Перейти к содержимому

Фотография

Хлебопечьчто за зверь, кто использует, мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2177

#201
(-I-) face

(-I-) face
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

..... кекс съели тут же, даже остыть не дали )))))))). на ночь поставила французский хлеб ..... за завтраком съели весь. в обед сегодня замесила тесто на варенники ......и пойдем следующий кекс стряпать.)))


Ну что ж, осталось следить за своим весом и рациональным питанием
  • 0

#202
Forgotten

Forgotten
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

в обед сегодня замесила тесто на варенники (вот его пришлось немного вручную домесить, на мой взгляд недостаточно круто замешало. правда если замешивать круче, то я боюсь, что печь его просто не промесит). сейчас сын проснется и пойдем следующий кекс стряпать.)))

Попробуйте замешивать на режиме "Тесто для пельменей", если он у вас есть... получается замечательное крутое тесто.
  • 0

#203
счастье_2008

счастье_2008
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
(-I-) face
да у меня пока конституция позволяет еще лет 15 на ночь булки есть, а вот мужу придется ограничить. ))) правда при любой конституции много сдобы вредно для желудка (вроде как).

Forgotten
спасибо за совет. у меня была мысль замесить сразу пельменное тесто, но мы собирались лепить именно варенники, поэтому я и поставила варенниковый режим. а как там тесто для хвороста, вы пробовали?
  • 0

#204
Forgotten

Forgotten
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

(-I-) face
да у меня пока конституция позволяет еще лет 15 на ночь булки есть, а вот мужу придется ограничить. ))) правда при любой конституции много сдобы вредно для желудка (вроде как).

Forgotten
спасибо за совет. у меня была мысль замесить сразу пельменное тесто, но мы собирались лепить именно варенники, поэтому я и поставила варенниковый режим. а как там тесто для хвороста, вы пробовали?

Не пробовали :smoke: стараемся ограничивать себя сладким.... хотя тяжело это дается.
  • 0

#205
счастье_2008

счастье_2008
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
а я в воскресенье наверное попробую хворост сделать...
  • 0

#206
Sarasvati

Sarasvati
  • Свой человек
  • 712 сообщений

Кстати муку Султан - пробовал кто-нибудь?


Да, я пробовала. Купила в Рамсторе 2-кг пакет. Он был существенно дешевле Цесны например. У меня получился хороший хлеб. Как обычно :-). Хорошая мука , и дешевле аналогичных марок.

4) бывает в продаже мука грубого помола или надо добавлять отруби?


Мука грубого помола так и мука отрубная немецкого производства всегда есть в продаже в Сити Центре на Толе би-Байзакова.


В Мулинексе ОГНОМНАЯ проблема с кривизной рецептов в родной инструкции. Это давно известный факт.


На моем Кенвуде 365 тож самое. Я рецепты беру с hlebopechka.ru. Проверено
  • 0

#207
Cirrus

Cirrus

    Читатель

  • Постоялец
  • 401 сообщений
Сделал сегодня хлеб из разных видов муки (кукурузная и пшеничная мука + овсяные хлопья) в панасе 255. Понравилось :lol: Кукурузная мука есть в рамсторе ( в самале) я купил турецкую 0,5 кг около 250 тг. Есть, также и штатовская кукурузная мука. Только корочку в след. раз поставлю среднюю. Темная получилась очень темной. :-)
  • 0

#208
L.U.

L.U.
  • В доску свой
  • 1 715 сообщений
Испекла из готовой смеси ,купила в "Сити Центре"так себе тяжеловат и сыроват :-)
  • 0

#209
ijg

ijg
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Cirrus,

поделитесь рецептиком
  • 0

#210
Cirrus

Cirrus

    Читатель

  • Постоялец
  • 401 сообщений

Cirrus,

поделитесь рецептиком



Хлеб из нескольких видов муки

L

Сухие дрожжи 1⁄2 ч.л.
Пшеничная мука 300 г
Мука кукурузная 6 ст.л. (60 г)
Хлопья геркулеса/ржаные, ячменя 6 ст.л.
Соль 2 ч.л.
Сахар 2 ст.л.
Сухое молоко 2 ст.л.
Масло 1 2 ст.л. 2
Вода 270 мл

Взял из книги панасоника 255 размер L, но булка получилась маленькой, но вкусной :-/
Можно посмотреть здесь
  • 0

#211
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Взял из книги панасоника 255 размер L, но булка получилась маленькой, но вкусной :-/

А дрожжей надо гораздо больше класть - 1.5-2 чайные ложки.
  • 0

#212
Cirrus

Cirrus

    Читатель

  • Постоялец
  • 401 сообщений


Взял из книги панасоника 255 размер L, но булка получилась маленькой, но вкусной :fie:

А дрожжей надо гораздо больше класть - 1.5-2 чайные ложки.


Извиняюсь, запарился :-/ . Скопировал таблицу и подтер криво (там было на три размера булки, но в строчку).

1,5 ч. ложки там было написано
  • 0

#213
Cloe

Cloe
  • Свой человек
  • 686 сообщений
подскажите пож-та, где можно приобрести хлебопечку, но только не китайской сборки?
  • 0

#214
счастье_2008

счастье_2008
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Cloe
мы брали в ЦУМе, вот только чьей она сборки я не знаю, как-то не смотрела...

я маньяк... сегодня испекла молочный и яичный хлеб и хочу еще кекс сделать... такими темпами у меня скоро отберут хлебопечку )))))))).
  • 0

#215
Cloe

Cloe
  • Свой человек
  • 686 сообщений

Cloe
мы брали в ЦУМе, вот только чьей она сборки я не знаю, как-то не смотрела...

я маньяк... сегодня испекла молочный и яичный хлеб и хочу еще кекс сделать... такими темпами у меня скоро отберут хлебопечку )))))))).


а что за модель? и сколько стоит?
  • 0

#216
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
Cloe хлебопечи есть в планете электроники, смотрите у них на сайте


счастье_2008 как я тебя понимаю, первые две недели тоже была в таком угаре, потом поговорила с весами, теперь вот пеку пару раз в неделю :dandy:

Сообщение отредактировал Ninelm: 20.03.2009, 18:03:07

  • 0

#217
OdinBokser

OdinBokser
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Я куплю печь для булочек. Но она будет больше чем те что обсуждали . для пекарни. Нужны будут пекари. Для тех кто заинтересован, пишите в личку.
  • 0

#218
счастье_2008

счастье_2008
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Cloe
панасоник SD 255, брали в Цуме, на первом этаже.

Ninelm
а у нас из всех домочадцев я наименее подвержена полноте, а вот все остальные уже забеспокоились...
  • 0

#219
Sarasvati

Sarasvati
  • Свой человек
  • 712 сообщений
Cirrus, Vadziku

Спасибо большое за рецепт. Я попробую. только муку надо купить кукурузную. Я чаще всего пеку молочно йогуртовый хлеб. Раза 2-3 в неделю. Уходит на ура.
  • 0

#220
(-I-) face

(-I-) face
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
молочно йогуртовый хлеб - это без дрожжей?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.