Перейти к содержимому

Фотография

Хлебопечьчто за зверь, кто использует, мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2177

#1521
ruf&an

ruf&an
  • Гость
  • 36 сообщений

Ой, девочки, я вчера на месте не могла усидеть, мне обязательнно нужно было ХП обкатать :D Из продуктов было не все, решила печь обычный белый хлеб. Рецепт из книжки взяла, весов не было, я вычитала где-то, что в 240 мл муки 150 гр, оттуда и отталкивалась. Вы брала среднюю булку. Да, по поводу дрожжей, вчера в Смоле кроме "7 блюд", других не было, но они оправдали мои ожидания :beer: В 3 ночи соскочила хлеб вынимать, запах отпад, вот мой хлебушек


Сейчас поставила Бородинский, как вы писали на режим "без глютена", немного очкую, жду, осталось 22 минуты.
Кстати, спасибо тому, кто адрес магазина выложил на Нурмакова-Гоголя. Я сегодня мужа заслала, он мне купил солод и муку ржаную. В Интерфуде, который в Променаде, закупила немецкой муки. Короче, масть поперла :beer:

Класс,я уже облизы :p ваюсь.
  • 0

#1522
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Блин,я тоже хочу а почем печки та?может где есть скидки,подскажите пож-та,спасибо.

В Сулпаке Панасоник 2502 за 38900 тг взяли вчера, муж меня "убил", грит:"Мы за эти деньги могли 600 булок хлеба купить! А еще и продукты теперь покупать для ХП" :lol: Железная мужская логика!
  • 0

#1523
Arusha

Arusha
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений


Блин,я тоже хочу а почем печки та?может где есть скидки,подскажите пож-та,спасибо.

В Сулпаке Панасоник 2502 за 38900 тг взяли вчера, муж меня "убил", грит:"Мы за эти деньги могли 600 булок хлеба купить! А еще и продукты теперь покупать для ХП" :lol: Железная мужская логика!

Посмотрим как он запоет, когда этот хлеб уплетать будет за обе щеки! :D
  • 0

#1524
Кренделёк

Кренделёк
  • Гость
  • 18 сообщений

Почему корочка треснула? Еще и нож для замеса остался внутри, как выковыривать-то :spy:

для выковыривания в комплекте должен быть такой крючок, им цепляешь нож и вынимаешь
у меня постоянно нож внутри остается - ковыряю
  • 0

#1525
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Посмотрим как он запоет, когда этот хлеб уплетать будет за обе щеки! :D

Уже уплетает, за уши не оттащишь :lol: . А почему корочка треснула на бородинском? Вы же опытный пекарь :) или это нормально?

для выковыривания в комплекте должен быть такой крючок, им цепляешь нож и вынимаешь
у меня постоянно нож внутри остается - ковыряю

Крючок??? :spy: У меня не было :( Пришлось аккуратно пополам разрезать, чтоб достать.

Сообщение отредактировал Флюс: 26.01.2012, 00:00:23

  • 0

#1526
Кренделёк

Кренделёк
  • Гость
  • 18 сообщений
может он не во всех хлебопечках есть?
у меня такой (сфотографировала):
Изображение
  • 0

#1527
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

может он не во всех хлебопечках есть?
у меня такой (сфотографировала):

А у вас какая? У меня не было крючка. Видимо и правда комплектация разная у них.

Сообщение отредактировал Флюс: 26.01.2012, 00:17:43

  • 0

#1528
Кренделёк

Кренделёк
  • Гость
  • 18 сообщений
у меня мулинекс
  • 0

#1529
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

у меня мулинекс

Теперь понятно, у меня панасоник ;)
  • 0

#1530
АДИТИ

АДИТИ
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений



Ну как бы сам по себе Французский хлеб выпекается 6 часов. А обычный 4 часа. Возможно именно 6 часов нужно чтобы хлеб успел расстояться и испечься.
Пару раз делала быстрый 2-х часовой хлеб, крыша была не на месте :D

а не подскажете мне сколько ХП потрябляет элестричества тогда? не дешевле купить в магазине?
никак не могу решиться купить ХП. нужны плюсы и минусы. желательно плюсов побольше. :D

Вы просто попробуйте домашний хлеб :) тогда и все сомнения пройдут!
вроде не так много потребляет! Конечно магазинный дешевле выходит, но он даже в сравнение не идет!


+100
домашний хлеб и вкусней и полезней, т.к. вы всегда будете знать какие продукты использовались при его изготовлении ;) а запах и аура дома, когда только-только испеченный хдеб нарезаешь и подаешь к столу :rolleyes:
а кроме того, не будет неприятных сюрпризов, как бывает в магазинном хлебе (конечности насекомых, волосы и т.п. :puke:) извините за подробности.... :shy:

по теме, спасибо за наводку, съездила в магазин на Нурмакова, закупила там столько всего для домашней выпечки :cool: причем за очень небольшие деньги
поставила сейчас заварной хлеб, завтра отпишусь о результате :)
  • 0

#1531
Кренделёк

Кренделёк
  • Гость
  • 18 сообщений

Теперь понятно, у меня панасоник ;)

я наивная думала от производителя это не зависит
месилки-то у всех есть, значит и ковырялки всем нужны :D



бородинский у вас красивенький, надо все же попробовать испечь его, никак не решусь

Сообщение отредактировал Кренделёк: 26.01.2012, 00:42:59

  • 0

#1532
An-Gel

An-Gel
  • Свой человек
  • 627 сообщений

нож для замеса остался внутри, как выковыривать-то :spy:

У панасоника лопатка для замеса снизу как бы заточена, и при активном вытряхивании сам прорезает корочку хлебушка и выпадает. А те модели, которые с крючками - у них лопатка без заточки и, соответственно, постоянно приходится выкавыривать с помощью крючка (у мамы ХП тефаль, такая же ситуация).
Что касается Вашего случая - судя по фотографии корочка хорошая получилась :), поэтому лопатка и не прорезалась, наверное. Вы полтора часа выпекали? У меня такое бывает, если хлеб с содержанием ржаной муки печь в течение часа, что недостаточно, им обычно требуется 90 минут для выпечки.
  • 0

#1533
Belka_Lena

Belka_Lena
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений

Почему корочка треснула? Еще и нож для замеса остался внутри, как выковыривать-то :spy:

Флюс, как показали мои эксперименты корка трескается из за дрожжей. Я купила немецкие в Сити, девочки выкладывали фотографию - на них ничего не трескается. Крыша образцово-показательная получается. Еще рекомендуют такой хлеб сразу из печки не вытаскивать, и печку не выключать. Пусть минут 30 настоится.
А мешалка иногда остается. Я сейчас ее сразу выковыриваю деревянной палочкой ( в панасонике нет крючка), если резать хлеб, то можно поцарапать мешалку, что произошло у меня (сынок пилил усердно, не мог понять почему не режется :lol: ). Так что теперь сразу выковыриваю, от греха подальше
  • 0

#1534
Belka_Lena

Belka_Lena
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
Рецепт Бородинского здесь . хлеб
Для панасоника все ингрединты пересчитала строго 2/3 от оригинального рецепта. Солода 4 ст. ложки. Лопатка для ржаного хлеба, режим "Диетический" Мне очень понравился этот хлеб. Рецепт похож на заварной из инструкции, но здесь немножко другое соотношение мук и этот мне понравился больше. Ничего заранее не замешивала, все в ведро сложила и на кнопку нажала. Солод залила сразу всем кипятком (в пересчете на панас 300 мл.)
  • 0

#1535
Belka_Lena

Belka_Lena
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
Ди и еще не ложила сахар, только 2 ст. ложки меда (60 гр)
  • 0

#1536
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

В 3 ночи соскочила хлеб вынимать, запах отпад, вот мой хлебушек

а что на утро не поставили? проснулись бы под запахи свежей выпечки ;)
  • 0

#1537
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений
Подскажите! Где можно купить солод ржаной? Хочеться хлебушек черненький сделать в хлебопечке....а что-то солод не попадается
  • 0

#1538
ruf&an

ruf&an
  • Гость
  • 36 сообщений


Блин,я тоже хочу а почем печки та?может где есть скидки,подскажите пож-та,спасибо.

В Сулпаке Панасоник 2502 за 38900 тг взяли вчера, муж меня "убил", грит:"Мы за эти деньги могли 600 булок хлеба купить! А еще и продукты теперь покупать для ХП" :lol: Железная мужская логика!

Спасибо,за ответ а сколько булок вы печёте в день,1 булка на сколько людей расчитана,у нас дома просто толпа вот и думаю возьму и с утра до вечера буду печь хлеб,только 5 муж. в доме не считая жен. половины.
  • 0

#1539
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
Так лучше ржаной выпекать на режиме Без глютена или Диетический? На режиме Ржаной хлеб он реально мокрый получается...




Посоветуйте какая печь лудчше при таком выборе глаза разбегаются спасибо

мне мой panasonic 2501 нравится

Блин,я тоже хочу а почем печки та?может где есть скидки,подскажите пож-та,спасибо.

я брала в декабре за 29999 в Технодоме, но сейчас там скидок уже нет по-моему, а так стоит 32999

Сообщение отредактировал Людоедка Эллочка: 26.01.2012, 11:58:56

  • 0

#1540
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений


В 3 ночи соскочила хлеб вынимать, запах отпад, вот мой хлебушек

а что на утро не поставили? проснулись бы под запахи свежей выпечки ;)

Я тоже на ночь ставлю, встаю часа в три - четыре. Утром можно часов на шесть ставить (мы с 7 утра встаем) Булке все равнопостоять нужно с полчасика минимум - дойти и остыть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.