Перейти к содержимому

Фотография

Хлебопечьчто за зверь, кто использует, мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2177

#1661
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений


сегодня первый раз испекла в ХП кекс мраморный, как в рецепте ХП. получился красивый.


А на вкус?

Не нашла такой рецепт в моей инструкции. Это Кекс, в составе какао?

да, я просто его мраморный называю. с какао который. вкусный!

Изображение
  • 0

#1662
demand0105

demand0105
  • Постоялец
  • 364 сообщений

да, я просто его мраморный называю. с какао который. вкусный!


Красивый, завтра попробую. Еще вопрос:), как у вас так кунжут на корочке держится? Яицом смазываете, и в какой момент посыпаете?
  • 0

#1663
Belka_Lena

Belka_Lena
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
У меня сегодня на французском первый раз крыша провалилась :-(
  • 0

#1664
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений


да, я просто его мраморный называю. с какао который. вкусный!


Красивый, завтра попробую. Еще вопрос:), как у вас так кунжут на корочке держится? Яицом смазываете, и в какой момент посыпаете?

ой, сразу как вылила тесто в форму посыпала кунжутом еще жидкое тесто, и он прилип :) вообще не заморачивалась в какой момент его класть, чтобы не сыпался, и получилось :)
  • 0

#1665
Aaliyah

Aaliyah
  • Свой человек
  • 506 сообщений
Люди, когда французский печете, тесто после замеса жидкое должно быть? оно у меня какое то, как сметана густая. хотя все как написано делала. :confused:
  • 0

#1666
Tiny_tiny

Tiny_tiny
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Вчера купила солод, сегодня испекла бородинский, в режиме Без глютена, потом на выпечке 1:30. Крыша не треснула, хлеб супер!


ДВ! Тоже испекла бородинский, добавив кардамон и тмин. Хлеб получился просто супер - ароматный, вкусный, похож на Ваше фото :) но... слишком сладкий и тмин на корочке не прожарился.

Вы добавляете 75г сахара на 500 г муки? и пробовали ли печь с тмином? может его предварительно поджарить?
  • 0

#1667
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений


Вчера купила солод, сегодня испекла бородинский, в режиме Без глютена, потом на выпечке 1:30. Крыша не треснула, хлеб супер!


ДВ! Тоже испекла бородинский, добавив кардамон и тмин. Хлеб получился просто супер - ароматный, вкусный, похож на Ваше фото :) но... слишком сладкий и тмин на корочке не прожарился.

Вы добавляете 75г сахара на 500 г муки? и пробовали ли печь с тмином? может его предварительно поджарить?

я сахар не клала, положила мед 2 ст.л. как в рецепте. и муки 550 гр - 225 гр. пшеничной и 325 гр. ржаной. тмин не клала, только молотый кориандр.
  • 0

#1668
Tiny_tiny

Tiny_tiny
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

я сахар не клала, положила мед 2 ст.л. как в рецепте. и муки 550 гр - 225 гр. пшеничной и 325 гр. ржаной. тмин не клала, только молотый кориандр.


понятно, спасибо:) а у меня рецепт ржаного заварного - на 500 г ржаной муки. Попробуйте вот этот http://hlebopechka.r...6&topic=9345.0. Получается на вид отлично, на вкус - слишком сладко.
  • 0

#1669
polinapolina

polinapolina
  • Гость
  • 11 сообщений
Привет,хлебопеки!Прошу ответить на мой вопрос. Видела в диабетическом отделе отруби в большом ассортименте.С добавками ягод( малина,клюква,брусника ,абрикос).Там 85 % отрубей и 15 % сушеных ягод. Может кто добавлял в хлеб? И какой результат?
  • 0

#1670
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Вот мой хлебушек из чистой Цельнозерновой муки с Интерфуда. Выпекала 4 часа. Поднялся отлично, крыша на месте. Использовала дрожжи Юфа.
Изображение

Сообщение отредактировал Зачарованная: 07.02.2012, 23:26:44

  • 0

#1671
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Привет,хлебопеки!Прошу ответить на мой вопрос. Видела в диабетическом отделе отруби в большом ассортименте.С добавками ягод( малина,клюква,брусника ,абрикос).Там 85 % отрубей и 15 % сушеных ягод. Может кто добавлял в хлеб? И какой результат?

я делаю ржаной с пшеничными отрубями, но в них ягод нет. Хлеб получается вкусный, но мокроватый.
  • 0

#1672
Belka_Lena

Belka_Lena
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений

Люди, когда французский печете, тесто после замеса жидкое должно быть? оно у меня какое то, как сметана густая. хотя все как написано делала. :confused:

Я почти всегда пеку французский. Обычно не заглядываю. Но вообще-то тесто нормальным должно быть, как обычное дрожжевое. По французскому рецепту 280 мл воды, если не ошибаюсь и 400 гр муки - не может оно получиться как сметана. Что-то Вы недоложили или переложили.

Сообщение отредактировал Belka_Lena: 08.02.2012, 10:23:17

  • 0

#1673
Belka_Lena

Belka_Lena
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
Aaliyah Расскажите, что получилось
  • 0

#1674
Aaliyah

Aaliyah
  • Свой человек
  • 506 сообщений
вобщем, глянула после замеса, а там жижа какая-то, испугалась, выключила и добавила 50 г. муки на всякий случай, как теперь думаю, что зря, по-моему итак бы поднялось. Потом опять замес и все такое. Короче тесто какое-то жидковатое было, по стенкам растеклось, не колобок! НО поднялось за 4 часа и выпекся все-таки он красивый румяный, среднего размера, хотя зараза не вытаскивался, еле вылез вместе с лопаткой, и то когда остыл! корочка хрустящая, но сыплется, жуть! а мякиш лучше чем в простом, ну эт мое мнение.
  • 0

#1675
sunny-bunny

sunny-bunny
  • Свой человек
  • 584 сообщений
пеку обычный хлеб на режиме французского
1,2 ч.л. дрожжей
500 гр муки
330 мл воды
2ст.л. растительного масла
соль, мед вместо сахара
намного лучше получается, чем на режиме 4 часов. мякиш не так крошится.
а так как ставлю всегда на ночь, какая разница сколько он там пекется, 4 часа или 6 ;)
  • 0

#1676
demand0105

demand0105
  • Постоялец
  • 364 сообщений
Людоедка Эллочка
Я испекла кекс, на мой вкус немного жирноват, но вкусный.
По меню выпечка можно любые рецепты использовать?
  • 0

#1677
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

По меню выпечка можно любые рецепты использовать?

Я пока в ХП кроме кекса ничего не пекла, обычно мультиварку использую. А в инструкции к ХП написано что ваша ХП не может использоваться для всей выпечки - например, кексов, требующих горячей печи.
  • 0

#1678
Roxy_87

Roxy_87
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Девочки, хотела спросить кто как чистит и моет хлебопечь внутри где спираль,бывает когда тесто замешиваю, подбавляю муки и иногда мимо получается рассыпаю,а она потом там внизу подгорает :(
  • 1

#1679
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Девочки, хотела спросить кто как чистит и моет хлебопечь внутри где спираль,бывает когда тесто замешиваю, подбавляю муки и иногда мимо получается рассыпаю,а она потом там внизу подгорает :(

Протираю влажной тряпочкой. Если там крошки или много чего скопилось, то предварительно вытряхиваю, осторожно перевернув и придерживая крышку.
  • 0

#1680
Tiny_tiny

Tiny_tiny
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
ДВ! Спешу поделиться - наконец-то нашла рецепт Бородинского, который так и называется Тот самый. Пекла в Panas 2501. Замес (помогала лопаткой) и расстойка на 02 Основной, затем 12 Выпечка 1,5 часа.
Рецепт следующий:
1. Мука ржаная обдирная 400гр.
2. Мука пшеничная общего назначения 100гр.
3. Сахар 35гр. (я бы чуть добавила)
4. Соль мелкая 15гр. (положила 10г)
5. Дрожжи сухие 12гр.
6. Вода кипячёная 500мл. (100 мл на солод +400 мл в ведерко)
7. Подкислитель Уксус яблочный 6% 25мл.
8. Солод ржаной ферментированный (красный) 40г (заварить кипятком 100мл)
или сухой квас (- 35 мл. муки) 70мл.
9. Кориандр молотый 35мл. (в тесто)
10. Тмин молотый 15мл (в момент подъема посыпать на корочку)
Засыпать ингридиенты в порядке как написано сверху.

Вот результат :)
Изображение Изображение
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.