Перейти к содержимому

Фотография

Хлебопечьчто за зверь, кто использует, мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2177

#1701
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений


Интересно, а по себестоимости хлеб домашнего приготовления во сколько обходится, кто-нибудь считал?

Я летом считала средняя булочка белого хлеба выходила 150-170 тенге, из немецкой муки около 260 тг - это без электричества - только продукты.
Цены из следующих продуктов: мука Цесна, сливочное масло Президент, если раст масло - оливковое, дрожжи Юва, вода у меня тоже покупная)), молоко Адал.
Зато свой хлеб - домашний. сам знаешь, какие продукты использовал.

Ого, дороговато у вас получается.
Мы считали пару лет назад, когда только купили хлебопечку - ок. 70-80 тг большая булка выходила, но по самому простому рецепту - на воде из крана и обычном растительном масле)
  • 0

#1702
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Ржаную муку делает Цесна Астык. Я им звонила они сказали что заключают договора с супермаркетами на поставку именно ржаной муки и обещали что в продаже скоро появиться.

Ой, побыстрее бы уже появилась. Вчера взяла в супер-маркете смесь зарновая для хлеба ( с семечками, экстракт солода и чего то там еще). Конечно вкусно получилось, но стоимость зашкаливает.

Сообщение отредактировал земляничка: 28.02.2012, 10:40:15

  • 0

#1703
Dead_happy_angel

Dead_happy_angel
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений



Народ! взяла недавно тут же хлебопечь, ЗАМАЯЛАСЬ((( не идет никакой рецепт на белый хлеб по первой программе, а вот французский ну просто на отлично.
на белом хлебе не пропекается вобще. края запечены. внутри тесто (((
может подскажете проверенные рецепты для 900 гр или 600 гр
ЗЫ покупала с рук. там в инструкции примеры - не подходит. раз 5 делала

а марка ХП какая?

Gaolin. все гарантийки от VITEK.
Ну в самой книжке рецепт белого не подходит...в нэте ниче хорошего нет про нее....

Так, ну расстраиваться еще рано! у вас измерительные приборы есть? давайте я напишу рецепт от панасоника обычного белого хлеба, а вдруг получится? :)
на маленькую булку:
400 грамм муки, 1 чайная ложка дрожжей, 1 ч.л. соли, 1 стл.л. сахара, 1 стл.л. растительного масла, и 260 грамм воды.
закладываю я в таком порядке: дрожжи, мука, соль, сахар, масло, и вода.
режим обычный: выстаивание примерно минут 30, потом идет замес минут 30, потом подъем где то 2 часа 10 минут и выпечка 50-55 в зависимости от цвета корочки. попробуйте в своей ХП отыскать режим с таким же приблизительно временем, только еще при замесе смотрите если воды не хватает добавьте буквально 10 грамм воды.

Сообщение отредактировал Dead_happy_angel: 28.02.2012, 12:08:04

  • 1

#1704
Dead_happy_angel

Dead_happy_angel
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений


Интересно, а по себестоимости хлеб домашнего приготовления во сколько обходится, кто-нибудь считал?

Я летом считала средняя булочка белого хлеба выходила 150-170 тенге, из немецкой муки около 260 тг - это без электричества - только продукты.
Цены из следующих продуктов: мука Цесна, сливочное масло Президент, если раст масло - оливковое, дрожжи Юва, вода у меня тоже покупная)), молоко Адал.
Зато свой хлеб - домашний. сам знаешь, какие продукты использовал.

хм... ну да если такой абнабор продуктов то конечно дороговато выходит... но зато вкуссняяяя:)))
  • 0

#1705
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений


Хлебопечь штука хорошая, но для тех, кто не прочь повозиться с тестом.

извините, а что там возиться? закинул дрожжи, муку, воду, масло, соль и пошел себе другим заниматься. через положенное время хлебушек готов. минимум усилий и максимум результат.
тоже самое и с тестом на булочки-пирожки-пиццу. закинул продукты, на выходе готовое тесто отличного качества. руками так не вымесешь

У меня значит другая, печет шикарно конечно, но тесто нужно руками замешивать.
  • 0

#1706
Енотиха

Енотиха
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Ржаную муку делает Цесна Астык. Я им звонила они сказали что заключают договора с супермаркетами на поставку именно ржаной муки и обещали что в продаже скоро появиться.


Я в Рамсторе покупаю цесновскую ржаную муку.
  • 0

#1707
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений



Хлебопечь штука хорошая, но для тех, кто не прочь повозиться с тестом.

извините, а что там возиться? закинул дрожжи, муку, воду, масло, соль и пошел себе другим заниматься. через положенное время хлебушек готов. минимум усилий и максимум результат.
тоже самое и с тестом на булочки-пирожки-пиццу. закинул продукты, на выходе готовое тесто отличного качества. руками так не вымесешь

У меня значит другая, печет шикарно конечно, но тесто нужно руками замешивать.

Это что за хлебопечь такая диковинная? Духовкой называется, не? ;)
  • 0

#1708
GrafShurik

GrafShurik
  • Свой человек
  • 758 сообщений
Кто хочет нормальную хлебопечку - берите Panasonic - остальные так, пародии на печки....
Домашний хлеб рулит!
  • 1

#1709
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений




Хлебопечь штука хорошая, но для тех, кто не прочь повозиться с тестом.

извините, а что там возиться? закинул дрожжи, муку, воду, масло, соль и пошел себе другим заниматься. через положенное время хлебушек готов. минимум усилий и максимум результат.
тоже самое и с тестом на булочки-пирожки-пиццу. закинул продукты, на выходе готовое тесто отличного качества. руками так не вымесешь

У меня значит другая, печет шикарно конечно, но тесто нужно руками замешивать.

Это что за хлебопечь такая диковинная? Духовкой называется, не? ;)

Ну судя по тому, что тесто замешиваю руками то да! Духовка :D ......... Как нибудь раскошелюсь тогда на нормальную :idea: , раз это такая чудо прям печь....
  • 0

#1710
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Около дома в магазинчике нашла ржаную муку. Забрала последнюю. Сказали завоз будет на след недели. Магазинчик находится на Клокова -Виноградова. Эх, сегодня буду со ржаной мукой печь хлебушк.
  • 0

#1711
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

Около дома в магазинчике нашла ржаную муку. Забрала последнюю. Сказали завоз будет на след недели. Магазинчик находится на Клокова -Виноградова. Эх, сегодня буду со ржаной мукой печь хлебушк.

А название магазина?
  • 0

#1712
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений


Около дома в магазинчике нашла ржаную муку. Забрала последнюю. Сказали завоз будет на след недели. Магазинчик находится на Клокова -Виноградова. Эх, сегодня буду со ржаной мукой печь хлебушк.

А название магазина?

Если честно то не помню, что то типа АлматыФуд (англ буквами) на углу 5 этажки
  • 0

#1713
demand0105

demand0105
  • Постоялец
  • 364 сообщений
Ржаная мука часто бывает в Рамстор-Самал
  • 0

#1714
Эна777

Эна777
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

Народ! взяла недавно тут же хлебопечь, ЗАМАЯЛАСЬ((( не идет никакой рецепт на белый хлеб по первой программе, а вот французский ну просто на отлично.
на белом хлебе не пропекается вобще. края запечены. внутри тесто (((
может подскажете проверенные рецепты для 900 гр или 600 гр
ЗЫ покупала с рук. там в инструкции примеры - не подходит. раз 5 делала

У меня тоже GAOLIN , пеку по 1 рецепту из книжки инструкции, получается вполне нормально, только дрожжей кладу не столовую а 1.5 чайных ложки. Если столовую положить - крыша падает. Тесто для пиццы хорошо получается из книжки.
  • 0

#1715
Tiny_tiny

Tiny_tiny
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений


Около дома в магазинчике нашла ржаную муку. Забрала последнюю. Сказали завоз будет на след недели. Магазинчик находится на Клокова -Виноградова. Эх, сегодня буду со ржаной мукой печь хлебушк.

А название магазина?


Самой лучшей оказалась ржаная мука, купленная в небезызвестном магазине на Нурмакова Гоголя, что при дрожжевом заводе. Я пробовала и Цесну и немецкую. Цесна так себе, на немецкой хлеб быстро заплесневел, да и еще и мука тонкого помола, а я люблю с зернышками и отрубями. Так что если не лень, лучше поехать туда и закупиться , в том числе и кориандром (специи там тоже есть).
  • 0

#1716
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Самой лучшей оказалась ржаная мука, купленная в небезызвестном магазине на Нурмакова Гоголя, что при дрожжевом заводе. Я пробовала и Цесну и немецкую. Цесна так себе, на немецкой хлеб быстро заплесневел, да и еще и мука тонкого помола, а я люблю с зернышками и отрубями. Так что если не лень, лучше поехать туда и закупиться , в том числе и кориандром (специи там тоже есть).

О, спасибо за информацию.
  • 0

#1717
Alinabs

Alinabs
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений


Народ! взяла недавно тут же хлебопечь, ЗАМАЯЛАСЬ((( не идет никакой рецепт на белый хлеб по первой программе, а вот французский ну просто на отлично.
на белом хлебе не пропекается вобще. края запечены. внутри тесто (((
может подскажете проверенные рецепты для 900 гр или 600 гр
ЗЫ покупала с рук. там в инструкции примеры - не подходит. раз 5 делала

У меня тоже GAOLIN , пеку по 1 рецепту из книжки инструкции, получается вполне нормально, только дрожжей кладу не столовую а 1.5 чайных ложки. Если столовую положить - крыша падает. Тесто для пиццы хорошо получается из книжки.

Эна, вот все и дело есть только инструкция, там только примеры и вот по первому рецепту как-то не получалось, и соли это много, ну вот переписала у подруги рецепты, вроде что-то среднее вывести можно, по-немногу приручаюсь к ней =) последнее время все получается. Только боюсь ставить быстрый хлеб. на фунции белого она сама пишет 3 часа, менять нельзя, а там и того меньше а продукты почти те же... кажется опять каша будет(( У вас получалось???
Я кстати ложу 1 ч.л. дрожжей, иначе както не пышно, советую...а в книжке моей написано ваще: 1 пакет :faceoff:

Сообщение отредактировал Alinabs: 02.03.2012, 01:12:50

  • 0

#1718
Alinabs

Alinabs
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Сейчас пекется хлеб обычный по книжке(пример), но количество ингридиентов я сама регулировала, вот тока выпечка включилась, а он поднялся почтина всю высоту уже :D и запах ..мм.... чую точно привыкаю к ней))) 3 недели "комков" не прошли даром))))
  • 0

#1719
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

он поднялся почтина всю высоту уже ...

А Вы что в хлебопечь заглядываете, что видите высоту?
  • 0

#1720
Эна777

Эна777
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

Эна, вот все и дело есть только инструкция, там только примеры и вот по первому рецепту как-то не получалось, и соли это много, ну вот переписала у подруги рецепты, вроде что-то среднее вывести можно, по-немногу приручаюсь к ней =) последнее время все получается. Только боюсь ставить быстрый хлеб. на фунции белого она сама пишет 3 часа, менять нельзя, а там и того меньше а продукты почти те же... кажется опять каша будет(( У вас получалось???
Я кстати ложу 1 ч.л. дрожжей, иначе както не пышно, советую...а в книжке моей написано ваще: 1 пакет :faceoff:

Значит у Вас другая книжка, у меня все в мерных ложках и стаканах, про пакет ничего не написано.
на 1 режиме: 1 и 1/3 мерных стакана воды, 1 ст.л.сухого молока, 2 ст. ложки раст масла, 4 мерных стакана муки, 2 ч.л. сахар, 2 ч.л. соль, 1 ст. л. сухие дрожжи, корочка темная. Выпекается 3 часа. Мерный стакан у меня маленький, дома посмотрю на сколько мл.
Но я кладу меньше дрожжей, а то внутри получается дырка, слишком всходит и крыша падает.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.