Перейти к содержимому

Фотография

Хлебопечьчто за зверь, кто использует, мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2177

#1681
demand0105

demand0105
  • Постоялец
  • 364 сообщений
У меня сегодня на ужин был йогуртовый хлеб по рецепту из инструкции, по 4 программе 5 часов.
Вместо цельнозерновой муки добавила смесь Bauern brot - получился отличный результат.

На днях купила немецкие дрожжи, разницы по сравнению с yuva не заметила, только ценовая.
  • 0

#1682
Belka_Lena

Belka_Lena
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
А вот мой Бородинский. Пеку без всяких бубнов и танцев. На 4 программе(Диетический), 5 часов. Ну очень вкусный получается.

Изображение
Изображение
  • 1

#1683
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
Белка, а рецепт какой?
  • 0

#1684
Belka_Lena

Belka_Lena
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
http://www.hlebopech...6&topic=16786.0

У меня Панасоник. Пересчитала рецепт строго 2/3 к оригиналу. Получилось так:

дрожжи 2 ч.л.
Мука ржаная 250 гр
Мука пшеничная 170 гр.
Соль 1,5 ч.л.
Мед 60 гр
Уксус яблочный (я лью бальзамический) 1,5 ст.л
Масло растительное 3,3 ст.л (я лью 3 - 3,5 )
Солод ржаной 4 ст.л
Кипяток 300 мл
Кориандр 1 ст.л

Солод заливаю кипятком, размешиваю, добавляю кориандр, жду пока остынет.
Лопатка для ржаного хлеба. Программа "Диетический", у меня 4. (5 часов)
Перед выпечкой, в этот раз помазала яйцом и посыпала зернами кориандра, только подавила их пальцами чуть-чуть.

И еще, когда испечется, печку не выключаю, и еще минут 30 даю постоять. Только потом вынимаю хлеб.
  • 0

#1685
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений
Подскажите какую хлебопечь купить?
Что бы и по карману не била и хорошая была со всякими функциями. Ни разу не пользовалась, вообще ничего не понимаю, но так захотелось дома печь, загорелась:)
  • 0

#1686
Dead_happy_angel

Dead_happy_angel
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
УРА!! наконец то купила хлебопечку!!! Panasonic 2500. вот сейчас засыпала туда ингредиенты... и сижу в ожидании...
  • 0

#1687
Dead_happy_angel

Dead_happy_angel
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
ну и вот что у меня получилось, взяла рецепт обычного белого хлеба, и поставила на ускоренный режим.
Изображение
Изображение
Изображение
и вот низ:
Изображение
и в разрезе:
Изображение
  • 1

#1688
Dead_happy_angel

Dead_happy_angel
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Подскажите какую хлебопечь купить?
Что бы и по карману не била и хорошая была со всякими функциями. Ни разу не пользовалась, вообще ничего не понимаю, но так захотелось дома печь, загорелась :)

я вчера купила хлебопечь Panasonic 2500 через интернет магазин сулпак. 26 790 тенге составила у меня такая покупка. сегодня опробовала первый раз, результат выше, осталась в восторге от покупки!
  • 1

#1689
АДИТИ

АДИТИ
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений
Блин, у меня лопатка для ржаного хлеба, во время программы каким то образом выскочила из паза, поцарапала ведерко и еще сама погнулась :( Это не очень же страшно, или нужно менять?
ps на качество хлеба это не повлияло :smoke:
  • 0

#1690
Alinabs

Alinabs
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Сорри, что влезаю с продажей. может просто кому интересно.. http://vse.kz/topic/...ni/page__st__40 хлебопечи по 22500 с доставкой и конечно с гарантией! техника исключительно из Европы!!!
  • 0

#1691
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Ну вот и я испробовала свою хлебопечку (купила месяц назад). Испекла на певый раз просто белый хлеб. Получилось супер. Семья смела за полчаса. На второй день еще одну булочку испекла, схомякали на полдня.
хочу испечь из ржаной муки, подскажите где можно купить муку.
  • 0

#1692
Alm7397

Alm7397
  • Постоялец
  • 449 сообщений
Интересно, а по себестоимости хлеб домашнего приготовления во сколько обходится, кто-нибудь считал?
  • 0

#1693
Alinabs

Alinabs
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Народ! взяла недавно тут же хлебопечь, ЗАМАЯЛАСЬ((( не идет никакой рецепт на белый хлеб по первой программе, а вот французский ну просто на отлично.
на белом хлебе не пропекается вобще. края запечены. внутри тесто (((
может подскажете проверенные рецепты для 900 гр или 600 гр
ЗЫ покупала с рук. там в инструкции примеры - не подходит. раз 5 делала
  • 0

#1694
Dead_happy_angel

Dead_happy_angel
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Народ! взяла недавно тут же хлебопечь, ЗАМАЯЛАСЬ((( не идет никакой рецепт на белый хлеб по первой программе, а вот французский ну просто на отлично.
на белом хлебе не пропекается вобще. края запечены. внутри тесто (((
может подскажете проверенные рецепты для 900 гр или 600 гр
ЗЫ покупала с рук. там в инструкции примеры - не подходит. раз 5 делала

а марка ХП какая?
  • 0

#1695
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Ну вот и я испробовала свою хлебопечку (купила месяц назад). Испекла на певый раз просто белый хлеб. Получилось супер. Семья смела за полчаса. На второй день еще одну булочку испекла, схомякали на полдня.
хочу испечь из ржаной муки, подскажите где можно купить муку.

Мне тоже интересно, кто где покупает. В Магнуме ее не стало, последний раз брала на базаре в Орбите, в ларьке. Пакетами замучилась покупать. А в мешках ее вообще продают, кг по 25)))? Купила на пробу льняную муку. Добавила 1 к 3 пшеничной - не понравился нам хлебушек, на любителя... А вот отрубной оч даже.
  • 0

#1696
Танюша Владимировна

Танюша Владимировна
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
Ржаную муку делает Цесна Астык. Я им звонила они сказали что заключают договора с супермаркетами на поставку именно ржаной муки и обещали что в продаже скоро появиться.
  • 0

#1697
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений
Хлебопечь штука хорошая, но для тех, кто не прочь повозиться с тестом.
  • 0

#1698
demand0105

demand0105
  • Постоялец
  • 364 сообщений

Интересно, а по себестоимости хлеб домашнего приготовления во сколько обходится, кто-нибудь считал?

Я летом считала средняя булочка белого хлеба выходила 150-170 тенге, из немецкой муки около 260 тг - это без электричества - только продукты.
Цены из следующих продуктов: мука Цесна, сливочное масло Президент, если раст масло - оливковое, дрожжи Юва, вода у меня тоже покупная)), молоко Адал.
Зато свой хлеб - домашний. сам знаешь, какие продукты использовал.
  • 0

#1699
Alinabs

Alinabs
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений


Народ! взяла недавно тут же хлебопечь, ЗАМАЯЛАСЬ((( не идет никакой рецепт на белый хлеб по первой программе, а вот французский ну просто на отлично.
на белом хлебе не пропекается вобще. края запечены. внутри тесто (((
может подскажете проверенные рецепты для 900 гр или 600 гр
ЗЫ покупала с рук. там в инструкции примеры - не подходит. раз 5 делала

а марка ХП какая?

Gaolin. все гарантийки от VITEK.
Ну в самой книжке рецепт белого не подходит...в нэте ниче хорошего нет про нее....
  • 0

#1700
sunny-bunny

sunny-bunny
  • Свой человек
  • 584 сообщений

Хлебопечь штука хорошая, но для тех, кто не прочь повозиться с тестом.

извините, а что там возиться? закинул дрожжи, муку, воду, масло, соль и пошел себе другим заниматься. через положенное время хлебушек готов. минимум усилий и максимум результат.
тоже самое и с тестом на булочки-пирожки-пиццу. закинул продукты, на выходе готовое тесто отличного качества. руками так не вымесешь
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.