Перейти к содержимому

Фотография

Хлебопечьчто за зверь, кто использует, мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2177

#1541
Belka_Lena

Belka_Lena
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
Я ставлю почти каждый вечер на таймер. Все получается отлично. В 6 встаю, вынимаю, пока с собаками гуляю и на работу собираюсь он остывает слегка и кашка в мульте поспевает - тут уж и сынок выползает на запахи :D
  • 0

#1542
Belka_Lena

Belka_Lena
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
[quote name='Людоедка Эллочка' timestamp='1327557446' post='19344883']
Так лучше ржаной выпекать на режиме Без глютена или Диетический? На режиме Ржаной хлеб он реально мокрый получается...



Я на Диетическом пеку. И пропекается и поднимается.
  • 0

#1543
АДИТИ

АДИТИ
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений
Испекла я ржаной хлеб по рецепту Заварной от ХП. Запах был отменный, кориандр, солод и мед отлично подружились ;)
Корочка немного треснула, когда разрезала вспомнила, что нужно сфотографировать, в следующий раз сделаю обязательно.
На вкус хлеб очен напоминал бородинский хлеб, правда бы немного влажноват на мой вкус, но может это оттого, что надо было его еще минут 30 при включенной ХП подержать? А на каком режиме? Заранее спасибо за ответ!
  • 0

#1544
3mather

3mather
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Немогу нигде ржаную муку купить. Не подскажите где берете?
  • 0

#1545
No regrets...

No regrets...
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Немогу нигде ржаную муку купить. Не подскажите где берете?


в рамсторах продают
  • 0

#1546
АДИТИ

АДИТИ
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

Немогу нигде ржаную муку купить. Не подскажите где берете?


есть в интерфуде по Гоголя, а еще в знаменитом магазинчике при дрожжевом заводе на Нурмакова ниже Гоголя, там вообще много чего для выпечки продается ;)
  • 0

#1547
goncharova-nata

goncharova-nata
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Сегодня пекла кекс по инструкции в ХБ (Панасоник). Очень понравился. Неудобно только пергаментом форму выстилать. Кто-нибудь пробовал без пергамента кексы печь? Вынимается? (В мультиварке без пергамента пекла - так удобно!)

Сообщение отредактировал goncharova-nata: 26.01.2012, 21:10:04

  • 0

#1548
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

У панасоника лопатка для замеса снизу как бы заточена, и при активном вытряхивании сам прорезает корочку хлебушка и выпадает. А те модели, которые с крючками - у них лопатка без заточки и, соответственно, постоянно приходится выкавыривать с помощью крючка (у мамы ХП тефаль, такая же ситуация).
Что касается Вашего случая - судя по фотографии корочка хорошая получилась :), поэтому лопатка и не прорезалась, наверное. Вы полтора часа выпекали? У меня такое бывает, если хлеб с содержанием ржаной муки печь в течение часа, что недостаточно, им обычно требуется 90 минут для выпечки.

Вы точно подметили, корочка отменная получилась, хрустящая, видимо заточки ножа не хватило, чтоб прорваться на свободу :) Я выпекала бородинский на режиме 09 "Без глютена", по этой программе замес 15-20 мин, подъем 40-45 мин, а выпечка 50-55 минут. Хлеб полностью пропекся, не мокрый, отличный вышел. На стр. 75 Hi давала рецепт, проверенный на опяте, я доверилась и не пожалела, хотя сначала переживала, ведь по инструкции режим 07.

Флюс, как показали мои эксперименты корка трескается из за дрожжей...
А мешалка иногда остается. Я сейчас ее сразу выковыриваю деревянной палочкой ( в панасонике нет крючка), если резать хлеб, то можно поцарапать мешалку, что произошло у меня (сынок пилил усердно, не мог понять почему не режется :lol: ). Так что теперь сразу выковыриваю, от греха подальше

Я первую булку испекла на дрожжах "7 блюд", получилось отлично, поэтому не раздумывая их же положила в бородинский. Муж мне купил Юва, вроде бы их тут хвалили. Немецкие это какие?
Про вашу историю с лопаткой я читала ;), поэтому разрезала очень осторожно.


В 3 ночи соскочила хлеб вынимать, запах отпад, вот мой хлебушек

а что на утро не поставили? проснулись бы под запахи свежей выпечки ;)

Тут мне просто приспичило, я же ее как раз в тот вечер и купила, ну невтерпеж мне было :D Потом, еще нюанс, свежий хлеб кушать вредно, в идеале вчерашний, а если свежий, то лучше подсушеный. Поэтому для меня в самый раз вечером испечь, а утром маслом мазать. Слушайте, какой этот Бородинский сытный! Я утром кусочек съела с маслом и сыром, потом еле из-за стола встала, полдня сытая была.

Так лучше ржаной выпекать на режиме Без глютена или Диетический? На режиме Ржаной хлеб он реально мокрый получается...

Мне на режиме "Без глютена" понравилось, всего 1ч 55 мин и готово, "Диетический" тоже надо попробовать, но он 5 ч на все про все тратит :eek:

Немогу нигде ржаную муку купить. Не подскажите где берете?

Ржаную муку и ржаной солод можно купить на Нурмакова-Гоголя, через поисковик найдите точный адрес, у меня муж ездил туда, поэтому не знаю где точно.
  • 0

#1549
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Сегодня пекла кекс по инструкции в ХБ (Панасоник). Очень понравился. Неудобно только пергаментом форму выстилать. Кто-нибудь пробовал без пергамента кексы печь? Вынимается? (В мультиварке без пергамента пекла - так удобно!)

А надо выстилать? Я всегда без пергамента в хб пекла, и пеку, ничего не прилипает. Надо только вытащить после окончания выпечки ведерко и оставить минут на 15, а потом кекс сам выскочит.
  • 0

#1550
goncharova-nata

goncharova-nata
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений


Сегодня пекла кекс по инструкции в ХБ (Панасоник). Очень понравился. Неудобно только пергаментом форму выстилать. Кто-нибудь пробовал без пергамента кексы печь? Вынимается? (В мультиварке без пергамента пекла - так удобно!)

А надо выстилать? Я всегда без пергамента в хб пекла, и пеку, ничего не прилипает. Надо только вытащить после окончания выпечки ведерко и оставить минут на 15, а потом кекс сам выскочит.


Спасибо! Хорошо, попробую. В мануале хб sd2501 стр. 28 так написано: п.2 "Выстелите форму бумагой для выпечки и выложите туда смесь". Так неудобно и кекс неровный получился. А вот вкус очень даже, мне показался лучше, чем в мультиварке.
  • 0

#1551
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Сделала сегодня хлеб из этой муки по рецепту "Диетический". Поднялся нормально, но не сильно высокий. Подсолнечное масло заменила оливковым. Ну очень вкусный хлебушек, и самое главное полезный!

Зачарованная, плиз, для начинающих расскажите как вы этот хлеб пекли. Я тоже затарилась этой немецкой мукой, правой и левой ;) Рецепт и режим выпечки были "диетический хлеб"? А вторую пробовали?
  • 0

#1552
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Спасибо! Хорошо, попробую. В мануале хб sd2501 стр. 28 так написано: п.2 "Выстелите форму бумагой для выпечки и выложите туда смесь". Так неудобно и кекс неровный получился. А вот вкус очень даже, мне показался лучше, чем в мультиварке.

Может и лучше чем в мультиварке, но хуже чем в духовке. ИМХО.
  • 0

#1553
goncharova-nata

goncharova-nata
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений


Спасибо! Хорошо, попробую. В мануале хб sd2501 стр. 28 так написано: п.2 "Выстелите форму бумагой для выпечки и выложите туда смесь". Так неудобно и кекс неровный получился. А вот вкус очень даже, мне показался лучше, чем в мультиварке.

Может и лучше чем в мультиварке, но хуже чем в духовке. ИМХО.

Возможно, но мне тАк нравиться, когда всё само выключается!
  • 0

#1554
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Зачарованная, плиз, для начинающих расскажите как вы этот хлеб пекли. Я тоже затарилась этой немецкой мукой, правой и левой ;) Рецепт и режим выпечки были "диетический хлеб"? А вторую пробовали?

Извиняюсь что не ответила сразу, только что прочитала. Пекла из обоих мук, или муков (фиг знает как правильно) :D , короче пекла из обоих видов муки. Из цельнозерновой по рецепту " Диетический", прямо ее и хлобыстнула, ничем не разбавляла. В остальных вариантах на режиме 01, рецепт хлеба "Молочный". Муку которая на фото посветлее не разбавляла, а цельнозерновую 50/50 с пшеничной сделала. Во всех вариациях хлеб обалденный. Почему выбираю рецепт "Молочный", хлеб дольше остается мягким.
Соли кладите поменьше, так как мука ее уже содержит.
Из цельнозерновой еще есть в книге рецепт "Йогуртный". Все никак не могу выбрать время сделать его.

Цельнозерновая мука в Интерфуде появилась, так что кому надо бегите. Я сегодня еще пакетик прикупила, стоит 250 тн.
  • 1

#1555
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
Засыпала сегодня все ингредиенты на Молочный хлеб, решила сделать с тыквенными семечками, уже всё поставила - смотрю, забыла мешалку засунуть :faceoff: расковыряла ингредиенты, засунула.... Сижу очкую, что получится :D
  • 1

#1556
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Засыпала сегодня все ингредиенты на Молочный хлеб, решила сделать с тыквенными семечками, уже всё поставила - смотрю, забыла мешалку засунуть :faceoff: расковыряла ингредиенты, засунула.... Сижу очкую, что получится :D

Такая же фигня! :lol: :lol: :lol: Только что поставила хлеб из немецкой муки, с умным видом все засыпала и упс :D нож для замеса рядом лежит. Я тоже с 5 попытки его запихала и очкую :faceoff: Блин, я думала одна такая, а нас как минимум двое :beer: Все ок в итоге?
  • 0

#1557
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Извиняюсь что не ответила сразу, только что прочитала. Пекла из обоих мук, или муков (фиг знает как правильно) :D , короче пекла из обоих видов муки. Из цельнозерновой по рецепту " Диетический", прямо ее и хлобыстнула, ничем не разбавляла. В остальных вариантах на режиме 01, рецепт хлеба "Молочный". Муку которая на фото посветлее не разбавляла, а цельнозерновую 50/50 с пшеничной сделала. Во всех вариациях хлеб обалденный. Почему выбираю рецепт "Молочный", хлеб дольше остается мягким.
Соли кладите поменьше, так как мука ее уже содержит.
Из цельнозерновой еще есть в книге рецепт "Йогуртный". Все никак не могу выбрать время сделать его.

Цельнозерновая мука в Интерфуде появилась, так что кому надо бегите. Я сегодня еще пакетик прикупила, стоит 250 тн.

Я взяла муку с семечками, ту что потемнее, прикольно, её не просеять, так и засыпала. Я выбрала как вы писали хлеб диетический, у него абсолютно тот же рецепт, как у обычного белого хлеба, поставила на 5 режим, поглядим. Смысл ее разбавлять, если на пачке написано, что 75% пшеничной? Я тоже только ее и положила, а вот с солью промашка вышла, хотя и перевела состав, не заострила внимание.
Теперь про сухое молоко, не могу нигде купить нормальное, везде Фрима и Кафита, до бараза на Розыбакиева не доехать никак. Может магазины есть какие? Все хочу попробовать с сухим молоком хлеб.
Даже обычный белый хлеб суперский получается в ХП, дети его просто с маслом рубают :-)
  • 0

#1558
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Смысл ее разбавлять, если на пачке написано, что 75% пшеничной?

Ну когда хлеб попробуете поймете. :D
Вкус у него как бы на любителя. А когда разбавляете пшеничной он притупляется.
Маме моей не понравился хлеб из этой муки в чистом виде. Остальные в восторге. Теперь для мамы я разбавляю 50/50 с пшеничной.
  • 0

#1559
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений
Вот такой хлебушек получился. Крыша треснула, я с дуру перестраховалась и добавила 1 ч.л. дрожжей, видимо поэтому, НО! булка получилась маленькая, хотя закладывала по рецепту XL, почему?

IMG_3411.JPG

Еще не пробовала, горячий, но семечки красиво поджарились, так и тянет откусить :)
  • 0

#1560
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений


Засыпала сегодня все ингредиенты на Молочный хлеб, решила сделать с тыквенными семечками, уже всё поставила - смотрю, забыла мешалку засунуть :faceoff: расковыряла ингредиенты, засунула.... Сижу очкую, что получится :D

Такая же фигня! :lol: :lol: :lol: Только что поставила хлеб из немецкой муки, с умным видом все засыпала и упс :D нож для замеса рядом лежит. Я тоже с 5 попытки его запихала и очкую :faceoff: Блин, я думала одна такая, а нас как минимум двое :beer: Все ок в итоге?

Да, слава Богу, хлеб замесился и отлично пропекся :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.