Перейти к содержимому

Фотография

Хлебопечьчто за зверь, кто использует, мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2177

#1641
demand0105

demand0105
  • Постоялец
  • 364 сообщений
Флюс, это у вас хлеб из муки Bauern brot - крестьянский хлеб?

Светлый на первой картинке?

Сообщение отредактировал demand0105: 04.02.2012, 10:18:23

  • 0

#1642
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Флюс, это у вас хлеб из муки Bauern brot - крестьянский хлеб?
Светлый на первой картинке?

Неа, из левой, которая с семечками :) Я ее разбавила с пшеничной 50/50. Как раз сейчас пеку из Bauern brot, тоже с пшеничной разбавила, не рискнула из чистой.
  • 0

#1643
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
Вчера купила солод, сегодня испекла бородинский, в режиме Без глютена, потом на выпечке 1:30. Крыша не треснула, хлеб супер!

Изображение

Изображение
  • 0

#1644
Хабиби

Хабиби
  • Постоялец
  • 460 сообщений


А по какому рецепту делаете?

Когда только купила хлебопечку года три назад,на одноименном сайте нашла рецепт этого теста, теперь только по нему пеку сдобу :-)
Мерные стакан и ложка от ХП "Панасоник"

2,5 ч.л. сухих дрожжей( беру только немецкие)
540 гр муки ( в/сорт)
5-6 ст.л. сахара (кто как любит можно больше)
0,5 ч.л. соли
1 пачка ванилина (если маленькая то две)
100 гр маргарина(беру наш 3 желания"Пампушка"режу кусочками)
2 яйца
110 мл сметаны(не парюсь беру маленькую баночку ФМ или ДВД 15%жирности)
лучше магазинную от домашней плохо тесто поднимается и сдоба тяжелая :spy:
105 мл воды
Программа "Основной" режим "Тесто"2ч 20 мин.
Как пропикала ХП выкладываю тесто на смазанный растительным маслом стол ,а дальше как фантазия работает лепим булочки и т.д.
Приятного аппетита :-)

Спасибо! будем пробовать!
  • 0

#1645
Aaliyah

Aaliyah
  • Свой человек
  • 506 сообщений
Девченки, можно к вам? :)
Вчера купила Панасоник 2501. попробовала первый хлеб. правда не было быстродействующих сухих дрожжей, так как в первый раз было боязно, но я взяла то что было. Пакмая развела с сахаром поставила в теплое место на 10 мин и залила в х/п снизу а потом по рецепту пекла молочный хлеб. Размер средний. и о чудо получилось! довольная! НО вроде поднялся, красивый, румяный, пышный, а когда ешь такое ошушение что не допекся что ли или мне кажется!
  • 0

#1646
Aaliyah

Aaliyah
  • Свой человек
  • 506 сообщений

Вчера купила солод, сегодня испекла бородинский, в режиме Без глютена, потом на выпечке 1:30. Крыша не треснула, хлеб супер!

Изображение

Изображение

красота!!!
  • 0

#1647
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Девченки, можно к вам? :)
Вчера купила Панасоник 2501. попробовала первый хлеб. правда не было быстродействующих сухих дрожжей, так как в первый раз было боязно, но я взяла то что было. Пакмая развела с сахаром поставила в теплое место на 10 мин и залила в х/п снизу а потом по рецепту пекла молочный хлеб. Размер средний. и о чудо получилось! довольная! НО вроде поднялся, красивый, румяный, пышный, а когда ешь такое ошушение что не допекся что ли или мне кажется!

Я никогда такими дрожжами не пользовалась, по-моему это лишний геморрой :) может поэтому он у Вас мокрый получился... Потому что у меня белый хлеб еще ни разу не был мокроватым, только темные хлеба. Либо Вы не точно по весам мерили продукты.
  • 0

#1648
Aaliyah

Aaliyah
  • Свой человек
  • 506 сообщений



Посоветуйте какая печь лудчше при таком выборе глаза разбегаются спасибо

мне мой panasonic 2501 нравится

Блин,я тоже хочу а почем печки та?может где есть скидки,подскажите пож-та,спасибо.

2501 28 000, 2502 35000 чрез интернет магазин
  • 0

#1649
Aaliyah

Aaliyah
  • Свой человек
  • 506 сообщений


Девченки, можно к вам? :)
Вчера купила Панасоник 2501. попробовала первый хлеб. правда не было быстродействующих сухих дрожжей, так как в первый раз было боязно, но я взяла то что было. Пакмая развела с сахаром поставила в теплое место на 10 мин и залила в х/п снизу а потом по рецепту пекла молочный хлеб. Размер средний. и о чудо получилось! довольная! НО вроде поднялся, красивый, румяный, пышный, а когда ешь такое ошушение что не допекся что ли или мне кажется!

Я никогда такими дрожжами не пользовалась, по-моему это лишний геморрой :) может поэтому он у Вас мокрый получился... Потому что у меня белый хлеб еще ни разу не был мокроватым, только темные хлеба. Либо Вы не точно по весам мерили продукты.

нет он не мокрый, просто странноватый,неудержалась, попробовала горячим, хотя утром уже остыл и совсем другой. а сухих дрожжей даже саф не могла найти за городом! пришлось тем что есть!
  • 0

#1650
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

нет он не мокрый, просто странноватый,неудержалась, попробовала горячим, хотя утром уже остыл и совсем другой. а сухих дрожжей даже саф не могла найти за городом! пришлось тем что есть!

ааа, ну да, прежде чем резать, надо дать ему остыть. Во-первых он не порежется, во-вторых может немного слипнуться.
  • 0

#1651
Aaliyah

Aaliyah
  • Свой человек
  • 506 сообщений
поставила хлеб с орехами сухофруктами и медом который. сухого молока нет, залила обычное домашнее, ну соответственно с учетом воды. сижу и очкую! дрожжи опять развела, чёт не очень поднялись.
кто нить делал такой? вкусно?
  • 0

#1652
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
Я только кулич делала. Вкусный :)
  • 0

#1653
Belka_Lena

Belka_Lena
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений

поставила хлеб с орехами сухофруктами и медом который. сухого молока нет, залила обычное домашнее, ну соответственно с учетом воды. сижу и очкую! дрожжи опять развела, чёт не очень поднялись.
кто нить делал такой? вкусно?

Я делала, только на сухих дрожжах. Сама не пробовала, но сыну понравилось. И молоко лила вместо воды пока сухое не купила. Все получалось.
  • 0

#1654
Belka_Lena

Belka_Lena
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений


Флюс, расскажите, что получилось :-)

Наконец-то, получилось :beer: Я правда для подстраховки дрожжи добавила, получился очень воздушный и нежный. В следующий раз попробуюбез них. Все-таки для этой муки нужен режим долгий, в этот раз пекла на 04 (5 часов).

Поздравляю с победой :beer:

Мне вообще больше нравятся длинные режимы. На 2 часа даже и не пробовала ни разу. Испекла в субботу молочный хлеб - вкуснющий получился и опять из ведра хотел убежать :D А до этого на САФе пекла французский совсем маленький, кривенький получился. Вроде не старые дрожжи. Может левак?
  • 0

#1655
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

сегодня испекла бородинский, в режиме Без глютена, потом на выпечке 1:3

вы дождались окончания режима без глютена и потом поставили на выпечку дополнительно?
он не выпекся на первом режиме? и как Вам удалось сразу поставить на выпечку? дождались остывания?
  • 0

#1656
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений


сегодня испекла бородинский, в режиме Без глютена, потом на выпечке 1:3

вы дождались окончания режима без глютена и потом поставили на выпечку дополнительно?
он не выпекся на первом режиме? и как Вам удалось сразу поставить на выпечку? дождались остывания?

нет, я засекла час, потом выключила ХП и включила выпечку. т.е. на режиме Без глютена был только замес и подьем.
  • 0

#1657
demand0105

demand0105
  • Постоялец
  • 364 сообщений
Людоедка Эллочка

Очень аппетитный у вас хлебушек!

Я испекла хлеб из муки Bauern brot, без дрожжей, использовала только смесь, на 04 программе, получился очень вкусный и по цвету темнее, чем на упаковке.
Размер XL, рекомендую, дрожжей в составе муки вполне достаточно.
Изображение
Изображение
  • 0

#1658
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
сегодня первый раз испекла в ХП кекс мраморный, как в рецепте ХП. получился красивый.

Сообщение отредактировал Людоедка Эллочка: 06.02.2012, 16:18:11

  • 0

#1659
demand0105

demand0105
  • Постоялец
  • 364 сообщений

сегодня первый раз испекла в ХП кекс мраморный, как в рецепте ХП. получился красивый.


А на вкус?

Не нашла такой рецепт в моей инструкции. Это Кекс, в составе какао?

Сообщение отредактировал demand0105: 06.02.2012, 16:46:00

  • 0

#1660
Aaliyah

Aaliyah
  • Свой человек
  • 506 сообщений
испекла. вроде ничё, но крышу сбоку снесло! треснул немного. хотя дрожжей всего 1 ч.л. была. или есть еще в чем то причина? пока не пробовала, как остынет попробую. Зато запах меда СУПЕР.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.