Перейти к содержимому

Фотография

Хлебопечьчто за зверь, кто использует, мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2177

#161
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

У меня теперь тоже есть хлебопечка Панас 255,вот только продавец сказала ,что надо все по граммам очень точно , а то ни чего не получится :-) вот сижу и думаю покупать теперь еще и весы или на глазок тоже можно :)

В комплекте должна быть мерная ложка.
Единственное большое количество - мука, отсыпается опять же мерным стаканом.
У меня, например, рецепты из книжки пришлось корректировать по количеству.

Купила сегодня в "Сити центре" уже готовую смесь для выпечки из ржаной и пшеничной муки написано что только воду добавить может кто пробовал еще что нибудь надо, и на каком режиме выпекать :) поделитесь опытом ;)

Готовые смеси для выпечки - с химическим разрыхлителем. Ищите на хлебопечке такой режим.
Но на дрожжах все же лучше.
  • 0

#162
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений
Перед праздниками стал обладателем KENWOOD 350
т.к. вопрос конкретной марки скорее религиозный то, выбор был обоснован только вариантом исполнения (квадрат в металле)
За выходные изведено более 7 килограмм муки :laugh:
Рецепты были подобраны http://hlebopechka.ru/
Вобщем есть новая игрушка :-)
Весы не помешают (если пользоваться не оригинальными рецептами где все в мерах идет)
Эт самое простое из приготовленного
//
"Вкусный хлеб"
1. Масло подсолнечное 1 ст. л.
2. Вода 260 г
3. Соль 1.5 ч. л.
4. Сахар песок 1 ст. л.
5. Мука 370 г
6. Сухие дрожжи 1 ч. л.
Добавить ингредиенты в форму начиная с № 1.
Дрожжи сверху на муку
Программа 5, цвет корочки средний, размер 750г
Заморочки с порядком закладки нужны в варианте с использованием таймера отсрочки
//
кулич масляный
По рецепту из кенвуда. 5я программа . Вес 750гр. корочка темная.
вода 300 мл.
масло подсолн. 1 ст.л
мука 450гр.
соль 1,5ч.л
сахар 2 ст.л
дрожжи сухие 1,5 ч.л
сухое молоко 1,5 ст.л.

Сообщение отредактировал Семен Семеныч: 10.03.2009, 14:55:17

  • 0

#163
Forgotten

Forgotten
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

У меня теперь тоже есть хлебопечка Панас 255,вот только продавец сказала ,что надо все по граммам очень точно , а то ни чего не получится :D вот сижу и думаю покупать теперь еще и весы или на глазок тоже можно :)

Наврал вам продавец :D жена готовит скорее на глазок... хлеб объедение. Таки выложу скоро фотки :D

Лично мне нравится на хмелевой закваске 1/3 обдирная ржаная мука, 2/3 высший сорт.
  • 0

#164
Forgotten

Forgotten
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
Кстати хлебопечка Панас 255 также... но ни одного рецепта из инструкции не брали т.к везде дрожжи - а получается все отлично.
Экспериментируйте... и сами не заметите как результат превзойдет ожидания.
  • 0

#165
Альфа

Альфа

    Читатель

  • Свой человек
  • 771 сообщений
Народ!

не стал искать! Посоветуйте хорошие дрожжи и муку. интересуют конкретные марки.

у меня Панас 255.
  • 0

#166
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Народ!
не стал искать! Посоветуйте хорошие дрожжи и муку. интересуют конкретные марки.
у меня Панас 255.

честно х.з.
мои эксперименты проводились на самой обычной цесне (что всем известна) в синих пакетах (высший, твердые сорта) и на жетой цесне (написано что хлебопекарская).
Чисто синия - все ОБ, пополам с желтой - еще лучше, чисто желтая - не взлетела по рецептам мануала (маленькая корректировка дрожжей и все ОБ)
а вот дрожжииииииииииииииииии
"саф-момент" и "саф-велюр" (запаха нет) - если орентироваться на мерные ложки из мануала то пролет офигенный ...... если орентироваться на мануал пакета (там четкое соотношение в граммах муки к дрожжам) - то все ОБ
по мерным ложкам пошла "пакмая" (запаха нет) и "Юва" (запах дрожжей явственно ощущаеться)
Нать подождать что скужут "alf" и "Vadziku" у них опыта поболее по этим девайсам

Сообщение отредактировал Семен Семеныч: 12.03.2009, 12:46:25

  • 0

#167
Cirrus

Cirrus

    Читатель

  • Постоялец
  • 401 сообщений

Кстати хлебопечка Панас 255 также... но ни одного рецепта из инструкции не брали т.к везде дрожжи - а получается все отлично.
Экспериментируйте... и сами не заметите как результат превзойдет ожидания.



Поделитесь рецептами, плиз! В каких пропорциях и что добавляете. Мука какая ржаная? Цесна, или что-то ещё?

Сами по рецепту из мануала делаем обычный хлеб: Дрожжи Pakmaya и Yuva - сухие быстродействующие производства Турции.
Мука высший сорт - Царь мука - российская. Была с Столичном по 265 тенге / 2 кг. На оптовке такую же покупал по 200 тг. А так все по рецепту из книжки. Растительное масло добавляем оливковое.
  • 0

#168
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

Нать подождать что скужут "alf" и "Vadziku"

Пакмая (первый блин) - хлеб пригодный только для забивания гвоздей.
Саф Момент - отлично. Ложка с четвертью на три с половиной стакана муки.
  • 0

#169
Cirrus

Cirrus

    Читатель

  • Постоялец
  • 401 сообщений


Подскажите, есть ли саф момент в расфасовке побольше. А то дороговато как-то мелкие пакетики.
Кто их возит? Где можно приобрести оптом. На оптовке они тоже недешевые. :smoke:
  • 0

#170
Cirrus

Cirrus

    Читатель

  • Постоялец
  • 401 сообщений
Поиск использовал - САФ есть в Москве очень много видов. Для пиццы, для сдобы, живые (пресованные) у нас же только один вид и одна расфасовка. В магнуме, арзане и многих других саф момента нет.

Есть ангел - китайские. Мы первый замес на них делали - клейстер. Или неправильная дозировка была или дрожжи г...о. Вероятно и то и другое :smoke: Кто-нибудь пользуется ими?
  • 0

#171
Альфа

Альфа

    Читатель

  • Свой человек
  • 771 сообщений
вообщем пошел брать Саф :smoke:))
  • 0

#172
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Нать подождать что скужут "alf" и "Vadziku"

Пакмая (первый блин) - хлеб пригодный только для забивания гвоздей.
Саф Момент - отлично. Ложка с четвертью на три с половиной стакана муки.

Примерно те же впечатления.
Сейчас взял российскую марку, не помню названия, не Пять поварят - те мне не понравились, они отлично.
Если не забуду - посмотрю дома.
  • 0

#173
Альфа

Альфа

    Читатель

  • Свой человек
  • 771 сообщений
поздравьте! вчера испек первых хлеб! дети умяли сразу за милую душу :shy:)

саф - супер! спасибо за совет! только вот 55 тенге за пакетик конечно круто :eek:)

делитесь - где взять подешевле?
  • 0

#174
(-I-) face

(-I-) face
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Без дрожжей бывает?
  • 0

#175
Cirrus

Cirrus

    Читатель

  • Постоялец
  • 401 сообщений

поздравьте! вчера испек первых хлеб! дети умяли сразу за милую душу :dandy:)

саф - супер! спасибо за совет! только вот 55 тенге за пакетик конечно круто :eek:)

делитесь - где взять подешевле?

Поздравляю!

Насчет саф момента - на оптовке Розыбакиева-Ташкентская дешевле - пакетик 30-40 тенге.

Не могу найти кто возит из России, чтобы купить напрямую сразу упаковку.
На оптовке немного накручивают. Если брать упаковку, думаю, уступят.
  • 0

#176
Альфа

Альфа

    Читатель

  • Свой человек
  • 771 сообщений
поеду на оптовку значит :dandy:
кстати 1 пакетик расчитан на 1 кг муки, сколько может сохраниться открытый пакетик, так как вчера к примеру использовали только половину :eek:

и что у сафа нет конкурентов?
  • 0

#177
Cirrus

Cirrus

    Читатель

  • Постоялец
  • 401 сообщений

поеду на оптовку значит :dandy:
кстати 1 пакетик расчитан на 1 кг муки, сколько может сохраниться открытый пакетик, так как вчера к примеру использовали только половину :eek:

и что у сафа нет конкурентов?


В холодильнике дня 2-3 точно. Пакмайю брал 80 грамм - неделю пользовали - нормально.
Насчет конкурентов - по качеству нет ИМХО.
По цене Пакмайя выгоднее и Йюва (тож турецкие).
Только в Питере саф в большом ассортименте и цены нормальные. У нас же стОит так, как будто, с луны везут.
Наверное есть ещё дрожжи кроме САФа в мире. В Америке должны быть дешевые, думаю. Со штатов контора одна возит продукты. Может додумаются привезти.
  • 0

#178
счастье_2008

счастье_2008
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
а обычные дрожжи кто-нибудь пробовал использовать? не сухие, а мммм.... мокрые, в квадратных пачечках?
  • 0

#179
Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
когда готовила на "Пакмае"-хлеб вообще не поднимался! после "САФа", конечно, ничего не сравниться! В Интерфуде продается немецкая мука для выпечки (желто-белый бумажный пакетик)-оч понравилась! недавна пекла апельсиновый хлеб=СУПЕР!!! понравился всем, особенно со сгущенкой...мнямммм....
а вот кексы почему-то мне не нравятся.....когда сама тесто замешиваю и пеку-вкуснее получается. Моежт есть у кого-нить поэтому свой "секретик-изюминка"?


у меня раньше нелады с тестом были, особенно с пропорциями, поэтому к хлебопечке купила весы электронные-тоже оч удобно
  • 0

#180
Annna

Annna
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Привет, всем! У нас хлебопечка Мулинекс. Самый простой хлеб (вода, соль, сахар, дрожжи, мука) получается очень вкусный. Но вот со сложными рецептами (сладкий хлеб, ржанной) в прилагающейся книге производители намудрили - тесто получается жидким, из-за чего не поднимается и не пропекается. Рецепты надо адаптировать, что растраивает больше всего.
Багеты получаются не такие пышные и мягкие, как, например, в Беккере, может тесто должно дольше выстаиваться? У кого есть опыт выпекания багетов?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.