Перейти к содержимому

Фотография

Хлебопечьчто за зверь, кто использует, мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2177

#121
FSB

FSB
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Не сочтите за рекламу, в Армаде 254 и 255 панасы есть. Соответственно 28 и 34 тыщи
  • 0

#122
Cirrus

Cirrus

    Читатель

  • Постоялец
  • 401 сообщений
Купили сегодня SD255 панасоник в сулпаке на Ауэзова-Толе-Би за 26 490 тенге. SD254 там за 18 тыс с небольшим. Ещё не готовили. Съедим магазинных хлеб и прикупим дрожжей и затра начнем.
  • 0

#123
...they lived happily ever after

...they lived happily ever after

    Читатель

  • Постоялец
  • 357 сообщений
чем отличается 254 и 255 модель? нам нужна печка чтобы обычный хлеб песь без наворотов
  • 0

#124
Solonik

Solonik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

нам нужна печка чтобы обычный хлеб песь без наворотов

/
тогда 254 вам подойдет , в 255 есть диспенсер для начинки

Сообщение отредактировал Solonik: 09.02.2009, 17:09:12

  • 0

#125
Sarasvati

Sarasvati
  • Свой человек
  • 712 сообщений
У меня KENWOOD 350/ Купили в Технодоме около месяца назад. Просто дизайн понравился. Хорошая печка.

Море рецептов на hlebopechka.ru/ Пробовала 5-6 рецептов. Особенно полюбился йогурто-молочный хлеб. Вкуснятина. Про магазинный хлеб мы теперь не вспоминаем. Хлеб не плесневеет и не высыхает. Сами кушаем и в гости с собой берем. Насчет дешевизны - такой хлеб получается дороже, но качество не сравнишь конечно.
  • 0

#126
Solonik

Solonik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

Насчет дешевизны - такой хлеб получается дороже, но качество не сравнишь конечно.

/
я купил печку после того как пару раз наблюдал как его в магазах грязными руками выгружают :-)
  • 0

#127
...they lived happily ever after

...they lived happily ever after

    Читатель

  • Постоялец
  • 357 сообщений


нам нужна печка чтобы обычный хлеб песь без наворотов

/
тогда 254 вам подойдет , в 255 есть диспенсер для начинки


спасибо за ответ! а сколько обходится по расходам булка хлеба
  • 0

#128
счастье_2008

счастье_2008
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
а где находятся магазины технодома?
  • 0

#129
Solonik

Solonik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

спасибо за ответ! а сколько обходится по расходам булка хлеба

/
чета даже еще не считал, но думаю не так дорого -2 ст. муки, 10г дрожей, ст.ложка рас. масла , соль и сахар с водой считать не будем :D
  • 0

#130
kamaltin

kamaltin
  • Гость
  • 45 сообщений

Не забывайте - для хорошего хлеба мука тоже должна быть "живая".
Мука с бездушного хлебзавода никак не годится - нужно с деревенской жерновной мельницы.


Есть в УстьКамане мельница Сейнар, выпускает муку GOLD. Она слегка желтоватая, не серая. Пользуемся ей уже два года. Не деревенская мельница, но мука с хорошей форой другим маркам.

Где в Алмате продают не знаю, я вчера из Талдыка приехал, там мешок себе зацепил.

И про ржаной хлеб добавить хочу. Используйте ее до 20% - подымается и вкус ржачный.
  • 0

#131
...they lived happily ever after

...they lived happily ever after

    Читатель

  • Постоялец
  • 357 сообщений
вопрос делетанта, как готовится там тесто? расскажите по трудозатратам: с момента закладки теста до мойки посуды. хочетс яне рекламные ролики слушать, а именно опыт использования в алматы
  • 0

#132
Solonik

Solonik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

вопрос делетанта, как готовится там тесто? расскажите по трудозатратам: с момента закладки теста до мойки посуды. хочетс яне рекламные ролики слушать, а именно опыт использования в алматы

все засыпаешь -закрываешь-ждешь в зависимости от программы мин 1ч55мин. как тесто готовится не видел , минут за 30 до окончания по кухне аромат свежеиспеченного хлеба
  • 0

#133
Ileen

Ileen
  • В доску свой
  • 1 146 сообщений

вопрос делетанта, как готовится там тесто? расскажите по трудозатратам: с момента закладки теста до мойки посуды. хочетс яне рекламные ролики слушать, а именно опыт использования в алматы


У меня panasonic. модель не помню ща.

тесто (к примеру для пиццы) - элементарно готовится. главное, соблюсти дозировку, в мануле указанную ))).
моется тоже очень просто.. ведерко гладкую поверхность имеет + два тестомеса якобы.... но я один юзаю постоянно.
всю процедуру можно описать глаголами: засыпал-настроил девайс-выгрузил содержимое (после звукового сигнала)-помыл. :D
  • 0

#134
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений



Не забывайте - для хорошего хлеба мука тоже должна быть "живая".
Мука с бездушного хлебзавода никак не годится - нужно с деревенской жерновной мельницы.


Есть в УстьКамане мельница Сейнар, выпускает муку GOLD.

Ну что сказать, уровень населения растет год от года ...
Вот уже и иронию понимать разучились :D
  • 0

#135
Cirrus

Cirrus

    Читатель

  • Постоялец
  • 401 сообщений
Не забывайте - для хорошего хлеба мука тоже должна быть "живая".
Мука с бездушного хлебзавода никак не годится - нужно с деревенской жерновной мельницы.

Есть в УстьКамане мельница Сейнар, выпускает муку GOLD
Ну что сказать, уровень населения растет год от года ...
Вот уже и иронию понимать разучились :(


Да и воды бы настоящей, колодезной или родниковой, а не бурды водопроводной :-)
  • 0

#136
NikolayL

NikolayL
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений


вопрос делетанта, как готовится там тесто? расскажите по трудозатратам: с момента закладки теста до мойки посуды. хочетс яне рекламные ролики слушать, а именно опыт использования в алматы


У меня panasonic. модель не помню ща.

тесто (к примеру для пиццы) - элементарно готовится. главное, соблюсти дозировку, в мануле указанную ))).
моется тоже очень просто.. ведерко гладкую поверхность имеет + два тестомеса якобы.... но я один юзаю постоянно.
всю процедуру можно описать глаголами: засыпал-настроил девайс-выгрузил содержимое (после звукового сигнала)-помыл. :D


Тесто готовится так:
1 всё засыпается в дозировке по мануалу
2 Включается в сеть, нужная программа и СТАРТ
3 ХП делает так: ГЫР... ГЫР... ГЫР... а потом: ГЫР_ГЫР_ГЫР_ГЫР.... :-)

А если серьёзно у Мулинекса 5002, 5004 есть смотровое окошко, прикольно смотреть... в первый раз :(
Затраты по электроэнергии хочу померить в выходные, интересно, сколько съест на обычную булку и на багеты
  • 0

#137
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений
Я вот прикинул аргументы и контраргументы:
1. Удобно - Мыть надо, возиться
2. Быстро - В магазин сгонять быстрее.
3. Вкусно - Потолстеешь
4. Полезно - мучно вредно
5. Без консервантов - в кз точно консерванты не ложат, дорого
6. Дешевле - Дорого+электричество
7. Разноообразно - потолстеешь
8. Стильно - Хлам
  • 0

#138
Solonik

Solonik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

Я вот прикинул аргументы и контраргументы:
1. Удобно - Мыть надо, возиться
2. Быстро - В магазин сгонять быстрее.
3. Вкусно - Потолстеешь
4. Полезно - мучно вредно
5. Без консервантов - в кз точно консерванты не ложат, дорого
6. Дешевле - Дорого+электричество
7. Разноообразно - потолстеешь
8. Стильно - Хлам

может быть конечно на фиг она и нужна, но потолстеть можно и от магазиного хлеба и еще повторюсь купил этот девайс после того как увидел как хлеб в магазе выгружают из грязного багажника( у меня в вольере у собаки чище будет :-) )и выставляют чумазыми руками на полку. хотя говорят кто на мясокомбинате работал, тоже колбасу не ест :(
  • 0

#139
ЗДЕСЬ

ЗДЕСЬ
  • Гость
  • 28 сообщений
Доброго всем, всю информацию о использовании,приготовлении,новые рецепты и уход можно найти по этому адресу http://hlebopechka.ru/
  • 0

#140
...they lived happily ever after

...they lived happily ever after

    Читатель

  • Постоялец
  • 357 сообщений
все. на выходных закуплюсь печкой. счетчик у меня двутарифный, так что терпимо будет. а с хлебом проблема. если специально не ехать за ним, на район только бурду кислую с кортофельной палочкой продают. жесть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.