Перейти к содержимому

Фотография

Хлебопечьчто за зверь, кто использует, мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2177

#141
Cirrus

Cirrus

    Читатель

  • Постоялец
  • 401 сообщений
Ага! Тоже много раз был по работе со служебного входа в магазинах.
Это что-то. Сначала грузчики аксай-нан (да и все остальные) привозят хлеб (в тот же рамстор) выгружают лотки возле мусорных контейнеров на приемке товара, затем грязными руками передают грузчикам магазина. Те такими же руками (а может и погрязнее)грузят в тележки, в которых покупатели возят продукты и садят туда детей в обуви. Потом все это завозится в магазин. пересчитывается, принимается и продавцы укладывают хлеб в пакеты и чистые лотки. Поэтому-то и покупал хлеб последний год в СМ-маркете. Там своя пекарня и если и берут, то только руками в перчатках.

Сейчас купили панасоник 255. Никто в сторону магазинного хлеба и не смторит дома. Только пока всего три рецепта опробовали. Но в магазине не будем хлеб покупать это точно!

Вещь стоящая эта хлебопечь!
Кстати, именно отзывы в этой теме помогли решиться на покупку.
СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ!!!
Показатель - в Сулпаке где покупали - раскупили все. Дерьмо люди хватать не будут. Одно дело говорить. Другое - покупать. У нас на работе уже двое "загорелись ". Определяются с маркой и моделью.
Советую всем!
  • 0

#142
счастье_2008

счастье_2008
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
мы тоже все-таки купили хлебопечь )))) , тоже панас 255, правда пока еще не пробовали, но ждем-с с нетерпением. спасибо всем за советы!
  • 0

#143
Forgotten

Forgotten
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

мы тоже все-таки купили хлебопечь )))) , тоже панас 255, правда пока еще не пробовали, но ждем-с с нетерпением. спасибо всем за советы!

А где и почем панас 255 покупали не подскажете?
Честно - лень искать.. но и искомого единственный с автоматической засыпкой ингредиентов.

ЗЫ Может кто Тефаль или Мулинекс модели знает с вышеуказанной функцией? Цена и место продажи приветствуется также.
  • 0

#144
Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
мне муж на Нг подарил Панас 255. я в восторге!!!
во-первых, оч просто и вкусно готовится хлеб. быстро, потому что на ночь ставишь таймер и утром точно перед завтраком горячий свежий хлеб!
раньше у меня нелады были с тестом-ну никак не могла выпечку из-за этого освоить. А теперь просто все закидываю и достаю готовое тесто-нужно разложить на противень по формам и духовка сделает свок дело :mad:
еще и время экономит-у меня маленький ребенок, потэтомук некогда стоять месить, а тут все самом желается. ПРодолжаю осваивать книгу рецептов!
у меня вопрос:кто-нибудь знает , где солод продается? так хочется настоящий ржаной хлеб сделать!
  • 0

#145
счастье_2008

счастье_2008
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Forgotten
мы купили в цуме, за 28 000. здесь выше кто-то рассказывал про этот отдел: зайти с арбата, пройти до конца, потом направо и еще раз направо. причем в первых отделах, которые ближе к двери цены выше: в одном этот панас стоил 35 000, дальше вглубь 32 000, 30 000 и в самом дальнем, где мы и брали, цены самые низкие.

Lisss
я в одном отделе у продавцов спросила, где солод брать, она сказала, что может в магазине при хлебзаводе спросить?
  • 0

#146
Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
счастье_2008 , спасибо! такая мысль меня не посещала :) это, наверное, в аксае надо спросить? на момышулы?
  • 0

#147
Cirrus

Cirrus

    Читатель

  • Постоялец
  • 401 сообщений
Про солод. Вчера заезжал в Аксай - фирманный магазин при х.заводе. Нет ни солода, ни отрубей.
  • 0

#148
Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
ну вот :) а может на пивзаводе каком-нибудь можно купить?
  • 0

#149
Cirrus

Cirrus

    Читатель

  • Постоялец
  • 401 сообщений
Вчера делали тесто для пельменей в хлебопечке. Классно!!! 20 минут и никаких усилий (только ведерко помыть)!!! Тесто использовали на манты, но получилось очень хорошо!
  • 0

#150
счастье_2008

счастье_2008
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Lisss
я уж тоже про пивзавод подумала.
а может есть какой-нибудь специализированный магазин типа "все для выпечки" ? или может у кого-нибудь есть знакомые с хлебзавода? может они подскажут, где можно купить?
  • 0

#151
Forgotten

Forgotten
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
Таки стали обладателями 255 модели панасоника. Купили в ЦУМ'е - 28000тг.
Жене он нужен исключительно для без дрожжевого хлеба(о вреде дрожжей отдельная тема). Посему закваску она сделала на хмеле - который найден в близлежащей аптеке :cool: подозреваю что и солод можно там посмотреть.
  • 0

#152
Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
:cool: насчет аптеки меня точно мысль не посещала :lol:
  • 0

#153
the optimist

the optimist
  • Частый гость
  • 51 сообщений
пользуюсь хлебопечкой Panasonic уже два года , очень нужная вещь в хозяйстве.После нас еще двое купили . Пусть кто нить теперь скажет моей жене что твой супруг дома не готовит! Я теперь сам хлебопек. Кстати вместо воды лью молоко из под коровы благо живу за городом. ;)
  • 0

#154
9 мкр. Астаны

9 мкр. Астаны
  • Гость
  • 14 сообщений
Может быть мой вопрос покажется кому-то дурацким, но мне интересно уточнить про этого электрозверя...
Можно ли там приготовить хлеб, внутри которого будет начинка. К примеру яблочные или мясные пироги, самсу и прочие булочкообразное?
  • 0

#155
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Может быть мой вопрос покажется кому-то дурацким, но мне интересно уточнить про этого электрозверя...
Можно ли там приготовить хлеб, внутри которого будет начинка. К примеру яблочные или мясные пироги, самсу и прочие булочкообразное?

можно кекс и иже с ним
для остальных можно приготовить тесто
  • 0

#156
9 мкр. Астаны

9 мкр. Астаны
  • Гость
  • 14 сообщений
Семен Семеныч, спасибо за ответ, но я имел в виду, не просто тесто приготовить, а сразу замутить там блюдо :-))) Можно так сделать? Хот-дог хотя бы какой-нить.
  • 0

#157
Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
хотдогов, конечно, не получится. Всё, что можно с начинкой, так это кексы с изюмом и орехами (там есть отделение для сыпучих дополнительных добавок).
  • 0

#158
L.U.

L.U.
  • В доску свой
  • 1 715 сообщений
У меня теперь тоже есть хлебопечка Панас 255,вот только продавец сказала ,что надо все по граммам очень точно , а то ни чего не получится :super: вот сижу и думаю покупать теперь еще и весы или на глазок тоже можно :smoke:
  • 0

#159
540

540

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

У меня теперь тоже есть хлебопечка Панас 255,вот только продавец сказала ,что надо все по граммам очень точно , а то ни чего не получится :super: вот сижу и думаю покупать теперь еще и весы или на глазок тоже можно :smoke:

продавец фигню какую-то она сморозила , на 2 или 3 раз можно все засыпать при помощи мерного стакана и ложки которые идут в комплекте и если и мала или муки положить на 12-20 гамм больше или меньше ничего не случится
  • 0

#160
L.U.

L.U.
  • В доску свой
  • 1 715 сообщений
Купила сегодня в "Сити центре" уже готовую смесь для выпечки из ржаной и пшеничной муки написано что только воду добавить может кто пробовал еще что нибудь надо, и на каком режиме выпекать :mad: поделитесь опытом :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.