Перейти к содержимому

Фотография

Хлебопечьчто за зверь, кто использует, мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2177

#1721
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

А Вы что в хлебопечь заглядываете, что видите высоту?

У хлебопечки окошко есть.
Подскажите рецепт хлеба с ржаной муки. Вчера испекла, вкус нормальной, но булочка получилась совершенно плоской, хлеб поднялся, но крышки (или как правильно назвать) нет
  • 0

#1722
SKAUT

SKAUT
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Интересно, а по себестоимости хлеб домашнего приготовления во сколько обходится, кто-нибудь считал?

350-400тг. это с электричеством ;) зато как вкусно!!
  • -1

#1723
S@NEK

S@NEK
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Прям там! Тенге 60-70 (без электричества).

Кстати, где можно найти муку второго сорта или отрубную муку? Нигде не нашел. Ржаную нашел на базаре только, а эти нигде не могу найти.

Сообщение отредактировал S@NEK: 02.03.2012, 20:13:09

  • 0

#1724
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Кстати, где можно найти муку второго сорта или отрубную муку? Нигде не нашел.


Наверное, по мельницам надо смотреть. Низкосортную муку там, продают под названием "мучка". Раньше одна мельница была по Волочаевской (Айша-биби) ниже Рыскулова. Сейчас не знаю, есть ли эта мельница там.

  • 0

#1725
Эна777

Эна777
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений


Интересно, а по себестоимости хлеб домашнего приготовления во сколько обходится, кто-нибудь считал?

350-400тг. это с электричеством ;) зато как вкусно!!

Примерно посчитала, где то 120 на Цесне ВС 900 гр булка
  • 0

#1726
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений


А Вы что в хлебопечь заглядываете, что видите высоту?

У хлебопечки окошко есть.
Подскажите рецепт хлеба с ржаной муки. Вчера испекла, вкус нормальной, но булочка получилась совершенно плоской, хлеб поднялся, но крышки (или как правильно назвать) нет

Не во всех печках есть окошко,
Я пеку по основному рецепту, ржаную муку добавляю 1 к 3 обычной. С ржаной тесто тяжеловатое и на ускоренном режиме всегда оседает, пеките на 4 или 5 часовом. (У меня Панас, без режима ржаного хлеба)

Сообщение отредактировал Шелест: 02.03.2012, 20:56:35

  • 0

#1727
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Берем яичный хлеб, большая булка. Печка Панас
Дрожжи, Сардар 60 гр. 74 тенге, надо 10 гр 12,22 тенге
мука Салем (Цесна) 1 кг. 130 тенге, надо 600 гр 78 тенге
яйца 10 шт 225 тенге, надо 2 шт 23 тенге
молоко, Домик в деревне, 1 литр 222 тенге, надо 30 мл 6,75 тенге
Соль Аральская 1 кг. 25 тенге, надо 10 гр. 0,25 тенге
Сахар 1 кг 205 тенге, надо 30 гр 6,15 тенге
Масло оливковое Макарена, 250 гр, 560 тенге, надо 30 мл, 73 тенге
Вода по счетчику копейки, лень считать)))
Получаем 199 ,37 тенге за булку. Без электричества
Поправьте, может где ошиблась))))

Сообщение отредактировал ПуФФыСтИк: 02.03.2012, 21:15:20

  • 0

#1728
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Получаем 199 ,37 тенге за булку. Без электричества
Поправьте, может где ошиблась))))

Я готова платить столько за хлеб из моей ХП :), магазинный теперь есть не могу.
Сегодня я злая как собака, купила сдуру муку Алтын Дан, запорола три закладки белого хлеба! Никак не могла понять в чем дело, тесто жидкое хоть тресни, пришлось в магазин за Цесной идти. Теперь жду хлебушка :) Прям ломки у меня уже !
  • 0

#1729
Dead_happy_angel

Dead_happy_angel
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений


Интересно, а по себестоимости хлеб домашнего приготовления во сколько обходится, кто-нибудь считал?

350-400тг. это с электричеством ;) зато как вкусно!!

очень интересная у Вас цена... может у меня набор продуктов другой... но муку мы берем рядом с домом 600 тенге 10 кг высший сорт и выпечка всегда отличная получается сколько уж лет... у меня булка выходит из 500 грамм муки примерно 170 тенге. из расчета на 500 грамм муки: 5 гр дрожжей, 1 яйцо, 270 грамм молока, 10 гр. соли, 15 гр. сахара, 25 гр. сливочного масла. + электричество примерно 2 кВт за 4 часа.
но конечно если учесть что в магазинном хлебе ни о каком молоке яйцах и муке высшего сорта речи идти не может, то в принципе понятно откуда набегает цена

Сообщение отредактировал Dead_happy_angel: 02.03.2012, 23:23:15

  • 0

#1730
Эна777

Эна777
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений
Дрожжи и электричество не посчитала. мука 480 0,12 57,6 масло 34 0,3 10,2 соль 14 0,04 0,56 сахар 10 0,15 1,5 мол сух 10 0,5 5 итого 74,86

Сообщение отредактировал Эна777: 03.03.2012, 08:42:02

  • 0

#1731
Aaliyah

Aaliyah
  • Свой человек
  • 506 сообщений
НЕдавно мама купила муку на Рыскулова не помню угол чего ))), 1 сорт 57 тг, ржаная 70 с копейками, и разница с ржаной немецкой никакая, зато цена, да и дрожжи не лучше Ювы (это мое личное мнение!) !!!!!!! хлеб хоть и 1 сорт, но белый и красивый. да и цена будет не такая заоблачная с такими ингридиентами, да и по такой цене. молоко у нас домашнее берем по 150, наверное оттого себестоимость 60-70.
если каждый день делать хлеб, то лучше уж сразу в мешках брать!
  • 0

#1732
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений

НЕдавно мама купила муку на Рыскулова не помню угол чего ))), 1 сорт 57 тг, ржаная 70 с копейками, и разница с ржаной немецкой никакая, зато цена, да и дрожжи не лучше Ювы (это мое личное мнение!) !!!!!!! хлеб хоть и 1 сорт, но белый и красивый. да и цена будет не такая заоблачная с такими ингридиентами, да и по такой цене. молоко у нас домашнее берем по 150, наверное оттого себестоимость 60-70.
если каждый день делать хлеб, то лучше уж сразу в мешках брать!

Точно, я тоже в мешках предпочитаю брать. Проблема только в хранении может быть - куда этот мешок поставить. Узнайте пожалуйста у Вашей мамы, Рыскулова и чего, где именно она покупала.

Сообщение отредактировал Шелест: 03.03.2012, 15:57:43

  • 0

#1733
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Я пеку по основному рецепту, ржаную муку добавляю 1 к 3 обычной. С ржаной тесто тяжеловатое и на ускоренном режиме всегда оседает, пеките на 4 или 5 часовом. (У меня Панас, без режима ржаного хлеба)

Спасибо, испекла с добавление кукурузной муку - красотища, хлеб желтый, вкусный.
  • 0

#1734
Red'ka

Red'ka
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Всем ДН! Совсем недавно подарили хлебопечку Мулинекс 2000. Первые 2 раза пекла хлеб по инструкции и выбросила :D Как говорится, первый блин комом ))) у меня их получилось два )))
А вот вчера испекла хлеб по такому рецепту (нашла в инете):
вода - 280 мг.
раст. масло - 2 ст.л.
пшен. мука - 440 гр.
сухое молоко - 2 ст.л.
соль - 1 ч.л.
сахар - 1 ст.л.
твёрдый сыр - 90 гр ( надо потереть на крупной тёрке)
базилик 2-3 веточки ( надо порвать) - У меня не было, поэтому готовила без него
дрожжи - 1,5 ч.л.

Получился вот такой хлебушек:

Изображение


Вкусный!!! Только вот крыша не удалась :confused: Она сначала надулась как пузырь, а потом опала... Подскажите, пожалуйста, почему так получилось...


А и еще... в этой хлебопечке хорошо получаются кексы ))) уже 4 раза пекла :)


Сообщение отредактировал Red'ka: 06.03.2012, 00:16:12

  • 0

#1735
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений


Я пеку по основному рецепту, ржаную муку добавляю 1 к 3 обычной. С ржаной тесто тяжеловатое и на ускоренном режиме всегда оседает, пеките на 4 или 5 часовом. (У меня Панас, без режима ржаного хлеба)

Спасибо, испекла с добавление кукурузной муку - красотища, хлеб желтый, вкусный.

На здоровье)) А где кукурузную брали?
  • 0

#1736
alokozay

alokozay
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Подскажите какую хлебопечь купить?
Что бы хорошая была со всякими функциями и по карману не била. Ни разу не пользовался.
  • 0

#1737
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений
Одна клиентка мне сказала, что самый вкусный хлеб - яичный. Я сначала выбрала булку среднюю, но тесто получилось жидковатое, по рецепту два яйца для любого размера булки идет. Полагаю, что для маленькой и средней булки это многовато. Крыша у меня тоже плоская вышла, хотя хлеб полностью пропекся. Вчера пекла по рецепту для большой булки, тут два яйца в самый раз. Получилась красота!

IMG_0017.JPG

Сообщение отредактировал Флюс: 09.03.2012, 00:38:13

  • 1

#1738
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

очень интересная у Вас цена... может у меня набор продуктов другой... но муку мы берем рядом с домом 600 тенге 10 кг высший сорт и выпечка всегда отличная получается сколько уж лет... у меня булка выходит из 500 грамм муки примерно 170 тенге. из расчета на 500 грамм муки: 5 гр дрожжей, 1 яйцо, 270 грамм молока, 10 гр. соли, 15 гр. сахара, 25 гр. сливочного масла. + электричество примерно 2 кВт за 4 часа.
но конечно если учесть что в магазинном хлебе ни о каком молоке яйцах и муке высшего сорта речи идти не может, то в принципе понятно откуда набегает цена

2квт, наверное, много. Из 4-х часов хп в интенсивном режиме выпечки работает минут 40-60, остальное время месит и простаивает.
  • 0

#1739
Dead_happy_angel

Dead_happy_angel
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений


очень интересная у Вас цена... может у меня набор продуктов другой... но муку мы берем рядом с домом 600 тенге 10 кг высший сорт и выпечка всегда отличная получается сколько уж лет... у меня булка выходит из 500 грамм муки примерно 170 тенге. из расчета на 500 грамм муки: 5 гр дрожжей, 1 яйцо, 270 грамм молока, 10 гр. соли, 15 гр. сахара, 25 гр. сливочного масла. + электричество примерно 2 кВт за 4 часа.
но конечно если учесть что в магазинном хлебе ни о каком молоке яйцах и муке высшего сорта речи идти не может, то в принципе понятно откуда набегает цена

2квт, наверное, много. Из 4-х часов хп в интенсивном режиме выпечки работает минут 40-60, остальное время месит и простаивает.

ну у мня хп при работе, как написано в мануале потребляет от 500 до 530 ватт в час. отсюда и расчет:)
  • 0

#1740
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

На здоровье)) А где кукурузную брали?

В Интерфуде - стоимость не помню :faceoff:
Редька, вот и меня точно такая же ситуация с верхней корочкой. Но хлеб все равно очень вкусный и уходит на ура!!!!

Сообщение отредактировал земляничка: 11.03.2012, 11:29:20

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.