Перейти к содержимому

Фотография

Хлебопечьчто за зверь, кто использует, мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2177

#1621
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

А из этой муки у меня обалденный хлеб получается. 50:50 мешаю с 1 сортом Цесна, все остальное по рецепту Диетического хлеба и режим Диетический. Соли кладу поменьше и склоняюсь к тому, что дрожжи можно совсем уменьшить или вообще не ложить. Он очень хорошо поднимается.
На Диетическом весь процесс занимает 5 часов, за это время все-таки лучше выстаивается тесто. Я ставлю на ночь, поэтому как бы время не имеет значения. Утром вытряхиваю, пока собираюсь он остывает. Вообще мне больше нравится хлеб на длинных режимах. Чаще всего ставлю на Диетический или Французский.

Я на 01 пекла, может поэтому :( Нужно попробовать еще раз на диетическом.
  • 0

#1622
An-Gel

An-Gel
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Про режим для ржаного хлебушка.

Была такая же фигня в режиме без глютена, запарилась ловить момент перехода на выпечку. И для себя решила проблему так: ставлю на режим пицца, даю чуток полежать. потом выпекаю полтора часа на выпечке. Разница, по моему, есть, но для моих едоков незначительная. Зато пеку в расслабленном режиме :).

В режиме Ржаного хлеба хлебушек для моих получается все-таки мокроватым, может, дело вкуса.

Давно ржаной не делали, муки нет. В Астане никак не соориентируемся, где найти, да и морозы не способствуют активным поискам :).
  • 0

#1623
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений

Про режим для ржаного хлебушка.

Была такая же фигня в режиме без глютена, запарилась ловить момент перехода на выпечку. И для себя решила проблему так: ставлю на режим пицца, даю чуток полежать. потом выпекаю полтора часа на выпечке. Разница, по моему, есть, но для моих едоков незначительная. Зато пеку в расслабленном режиме :).

В режиме Ржаного хлеба хлебушек для моих получается все-таки мокроватым, может, дело вкуса.

Давно ржаной не делали, муки нет. В Астане никак не соориентируемся, где найти, да и морозы не способствуют активным поискам :).

Ржаная мука в магазине Астыкжан, почти за городом на ул. Угольная.
Солода нет, можно не искать.
  • 0

#1624
Dilyara

Dilyara
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Из пшеничной муки у меня супер хлеб выходит, а вот с это мукой никак не совладаю :(



В Сити есть разные виды муки, но большинство упаковок идет без перевода,
Поэтому когда у меня не получилась нормальная булка, я села за словарь.
Если не ошибаюсь, то что у вас на фото это смесь для выпечки хлеба.
Там нужно просто добавить воды, а мука, дрожжи, сахар и соль там уже есть.
  • 0

#1625
L.U.

L.U.
  • В доску свой
  • 1 715 сообщений
Вот такие булочки получаются из теста, приготовленного в хлебопечке :)
Изображение

Изображение

Изображение
  • 3

#1626
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
Какая красота!

А я сейчас сделала тесто для пиццы, закинула пиццу в мультиварку. Посмотрю что получится.
  • 0

#1627
demand0105

demand0105
  • Постоялец
  • 364 сообщений
Всем привет!
Вот и я наконец-то обменяла свой подарочный сертификат на ХБ Панасоник 2501. Консультант в магазине объяснила мне, что отличие меежду 2501 и 2502 только в отсеке для дрожжей и дизайне.
И я выбрала 2501. Приглашали в кулинарную школу для хлебопеков, я отказалась. Если кому-то интерессно они проводятся бесплатно.
Конечно же я уже затестила свою новую печку, если честно не заметила особых вкусовых различий с Мулинексом, либо у меня были завышенные представления о возможностях Панасоника, правда я рада что теперь у меня есть своя собственная печка.
Мулинекс вернулся к своей прежней хозяйке.
Хлеб вкусный, детям понравился, спросила вкуснее ли чем прежде, ответили вкусный, но такой же как и раньше. :D
Заметила отличие, в Мулинексе сначала закладываются жидкие продукты, мука и дрожжи остаются сверху, у Панасоника другой процесс: сначала сухие продукты, затем жидкости.
Нет окошка у Панасоника как было у Мулинекса, через которое можно было наблюдать за хлебушком, правда у Панасоника все этапы приготовления отражаются на дисплее.
Ведерко намного лучше Мулинекса, и обращаться с ним приходится нежно.
Пока хлебушек выскакивает из ведерка без лопаточки, в Мулинексе она всегда оставалась в хлебе. Да, и время выпечки хлеба в Панасонике дольше. Хотела испечь Французский, посчитала роскошью ждать 6 часов. И конечно же у Панасоника больше программ. Это первый заметные отличия.

Иногда вас почитывала, спрашивалаи про сухое молоко, я покупала в МЕТРО, "Савушкин продукт"
Изображение

Дрожжи использую Юва.

Вчера была в Интерфуде и заметила новую для меня муку (возможно вы уже протестировали ее). Видимо рассказы о муке в данной теме, делают хорошие продажи магазину и они решили радовать нас новыми видами :-). Пусть не останавливаются!:)
Изображение

Это моя самая первая пробная булочка хлеба из Панасоника, это молочный хлеб размер М
Изображение
Изображение
Оставшаяся лопаточка в ведерке меня приятно удивила, поэтому я сей факт запечатлела:) у Мулинекса с этим были проблемы.

Опытные пользователи ХП Панасоник, вы печете хлеб по меню 02? Время приготовления всего 2 часа, хороший хлеб получается?
  • 0

#1628
demand0105

demand0105
  • Постоялец
  • 364 сообщений
Зачарованная

Изображение

Мы как-то с вами обсуждали муку по составу, если эта тема еще актуальна.
Bauern brot - хлеб крестьянский (справа) - смесь для пшеничного хлеба с дрожжами

Состав:
75% пшеничная мука, 20% ржаная мука, пищевая йодированная соль, сухие дрожжи, ячмень.

Я пекла хлеб из этой смеси без добавления дрожжей.

Сообщение отредактировал demand0105: 02.02.2012, 22:23:57

  • 0

#1629
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Опытные пользователи ХП Панасоник, вы печете хлеб по меню 02? Время приготовления всего 2 часа, хороший хлеб получается?

Я обычный белый пеку на 02, дрожжей кладу как для 01 режима, разницы нет в хлебе, но если положить дрожжей в 2 раза больше (для 02), хлеб будет слишком воздушный и мягкий.
Поставила хлеб из муки немецкой на 04 режим, надеюсь получится :faceoff:

Сообщение отредактировал Флюс: 02.02.2012, 22:25:45

  • 0

#1630
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Если не ошибаюсь, то что у вас на фото это смесь для выпечки хлеба.
Там нужно просто добавить воды, а мука, дрожжи, сахар и соль там уже есть.

Это понятно, воды и масла растительное, но он у меня очень тяжелый получается, видимо режим не тот. Пыталась разбавить пшеничной мукой 50/50, дрожжи добавила, все равно не то :(
  • 0

#1631
Belka_Lena

Belka_Lena
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений


Опытные пользователи ХП Панасоник, вы печете хлеб по меню 02? Время приготовления всего 2 часа, хороший хлеб получается?

Я обычный белый пеку на 02, дрожжей кладу как для 01 режима, разницы нет в хлебе, но если положить дрожжей в 2 раза больше (для 02), хлеб будет слишком воздушный и мягкий.
Поставила хлеб из муки немецкой на 04 режим, надеюсь получится :faceoff:

Флюс, расскажите, что получилось :-)
  • 0

#1632
Хабиби

Хабиби
  • Постоялец
  • 460 сообщений

Народ, а что, теперь дрожжи юва это дрожжи сардар? Купила пакетик, ориентируясь на картинку, смотрю, а вместо ювы сардар какой-то написан. :faceoff:

Сардар - это отдельная марка дрожжей, не Юва. Мне Сардар больше нравится, пробовала и несколько раз и Пакмайя и Юва, но на Сардар хлеб лучше поднимается
  • 0

#1633
Хабиби

Хабиби
  • Постоялец
  • 460 сообщений

Вот такие булочки получаются из теста, приготовленного в хлебопечке :)

Изображение

Красота какая! А по какому рецепту делаете? у меня по рецепту "Московская плюшка" не получается, 2 раза пробовала...
  • 0

#1634
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений



Народ, а что, теперь дрожжи юва это дрожжи сардар? Купила пакетик, ориентируясь на картинку, смотрю, а вместо ювы сардар какой-то написан. :faceoff:

Сардар - это отдельная марка дрожжей, не Юва. Мне Сардар больше нравится, пробовала и несколько раз и Пакмайя и Юва, но на Сардар хлеб лучше поднимается

я ими пока только и пользуюсь.

demand0105, я тоже использовала молоко Савушкин продукт, посмотрела состав - только сухое молоко, без всяких добавок.
  • 0

#1635
demand0105

demand0105
  • Постоялец
  • 364 сообщений
Да-да, Людоедочка Эллочка, Состав сухого молока "Савушкин продукт" : продукт изготовлен из молока коровьего нормализованного, производитель Республика Беларусь.

Ни разу не встречала дрожжи Сардар, где они продаются? Так же как и муку Пионер, атбасарскую. :rolleyes:
  • 0

#1636
demand0105

demand0105
  • Постоялец
  • 364 сообщений
Испекла я кукурузный хлеб по рецепту Helawiss.
Кукурузный хлеб с салями и сыром
Дрожжи 1,5 чайной ложки
Мука пшеничная 400 гр
Мука кукурузная 100 гр
Соль 1,5 чайной ложки
Сахар 2 столовые ложки
Сливочное масло 2 столовые ложки
Вода 360 мл
Столовая ложка нарезанной мелкими кубиками колбасы салями и столовая ложка тоже мелкими кубиками сыр.

Ставим на режим выпечки с изюмом, хлебопечка пропищит, когда нужно добавить колбасу и сыр.

Изображение
Изображение

Впервые за время пользования ХП у меня такой результат.
Пекла на режиме с изюмом, добавила только сыр.
Почему это могло произойти?
Достала хлебушек сразу после сигнала, в процессе приготовления крышку не открывала.
Привкус для меня у хлеба немного горьковатый, дети едят.

Сообщение отредактировал demand0105: 03.02.2012, 16:31:15

  • 0

#1637
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

А по какому рецепту делаете? у меня по рецепту "Московская плюшка" не получается, 2 раза пробовала...

присоединяюсь к вопросу, у меня по рецепту московской плюшки тоже ничего хорошего не выходит :(
а хлеб в последнее время я пеку так - завожу тесто в мульте, затем готовое тесто вынимаю. Катаю небольшие шарики из него расмером с кулак, смазываю раст.маслом и на расстойку минут на 20 в духовку, как увеличаться в размере, температру уеличиваю до 200. Минут 15 и булки готовы.
Так дочке больше нравиться, мы ей разрезаем пополам как для гамбургера и в серединку масло/колбаску/сыр
  • 0

#1638
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Флюс, расскажите, что получилось :-)

Наконец-то, получилось :beer: Я правда для подстраховки дрожжи добавила, получился очень воздушный и нежный. В следующий раз попробуюбез них. Все-таки для этой муки нужен режим долгий, в этот раз пекла на 04 (5 часов).

03022012229.jpg
  • 0

#1639
L.U.

L.U.
  • В доску свой
  • 1 715 сообщений

А по какому рецепту делаете?

Когда только купила хлебопечку года три назад,на одноименном сайте нашла рецепт этого теста, теперь только по нему пеку сдобу :-)
Мерные стакан и ложка от ХП "Панасоник"

2,5 ч.л. сухих дрожжей( беру только немецкие)
540 гр муки ( в/сорт)
5-6 ст.л. сахара (кто как любит можно больше)
0,5 ч.л. соли
1 пачка ванилина (если маленькая то две)
100 гр маргарина(беру наш 3 желания"Пампушка"режу кусочками)
2 яйца
110 мл сметаны(не парюсь беру маленькую баночку ФМ или ДВД 15%жирности)
лучше магазинную от домашней плохо тесто поднимается и сдоба тяжелая :spy:
105 мл воды
Программа "Основной" режим "Тесто"2ч 20 мин.
Как пропикала ХП выкладываю тесто на смазанный растительным маслом стол ,а дальше как фантазия работает лепим булочки и т.д.
Приятного аппетита :-)
  • 0

#1640
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений
03022012233.jpg

Только что достала бородинский, выпекала на 09 режиме, не заморачиваясь с переключением на выпечку. Пеку в 3й раз, крыша треснула немного, пропекся полностью. Пробуйте этот вариант ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.