лечебную продают.

Спасибочки)) Поищу
  • 0

#1779
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Очень люблю московский хлеб. Случайно никто не пробовал печь в ХП?
http://www.hlebdoma.ru/recept/46.htm

Рецепт напоминает Бородинский, однако, большой хлебушек будет с таким кол-вом инг-ов.
А я присела на Молочный хлеб, какой он вкусный, прям не могу :)
  • 0

#1780
-Пупсик-

-Пупсик-
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Девочки, принимайте в свои ряды.

Я вчера стала обладательницей х/б Панасоник :rotate: радости нет предела.

Если не сложно и не напрягу, то поделитесь пожалуйста проверенными сайтами с рецептами. :hi: Очень хочется начать и чтобы получилось.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.